Кто слышал как там работается, именно работа внутри компании интересует, зарплаты, своевременность, коллектив?
T533YO
Еще в бытность ИГБ предлагали, обещали золотые горы и много чего... Отказалась, т.к. нутром в 22 года чуяла, что нагло врут. Не ошиблась, т.к. потом в другое место оттуда приходили люди и называли уровень зарплаты такой, за который я бы из дома не вышла, что уж там работать.

Сейчас эту холидеевскую конторку перекупили, кошечку привесили, самой интересно, что дальше будет :хехе:
T533YO
ага, прям интересно. Но инфы ноль. Во всяком случае я не нашла. Любопытно аж жуть
54reg54
Тут в како-то ветке было обсуждение работы в ИГБ, но я ничего плохого в них не увидел, все завист от того кем идешь, чего ты хочешь и чего ты сам из себя представляешь. Возможность работать и зарабатывать достойную зп там есть, а как ты себя зарекомендуешь и чего ты захочешь от работы там, то это уже все зависит от человека самого. Ну пока у меня к ним такое отношение.
Ramilla
... предлагали, обещали ... в 22 года ... я бы из дома не вышла, что уж там работать.
------------------------------------------------
трудно вам, космонавтам, живется :biggrin:
pitovnik
Лень приводить конкретные цифры, но на аналогичных позициях даже в известной кузнице кадров больше получали.
Мне они предлагали совсем немного, но обещали очень и очень многое. Но я по опыту уже не верила в "вот тебе 7 тыщ, поднимем до 15 после испытательного срока". Наелась.

Хотя, конечно, от конкретной позиции зависит. А начинать вообще хоть где можно. Даже там, где много обещают.
Ramilla
я о том, что вот человеку всего 22, а его "звали и обещали", наверное даже умоляли :-)
а тут практически в каждом топе через одного плачутся малолетние соискатели, что они всюду ломятся, а их не берут, какие там "звали-обещали"
pitovnik
Так на тот момент опыт был уже более полутора лет. Тесты их 3-часовые я прошла на отлично, в том числе на знание работы и интеллект.

И в ИГБ нужен был в идеале человек именно с опытом, но бюджет позволял мизерную зарплату, потому и обещали многое, чтоб соблазнилась. По опыту коллег обещания остались обещаниями.

По поводу того, что нигде не берут, не знаю, я с первого курса работала то там, то сям, на 4 курсе устроилась на практику по тому профилю, по которому работаю сейчас. 6 лет как работаю.
Ramilla
я плакал.....беда в том, что у нас все уверены- если чел прошел тесты на ура- он суперработник...уверяю вас, по опыту- это далеко не так...да и то, что в 22 года вас прямо умоляли (при опыте аж в 1, 5 года) работать у них-слабо верится....иногда желаемое выдается за действительное :чмок:
T533YO
Знакомая девушка рассказывала, что ходила на собеседование туда на кредитного менеджера. По условиям - з/п небольшая (не помню цифры, но до 15 т.), сам принимаешь решение о выдаче, сам несешь ответственность, штрафы с з/п, если кредитор не платит, правда, и какие-то премии возможны. Стажировка то ли в Москве, то ли в СП 2 недели, если принимают на работу, а ты вдруг передумал - платишь за стажировку, проезд и проживание.
Когда проходишь обучение и стажировку, не знаешь, в каком именно отделении будешь работать, в каком районе города. Может, что изменилось по условиям сейчас, это было осенью
Квазимодо
Я ж не уговариваю, мне вот незачем абсолютно:улыб:
Просто профиль узкий был достаточно, специалистов мало, а сами учить никто не хотел. Да и сейчас никто не хочет учить, так скажу. Потому полтора года - весомый аргумент.
Да и один человек 10 лет будет сидеть на месте, ничему не научится. Другому и года достаточно, чтобы ориентироваться.

