Midsummer
Фуу слк... Работала в компании с 2010 года. Недавно уволилась, в связи с зыкрытием. На руководящих должностях в СЛК работают только те, кому некуда деваться и нет чувства собственного достоинтсва вообще. Они сами монстры змееподобные и их устраивает такое же обращиение с ними самими. Работа устраивала тем, что - сменный график, зп выше, чем средняя по рынку для данной должности и сферы. НО большинство сотрудников неадекваты+не комптентные((( Мотивация стабильно меняется задним числом. При увольнении, сама запонлняла трудовую под диктовку по телефону, т.к. в отделе кадров , как и в других отделах людей не хватает, полный бедлам!! Компания отвратительная и по отношению к сотрудникам и по сотрудникам и по отношению к клиентам(так как сотрудники в большинстве не адекватные , не компетентные + мутятся). А рыба гниет, как известно, с головы. Нормальных начальников по пальцам посчитать.
имхо....если уж большинство клиентов отрицательно отзываются- это повод задуматься- а стоит ли с ними связываться в плане работы....
Midsummer
Надо же, я 4,5 года назад топ завела, а тут все еще кипятят:улыб:
Мда, весьма неоднозначная компания, раз столько страниц уже написали.
Компания , наоборот, довольно однозначная.
Но каждый норовит примерить на себя)

И за 4,5 года ну ничегошеньки не изменилось. И вроде как читают ,был же засланный казачок Андрей Шадрин.
Но выводов не делают никаких !
Midsummer
4.5 года! я в 2005 г. работал в СЛК и СЛК-моторс - до сих пор помню! как вспомню....
Да, еще есть люди, которые пытаются применить на себя, но таких все меньше и меньше! Оно и понятно -уважающий себя спец не пойдет, т.к. Весь город уже знает, что такое СЛК-Моторс! Отсутствие хоть какой-то логики в управлении со стороны генерального директора, все решения принимаются только с позиции эмоций, сегодня ты самый умный, а завтра -все завалил и самое главное полное отсутствие взаимного уважения! Ну и на объективную оценку труда рассчитывать не приходится! Фаворитизм процветает! Правда обычно это не долго... Скоро и идти будет некуда, закончится данная контора, взлет был быстрым, а падение будет еще быстрее. Сколько людей прошло и самое смешное, хороших людей, подавляющее большинство топов уходили если не с проклятьями ( а были и такие), то с обидой и оскорблениями в след! А результат какой? Сейчас герои работают, отнюдь... Если бы у генерального директора хватило ума просто понять ошибочность такого подхода к людям, но увы, никогда не поймет! Поэтому и результат будет только один! Многие в нашем городе, порадуются... Слишком много обиженных! Сам работал-знаю!
Midsummer
Но зп вся белая, и по выше среднерычной. А так все верно
Midsummer
TA-DAAAH! Один мой очень хороший знакомый по старой традиции "перенаправил" на меня вакансию в этой компании для которой он уже слишком крут.

Я работаю в одной из лучших российских компаний телеком-сферы(да, да BIG4). Проблема - невозможность карьерного роста (точнее она есть, но по независящим от меня обстоятельствам может не случиться, нужны запасные варианты). Компанию я очень люблю и с трудом представляю как смогу пойти работать в структуру на ступень ниже, регионального, а не федерального уровня.

Мне есть с чем сравнивать - до этого я работал в небезызвестной любителям острых ощущений компании Феррум (Дмитрий Михайлович, здрасьте!). В общем, сегодня позвонили, попросили перенести собеседование. Должность в маркетинге. После Феррума будет не страшно?

