asd
а мне наконец-то через месяц после отправки резюме моих звонков туда - из 2Гиса пришло письмо на почту - Отказ от 2Гис на должность оператора коллцентра... При этом вакансия , 100% будет еще долго висеть на сайтах и обновляться...

не то что мне прям очень и хотелось :biggrin: ЗП у оператора вроде совсем смешная, только что стабильно и компания надежная.... Но вот просто интересно -у меня опыт работы в коллцентрах почти 5 лет, высшее законченное, что могла не понравиться? Всякие Билайны и Мегафоны-МТСы хотя бы допускали до приглашения на собеседования (отказывала им уже я сама после собеседования....по некоторым причинам)
Undomiel
Мне тоже только через месяц письмо с отказом пришло. Но я сильно и не надеялась. У меня оконченное высшее и два иностранных языка, но вот опыта работы в call-центрах нет.
Однако эта вакансия уже давно "висит". Видимо, нет подходящих специалистов.)))
Undomiel
Добрый день,

Мы не инсайдеры и не бывшие коллеги, но можем подсказать:улыб:

1. Только 5/2.
2. У нас в этом плане все проще:улыб:
3. Потому что компания растет и отдел колл-центра тоже растет. Плюс некоторые сотрудники переходят в другие отделы.
4. Если график с 9 до 18, то средняя з.п. 23 000, если с 12 до 21 – средняя 27 000.
2ГИС
Спасибо, конечно, только мне это уже не актуально, раз они мне отказали.

Понятно, что компания растет, но это напоминает - одно коллекторское агентство в городе тоже все время якобы растет (и вакансия у них постоянно висит) , но "растет" в основном за счет дикой текучки. Я просто не совсем понимаю - вот сколько операторов КЦ в 2гис принимаются хотя бы в месяц? Если вакансия обновляется каждый день. Компании типа МТС и Билайн например и на собеседовании не скрывают что текучка....

Средняя зарплата , конечно, красиво выглядит, для "говорящей головы". Но жаль что нигде не пишут что первые 3 месяца испытательного срока это вроде как 16 и 19 тыщ соответственно. А эти 3 меясца надо еще прожить, а у каждого соискателя есть внутри головы свой минимальный порог, и вот когда тебе говорят что на самом деле не 23 , а 16 - то это как-то демотивирует... Что мешает сразу указывать не среднюю красивую ЗП , а ЗП на испыт.сроке, во время которого ты так же работаешь , как и после него - непонятно. :dnknow:
Undomiel
А у ДубльГИС вообще кадровая политика довольно интересная в плане "слишком много кушать". Могут человека "попросить" только потому что он не совсем вписывается в коллектив:хммм:Я ничего не хочу сказать плохого, есть у меня знакомые, которые уходили туда с понижением и были счастливы до поросячьего визга, но... осадочек остается. Это уже не говоря про вакансии, которые висят годами, про отказы на вакансии, где стопроцентное соответствие... Не имея инсайдера, который сведет тебя с непосредственным возможным начальником, попасть туда - лотерея.
у них постоянно висят одни и те же вакансии. Бегут люди оттуда. Или выгоняют. В общем, это показатель нехороший. Текучка.
Скорее всего вы говорите про массовые позиции, как менеджеры по продажам или операторы колл-центра. На этих позициях действительно пристутствует естественная текучесть кадров. Это объяняется очень просто: на позиции берут людей, которые часто только начинают свой трудовой путь. Кто-то понимает, что это не его, и уходит. Кто-то не справляется.
Те же, кто отлично справляется с работой, могут уйти на повышение.
Плюс мы действительно растем, а с нами растет штат.

Все это приводит к тому, что нам нужны люди на одни и те же вакансии.