И про тесты зря так говорите. Когда не так давно на свое место человека искала, столкнулись с тем, что много людей с опытом базисных вещей из законодательства не знают. Значит, сидели, кнопочки нажимали, печати ставили, а думать, что делали, не думали. А без базы любой вопрос в бок в тупик ставит. На простого специалиста, может, и пойдет, но вот решения принимать уже и не сможет.
Ramilla
специалист в 22 года это уже само по себе смешно, узкий - смешно вдвойне, редкий для 1.5-миллионного города - мягко говоря, лукавство, а напрямую - враньё
и вот такому редкому, узкому, очень нужному специалисту предлагают аж 7 тыс. рублей - вы меня смеёте, чесслово :ха-ха!:
pitovnik
В том и выгода была молодого специалиста - вроде все знает, а денег много давать не надо. А поскольку подразделение не бизнес и цб еще мало дрючил, то и денег тратить никто не хотел.
Взрослый специалист просил уже от 15, до того, как меня студентом приняли, кто-то космические 25 просил.
Да, когда меня в Пойдем звали, зарплата была 10,5. Но они звали на меньшую, но озвучили это уже на собеседовании.

Я могу, конечно, расписать и дальше. Но лень. И это полный офф. Завидуйте молча:улыб:
Ramilla
да понятно уже, что это за "узкий специалист" - объективно нахрен никому не нужный и только мешающий зарабатывающим подразделениям "специалист" СВК
завидовать тут нечему
pitovnik
Думайте, что хотите, тем более вы не угадали:улыб:

Кстати, хороший внутренний контролер в принципе узким специалистом быть не может. Может, и не знает все досконально, но все области уж точно. Иначе как проверять будет?
wiks
Да да! я на собеседование ездила в конце марта (работа нужна срочно). Именно такая там схема: 1. собеседование 2. четыре теста абсолютно с идиотскими вопросами на время 3. если прошел по тестам - приглашают на групповое собеседование с 10 утра до 14.00 типа тренинга 4. после этого выводят на стажировку трехдневную (естественно не оплачиваемую) 5. после этого отбора отправляют на обучение 2 недели в питере 6. контрольный тест!!! вот тут я не поняла :dnknow: вообщем смысл - если не сдаешь то оплачиваешь, 7.если сдаешь то по приезду выходишь на исп срок, если сам отказываешься то тоже оплачиваешь Испытат срок 5 месяцев получаешь ты на нем голый оклад (сколько оклад так и не сказали)... а уже потом +бонусы и премии разные!!! ну и про штрафы и про работу черт знает где тоже верно! Вообщем была разочарована:хммм: Скажу честно, написала тесты и стало самой интересно позвонят или нет??? Блин! позвонили через три недели пригласили на групповое собеседование :ха-ха!: короче если и выдешь на работу пройдя все этапы конкурса, то это в лучшем случае к осени :ха-ха!: Мутная какая-то конторка))))
julia22308
Тоже была на собеседовании в конце марта, мне сказали что оклад 15 р, 5 месяцев голый оклад и все, сказали что типа в это время сотрудник пользы никакой им не приносит :спок:
тоже заходила к ним на собес-е - сказали ровно то же самое!!!! безумно не понравилась эйчарка, которая собеседование проводила - какая-то рыба! как можно так апатично и уныло рассказывать о своей компании? вывод - если сотрудница сама так недовольна жизнью - зачем туда идти? еще и приобрести в ее лице потенциальную коллегу! :bad:
также не впечатлили девочки-кредитные эксперты, белые блузки зажульканые, туфли не новые, вненшний вид не особо презентабельный, сразу говорит о том, что значит денег нет на маникюр и блузку, следовательно, низкая зп! поэтому обрадовалась, что мне там отказали! ))
Полностью согласна, эйчарка была вообще никакая :eek:, говорила очень не охотно как -то. Я тоже обратила на это внимание :спок:
julia22308
В ветке про ИГБ они опровергали то, что самим придется стажировку в питере оплачивать, а вам выходит сразу сказали, чтоб денежки готовили на случай если тест не пройдете?
Princess86
да, мне так сказали! что изначально вы там учитесь за счет компании, а если не пройдете или передумаете устраиваться, то гоните бабки!
Рыжая_Рысь
Пригласили на собеседование, тоже говорили насчет стажировки в Питере... Так вот, это настолько богатая компания, которая позволяет себе оплачивать ТАКУЮ учебу сотрудников, или все-таки потом за все это вычтут из зп в дальнейшем???? Девушка-рекрутер так непонятно отвечала на мои вопросы, что видимо сама запуталась... Кто нибудь работал в этом КБ "Пойдем"? Отзовитесь, как впечатления????
T533YO
Что то мне не понятно, почему такую бурную радость вызывает возраст 22 года :dry: что, по-вашему, человек не может быть хорошим специалистом в этом возрасте? или в 22 года можно работать только вечным тупеньким стажером? какая-то странная логика...
T533YO
Предлагаю обсудить вакансию открытую в ОАО КБ "Пойдём!" ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ
Кто был на собеседовании? Интересно мнения
Mushika
Я тоже думаю пойти не пойти к ним на собеседование, что-то им часто требуется подозрительно это. :ухмылка:
Mushika
Я там была

