Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды (часть 2)
356505
215
Продолжение топика "Осторожно: сетевой маркетинг / пирамиды"

В этой ветке пишем и обсуждаем негативный опыт взаимодействия с работодателем (только сетевой маркетинг, организации, которые берут оплату с соискателей за трудоустройство), придерживаясь Правил Форума.

Вопросы о работе в конкретных компаниях задаём в соответствующих ветках (воспользуйтесь поиском), в случае отсутствия ветки - создаём новую.
Галущака 4, 3 этаж, обзывают себя Перспектива. Работа с документами и.т.д. Гладко стелят по телефону, чуть было не пошёл к ним, но окончание разговора убило )) Во первых собеседование на 19.00 и на входе сказать фамилию Гурьевская, сказать, что к ней ))))) Комментарии излишни!
ЛеНиН_ЖиВ
ННП

Появилась еще какая-то конторка, на Советской 64. Раньше вроде этот адрес здесь не мелькал. Номер офиса не запомнил, но последние цифры номера звонящего - 0787.

Забавные они, эти сетевики.
Звонят в выходные, видимо, не понимая, что тем самым расписываются в том, что вынуждены пахать без отдыха, окучивая новых клиентов.
Название конторы называют с третьего раза или не называют вообще, не догадываясь, что это только усиливает подозрение.
Тему дохода поднимают сами, буквально во второй фразе, хотя описывают его не иначе как "высокий, достойный, приличный" без конкретных цифр.
На вопрос - "это что, сетевой маркетинг?" - отвечают вопросом "А что, вы разве уже работали в этой сфере?" Как будто обязательно вляпываться в г..., чтобы судить о нем.

По всем этим ужимкам я уже научился их выкупать. Исключением была одна женщина, которая сразу прямо назвала название фирмы (это был Алтикор) и ассортиментную линейку. Мы уже договорились о встрече, но гугл подсказал, что это тоже сетевики.

А еще эти люди не читают резюме тех, кому звонят (считаю, высшая степень неуважения). Потому что в нем четко записано, что сетевой маркетинг не интересует.
ЛеНиН_ЖиВ
Теперь они уже ООО Торговый век. Адрес тот же.
Вся правда о компании
Tiens Group Co
или Тиенс или Тяньши
или как еще её там...?

- Здравствуйте, я звоню по объявлению "Требуется помощник менеджера"
- Да да, Вы попали именно сюда. Дело в том, что Наша компания расширяется и проводит набор сотрудников.
- А как называется Ваша компания?
- Приезжайте к Нам и все узнаете на собеседовании. А сколько Вам лет?
- Мне за 80 почти...
- Оооо, Вы как раз Нам подходите.
компания tiens group co (тяньши). вся правда

Здравствуйте уважаемые люди, сегодня речь пойдет о компании Tiens group Co (Тяньши). На самом деле компания Tiens Group Co и Тяньши - это разные организации, первая является дистрибьютером второй, т. е реализует продукциию марки Тяньши.

Хотелось сразу отметить, что я не являюсь ни работником Тиенс, ни их конкурентом

О чем именно мы будем сегодня разговаривать?

А разговор затрагивает одну из самых болезненных тем в период финансового кризиса - работа и трудоустройство.

Все ниже написанное я буду рассказывать исходя из личного опыта.

Итак, начнем.

Показать спойлер
Вы находитесь в поиске новой работы, и из-за сложившийся экономической ситуации, готовы принять любые предложения от работодателей. Начинаете размещать резюме в различных порталах, кадровых интернет-агенств, начинаете искать работу в газетах и тд. И казалось бы, что уже все потеряно, но вот Вы находите обьявление, примерно следующего содержания.

Звоните по одному из этих обьявлений, т. к вроде бы все устраивает, и доход, и перспективы есть. Трубку берет приятный мужской или женский голос и задает примерно следующие вопросы:
- Ваш возраст ?
- Ваше образование ?
При этом говорит следующее: Наша компания расширяется, производится набор сотрудников, Поэтому Вы можете приехать на собеседование по адресу ***********. Все подробности узнаете на собеседовании. Как приедете , спросите того то.