Но есть и штучные вакансии. Например, мы за этот год расширили департамент маркетинга. Мы открыли вакансии, нашли людей, закрыли вакансии и больше никого не ищем.
Скорее всего вы говорите про массовые позиции, как менеджеры по продажам или операторы колл-центра. На этих позициях действительно пристутствует естественная текучесть кадров. Это объяняется очень просто: на позиции берут людей, которые часто только начинают свой трудовой путь. Кто-то понимает, что это не его, и уходит. Кто-то не справляется.
Ходила к вам на собеседование менеджером по продажам. Опыт есть, очень большой, желание работать именно в вашей компании присутствовало, работа продажника мне нравится. Это я делать умею и люблю. На собеседовании вроде все шло прекрасно. Отказали с комментарием - выбрали более подходящего кандидата. Прошло 2 недели и - вуаля - снова вакансия открыта..Видимо, более подходящий кандидат не очень подошел))
asd
Всем добрый день!
Если не говорить о вакансиях, текучесть которых стабильно большая (операторы, менеджеры), то компания более чем достойная! Подруга работает давно и в большом восторге от социальной политики компании, от разных дополнительных плюсов, как корпоративный английский, спорт, красивый офис и т.д.
Говорят, недавно были сокращения..К чести, начали они с топов - сократили бонусы и т.д..
Ходила к вам на собеседование менеджером по продажам. Опыт есть, очень большой, желание работать именно в вашей компании присутствовало, работа продажника мне нравится. Это я делать умею и люблю.
Не расстраивайтесь. Скажу как рекламист и маркетолог: реклама в 2ГИС - полный неликвид. Очень плохой продукт, неудобный и непопулярный, в отличие от самого справочника.
а скажите, собеседование в каком формате проходит?
меня волнует наличие тупых вопросов а-ля "Кем Вы видите себя через 5 лет" и "Почему Вы выбрали именно нашу компанию"? Ну и иже с ними.
Shаманка
Проходил собеседование года 3-4 назад. Первая встреча с отделом персонала. Вторая с директором и с прямым начальником.
Были и такие вопросы и "Что Вы продали в первый раз в своей жизни?", и т.д. и т.п. Стандартный набор.
asd
Работаю не так давно в отделе коммерции. я всем доволен. попасть не особо легко, но посильно многим, однако, многое зависит и от вашего психологического портрета. вы можете лить грязь тут сколько угодно, но 2гис остается топовой компанией в городе с лучшими условиями. у меня тоже не сразу получилось. всем удачи!
asd
Привет всем! Я веб разработчик. Фронтэнд и бэкэнд,- то есть fullstack, как бы! Опыт работы около 7 лет. Это было вступление. Так вот у меня скорее вопрос, чем отзыв. Около трех лет назад ходили мы с другом, значит, на собеседование в 2гис. Признаюсь, сей имплойер мне всегда очень импанировал! Взяли его, но отдаю должное, позвонили и признались, что выбор пал не в мою пользу. Так вот спустя время мой друг выяснил, что не взяли меня тогда, т.к. я в анкете, цитирую: "указал слишком высокую зп"! Людям я привык верить, тем более друзьям! Получается вроде бы все должно стать ясно, если не учитывать одно но, которое никак не укладывается у меня в голове! 2ГИС!!! А как они это определили? Я ведь только прошел первый этап, у меня ведь даже не было собеседования с техническим специалистом! Или у нас HR'ы теперь экстрасенсы? Не буду хвастаться, но я нормальный успешный разработчик, в жизни не завалил ни одного тестового задания! Сейчас получаю около полтинника, не урод, чтобы меня "face controll" не пропустил,- за собой слежу и т.д.! Если уж для них 30-40т.р. много (не помню сколько я там указывал), то что это за шарага-то тогда? А как вам тот факт, что программист сам указывает, какую зп хочет получать? Это норма? Это ко многим конторам относится, кстати! Типо, если наугад сказал больше, чем мы будем платить, то до свидания? А если меньше, то добро пожаловать? Получается, торгуешься с ними за свою зп? Это что, как на базаре чтоли? Вы нас теоретически устраиваете, но платить мы вам хотим как можно меньше? Это что за лажа? Есть же люди, которые принципиально никогда не попросят зп побольше! Все наши разработчики примерно одинаковой квалификации и получают одинаково,... кроме Васи, он получает как джуниор, потому, что он лох?! Так, 2ГИС? Мой разум отказывается верить! Но если это так, то это самая стремная шарага на свете! Извините, обидно! Посоны из гиса, скажите мне, что это не так!
spendlively
В 2013 году устраивалась к ним. В резюме стояла сумма больше, ее же я озвучила на собеседовании. Гисовцы назвали свою ставку, обсудили фронт работ, мне стало понятно, что запрашиваемой суммы за это много, но и предлагаемой мало. Пришли к общему знаменателю, сотрудничали год, расстались лишь потому, что они решили набирать аналогичных работников в штат, а мне это было неинтересно.
spendlively
Мне кажется, всё гораздо проще. Это такая стратегия по найму.
Много рекламы, как всем классно работать, размещают кучу вакансий, а по факту новые сотрудники не так уж и нужны.
Потом к ним приходит куча резюме, большая часть из которых отсеивается. На первичном собеседовании они еще отсеивают пачку народа. А из оставшихся уже выбирают наиболее знающего. Естественно, если они за данную позицию не готовы платить 30-40 тыров, то они и не берут человека, который столько хочет, т.к. рано или поздно он может от них смыться за более высокой з/п.