Отправила резюме, мне позвонили, пригласили на собеседование, по тел. спросили в каком районе я проживаю и готова ли если что покинуть Н-ск на 2,5 недели....
На собеседование было еще 7 или 8 девушек кроме меня. Сначала нам рассказали о компании, и к стати объяснили почему так долго висит объявление о наборе, потом попросили каждую представиться и рассказать о себе, после этого задавали вопросы на которые мы по очереди отвечали. Обстановка располагала, было комфортно, все это длилось примерно час.
Потом мне позвонили и сказали что я прошла первое собеседование и пригласили на второе.
Нас было четверо, а сотрудников Пойдема шесть!
Были тесты, задачки и еще надо было сыграть роль финансового консультанта и принять решение по выдачи кредита.
Меня пригласили на стажировку!
Я стажировалась в двух офисах. Видела работу изнутри так сказать... и скажу вам честно, не каждый сможет так работать, надо раскусить клиента, понять врет он или нет и при этом даже с уродами сотрудницы ведут себя очень лояльно, вообще атмосфера в офисах приятная. По з.п. задала вопрос девушке которая меня стажировала, она не назвала цифру, но дала понять что платят достойно.
Моя история закончилась печально, меня не взяли, отказали после стажировки, причину объяснили и я с этим согласна, очень жаль. Так что я вам советую.
Meri08
у меня с ними было все так же, только мне причину не объяснили, сказали что по многим факторам, на прямой вопрос "каким?" ничего не ответили, мол не знает по каким :ха-ха!:
nataprotiv
они просто мало кого берут, вроде бы из 100 обследующихся только один проходит. Сходите, на собеседовании приятная обстановка, они очень доброжелательные, правда там комиссии будет больше чем вас:улыб:
Причем чуть не договаривают, спросите, какие риски по кредитам, какая зарплату будет первые полгода. Причем когда вы отучитесь в Санкт-Петербурге и после этого вас могут не взять на работу. А это очень обидно, потому что времени ты потратил уже месяца 3.
sov-ushka
Спасибо, наверное я схожу, прочитала много инфы в интернете об этом банке, они оказывается входят в финансовую группу "Лайф", что характеризует их как надежную компанию. Завтра еще в офис схожу, попробую кредит оформить:хехе:
Хочется что бы все устраивало на работе, поэтому так фундаментально к этому вопросу подхожу, надоели крики начальника, ЗП в конверте и неоплачиваемые отпуска и больничные :зло:
Я после института практику проходила в банке, мне очень понравилось, но не было возможности там остаться…. с тех пор все время думала о том, что бы устроиться в банк, а без опыта не берут.
А в Пойдеме опыт ведь не нужен, судя из объявления?
Mushika
Я была на всех собеседованиях. Коллектив, сотрудники банка простые отличные люди, очень доброжелательные, открытые. Все собеседования построены очень интересно, особенно ассесмент, в который входят тестирования, пробное интервью, решение логических задач, стажировка в разных офисах, где ближе знакомишься с профессией. В каждом офисе меня встречали очень хорошо, девочки все просто душки, все расскажут и покажут, ощущение было такое, что я всех знаю уже давно. После стажировки, обучение проходило в Санкт-Петербурге, ощущение детства, попала в пионерский лагерь, все очень интересно, новые люди, новые знакомства, просто здорово. Получали очень много интересной и полезной информации. Теперь я работаю в "Пойдем!" мне очень нравится, чем я занимаюсь. Я могу сказать коротко, что я дома в кругу своей семьи. :friends:
Princess86
Я проходила собеседование, очень понравились сотрудники, да и сам банк отличный, жаль что не смогла по семейным обстоятельствам покинуть Новосибирск и пройти обучение в Санкт-Петербурге.
Armande_S
А я уже работаю!!!!! Собеседования прошла, стажировку тоже! Недовно из Питера вернулась!!!! Скажу вам честно, в Питере на обучении :безум: информации оч. много, за 16 дней 1 выходной... из нашей группы(10 человек) 1 девочку не аттестовали, правда она не из Н-ска. Ну а вобще конечно это здорово, нам удалось и город посмотреть и получить новые знания:бебе: В себя приду после поездки, осмотрюсь и еще чего нибудь напишу
Mushika
Такое ощущение, что на собеседовании дают задание создать позитивный пост на форуме :ха-ха!: Что там в итоге-то по рискам и зарплате?
Matrix_Agent
на самом деле атмосфера в коллективе очень доброжелательная и теплая, нет пафоса и командного тона. По з\п пока не знаю сколько я получу, но оклад 15860 кажется (надо в договоре почитать), остальное премии… девчонки все по- разному получают, кто 30000 кто 60000 есть и больше
sov-ushka
После Питера Вас не могут не взять на работу! В Санкт-Петербург уже едут те, с кем готовы работать! А пройдете Вы там аттестацию или нет - зависит от Вас! Работаю в Пойдеме!!! . Мне очень нравится!
Businka_88
После Питера Вас не могут не взять на работу! В Санкт-Петербург уже едут те, с кем готовы работать! А пройдете Вы там аттестацию или нет - зависит от Вас! Работаю в Пойдеме!!! . Мне очень нравится!
Вот наткнулась на эту темку.
Все пишут что все так классно, а вот про з/п кто сколько получает ничего. Интересует план какой ? какие риски?
tatu4ka
Все пишут что все так классно, а вот про з/п кто сколько получает ничего. Интересует план какой ? какие риски?
Дурацкое название если честно. Но решили выделиться как-то. ЗП там очень средняя, насколько я слышал.
Mushika
что то долго висит у них вакансия на специалиста технической поддержки.
по з.п. нормально для начала 19 тыщей обещают....

