Zeta
Про резюме и обратную связь кандидатам…
Всем, от кого мы получаем резюме, высылаем информацию о том, что резюме будет рассмотрено, и указываем, в течение какого срока оно будет рассмотрено (например, в течение 5-ти рабочих дней или двух недель, или до конца месяца). Если Вы эту информацию не получили, то значит Ваше резюме до нас не дошло. Если Вам эта информация пришла, значит Ваше резюме рассматривают и по нему будет принято решение (положительное или отрицательное). Тем кандидатам, по которым принято положительное решение по резюме, мы перезваниваем и приглашаем на собеседование.

Про собеседования…
Соглашусь, что у нас в компании несколько этапов собеседований. 1-й этап – встреча со специалистом по подбору персонала, 2-й этап – встреча с техническим специалистом, 3-й этап – встреча с руководителем подразделения. Если мы исключим какой-то из этапов, то руководитель подразделения будет заниматься исключительно подбором.
sunrise
Здравствуйте! Чуть больше 2-х недель назад я отправляла резюме на должность старшего бухгалтера, но на собеседование меня не пригласили, хотя требованиям, указанным в вакансии, я подхожу. Может быть смущает возраст (23 года)?
Ice_creamy
Позвоните, пожалуйста, по телефону 363-05-55 (вн. 173), Марианна - специалист по подбору персонала, которая ведет эту вакансию, с готовностью ответит на все Ваши вопросы. Удачи!
sunrise
Вопрос к представителю компании: существует ли в вашей структуре отдел труда и мотивации?
Alex_Smirnoff
У нас в компании в департаменте персонала есть следующие подразделения:

- Группа кадрового делопроизводства
- Отдел подбора и адаптации персонала
- Отдел оценки и развития персонала
- Учебный центр
- Отдел системы менеджмента качества
- Отдел организации работы офиса
Бюрократию развели за счет рекламодателей!:улыб:
sunrise
А вот вопрос к HR-отделу, не так давно появлялась вакансия "менеджер международного развития", которую закрыли в связи с перемещением своего сотрудника: вопрос: можно ли попасть как-нибудь в этот международный отдел (1); в чем заключается "международное развите?" продажа забугор франшизы? (2) из чего складывается зп такого спеца? какие доп. преимущества есть еще на этой должности (командировки зарубеж? что то еще?). Вообще, что за международный отдел?

Отправляла резюме еще когда вакансия была открыта, есть соответствующий опыт, хотелось бы его применить в вашей компании. Как скоро планируете вводить подобную вакансию?
Айяйяйка
Планы компании по международному развитию являются коммерческой тайной. На данный момент я могу Вам сказать только то, что:
- мы планируем развиваться и за пределами России
- мотивация специалиста и дополнительные преимущества будут обсуждаться с каждым кандидатом при возникновении вакансии
- на сегодняшний день вакансий в этом подразделении нет
- как только вакансии появятся – вы сможете увидеть их во всех открытых интернет –ресурсах и поучаствовать в конкурсе
sunrise
подскажите, пожалуйста, в какое время лучше звонить Марианне?:улыб:хотела узнать, рассмотрено ли мое резюме, а у нее сейчас собеседование (везет же кому-то:улыб:)
очень хочу работать в ДубльГИСе!!! :heart:
Lumturi
Уточнила у Марианны, она будет на своем рабочем месте в понедельник 1 августа с 9-00 до 10-00. Вы можете позвонить ей и в любое другое время, но в течение дня у нее проходят собеседования, и можно опять попасть именно в эти моменты. Тут могу посоветовать быть по-настойчивее и пробовать набирать номер несколько раз в разное время дня.
т. 363-05-55 вн.173
Ждем Вашего звонка:улыб:
sunrise
мне не было совсем никакого ответа на мое отпарвленное резюме на должность Секретарь, офис-менеджер((
Shanezhka
Всем, от кого мы получаем резюме, высылаем информацию о том, что резюме будет рассмотрено, и указываем, в течение какого срока оно будет рассмотрено (например, в течение 5-ти рабочих дней или двух недель, или до конца месяца). Если Вы эту информацию не получили, то значит Ваше резюме до нас не дошло.
sunrise
Пожалуйста, ответьте: без отправки в вашу компанию резюме — узнать о упоминаемых Вами — общих и стандартных в 2ГИС — сроках реально? Здесь, на форуме — например.
Varuna
Вопрос не совсем понятен. Позвоните, пожалуйста, нам по телефону 363-05-55 (вн. 135) в отдел подбора и адаптации персонала, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы о трудоустройстве в нашу компанию.
sunrise
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто знает. На сайте 2ГИС была вакансия "Специалист по тестирования ПО (без опыта)", отправила на нее резюме - ответили что в течении 10 дней рассмотрят. А сегодня смотрю - вакансия закрыта. Набор уже прекращен?
Platina
Вакансия открыта, и Вам обязательно перезвонят и пригласят на собеседование. Вакансию сняли временно, т.к. поток кандидатов очень большой, и специалист, которая ведет эту вакансию, не успевает встретиться со всеми, кто выслал нам резюме.
sunrise
Спасибо за ответ. Еще хотелось бы узнать про проводимое на первой встрече тестирование. Решение о следующем собеседовании принимают только по результатам этого теста? И какова вероятность попасть на второе собеседование?
Platina
70-80 % кандидатов успешно проходят тестирование, после чего их приглашают на собеседование.
asd
Скажите пожалуйста, а есть ли шанс попасть к вам на работу выпускнику практически без опыта работы (пол года в бухгалтерии)???
Nastya1989
ннп