Когда компании действительно нужен человек, HR сама позвонит и предложит встречу на любых условиях как можно скорее, а не будет месяц мурыжить кандидата.

Не буду хвастаться, но я нормальный успешный разработчик, в жизни не завалил ни одного тестового задания! Сейчас получаю около полтинника, не урод, чтобы меня "face controll" не пропустил,- за собой слежу и т.д.!
- ИМХО, это всё вообще имеет самое посредственное значение для найма.

А как вам тот факт, что программист сам указывает, какую зп хочет получать?
Я считаю, что з/п должна зависеть от пользы команде и проекту. Но эти прятки с з/п мне самому не очень нравятся. Так скорей всего из-за того, что ставить во многих случаях конкретную з/п не имеет смысла, т.к. не ищут разраба строго определенного уровня.

Вообще, не берут - их проблема. Что заморачиваться-то? Как-будто других контор мало:улыб:
spendlively
Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв.
Для нас в этой ситуации много непонятного.

1. Мы не знаем у кого и как ваш друг узнал причину отказа, а потому нам сложно что-то комментировать.
2. Если вас позвали на собеседование, значит по резюме и указанным данным вы нам подходили.
3. HR смотрит насколько человек подходит компании – по ценностям, духу и т.д. Само-собой он не экстрасенс и не угадывает мысли с желаемой зарплатой:улыб:Более того, он даже не пытается этого сделать – он может открыто спросить на какую зп вы претендуете.
4. Зарплата обсуждается с успешным кандидатом на последних этапах - после технического собеседования. То есть решение принимает не HR.

Если у вас остались еще вопросы, то обязательно спрашивайте.
2ГИС
Я так подозреваю, что сейчас за "друга" всерьез возьмется местная СБ - если конечно это сообщение - не фейк.


{Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение.}
2ГИС
Я не от одного человека слышал, что в 2ГИС зарплаты ниже средних по рынку труда. Также есть информация, что в компании очень непростые времена, да и провал с мобильным приложением дал о себе знать.
Если HR делает предложение, то мне кажется было бы правильно сразу озвучивать условия, иначе что меня сподвигнет расстаться с текущим местом работы.
Городской Кот
Я так подозреваю, что сейчас за "друга" всерьез возьмется местная СБ - если конечно это сообщение - не фейк.
Им там настолько нечем заняться?
Негритянский кот
Плохо слушали. в 2гис обычные рыночные конкурентоспособные ЗП. Да еще к тому же и белые и вовремя.
Так что вам лгут.

Насчет непростых времен - а где и у кого они сейчас простые?
spendlively
Вот как-то нет средних мнений о 2ГИС. Один пишут, что там все плохо, низкие зарплаты, игнорирующие HR-ы. Другие - что хорошие зарплаты, приветливый персонал, и хорошая атмосфера. Как человек, проработавший ведущим разработкиком в нескольких компаниях (и в разных городах), в т.ч. несколько лет в 2ГИС, я со всей уверенностью подтверждаю второе. Все там хорошо. Но кому-то не хочется в это верить, тонны какой-то непонятной грязи - так сходите сами на собеседование. Но если отказали (порог входа высокий, это правда) - не превращайте это в обиду на компанию и негативные отзывы.