кто что знает про них,, делитесь,, ну в сфере ИТ
Irresistible
А я сначала расстроилась, что даже первый тур не прошла. Все что не делается все к лучшему!
Mushika
Меня завтра тоже пригласили на собеседование в Пойдем на Маркса 4. Почитала отзывы и даже не знаю стоит ли идти. Подскажите пожалуйста кто сталкивался на счет обучения. Действительно ли нет гарантий что тебя потом примут на работу, и также могут потребовать возврат денег за обучение если ты не подходишь? Всем спасибо)
Irresistible
Да хватит уже про эти 22 года и заначимость и прочее. Пишите пожалуйста о работе, кто конкретно работал там, отзывы. Спасибо.
Yiliya
Разговаривала с управляющей офиса на Ватутина, после стажировки действительно могут не взять, но денег за обучение и проезд (куда они там ездят в Питер что ли?) никто не потребует. И еще у них нет окладов, только проценты. Если клиент не платит или платит через пень колоду, то никаких процентов не получите.
T533YO
знаю случай, когда там девочка с незаконченным средним образованием принята на руководящую должность
Princess86
точно сколько не скажу- не знаю.....но аттестата нет точно....просто за нее похлопотал кто надо.....вот такие теперь менеджеры среднего звена
brilliant
А я просто отказалась, хотя обещали белую з/п от 20, офис недалеко от дома и стажировку в Питере.