Ах, да, трудоголик, болею автомобильной тематикой и маркетингом, хочу много денег))
Medov
до этого я работал в небезызвестной любителям острых ощущений компании Феррум (Дмитрий Михайлович, здрасьте!).
А какие там острые ощущения-то? Сам там работал - нормально все было.
craxx
Там, видимо, от должности зависит. Мой друг там проработал всего месяца полтора, потом сбежал. А другой работает там уже года три и доволен, вроде. Но у них отделы разные, если я правильно понял.
Medov
Не понял: вы хотите из федеральной телеком-компании уйти на работу в "СЛК-Моторс"?! :eek:
Нет, ну если вы мазохист, тогда конечно.
Medov
Люди, не ходите туда работать!!!!С выплатой заработной платы беда, да и вообще со всеми выплатами, отпускные выплачиваются после того как из отпуска уже вернешься и недели 2 отработаешь! При увольнении расчет получала целый месяц!
Да и еще много всего!
А когда проходила собеседования, все было так заманчиво и красиво. Отработала месяц и сбежала.
Жаль, что раньше не прочила отзывы о данном заведении.
Rrrizik
Люди, не ходите туда работать!!!!С выплатой заработной платы беда, да и вообще со всеми выплатами, отпускные выплачиваются после того как из отпуска уже вернешься и недели 2 отработаешь! При увольнении расчет получала целый месяц!
Да и еще много всего!
А когда проходила собеседования, все было так заманчиво и красиво. Отработала месяц и сбежала.
Жаль, что раньше не прочила отзывы о данном заведении.
как богато вы после месяца работы и в отпуск сходили, и отпускные и расчет месяц в ожидании.... Не кажется странновато?:улыб:
stepan_s
:biggrin:

не, ну может девушка насмотрелась там всякого и наслушалась))
stepan_s
Она где-то упомянула про свои отпускные?
Midsummer
Чисто из любопытства: как там стало в связи с грядущей продажей Ниссана?
Midsummer
Ага, тоже интересно. Ведь теперь с 30.06.14 и Ауди закрывают - дилество им не продлили.
Feyastraik
Всем доброго дня и позитивного настроения! А я вот начиталась мнений о СЛК и скисла :хммм: ... собиралась в самое ближайшее время в финансовый отдел выходить. Сама из другого города приехала, поэтому не знала такой репутации, обрадовалась, что пригласили на собеседование, только удивилась почему много вакансий в такую интересную и "престижную" (как думала) компанию. Но есть такая привычка "гугл в помощь" вот и решила посмотреть мнение общественное. Удивлена, есть возможность учиться не на своих ошибках. Друзья, поддержите словом ))) Отказаться и все тут?? Даже время не стоит тратить или может что поменялось на данный момент?? :безум:
НсККарьера
Еще как поменялось ) Закрыли Ниссан и Ауди. Главбуха уже аж за 100 т.р. приманить хотят )
главбуху и больше платили, толку то? больше года никто не держался.
сменилось уже человек 8 за все года (8 лет?)
Не все покупается за деньги.
если у Вас еще возникают вопросы, после прочтения форума- значит поучитесь на собственной шкуре.
НО- никогда и ничего там не поменяется, пока там Наталья Валентиновна. А она там будет -всегда.

Наступил крах империи СЛК- а вы собрались в финансовый отдел? Сильно!

но я ведь не такая, я жду трамвая- пробуйте!
SliderMKV
Главбуха уже аж за 100 т.р. приманить хотят )
Найдут. Многие готовы из-за денег терпеть унижения. Предыдущая глбух год работу искала, продолжая там трудиться. Значит, деньги важнее чувства собственного достоинства.
НсККарьера
я Вам,как знающий говорю,отказаться и все тут. Компания на ладан дышит. Все разваливается,посмотрите, сколько центров закрылось.
Gurman
Кстати , уже больше месяца найти не могут гл буха.
Видимо , тоже из Америки придется брать , как УД порше.