P.S.
1) Я разделю мнение, что ЗП в резюме указывать не нужно. Отпугнет тех работодателей, для кого это мало, и кто еще пока не знает, какой вы хороший специалист. А там, где это не много, вы продешевите.
2) Не берусь ни коим образом оценивать ваш профессиональный уровень, но 30-40 и даже 50 это не много, а мало. Даже 3 года назад. Да, в 2ГИС, где ЗП в районе рынка. Ну и если у вас 7 лет опыта, тем более full-stack, вы должны быть в районе senior или даже team-lead (сейчас по рынку Нска я думаю это район 80-100). Видимо, есть какие-то пробелы, в технологиях, знаниях, навыках. Разберитесь с ними, подтяните скилы, и все будет хорошо. На НГСе, и в этой ветке про 2ГИС часто встречается одно и то же: "да я же такой хороший профи, подхожу по всем требованиям, а они, дураки, меня не взяли". У меня тоже так было с одной компанией, понимаю. Это просто обида. Вы не можете давать себе оценки, только спрос рынка на вас - показатель. Вас постоянно зовут хорошие компании, предлагая высокие ЗП? Значит вы восстребованный специалист. Никуда не зовут, и не можете найти работу? Значит ваши навыки и знания не нужны работодателям, хотя это могут быть гениальные открытия в сфере будущих технологий. Тогда либо создавать стартап и работать на себя, либо подстраиваться под требования рынка, и работать на кого-то. Увы.
TimeCoder
порог входа высокий, это правда
Когда-то много лет назад приходил к ним на собеседование. Мне дали проф. тест с которым может справится любой школьник. Поступил как обычно в таких случаях: подчеркнул и исправил все ошибки в тесте, поскольку человек его составивший не в полной мере понимал то о чем спрашивает. Наверное по этому дальше хыра и не прошел.:улыб:

Спасибо их профессионализму!:улыб:
avocenzuk
Добрый день. Хотелось бы узнать по вакансии "стажер-тестировщик", т.к. опыта работы нет (закончил СибГУТИ по специальности "программное обеспечение"). К сожалению, отправить резюме пока возможности нет, но узнать что за вакансия и с чем едят очень уж хочется. Да и з/п указана для начала неплохая. Так вот, какой коллектив? Что требуется в основном от сотрудников? Заранее спасибо за ответы.
Jetty
От сотрудников требуется хотябы возможность отправлять резюме :спок:
Негритянский кот
Я не от одного человека слышал, что в 2ГИС зарплаты ниже средних по рынку труда. Также есть информация, что в компании очень непростые времена, да и провал с мобильным приложением дал о себе знать.
Ох, сколько у вас информации от бабок во дворе, прямо кладезь.:улыб:Особенно заинтересовало про провал мобильного приложения. Расскажите? А то захожу в гугл плей и наблюдаю его на 1 месте в разделе "Travel & Local" с оценкой 4.6. А потом только идут яндекс и навител. Да, провал, ничего не скажешь. На айос правда не все так гладко, но и там в топе на втором месте после яндекс нави.
Shаманка
а скажите, собеседование в каком формате проходит?
меня волнует наличие тупых вопросов а-ля "Кем Вы видите себя через 5 лет" и "Почему Вы выбрали именно нашу компанию"? Ну и иже с ними.
Есть-есть такие вопросы)))))
Была на собеседовании весной. Тестовое сделала - результат прошёл, пришла к hr'у.
Вышла через 1,5 часа вопросов странного содержания, среди которых были и эти :-))))
С ощущением, что побывала в пытошной - столь глубокой степени рефлексии на штук 20 вопросов "А почему...?" нигде никогда не требовалось. Прям реально перебор - была на собеседованиях в Яндексе, ЦФТ и др. приличных конторах в Нск, нет там этих адовых вопросов, спрашивают про опыт и мотивацию, и как-то набирают нормальных специалистов.
[AAA_BBB_CCC]
Да, поддерживаю. Сам несколько месяцев назад собеседовался в 2гис на квалифицированную (в смысле, не оператор коллцентра) работу. Скажу сразу, добивался попасть на собеседование туда несколько лет. И тут вызвали. Ну, думаю, счастье привалило. Собеседование было с сотрудницей их HR, которая там (точно знаю) работает очень давно...
Я вымотался после собеседования как никогда ранее на собеседованиях. Тест ладно - более-менее нормальный, написал. После чего она меня мурыжила ЧАС "платиновыми" вопросами в стиле "ранжируйте важные для вас условия работы по шкале от 1 до 10", "ваши положительные и отрицательные качества", "вилку в глаз или?.." гм...ладно:). Особенно было забавно, когда она меня спросила про заслуги. Я стал перечислять, а она кивала. Но в ее глазах читалось полное непонимание того, что я ей рассказываю - ну незнакома эта тема человеку, не его стезя, какого черта спросила? Стоит ли говорить, что непосредственно о том, что знаю и умею, вопросов задано не было. Ну, то есть, конечно были, но в силу того, что эйчарка не в теме, их, считай, не было. Зато в "лучших" эйчарских традициях докапывалась до слов в ответах, из-за чего беспредметный разговор тянулся еще дольше. И в общем создалось впечатление, что до меня доносят мысль, что 2гис это просто священный грааль от мира трудоустройства, и что я, червь, должен нечеловеческими усилиями доказать свою пригодность Великой Организации.
Естественно, через неделю (хотя обещали два дня) мне позвонили и сказали, что нашли кандидата лучше меня. А вакансия на нгс еще долго висела и исчезла только недавно.

