sunrise
Создайте уже хоть какую рабочую версию для Москвы, ну пожаааалуйста!!! :роза:
Билли Холидей
Я вот тоже резюме отправляла.. Но почему там даже не потрудились хоть как то на него отреагировать! :безум:
Olik24
Что то мне кажется, они не позвонят и не сообщат свое решение. Как то даже из-за этого, мнение о них только хуже и хуже(((
irina0812
Количество кандидатов, участвующих в конкурсе на вакансию менеджер по продажам, более 500 человек. Когда конкурс такой большой, специалист по подбору персонала перезванивает или пишет тем кандидатам, резюме которых рассмотрено положительно. Но есть еще одна причина, по которой вам могли не перезвонить – ваше письмо не дошло до нас (такое, к сожалению, случается). Поэтому будет здорово, если вы позвоните и уточните, получено ли ваше резюме и как оно рассмотрено. Такая заинтересованность и инициативность только приветствуется:улыб:
sunrise
спасибо большое за информацию. обязательно позвоню)))
irina0812
более 500 человек.

с трудом верится, вас нет в топе лучших компаний россии вроде как
AntiMorales
А что удивляет, собственно? Размерность количества кандидатов адекватная абсолютно, присутствие или отсутствие в некоем "топе российских компаний" тут совершенно ни при чём...
Yoyo
Был сегодня на собеседовании на должность "Инженер т.п.". Все конечно хорошо. Тесты были на внимательность и логику. Сказали что через два дня перезвонят всем кандидатам и сообщат, прошли они или нет.

Будем надеяться, что я ответил более менее правильно на задачи в тестах.
DeFrag
что нового расскажете о 2гис?
DinamitNSK
Что-то странно как-то. Отправила им резюме, написали что рассмотрели положительно и пригласят на собеседование в течение 7 рабочих дней. И тишина.

У Вас там бот что ли такой настроен?:(
AfterSunset
Я тоже резюме отправляла, но видимо даже отписки не удостилась!
AfterSunset
У Вас там бот что ли такой настроен?:(
это точно. Там всегда так отвечают!
Natycuk
Вы странные люди, я по 10-15 резюме в сутки шлю, отвечают ЕДИНИЦЫ! И если не берут на работу или куда то не подошел, звонят и говорят об этом единицы! А уж отписать каждому из 100-150 соискателей - вообще бред, никто не будет заниматься этим.
Mat Zo
Вы странные люди, я по 10-15 резюме в сутки шлю, отвечают ЕДИНИЦЫ! И если не берут на работу или куда то не подошел, звонят и говорят об этом единицы! А уж отписать каждому из 100-150 соискателей - вообще бред, никто не будет заниматься этим.
Я говорила про другое. Мне написали именно что пригласят на собеседование в течение 7 дней. И молчком. Не очень приятно характеризует их персональщиков.
AfterSunset
7 календарных или рабочих дней? или "все сроки уже прошли".
kmm
дней то рабочих, но сроки прошли
AfterSunset
Я говорила про другое. Мне написали именно что пригласят на собеседование в течение 7 дней. И молчком. Не очень приятно характеризует их персональщиков.
это тоже может быть стандартной "отпиской", нет? лично же вам не звонили, так и не звали. в любом случае не будем гадать, если нужно - появится человек и пояснит все тут.
Mat Zo
Вам не кажется странным написание фразы "резюме рассмотрено положительно" если резюме и в глаза не видели?:) Если этот автоответ.
AfterSunset
Если Вам пришел ответ, что резюме рассмотрено положительно, то однозначно Ваше резюме специалист прочитал и лично Вам ответил. Почему задержка по срокам мне сложно пока сказать, т.к. не знаю на какую вакансию вы присылали резюме. Наверняка есть объективные причины. Будет здорово, если Вы займете активную позицию и позвоните специалисту, который ведет эту вакансию, и зададите вопрос напрямую. Уверена, все сразу же выясните. Желаю удачи:улыб:
Natycuk
Я тоже резюме отправляла, но видимо даже отписки не удостоилась!
и я тоже не заслужила отписки:миг:
Ирина1117
а какую вы отписку то хотите получить? Если вы не получили ответа, варианта 2:
1. вы не подошли и/или есть кандидаты лучше
2. резюме не дошло/потерялось

через пару дней звоните и спрашиваете сами. Это нормальная практика. Конечно, если второй вариант происходит - это :шок: но и такое бывает, особенно когда "принимает" резюме криворукий менеджер.
Предполагаю, что в 2гис этот процесс налажен и Вы просто не подошли с учётом конкурса на выбранную Вами вакансию.
sunrise
однозначно Ваше резюме специалист прочитал и лично Вам ответил.:)
Ну-ну...что то очень уж они одинаково "лично" отвечают!
Olik24
А если на звонки не отвечают, то прийти ножками в ДубльГис узнавать что же стало с несчастным резюме?:) Не смешно даже становится