Вы приезжаете на собеседование, обычно на входной двери написано "Бизнес-центр", На входе стоит мужчина, что-то вроде охранника. Вы подходите к стоящим у входа людям, и говорите: я к тому то. Вас просят пройти в зал.Там уже сидит большое количество народа, все от студентов до пенсионеров. В углу стоит телевизор, где рассказывают о самых богатых людях мира, На стенах висят различные фотографии.

Затем Вы заполняете анкету, после чего Вас вызывают. Ваш руководитель (обычно это тот, с кем Вы разговаривали по телефону), задает Вам несколько несложных вопросов, и начинает рассказ о данной компании, в таком бешенном ритме, что Вы не успеваете ни за одним его словом, причем название компании также бегло произносят.

Тут Вы задаете несколько вопросов, на которые получаете немедленный ответ(обычно заученный), либо отход от темы, словами , что все узнаете на тренингах. После диалога, точнее монолога со стороны руководителя, Вам обещают позвонить, если Ваша кандидатура подойдет им. Вечером того же дня, Вам звонит руководитель, сообщает о том, что Ваша кандидатура подходит, вроде как много людей хотело устроиться на эту должность, но выбрали именно Вас.

Дальше предлагает пройти бесплатные тренинги. Вы в порыве радости, конечно же соглашаетесь. Далее 3-х дневный тренинг, на котором Вам обьясняют маркетинг-план компании, из каких составляющих будет складываться Ваша зарплата, смотрите несколько фильмом, обычно по идеям Роберта Кийосаки (кто не знает, обязательно прочитатайте его книги), Рассказывают о том , как плохо работать на кого то, вставать изо дня в день на работу, и так по кругу , каждый день, до самой смерти. Наконец-то произносят название компании, рассказывают о товарах , которые производят, о том как они помагают всем, от больных раком до инвалидов.

Вы же будете выступать как дистрибьютер данных товаров, будете работать с людьми, с документами, вести переговоры, заключать контракты. В ходе прохождения тренингов Вам дают материал(книжные пособия и диски, обычно за 450 рублей), дают какие то домашния задания.. На последнем тренинге приезжает региональный руководитель, который конкретно добивает Ваше представления о работе на дядю, постоянно заявляет о том, что работа в данной компании принесет Вам как и карьерный так и финансовый рост.

И тут же на последнем тренинге, Вам заявляют, что для того что бы работать в компании Вам необходимо купить их товар на сумму примерно в 300 у.е (около 12 тыс, рублей) Тут Вас стопарит (хотя некоторые соглашаются сразу)

Что делать дальше? Может это лохотрон? - думаете Вы.

Теперь я расскажу Вам об этой фирме, потому, что в 95 % это как раз та фирма, про которую я буду рассказывать

Tiens Group Co (Тиенс Групп Ко, Тяньши) - это, как я писал выше, дистрибьютер компании Тяньши, т. е реализует продукции фирмы Тяньши. Компания Тяньши производит различного рода БАДы (биологические активные добавки), производит приборы для стабилизации давления, препараты для укрепления костей, косметику и еще много много всего разного Компания Тяньши не тратит средства на рекламу, а распоространяет свою продукцию через дистрибьютеров, в том числе Tиенс. Возвраст Тяньши более 10 лет.

Хочется сразу отметить, что все препараты имеют сертификаты, но говорить о том, что они вылечивают рак и ставят инвалидов на ноги, я не буду, потому, что, во-первых, я действительно, не знаю и не проверял их действие, во вторых, у меня нет знакомых, употребляющие препараты данной фирмы и ,в-третьих, какой менеджер будет Вам говорить о том, что препараты их компании бесполезны, это абсурд.

Идем дальше

Теперь о Вас. После того, как Вы купите товар на сумму 300 у.е , вы станете автоматически дистрибьютером 3 звезд (тем кто проходил тренинги знают, тем кто еще собирается расскажу. В компании Тиенс дистрибьютеры имееют статус от 1 до 8 звезд и по мере того как вы будете делать оборот на определенную суммы и какое количество дистрибьютеров вы привлечете, вы автоматически будете продвигаться от дистрибьютера 1 звезды до 8 звезды, вроде карьерной лестницы, чем больше звезд, тем больше соответственно и доход)

Итак Вы приобрели товар, стали менеджером 3-х звезд, с товаром все что хотите, то и делаете, можете продать, можете бабушке подарить (вреда он 100 % не принесет, о пользе говорил выше), Дальше, чтобы получать доход вам предложено 2 способа:

Первый способ
Вы привлекаете людей, готовых заработать, которые, как и вы будут готовы заплатить, что бы работать в данной организации. А где искать таких людей? А подумайте, где вас нашли они? Правильно по обьявлениям, кому то на электронный адрес прислали письмо с предложением. Т.е если вы привлечете 5 человек, готовых работать с Вами, то Вам с этих 1500 у.е ( 1 человек - 300 у.е) пойдет процент. Вы привлекаете дальше людей, соответственно вам идет процент от них. Дальше Ваши люди начнут также привлекать людей, и за это вы будете тоже получать определенный процент (как их руководитель) и так по нарастающей. Со временем у вас будет своя сеть, по другому еще называют сетевой маркетинг.

Второй способ Вы находите лично покупателей данной продукции и реализуете им товар.

Из двух способов предпочтительнее конечно же первый, так как процент больше, да и Вы врятли найдете много покупателей, если только Ваши родственники захотят приобрести, или друзья. А тут используя первый способ, покупателей не надо искать, надо искать желающих работать (а сейчас в период безработицы и кризиса много желающих), которые впоследствии и станут покупателями данной продукции, Они найдут новых работников, которые чтобы работать должны стать сначала покупателями. Не плохо, правда? Из работников делать покупателей.

Многие не верят в это, говорят, что это очередной лохотрон или финансовая пирамида, но это не так. В финансовой пирамиде Вы отдаете деньги неизвестно куда, в итога через пару месяцев остаетесь ни с чем, а тут Вы отдаете деньги за реальный товар, который впоследствии сами можете продать. Сможете или нет это уже другой вопрос, но судя по отзывам ценность товара очень и очень завышена.

Скажу сразу это не работа, это сетевой бизнес

И что бы тут зарабатывать, нужно приложить не мало усилий, а главное уметь убеждать людей.

Почему тогда менеджеры нагло врут, распространяя обьявления именно о работе, а не о сетевом бизнесе? Потому что, кому нужен сейчас бизнес, когда людям не хватает просто денег на пищу, одежду и жилье, нужна всем стабильность, а не сомнительная перспектива.Ну а Tiens нужно же куда то сбывать продукцию, вот и приходит на помощь обман

Я также, как многие люди не устроился.в Tiens по нескольким причинам

Я искал работу, а не сетевой бизнес
Менеджеры нагло врут, говоря о работе, а подразумевая бизнес.
Менеджеры до последнего момента не говорят, что за фирма, что надо будет заплатить сначало, что бы работать(а как же, если людям сказать, что надо заплатить при первой встрече, пока им не промыли мозги, они развернуться и уйдут) - это меня вообще взбесило
Менеджеры не отвечают на вопросы, а если и отвечают, то заученными фразами, и вообще привыкните, к тому, что если Вы собираетесь работать там, Вы должны будете заучивать текста, говорить людям только то, что написано, никакой отсебятины, шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Мнеджеры относяться не корректно к соискателям, читал даже на форумах, что некоторым дерзили и грубо отвечали.
Распроостранять китайскую продукцию, которой и без этого, все магазины забиты, перспектива не для меня.
Не надейтесь ,что Вас оформят по трудовой книжке, или обеспечат мед. полисом, вообщем нету там официального трудоустройства и социальных гарантий, как и отпусков, так и 13 зарплат, т. к повтороюсь это не работа.
Я Искал Работу, а Не Сетевой Бизнес, Я Искал Правду , а не Ложь.
И последнее, я ни в коем случае не отзываю Вас там работать и строить собственный бизнес, некоторые смогут реально заработать там непохие деньги, я не смогу, потому что не хочу обманывать людей, зазывать их в сетевой бизнес таким способом, потому что другим нельзя - правило компании.

Мне больше было бы по душе делать из покупателей потенциальных работников, а не работников превращать в покупателей.

Люди, прежде чем куда либо трудоустраиваться, найдите как можно больше информации о компаниии, благо сейчас интернет стал доступным, поинтересуйтесь у знакомых, не бойтесь спрашивать у родственников, родителей, так как они имееют уже опыт в этой жизни.

