102012
Они и Зама ГБ ищут с такой же частотой. Открою Вам небольшой секрет :миг:: в данной компании корпоративным стилем работы является ПОСТОЯННЫЙ аврал. Видимо не все сотрудники выдерживают :безум:
LyubovGZh
А вы откуда знаете такие секреты? ) Работали там?
LyubovGZh
Компания расширилась, открыла производство и переехала "к черту на кулички", вот народ и начал требоваться (какие-то отделы дополняются новыми сотрудниками, какие-то сотрудники отсеялись в связи со сменой расположения, ничего криминального:)). Сама в этой компании работаю уже 4-ый год, зашла сюда от нечего делать и в шоке что тут народ собирает, смешно даже)) Компания отличная - очень стабильная на рынке, все официально, коллектив очень интересный, куча роскошных корпоративов от компании. Раньше еще ходили на спорт, но сейчас после переезда отменили, но вроде бы персональщики сейчас снова опрашивают кто-что хочет, значит скоро возобновят! И самое главное - КОРПОРАТИВНЫЕ КВАРТИРЫ!! Половина компании живет в корпоративных квартирах (и это не только руководящий состав!). В общем хочу посоветовать людям не опираться на эти переписки в форумах, а ехать на собеседование и самим все для себя узнавать:)
4910NikkY
«зашла сюда от нечего делать»:миг: на работе следует работу работать, а не по форумам ходить, если конечно Вы на сотрудник кадровой службы.
А если серьёзно, никто достоинства компании не принижает, я просто констатировала факт, который же мне и озвучили в вашей организации. Далеко не каждый человек согласится работать в постоянном аврале. Поверьте, собственное здоровье, нервы, семья не соизмеримы ни с каким материальным вознаграждением за такой труд. Но это понимание видимо приходит с возрастом :biggrin: .
PS: лично для меня частое «мелькание» вакансий компании на сайтах по поиску работы не есть хорошо, это говорит о наличии некоторой текучки на предприятии.
Ещё раз прошу прощения, если я Вас оскорбила в Ваших лучших, патриотических чувствах к Ферруму. Без обид :agree: .
LyubovGZh
опять кадровики троллят, не отбелите контору быстро, на формирование негативного имиджа ушли годы

знаб контору как потребитель и как работник (кандидат), не хотел бы там работать и никому не советую
angelina
Я, конечно, на форуме джуниор, так что можете верить, а можете нет, но в Ферруме работал и могу рассказать всё подробно.
Плюсы:
1. Белая честная зарплата
2. Хороший молодой коллектив и много красивых парней и девушек, причем свободных:)
3. Шикарные корпоративы (подтверждаю вышесказанное)
4. Вся работа построена так, что вряд ли ты там будешь загнивать - куча разнообразных задач плюс много больших проектов. Высокий темп работы (про аврал тут говорят верно - его там очень много, для кого-то это плюс, для кого-то нет)
5. Корпоративное жилье в новых домах на Горском.

Минусы:
1. Как ни парадоксально, но постоянный аврал. Причем созданный искуственно путем постоянных люлей от начальства и подачи задач в стиле "ААААА, быстро, п.5, сроки горят, если не сделаете, то вам п.5!!!" Часто такое бывает из-за того, что руководство хочет, чтобы уже всё было сделано, а на высших уровнях ничего не решено и не согласовано и сроки уже ими обозначены.
2. Специфическое высокое начальство. Причем та подача задач в предыдущем пункте приведена практически дословно. То есть и матом могут, и обозвать. Причем при всех. Дмитрий Михайлович и Валерий Иванович - просто виртуозы русской словесности.:улыб:Справедливости ради скажу что это мало касается людей, между которыми и директорами есть прослойка в виде начальников отделов. То есть продажники, бухгалтерия, экономисты итд. Но если ты юрист, админ, секретарша или не дай боже начальник отдела - будь готов ежедневно лично или по телефону слушать, какой ты хороший и профессиональный человек.
3. Месторасположение аж на Дукача. Тут либо своя машина, либо два-три рейса общественного транспорта, либо корпоративный пазик с Маркса, который ходит строго по расписанию - не вздумай даже опоздать.
4. Жесткая корпоративная этика, в т.ч. дресс-код, фейс-контроль (шутка) и не дай бог директор услышит громкий смех в отделе - будут разборки в стиле "а чего это вы тут не работаете?"
5. Чтобы получить повышение в зарплате и в должности - надо проявить не только незаурядные деловые качества, но и качества спортивные - если не прошел зачет по упражнению "Прогиб", то ничего тебе не будет.