а я вот с большим опытом в бухгалтерии пытаюсь попасть:улыб:
жаль, вакансии нету сейчас для меня.
но резюме отправила, ответ (стандартный видимо) получила, будем надеяться:улыб:

зы а вообще, интересно. были ли реальные случаи, что человека приглашали на собеседование вот так,по резюме из "базы данных", а не со свежих откликов?
sunrise
Побывала на первом тестировании. К сожалению, обещанного звонка при любом результате собеседования так и не последовало. Ну что же, видимо там все очень занятые люди.
Jess
С апреля 2011 по июль 2011 года в нашей компании была открыта позиция Помощника бухгалтера с минимальным опытом работы (было несколько вакантных мест). В конкурсе принимали участие студенты последних курсов и выпускники профильных факультетов.
В случае, если вакансия будет актуальна у нас в будущем, мы будем рады получить Ваше резюме.

Специалист по подбору персонала рассматривает в первую очередь «свежие» резюме. Большая просьба, в случае, если открытые вакансии нашей компании Вас заинтересовали, высылайте нам своё резюме.
Platina
Platina, Вам обязательно перезвонят и сообщат результаты тестирования до 24.08.2011
Fiona_sib
у меня как раз опыт большой:улыб:без опыта предыдущая девушка писала.:улыб:

просвежие резюме понятно, жаль.
Fiona_sib
Fiona_sib, спасибо за ответ. Буду ждать. Очень рада, что есть такие компании, которые дают возможность трудоустроиться выпускникам вузов без опыта. По-больше бы таких)))
Fiona_sib
Эх...как раз в это время госы да диплом был, некогда было вакансии просматривать, а жаль:)))
sunrise
Здравствуйте!
Подскажите, отправил дважды резюме по электронной почте, даже стандартный ответ о рассмотрении не пришел. Так и должно быть?
DMostov
Кому отправляли? Кто курирует вакансию?
BWhite
Ничего в паралелсе безупречного нет. Даже после итогового собеседования с главным директором, после вопроса о том, когда я готов выходить на работу, ничего не пришло, хотя были обещания "перезвонить в любом случае". В итоге, через неделю я позвонил сам и узнал, что "результат отрицательный, руководитель причин не озвучил, больше смысла пытаться нет, вам позвонить-написать забыли".
asd
Кстати, в мае ДГис совсем какой-то унылый...
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты человека, который ведет вакансии специалистов отдела кадров (службы УП). Я - молодой и перспективный менеджер по персоналу. Хотела бы работать по специальности "Управление персоналом" и делать карьеру в Вашей организации. Кому именно отправлять резюме?
Natycuk
Мне вот с этой почты отказ пришел l.zakirova@2Gis.ru! Удачи!
может ей сразу отказ переслать
судя по тексту 200% гарантии, что пошлют в ПЭП
Скинула свое резюме на должность по специальности "Управление персоналом" на эл. адрес: o.rogozhina@2gis.ru. Ответа никакого не пришло, хотя прошло уже несколько дней.
контора большая , да два мужика в ней отец мой да я
russia_men
Отец в отпуске, а я - с ноготок. По крайней мере такое создалось впечатление.
шейпер
Впечатления порой обманчивы
russia_men
контора большая , да два мужика в ней отец мой да я
Жостко ты Сысоевых приложил.
Developer
раз ума на большее не хаватает, то только "прикладывать" и умеют
Surinam
Пральна-пральна! Кто по умнее рисуют липовые патенты на интерфейс своей программы и подают в суд на конкурентов с требованием выплатить им 6 штук баксов.:улыб:Ой, т.е. это... Я хотел сказать, занимаются честной конкурентной борьбой!
Ну так раз у них не хватает фантазии для создания своих индивидуумных продуктов, что ж, пусть выплачивают баксы и другую валюту.
asd
возможно ли на вакансию "Специалист по тестированию ПО (без опыта работы)" устроится с минимальными навыками программирования?
Fiona_sib
Добрый день.