Я же через несколько дней пошел на собеседование в другую фирму на те же деньги и в 20 минутах пешком от дома. Там сразу поговорил с человеком из профессии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по теме проф. знаний и фронта работ, потом было собеседование с директором в стиле "ну что, когда выходишь работать?" и вот я тружусь. Вот это я понимаю подход к приему работников. Учись, 2гис!
Bofthew
ну так ДГ это пафосная контора, и их эйчары отрабатывают свою зп. Извращаются посему как только могут.

Вообще таких вот фанатичных контор надо избегать, имхо. А то там мозги промывают на предмет патриотизма, типа "Не спрашивай, что ДУбль Гис может сделать для тебя - спроси, что ты можешь сделать для ДУбль Гиса!"
Секта, одним словом.
Bofthew
Полностью поддерживаю, проходила собеседование на должность сервис-менеджера.
Первый этап собеседование с HRом, потом сразу предложила второй этап - с начальниками отделов пообщаться.
Выжали они меня там как лимон, я от них уходила с квадратной головой.
Вопросы у HRа дублировались с вопросами на втором этапе собеседования. И такие вопросы каверзные, изощренная пытка в общем была :безум:

И как я поняла из разговоров с ними, им очень важно что бы работник получал непременно удовольствие от своей работы, если удовольствие на лице не выражается уже на этапе отбора, всё, ты им не подходишь :biggrin:
Brida
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своим опытом "сотрудничества" с данной компанией. В середине лета, "бороздя" интернет-пространство, наткнулась на вакансии компании 2ГИС. Белая з/п, соц.пакет, ДМС, удобное местоположение офиса и, конечно же, любимый и всем знакомый продукт, которым с удовольствием пользовалась сама, породили желание попробовать себя в этой организации. Поскольку я-не "технарь", решила отправить резюме на вакансию "оператор колл-центра". Не смотря на имеющийся опыт в другой сфере, посчитала, что не зазорно развиваться в новой области "с нуля", поскольку,фактически, данная должность-самая низшая в компании. Отправила резюме, на следующий день позвонили и пригласили на собеседование. 1-ое собеседование прошло успешно, пригласили на 2-ое, более расширенное, " с показом" нас будущим руководителям,с использованием программ, с которыми предстоит работать, и реальными звонками реальным клиентам. Вечером после 2-го собеседования мне позвонили и торжественно поздравили с успешным прохождением всех этапов. На следующий рабочий день я, с большими надеждами, уволилась из своей компании, к слову, с белой з/п, соц.пакетом, сносным руководителем и ДМС (которое реально было, в отличие от 2ГИС). Работодатель, разумеется, без отработки не отпустил, но 2ГИС сказал, что будет ждать без проблем. По прошествии этого времени (увольнение выпало на понедельник), кадровики сказали, что устраивают по понедельникам и нужно подождать еще неделю. Еще неделя прошла и наступил день икс. Всех, кто устраивался в этот день из разных отделов, пришли в учебный зал, сдали свои документы, анкеты, сфотографировались и начали слушать в какой замечательной компании нам предстоит работать. В обед наши документы, кроме трудовых книжек, вернули. Улыбчивые кадровики, креативно оформленный офис и,действительно, домашняя атмосфера настроили на позитивный лад. Далее же началась учеба, которая должна была продлиться около полутора недель. С 9 до 18 мы обучались тонкостям ввода данных, как правильно писать, что говорить, как работать с программой. Прошла неделя...Вечером четверга, в конце рабочего дня, к кабинет, "на огонек" заглянула кадровик, которая нас принимала, о чем-то пошептавшись с тренером,удалилась,но на следующий день,утром, вернулась с предложением ко мне "поговорить". В переговорной комнате сидела еще одна женщина, не представлялась, поэтому предполагаю, что это была "команда поддержки". В общем, в "сотрудничестве" мне отказали, прямо говоря, послали. Оказалось, что они нас и не трудоустраивали, а ждали так и не поняла чего. Мне объяснили это тем, что от работодателя, у которого я работала 2 "места" назад, пришли "не подходящие" рекомендации. "Решение принято. Не расстраивайтесь. Вы не бойтесь, мы вам в трудовую ничего не написали..." Вы знаете...