Одной из особенностью данной организации является то, что они могут находится по разным адресам, переезжать с место на место, по-другому называть свои компании,но, повторюсь, суть работы и метод вербовки почти всегда одинаковый(администраторы, раздающие анкеты; толпы народы, тоже устраивающиеся; фотки и фильмы якобы успешных людей)

Если организации действительно требуется специалист, то обязательно в обьявлениях будут следующие данные:

Название компании, фирмы, филиала.
Название должности(нет такой должности помошник руководителя или сотрудник офиса)
Требования к кандидату(у Вас не вызвало сомнений то, что в Тиенс набирают от 18 до 60 лет, без опыта работы, без образования)
Перечень должностных обязанностей
Условия работы (график и зарплата)
Телефон(обычно городской - это говорит о том, что у предприятия есть отдел кадров, но иногда могут и сотовый давать, но городской номер обязательно, также адрес электронной почты)
Люди, будьте более бдительнее, всегда все проверяйте.
Показать спойлер

Вот их номер : 89137578377

Пишите их номера чтоб их знали!!!
Их адрес В БАРНАУЛЕ: ул. Пионеров, 11 Д, ТЦ "Жан" (район Нового рынка).
Здравствуйте. Мы ознакомились с резюме‚ и нас заинтересовала Ваша кандидатура.
Приглашаем Вас на собеседование в офис нашей компании 20.11 в 09.30ч или 15.30ч по
адресу: ул.Пионеров‚11Д‚ 3 этаж‚ 2 офис‚ обратиться к Лепешкиной
Светлане Николаевне. Справки по тел. 89831777158.
Просим взять с собой паспорт.
Ждем от Вас подтверждения.
С уважением Валентина "
И ТАКИХ ПИСЕМ НЕСК-КО С РАЗНЫХ ЭЛЕКТРОНОК!
Да, была там. И не просто Перспектива, а ДЦ Перспектива. Добивалась от охранника, что такое ДЦ, выдавила - деловой центр. Пошла сознательно, резюме на должность копирайтер - айтишник или контент менеджер. Пригласили по электронке, на должность специалиста по рекламе. И ведь не обманули! Больше всего порадовала анкета. ФИО, полный адрес, телефон, есть ли квартира в личной собственности - а ведь такие данные можно неплохо продать! Согласно КЗоТу, есть 3 вида анкет, полные данные заполняются только в трудовом соглашении. Нарушение п.6 правил форума, первое предупреждение. О том, что это тяньши, никакого упоминания, скрылись за "перспективой". Деятельность этой "корпорации" запрещена более чем в 50 странах. А в китае за сетевой, вообще вешают с 2006 года. На мои вопросы, отвечали уклончиво, а потом заявили, что моя специальность им не требуется. И вообще, я распространяла порочащие сведения о корпорации.
Автоинформатор
Внимание! Адмирал на ул. Немировича-Данченко, 165, офис 602-601 (могут поменять название- Опт двери, например), нарушение п.6 правил форума, первое предепреждение, выставляют вакансии замерщиков, водителей, грузчиков на сайтах объявлений. На собеседовании под предлогом того, что вас возьмут на работу дают подписать договор о переводе ваших пенсионных начислений в негосударственный пенсионный фонд. Естественно, на работу вас никто принимать не будет и звонка вы от них не дождетесь! Все, что им нужно-это подписанный вами договор!!!! Конторка очень сомнительная, работают совместно со страховщиками, китайский двери только прикрытие!!!!!! Будьте осторожны, они-МОШЕННИКИ!!!!! Не тратьте на этих людишек свое время!!!!
Автоинформатор
Меня развлекает "торгово-производственная компания" на Челюскинцев 14/2 вход №1 оф.307. При первом звонке не сообщили кто, что, главное - прийти в офис с паспортом и ручкой, обязательно назвать фамилию руководителя, через часа 3 звонит другая девушка, уже рассказывает, что их компания занимается оптовой торговлей, советует подойти как можно быстрее, так как вакантное место ждать не будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО назвать фамилию руководителя, но она уже другая ))))) тут же приходит безграмотное письмо по электронке, что руководитель рассмотрел Ваше резюме, звоните, ждем. Звоню, уже торгово-производственная компания, на удивление в этом же кабинете, но уже с другим руководителем ))
Эта компания (lider ttk на немировича-данченко 165) набирает операторов производственной линии, удивительно высокая оплата 2000 руб выплаты ежедневно, приглашают людей без опыта и студентов, в офисе предлагают заполнить анкету и заключить договор о негосударственном пенсионном страховании. Менеджер сообщает что у них набор на конкурсной основе, мол в течении 3х рабочих дней с Вами свяжутся....и на этом похоже их деятельность прекращается. Создалось впечатление что такая вакансия и вовсе не существут!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кому-нибудь известна информация об этой компании?поделитесь плиз..........
Саша Дергилев
Позвали на собеседование завтра утром на Галущака, 4. Вот теперь точно не пойду, только время отнимают!
Автоинформатор
Уважаемые форумчане помогите!
Кто нибудь имел дело с ДЦ Перспектива располагаются на Галущака, 4. Что за контора? На сетевиков похожи, может кто нибудь ходил к ним на собеседование или по другому с ними сталкивался?
Модераторов прошу перенаправить топик, если не там написала!
Заранее благодарю!
ELLISS
На сетевиков похожи
Они самые.
craxx
Сегодня был по адресу Красный проспект 55 оф. 301. Первое что смутило, по 2ГИСу по данному адресу в данном офисе находится АН, но как оказалось никакого агенства там нет. Так как на резюме отправлялось в ДЦ Перспектива, думаю что это они и есть.
Автоинформатор
Поделитесь опытом. Муж ищет работу, его пригласили на собеселование в Дом быта, офис не назвали, сказали встретят, т. 913-923-19-87. Никто не сталкивался?
ELLISS
Да, именно сетевики они и есть. ходила по своей глупости, время только потратила. по телефону жеж уклоняются от ответов, говорят приходите на собеседование. А там сразу всё становится ясно, принимают людей конвеерно. Ну и естесствено обучение (на какого-то помощника), а за книжечки предоплату внести...
Автоинформатор
Фишка, Аналог - близнецы-братья.