Цирк, да и только)
Midsummer
Прочитала практически весь форум. Вижу, что в основном три "вида" мнений - тех, кто еще не знаю; тех, кто думают, что знают; и тех, кто точно знают. Хочу выразить собственное (!) мнение, потому что после увольнения из СЛК поклялась на трудовой книжке, что обязательно оставлю свой отзыв.
Кто-то пишет об уважении к себе и уверенности. Я однозначно отношу себя к людям себя уважающим и знающим себе цену. К чему все это? К тому, что до работы в СЛК я была убеждена, что если ты получаешь дюлей, значит ты плохо работаешь, если на тебя орут, значит ты заслужил. Ага щас! Г-жа {Удалено. Пункт 6.} орет на всех!!!! Просто орет!! Пишет в аутлуке "ТЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ НЕТ ? ? ?". Орет на мужчин, орет на женщин, орет на представителей сторонних организаций, орет на всех! Список можно подолжать бесконечно и закончить собакой. Первые несколько дней я думала - бедная женщина, как ей не повезло - окружают одни идиоты, ай ай ай... А потом насмотрелась)))))) Продолжу списком:
1. Хамство и барство. Если вы решили работать в СЛК, помните, вы - челядь! Ходить по приемной нужно на ципочках, потому что она не должна слышать звук шагов по ламинату, салфетки должны быть бордовые, не в колхозе же мы находимся, дверь перед ней нужно открывать (к слову ее секретарь должен бежать и пикать пластиковым пропуском дверь на выходе из здания и открыть дверь, он же дворецкий))); замком на двери в кабинет хлопать нельзя, не смотря на то что установлен тугой доводчик и дверь сама металлическая и лязгает независимо ни от чего, иначе услышишь в свой одрес - откуда вас такую взяли? И опять таки можно продолжать до бесконечности.
2. Самодурство. Основной принцип управления - стой там иди сюда. Основной метод управления - дикий ор. Основной метод поощрения - новое задание и дикий ор. Основной метод наказания - дикий ор. В общем готовтесь к тому, что орать на вас будут постоянно. При этом ор будет слышно в радиусе 15 метров и сквозь стены. Если вам не повезет и ваше рабочее место будет через стенку - дело плохо. Вы будете слышать каждое слово. При этом засунуть в уши бируши или наушники нельзя! Нужно прислушиваться и быть готовым в любой момент быть вызваным на ковер. И лучше быть в курсе дела, это уменьшит время реакции на поставленный вопрос и подготовку ответа, потому что г-жа {Удалено. Пункт 6.} считает, что все должно быть в голове и у вас есть ровно секунда на ответ. Если вдруг вы задумались и пытаертесь вспомнить цифру и отчета за прошлый месяц дольше, чем одну секунду - все, {Удалено. Пункт 5.}, начинается ор. Хорошо, вы телепат и имеете сверхспособности, и дали ответ сразу, имейте ввиду - если показатели или тенденции плохие - все, {Удалено. Пункт 5.}, начинается ор. Вы как тот гонец, принесший плохую весть))) А САМОЕ ГЛАВНОЕ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ ПОМНИТ ПРЕДИДУЩИХ СВОИХ УКАЗАНИЙ.
3. Коллектив. Это отдельная история. В связи с хорошим официальным уровнем зарплаты желающих работать в СЛК очень много. В связи с ужаснымы условиями труда желающих уволиться еще больше. Люди приходят, сталкиваются с самодурством, не выдерживают, убегают на больничный с последующим увольнением. В связи с этим многие рабочие места просто остаются пустыми. А работа то стоит. Приходит новый человек, пытается разобраться, понимает что тут ого-го, получает дюлей, сидит до ночи, решает что это не для него, уходит на больничный и увольняется. Теучка огромная. Задерживаются две категории работников - те, кто территориально и по линии управления находятся очень далеко от г-жы {Удалено. Пункт 6.} , и те, кто как та рыба, которую нельзя поймать за хвост. Все вопросы решаются только за счет межличностных отношений и авторитета. Независимо от должностных обязанностей пальцем о палец лишний раз никто не ударит. Потому что инициатива наказуема и совершенно не благодарна. Сотрудники управляющей компании настолько часто меняются, что сосед с соседом оказывался даже не знаком. Все постоянно получают дюлей. Кто-то на следующий день после начала работы, кто-то через месяц, реже через пол года, но все, абсолютно все получают дюлей. А если на тебя не орут, то это не значит, что ты будешть спокойно работать, неееет. Ты сойдешь с ума от постоянных криков за стенкой, и чем ближе, тем громче. Это невозможно слушать, начинает болеть голова. Единственная поправка. Бывают исключения по гендерному пизнаку. Мужчин любят больше.
4. Условия труда. Если ты ушел с работы во время - ты плохо работаешь. Если ты думаешь, что ты устроился в СЛК ради зарплаты и роста, ты ошибаешься! Ты работаешь ради работы. Работешь всегда очень плохо. А заявление об увольнении г-жа {Удалено. Пункт 6.} расценивает как личное оскорбление и поле него начинается геноцид по отношению к смельчакам. За запятую, за форму таблички, за внешний вид, за лицо, за фиг знает еще что. На ковре ты пребывает большую часть рабочего дня, после работы сидишь работу собственно и делаешь, а когда забираешь трудовую книжку хочется пройти психологическую реабилитацию. Через это проходят все решившие уволиться. А те, кто решает остаться или вернуться обрекают себя на ВЕЧНУЮ личную неприязнь и недоверие. Как после супружеской измены))).

А зарплата в СЛК хорошая.