После такого унижения, действительно, мало чего стоит бояться. И ладно бы уходила я с того места со скандалом или разборками, выяснением отношений или какими-то внутренними нарушениями, статьями ТК... Ушла сама по собственному желанию и потом в этой же сфере работала, т.е. с теми же рекомендациями и с той же головой. Судить о том какие стандарты там для прохождения на такие "высокие должности" нет желания. Что говорить, преподали урок. Если вы намерены трудоустраиваться туда, рекомендую убедиться в том, что вас возьмут, прежде чем уволиться, а не введут в заблуждение, как меня. На мой взгляд четыре недели( 2 недели отработка+1 неделя ожидания труд-ва+1 неделя обучения)для поиска рекомендаций от указанных работодателей- это долгий срок. Если реальная причина, как они утверждают, в этом, то и вас, дорогие кадровики, необходимо уличить в непрофессиональности. Дай Бог, вам не попадать в подобную ситуацию и не испытывать подобный шок.
ТаняЖеня
На мой взгляд четыре недели( 2 недели отработка+1 неделя ожидания труд-ва+1 неделя обучения)для поиска рекомендаций от указанных работодателей- это долгий срок.
Ответ может быть значительно проще - все это время СБ пробивало Вас и что-то накопало. Байты, сами понимаете, не горят и если когда-либо были неприятности с г-ном Законом или не приведи Господи, ИП/OOO - все это может всплыть в самоый неподходящий момент...
Городской Кот
Если бы что-то подобное у меня было, то я бы сидела и "молчала в тряпочку", имею ввиду проблемы с законом. И я и мои ближайшие родственники работают в таких сферах, где "косячных" не берут. Если для серьезной финансовой государственной компании и ее службы безопасности, в среднем, хватает одной, максимум двух, недель для полной проверки, то Дубльгису же на то же самое потребовался целый месяц) Для "оператора колл-центра"))) Сотрудник отдела кадров сказала, что они получили "неподходящий комментарий" для вашей богоизбранной компании)))Ну что ж, мы это пережили и пошли дальше)
Дорогие друзья, те, кто будет это читать! Если вы тут, значит, ищите работу или думаете о переходе туда. Поверьте, там все очень красиво и внешний лоск, действительно, завораживает и прельщает. Но смотрите по ситуации, как оказалось- не всегда там все профессионально и открыто. Надеюсь, моя ситуация кому-то поможет определиться с выбором!
ТаняЖеня
Вы чем конкретно недовольны? Что нашли что-то негативное о вас, или что долго проверяли?
Я вам по секрету скажу - некоторые гос конторы год могут проверять человека и еще и через полиграф пускать, и знакомых с родственниками пускать... Представляете?
asd
Вы знаете, а я бы подумала, если бы свою историю прочитала от кого-то идти туда или нет. Но, к сожалению, такой информации ДО у меня не было. Всегда, конечно же, обидно, не получать того, что ты хочешь, тем более, когда ты считаешь, что все уже в твоих руках. Тем более, когда тебе врут, как сделали ваши кадровики. Неделю непонятно где лежала трудовая, без отметок (и Слава Богу), а потом нате- не подходите. Сделай они это в любой этап до "трудоустройства" мнимого у меня бы даже вопросов не возникло. А то, что человек считает, что уже неделю официально трудоустроен, а потом БАЦ...И трудовую из кармана тебе протягивают, мол: "Вали". Я думаю, вам бы вряд ли понравилось, если бы с вами или вашими близкими что-то подобное произошло.
asd
был у них на собеседовании , выжимают как сок это так)
Собеседуют будто пришел устраиваться на председателя совета директоров
ну так ДГ это пафосная контора
+800
и вакансии висят годами
ТаняЖеня
Кадровики, честно говоря, не мои. Просто подобные отзывы на крупные компании не редкость. Человек не попал и виновата компания. Вы же понимаете, что как и везде, там есть испытательный срок. Вы хотели бы, чтобы вам сделали пометки в трудовой, а потом уволили, аргументируя найденной негативной информацией? У компании есть целый испытательный срок, когда можно и СБ работать, и на работника смотреть. И ежели чего - прощаться с ним.
Shepp
Еще как представляю. Только вы не государственная организация. И я документы не на замещение государственной службы подавала. Чувствуйте разницу. А вы сердитесь- значит, вы не правы) И мне никто в вашей компании подробностей не рассказывал, что и как вас не устроило. И знаете, сейчас точно могу сказать- Слава Богу!