Резюмируя: идти туда рядовым сотрудником можно и даже нужно. Но если твоя должность находится в прямом подчинении директора - трижды подумай.

Ну и задавайте вопросы - могу пояснить по всем пунктам подробнее.
VanBuren1
Как долго вы там проработали? И почему ушли?
QWU
я собеседовался на трижды подумай - поудивляли они меня
QWU
Чуть менее года. Уволился в связи с переездом группы компаний на Дукача - ездить очень далеко и неудобно.
VanBuren1
Работали в продажах? Их обещания по ЗП соответствуют действительности?
qwert23
Не в продажах. Соответствует, если не косячишь, а то могут отрезать премиальную часть.
VanBuren1
Ясно. А как предоставляется корпоративное жилье? На каких условиях?
qwert23
Иногородним и местным без своего жилья (тем, кто снимает). Если живешь, например, у родителей, то жилье не дадут. Особо не афишируется, так что надо прямо спрашивать в кадрах и у непосредственного руководителя. Дадут не ранее, чем пройдешь испытательный срок. Квартиры в собственности ГК Феррум, так что кроме оплаты коммунальных платежей за свой счет никаких затрат работник не несет. Про то, за чей счет ремонт - сказать не могу, просто не в курсе. Естественно при увольнении сразу выселяют. Про возможность выкупа квартиры тоже ничего сказать не могу.
VanBuren1
Занятно, вроде бы все нормально там. Почему же столько недовольного народа ? Откуда тогда этот негатив ?
qwert23
А я отвечу.
Негатив тут от тех, кто, как сказали выше "трижды подумал". Очень устаешь и испытываешь постоянный стресс от ора и оскорблений начальства. Сначала даже обижаешься, потом уже как-то становится пофигу, но все равно работать в такой атмосфере неприятно.
VanBuren1
климат в конторе явно негативный, нормального менеджмента там нет - просто деньги и рынок металла, если бы они производство листа не запустили - уже умерли бы
ничему хорошему научиться там нельзя, денег заработать возможно, порой работа такая , что и деньгам не рад бываешь

так что как говорится на вкус и цвет товарища нет
4910NikkY
Компания расширилась, открыла производство и переехала "к черту на кулички", вот народ и начал требоваться (какие-то отделы дополняются новыми сотрудниками, какие-то сотрудники отсеялись в связи со сменой расположения, ничего криминального:)). Сама в этой компании работаю уже 4-ый год, зашла сюда от нечего делать и в шоке что тут народ собирает, смешно даже)) Компания отличная - очень стабильная на рынке, все официально, коллектив очень интересный, куча роскошных корпоративов от компании. Раньше еще ходили на спорт, но сейчас после переезда отменили, но вроде бы персональщики сейчас снова опрашивают кто-что хочет, значит скоро возобновят! И самое главное - КОРПОРАТИВНЫЕ КВАРТИРЫ!! Половина компании живет в корпоративных квартирах (и это не только руководящий состав!). В общем хочу посоветовать людям не опираться на эти переписки в форумах, а ехать на собеседование и самим все для себя узнавать:)
Был на собеседовании у ваших персоональщиков. Душевно пообщались. Пообещали встречу с главным босом,через неделю. И тишина..........)))))) Звоню,интересуюсь,напоминаю про нашу встречу. А вы на какую вакансию собеседовались..? Напоминаю. А нет говорят такой.... Я немного волнуюсь,и еще напоминаю наш разговор на собеседовании. Вакансия у меня на экране в это время. Вспомнили! Ура! Отнесем говорят ваш рзюме босу,и дальше что то невнятно........
Мда..... Последний раз я искал работу 12 лет назад. Ели чесно то от рынка труда просто в шоке.
До чего довёл планету этот фигляр ПЖ.!))))))
respekt51
12 лет на одном месте - ты крут нереально, тоже в шоке от рынка, хоть и мониторю рынок уже достаточно долго
russia_men
Десять лет на одном месте,и два года по мелким конторкам. Два последних года я не искал работу,скорее она меня находила. Сейчас вот да, рою,ищу,собеседуюсь когда приглашают.
По прошлому моему опыту разговор о трудоустройстве проходил либо с руководителем,либо с кадровиком.
Кадровик в моём понимании это такой метёрый дядька,или матёрая тётка,которые в жизни кой чего повидали.
Сейчас я прихожу к молоденькой девушке персоональщику,и чесно говоря не очень представляю что она может во мне понять,и какие выводы сделать. Ну кроме того что ей в отцы гожусь.))) Мне есть что сказать,и что рассказать руководителю,но до него ещё надо как то добратся. Блин! А ведь во мне есть потенциал!
Это всё детали конечно,а причины ясными цифрами прописаны:

Рамещено вакансий ---- 11864(треть этих вакансий висят годами)

Резюме соискателей ---- 94221(понятно что это далеко не все кто ищет работу по Новосибирску.)
respekt51
более объективная статистика на хедхантере

http://semiluki.hh.ru/career-stats/index
respekt51
нарушение п.9 Правил форума

Ура! Прошло восемь дней,и я получил ответ по результату собеседования. Вот он дословно:
"К сожалению, руководитель не согласовал повторную встречу, были обозначены обязательные требования по аналогичному опыту работы."
Вопросов к руководителю нет,есть вопросы к персоональщику.
Может персоональщику стоило узнать требования руководителя по вакансии прежде чем приглашать кого бы то либо на собеседование????
Может персоональщику надо понимать что не все люди готовы бездарно тратить свое время на пустопорожние разговоры не имеющие за собой никакой перспективы????
Может персоональщику надо самому отзвонится,или как то донести информацию о результате собеседования до соискателя,а не ждать запросов и звонков????
Может персоональщику надо понимать что поиск работы для соискателя,это очень серьезно.
russia_men
Мда.... Чуствую впереди много интересного в поиске работы....
А уж сколько незабываемых встречь.)))) Что то мне подсказывает что если на руководителя выхода нет,и общаешся с молодёжью в отделе персоонала то ловить нечего. Пустая трата времени.
respekt51
ДЛЯ ФЕРРУМА ЭТО НОРМАЛЬНО
russia_men
Я для них за 20 - 30 тыр со своим опытом + использование моего авто в рабочих целях,просто НАХОДКА!)))
Кто бы мне сказал пол года назад что поведусь на такие деньги, долго бы смеялся я. Но всё течёт,всё меняется.
Изменится и у них. Дай Бог что бы к лучшему. Сейчас мы для работодателей просто мясо,недорогое,и его(нас) много.
respekt51
Сейчас мы для работодателей просто мясо,недорогое,и его(нас) много.
И так везде, к сожалению. Платят более - менее нормально тем, кто ближе к телу и тем, кто умеет прогибаться. Если проявляешь независимость мнения, то ты уже в черных списках.
invar
нет, работодатели сетуют на отсутствие кадров. много на рынке кадров низкого качества.
angelina
Большое спасибо HR-отделу, что благодаря Вашей низкой компетенции отказали мне, это было два года назад, я устроился на работу с ЗП на 50% больше чем мне в "Ферруме" предлагали, и на вышестоящую должность ушел через пол-года...
Еще раз огромное спасибо!!!!!!
Владислав001
п.9
Всё что не делается,всё к лучшему....))))
respekt51
Ходила на собеседование к ним.Встречу с директором назначили через два дня.Причём перезванивать никуда не пришлось.Возможно, просто были в Вас незаинтересованы.Так бывает, к сожалению.
marla81
Ходила на собеседование к ним.Встречу с директором назначили через два дня.Причём перезванивать никуда не пришлось.Возможно, просто были в Вас незаинтересованы.Так бывает, к сожалению.
Да и слава Богу.)
Увольнятся будите,меня тоже в известность поставите.?:хехе:
P.S. На счёт незаинтересованности:
1. Для меня заитересованность,или незаинтересованность вашей девочки персоональщика которая мне в дочки годится,и не имеет и сотой доли моего рабочего,и жизненного опыта как то по фигу. Думал в солидную производственную организацию на собеседование иду,а пришол с дочкой пообщатся. Вот какое её дело есть у меня дети,нет у меня детей. Были,а теперь нет. Что дальше..?
2.".....Причём перезванивать никуда не пришлось....." Есть такое понятие как профессиональная этика. Этого у вашего персоональщика к сожалению нет.