Увидела на НГСе вакансию на должность офис-менеджера в ДубльГИСе. Смутил тот момент, что изначально вакансия была заведена аж 24 февраля 12 года, а 3 января этого года ее обновили... Весь этот год не могут найти сотрудника, или может быть поиск идет на срочный договор, вместо декретницы? Кто может подсказать?
Tara_nsk
Штат по офис-менеджерам был укомплектован, один из них переводится на другую должность, в связи с этим ищется замена. Милости просим.
igil
На вакансию "Специалист по тестированию ПО (без опыта работы)" берут с небольшим умением программировать?
igil
Попробовала, направила резюме... Получила отказ... Сижу теперь вот мучаюсь, а почему отказали-то? Не подскажете случайно? )
Tara_nsk
В свое время (где-то полгода назад), отправляла им резюме. Выполнила тестовое задание на отлично. Собеседование прошла на мой взгляд очень достойно. Тоже обещали позвонить в любом случае, звонка как обычно (судя по данному топику) не последовало. Позвонила сама. Лариса Закирова сказала, что я не подошла. Почему? по каким причинам? Непонятно) Она что-то там промямлила невнятное и вдобавок сказала: к тому же, у Вас нет опыта. Я возразила, говорю, как нет?! 1,5 года по профессии, на которую собственно сейчас и претендую - это не опыт? Я говорю, у Вас в вакансии вообще написано "без опыта", а у меня 1,5 года!!! В чем я не подхожу? Ничего толком мне она не сказала, только мямлила и потом повесила трубку.

С тех пор все мои отклики на любые вакансии блочатся антиспамом или еще чем-то, т.к. на них не отвечают )))) Даже если я объективно подхожу. Очень обидно. Но самое обидное выяснилось позже.
Оказалось, что то тестовое задание, на которое я потратила очень много времени и выполнила на отлично (заметьте, это не мое мнение, а мнение руководителя на личном собеседовании) еще и имело прикладной смысл. Т.е. все результаты моей аналитической работы они наглым образом просто использовали в своих личных корыстных целях, в своих отчетах (!)

Это мне сказал один знакомый сотрудник из соответствующего отдела, куда я и собиралась устроиться. А мне они сказали, что я им не подхожу!!! И вот как это объяснить? Мне это вообще непонятно. Так что, господа, соискатели, не удивляйтесь, если Вам навысылают кучу тестовых заданий, Вы будете стараться, мучиться, пыхтеть, и даже, возможно, выполните его на высшем уровне, но возьмут Вас очень с маленькой вероятностью. А зачем брать?:улыб:если студентики и соискатели всю работу делают им просто так? Во время, качественно (ведь они так стараются). Зачем за это платить? Вот и висят у них вакансии иногда подолгу, иногда просто так, на случай, если основной специалист не справляется. Ему помогут горе-соискатели:улыб:Наивные, ведь они не знают, это всего лишь лишний повод поиспользовать Ваш труд безвозмездно.
Tara_nsk
То же самое, отправила, получила отказ..Почему? Удивляет то, что вакансия офис-менеджера в эту компанию висит уже больше месяца! Кого они там ищут так долго??
mennens
может надо резюме покорректнее составить...:) Могу скинуть в личку правила составления резюме!