Shepp
Вы сейчас защищаете компанию, вы там работаете, судя по всему. И кстати огульно обвиняете тех, кто тут пишет, что "зарегились" на один день, чтобы вас очернить. Я не виню сейчас компанию, прочитайте внимательно то, что я написала выше. На лицо не качественная или не профессиональная работа. Есть такое выражение "Все нужно делать вовремя"- и на работу принимать и рекомендации собирать)) И комментарии не для вас, а для соискателей. А то смотрю один Дубльгис мне сейчас сидит и пишет какая я "незаконопослушная" и "обиженная"))) Нет. Суть данного потока информации в том, что, Ребятки, фактически, даже если вы будете отличным специалистом, креативным менеджером, да не важно кем, существует такая вероятность, что,если вы не понравитесь кому-то, не в том месте улыбнетесь или не улыбнетесь, то вас просто могут выкинуть и через неделю, и месяц, и два. В общем, дерзайте!
Каждый, беря какую-либо информацию, должен сделать свои выводы!
А ситуации этой я говорю большое спасибо! Вы сделали меня умнее и сильнее своей подножкой!
ТаняЖеня
Видимо, вы не очень внимательны... Может не взяли поэтому?
1. Уже писал, что кадровики "не мои". Не навело на мысли?:улыб:
2. По поводу "зарегились на один день" написал вообще не я.
Вы почему не поинтересовались конкретной причиной расставания с вами? Вам сказали о негативным комментариях с прошлого места работы. Но зато вы пишите, что "существует такая вероятность, что,если вы не понравитесь кому-то, не в том месте улыбнетесь или не улыбнетесь, то вас просто могут выкинуть и через неделю, и месяц, и два". Вам это знать откуда?:улыб:
Shepp
Вы меня извините, конечно, но тут речь не об испытательном сроке. На него, как известно, по ТК необходимо человека также оформить. Человек оформлен не был никаким образом. И опять же - не прошел испытательный срок, обоснуйте. В идеале - перед началом испытательного срока озвучьте, что будет испытательный срок, продлится столько-то времени, и по результатам его по таким-то критериям будет принято решение. Трудовую зачем было забирать, если не собирались оформлять? За гранью понимания для меня.
ТаняЖеня
Я с Вами согласна :agree: Тоже очень хотела туда попасть, а сейчас думаю - Бог уберег. :yes.gif:Уверена, что у Вас все хорошо будет.
Рыжинка
Не знаю, мне сложно судить без ответа представителя компания. Тут любой может написать все, что захочет, но это не означает, что все так и было на самом деле.
Shepp
1. Если честно, мне вообще все равно ваши они или нет, я не заостряла на этом свое внимание.
Поскольку вы в режиме on-line отслеживаете комментарии по данной компании, я делаю вывод, что все-таки они ваши. Но не берусь утверждать.
2. По поводу того, что вы не писали фразу "зарегились на один день". Да, не вы это писали. Но вы писали комментарий о том, что (постараюсь процитировать): " не шмогла попасть, вот и регится на один день". НО! И это сообщение и первое вы удалили из форума))) И вообще почистили хорошо, я смотрю, свои высказывания. А теперь пойди и разберись))) Не удивлюсь, если и это удалите.
3. Когда тебе в лицо говорят: " Решение принято. Все." Когда тебя, как обухом по голове, видимо каждый ведет себя по-разному. Лично у меня был шок. О том, что я уволилась с нормальной работы, после того как сказали "мы вас принимаем". А тут такая ерунда получается) . И говорить с людьми, кто это сказал, мне было тяжело, а самое главное бессмысленно.
4. Цитируя мои слова :"существует такая вероятность, что,если вы не понравитесь кому-то, не в том месте улыбнетесь или не улыбнетесь, то вас просто могут выкинуть и через неделю, и месяц, и два", вы подчеркиваете то, что я не могу этого знать. Вы забыли свой комментарий: "Вы хотели бы, чтобы вам сделали пометки в трудовой, а потом уволили, аргументируя найденной негативной информацией? У компании есть целый испытательный срок, когда можно и СБ работать, и на работника смотреть. И ежели чего - прощаться с ним". То есть, получается, что можно было бы и три месяца ездить туда, по вашему, а потом просто так возьмут и трудовую отдадут. Только не пускайтесь в рассуждения о том, что такое испытательный срок, я думаю это будет излишним. Там, где работала я, трудоустраивают в тот день, когда говорят, а не когда вздумается задним числом.