Очень надеюсь,что вы мне больше писать не будите. Не отбелите свою контору. По крайней мере не здесь,и не так.
respekt51
поддерживаю предыдущий пост
respekt51
Я в Ферруме пока не работаю.И не знаю, буду ли там работать.Ездить очень далеко.Поэтому все претензии явно не по адресу:)
Просто излагаю голые факты и не более.У любой медали есть две стороны:видимо, вам показали, не лучшую из них.
ЗЫ Писать не буду, не беспокойтесь:)
respekt51
И вообще,думаю, надо как-то спокойнее относиться к отказам работадателя.Не подошли тут, обязательно найдётся другая вакансия.Ибо случайности неслучайны.Твёрдо в этом убеждена.
marla81
нет там другой стороны медали
bubadij
Да и..... с ними. Жаль время своё бессмысленно убитое на пустую трепотню. Вакансия на которую собеседоватся приглашали так и висит. За те деньги что они предлагают + то что надо за эти деньги делать...))) Найдут спеца с опытом конечно,но не сразу.)))
Как говорится Бог ни когда не закрывает одну дверь,не открыв другую. Нашёл подработку за теже деньги что предлагались у них,только не на полный,или ненормируемый день,а за три-четыре часа в день своего времени.:хехе:
respekt51
Кто знает расскажите как сейчас обстоят дела на Феррум, дышит ли завод, не урезают ли зарплаты, если кто-то знает подробнее о юр. отделе - поделитесь информацией.
Archangel_1
Завод дышит)), зарплаты не урезают. Приглашали на собеседование к ним юристом, но не пошла. Почему? могу написать в личку) если еще актуально
Машенька
Тоже на собеседование позвали в юротдел, вроде все прилично, 30-ку обещали, но что-то почитав форум...
Limb
в юротдел иди смело)))
craxx
А как там жизнь течет у технических специалистов - механиков, энергетиков и т.д.?
А то энергетики тоже часто требуются то в Феррум, то в Транском (так вроде обзывается)...
VanBuren1
Чуть менее года. Уволился в связи с переездом группы компаний на Дукача - ездить очень далеко и неудобно.
Ага, ездить далеко да, плюс стоя на остановке в ожидании транспорта (ходит там одна единственная маршрутка) вся одежда будет в пыли от пролетающих камазов. Вроде как есть служебный транспорт (но!) это для рабочих в основном, как я понял, так как ходит он очень-очень рано, с 7 вроде с маркса. График у них свой.
А как там жизнь течет у технических специалистов - механиков, энергетиков и т.д.?
вам лучше подъехать пообщаться с работниками/или начальниками, люди там должны быть хорошими (на мой взгляд).
Требуются люди там постоянно, как я понял это в основном из-за удаленности завода. имхо.
Какое там отношение к работникам непонятно, по отзывам в интернете не ахти, по моим наблюдениям: хорошее.
Power54
Кстати в холле около входа вывешивают (ФИО) имена уволившихся сотрудников которые провинились в чем-то (например запой).
Simm
Поднимаю тему. Как сейчас обстоят дела с кадровой "политикой" в этой организации?
Знаю достоверно, что ЗП серая.
Kleopatra_NSK
Тоже интересует эта организация)в частности как коллектив и зарплаты у бухгалтеров?
Power54
Как говорили выше, находиться в прямом подчинении начальства это полный фарш. А механик и энергетик как раз напрямую директору там подчиняются, а он с них три шкуры дерет ни за что. Им там всегда надо,чтобы сделано все вчера было. Или дадут задачу, ты делаешь, убиваешь кучу времени, а это, видители и не надо уже. Текучка бесконечная в офисе. Работать можно более менее только в продажах,остальной персонал попадает по-полной. Юристов вечно не хватает, поэтому те, кто есть, сидят с кучей договоров до потолка. Экономисты и складская логистика с отделом поставок сидят там до ночи и по выходным. Директора могут оскарблять как хотят. Если говорил с клиентом и не успел ответить на их звонок, то узнаешь о себе много нового. Вызвали к себе,а ты ушёл на минуту дольше, значит ты безногий и безмозглый инвалид.