Похоже, разводилово - или сетевой маркетинг, или что похуже, но притворяются приличными работодателями.

Почему так решила?

1. Идентичное описание компании.

Показать спойлер
Компания объединяет ряд производственных, логистических, маркетинговых и торговых структур, в которых в настоящее время работает более 1000 специалистов высокой квалификации. Партнерская сеть охватывает всю территорию России, страны ближнего и дальнего зарубежья.
Показать спойлер


2. Идентичное описание вакансии.

Показать спойлер
Требования:

Навык планирования;
Навык делового общения;
Позитивная жизненная позиция;
Презентабельный внешний вид;
Дипломатичность;
Инициативность;
Желание развиваться профессионально.

Обязанности:

Проведение первичных собеседований;
Решение административно-кадровых вопросов;
Планирование и проведение корпоративных мероприятий;
Организация деловых встреч, совещаний и деловых поездок;
Работа с клиентской базой;
Деловые контакты.


Условия:

Современный комфортный офис;
Профессиональный, личностный и карьерный рост;
Обучение в рамках компании;
Стабильный доход (премии + бонусы);
Возможен гибкий график (возможность совмещения с учебой);
Работа в стабильной развивающейся компании;
Официальное оформление по паспорту.
Тип занятости

Полная занятость, полный день
Показать спойлер


3. Похожие названия вакансий: у Фишки - Помощник руководителя по организации деловых встреч, у Аналога - Специалист по организации встреч (деловых).

4. В Дубль ГИСе по поиску находится Фишка, культурно-оздоровительный центр, Аналога нет.

Так что не стоит тратить на эти вакансии свое время.
fishka093
тоже позвали на помощника руководителя. звонила на сотовый, в резюме указан, как контактное лицо ИП Фецич Роман Степанович. +7 (913) 480-37-48. Судя по отзывам можно не ходить даже
ссылочку на вакансию могу дать в личку, если хотите.
nnataa
У них новый адрес: г. Барнаул, пр. Строителей, 117, каб. 301 (и др.)
Также: А.Петрова, 238 тел.:53-46-44
Партизанская, 105 тел:25-06-42, 8-983-387-70-07, 8-923-729-84-53.
Также: ООО "Цитадель" 8-913-210-18-56.
Нарушение п.5 правил форума, первое предупреждение!
Рыжинка
Перспективус, описание компании идентично выше представленным Фишке и Аналогу.