Много "кидалова". Например, могут взять сотрудника на вновь открывшуюся должность, пообещать хорошие проценты с продаж, а после месяца работы отдать только белую часть, копейки по сути.
Ну а про квартиры так вообще смешно. Там всего-то квартиры 3-4 у них.
Ну и местоположение конторы тоже оставляет желать лучшего. Ездить на маршрутке просто нереально, а ничего не поделаешь. Недавно уволилась оттуда и прям с облегчением вздохнула. Устроилась в другую компанию, так отношение просто на 2 порядка лучше. Уфффф,высказалась.
kamazeg
Тема ФЕРРУМа, я смотрю, тут периодически всплывает. Отпишусь, так как долгое время работала в офисе на Дукача, ушла сама, никаких обид у меня не осталось. Могу порекомендовать эту компанию в качестве работодателя.
На самом деле все вовсе не так страшно, как здесь пишут..
Зарплату и аванс выдают день-вдень как часы. Знаю, что и сейчас это так, никаких задержек и сокращений в компании точно нет.
По служебным квартирам кто-то выше писал, что их всего 3-4 штуки. Неправда. Их около 15 (не знаю точно сколько), сама жила в служебной квартире, т.к. нуждались в жилье. Платили только коммуналку, это просто огромное подспорье и помощь от компании! Я такого больше нигде не видела.. Квартиры дают по договору, причем и менеджерам, и рабочим с производства, и склада - кто себя зарекомендовал как хорошего работника - ничего сверхъестественного не требуют.
Да, работать там нужно, чаи распивать там не получится, как и в любой нормальной компании.
На территории есть столовая с нормальной едой и приемлемыми ценами.
Для кого-то офис далеко, но мне было удобно, на машине комфортно добираться, ходит служебный автобус с Маркса.
Корпоративы хорошие, деньги на них тратят. Коллектив молодой, интересный, до сих пор много с кем общаюсь лично.
В общем, у меня только хороший опыт работы в Ферруме, даже иногда жалею, что не осталась.
Frau_Elena
а почему ушли из такого шоколада-то?
Квазимодо
Причины личные - решила посвятить себя семейному делу..
Даже если вы съязвили про шоколад, что хочу сказать - идеала не существует, но мне там очень многое нравилось.
Просто хотела прояснить некоторые моменты, которые были несправедливо отмечены комментаторами, в частности, про 2-3 квартиры.
angelina
Мне в Ферруме предлагают работу водителя, пишут о себе хорошо на сайте и квартиры дают и склады строят, в кризис не маловажно! Корпоративы опять же какие то проводят, кто работал подскажите как в реальности, ищу работу постоянную!
Спасибо!
evybr88
Добрый день!
Отписалась выше, повторюсь. Поддерживаю контакты с бывшими коллегами - говорят, что все стабильно, никаких задержек зп, сокращений, в офисе точно, менеджеров новых набирают.
Сходите на собеседование обязательно, сами посмотрите, поймете, Ваше ли это.
Все там хорошо, единственное, что не центре. Хотя я вообще считаю, что это плюс! На Ленина просто ад с парковкой ты те же 30 минут, которые на дорогу к ним потратишь, убьешь на поиск парковки в центре. В Ферруме там хотя бы есть, своя большая парковка. В общем, смотря откуда Вам ездить.
Корпораты там хорошие, летом всегда на широкую ногу гуляют День металлурга, на разных базах отдыха было раньше по крайней мере.
С водителями офиса по работе общалась много, никто не жаловался. Или вы на водителя производства?