Вакансия "Ведущий специалист отдела кадров" - опыт не требуется! В условиях работы - обучение и отдых за рубежом.

Сюда же - Сириус. Вакансия - специалист в офис (потрясающе абстрактно!)
Показать спойлер
Специалист с дипломом преподавателя (в офис)

Требования:

Грамотная и правильная речь;
Обучаемость;
Умение определять психологические типы людей;
Навыки работы с ПК (пакет ОФИС, интернет);
Позитивный настрой;
Целеустремленность;
Коммуникабельность;
Способность самостоятельно принимать решения.

Обязанности:

Организация конкурсного отбора, работа с персоналом;
Подбор сотрудников;
Грамотное консультирование деловых партнёров;
Консультирование и помощь в проведении тренингов, семинаров по разработанной компанией программе;
Повышение мотивации, работа с сотрудниками и соискателями;
Составление психологического портрета, применение в работе;
Анкетирование, тестирование.

Условия:

Современный комфортный офис;
Профессиональный, личностный и карьерный рост;
Обучение в рамках компании;
Стабильный доход (премии + бонусы);
Возможен гибкий график (возможность совмещения с учебой);
Работа в стабильной развивающейся компании;
Официальное оформление по паспорту.

Тип занятости
Полная занятость, полный день
Показать спойлер

ГрандГриаль. Вакансия - Ассистент руководителя.

Показать спойлер
Обязанности:

помощь в заключении договоров,
оформление необходимой документации,
участие в проведении переговоров, встреч, презентаций,
ведение документооборота,
помощь в обслуживании клиентов.

Требования:

коммуникабельность, способность к обучению, инициативность, креативное мышление, хорошие организаторские способности, самостоятельность.

Условия:

официальная заработная плата,
возможен гибкий график работы (оговаривается индивидуально),
постоянное развитие личностных и профессиональных качеств, корпоративные тренинги.

Тип занятости
Полная занятость, полный день
Показать спойлер

Сантра - Помощник секретаря.
Показать спойлер
Условия:

Официальный доход, гарантированные бонусы.
График работы 5/2.
Официальное трудоустройство.


Требования:

Навык телефонных переговоров.
Грамотная речь
Уверенный пользователь ПК.
Показать спойлер
Н-СервисКонсалт

Получила в ответ на свой отклик по вакансии такое письмо:

В ответ на присланное Вами резюме на позицию "Управляющий офиса" в "Н-СервисКонсалт", информируем, что данная позиция уже закрыта, однако ваша квалификация, опыт и профессиональные навыки нас заинтересовали.

Для рассмотрения возможных вариантов сотрудничества Вам необходимо связаться с HR-менеджером по телефону: +7 (953) 799-70-99.


Позвонила. Очень странный вышел разговор. Пригласили на завтра, сказал, что не могу, готова в четверг. "Тогда перезвоните мне завтра после 20, и мы уточним время". :eek:

После этого включилась наконец-то интуиция - что-то тут не так. Поиск в интернете ничего не дал - какие-то странные вакансии на Авито медсестры и медработника :dnknow:
В ДубльГИСе компании нет, на НГСе отзывов нет.

Подозреваю все-таки сетевой маркетинг.
Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Сегодня сразу после размещения резюме позвонили несколько человек с Римского-Корсакова 1/1 (типа продажа товаров народного потребления, приходите с паспортом на конкретное время) и пр. Дзержинского 1/1 (здесь уже сказали, что открывается новый БЦ и надо якобы набирать персонал на первых этапах, потом руководить ими всеми, но чем конкретно заниматься не говорят, опять записали на конкретное время и сказали придя назвать ФИО руководителя). Также позвонили с Челюскинцев 14/2 (схема такая же) Сколько же их развелось :хммм:
Автоинформатор
Добрый день!
Кто скажет, по адресу 1-й переулок Римского -Корсакова 3/1, Сибирский региональный сервисный центр, из той же компании? Кто сталкивался?
iss221210
Не успел нажать кнопку "Согласен, сохранить" как поступил звонок .... Приходите на собоседование - работа с документами, не продажи. Адрес: Челюскинцев 14\2, бц байториэль, оф 307, у администратора спросить: Алексей Александрович Коптяков.
Не ведитесь! Тиенс групп.