Я, Слава Богу, нашла себе другую работу за достаточно короткий срок. Но оказаться "на улице", без работы в столь лихое время- дело не из приятных и я думаю, вы прекрасно это понимаете. То что компания отбирает себе персонал, такой, какой ей нужен по разным параметрам-это здорово и правильно. Но делать это нужно, как-то иначе, не ввергая людей- соискателей в подобные неприятные ситуации. И, я думаю, это вы тоже понимаете.

А ваши колкости со смайликами показывают вашу культуру, а может, и корпоративную культуру, тут вы явно более сведущи)
ТаняЖеня
Я же говорю, мне интересно было бы увидеть ответ представителя компании, т.к. любой прохожий может сюда зайти и написать какой он молодец и какой плохой работодатель.
Мне вот интересно, а зачем вы ушли со своей работы? Говорите была хорошая, с ДМС и прочими ништяками. И решили идти на самую низкую должность (по вашим словам) в другую компанию. В чем смысл?


{Удалено. Пункты 7 и 8. Предупреждение. Прочитайте правила.}
Рыжинка
Спасибо, я тоже так думаю! Все, что ни делается, все- к лучшему! И Вам всего самого доброго!)
Shepp
Сейчас в моду входят фейковые комменты про товар, смотрю про компании так же писать стали.
Могу сказать, что попасть туда в принципе легко, и ничего пафосного там нет, это уже завидующие люди окрестили так. Ведь не так много фирм в НСК подобных 2гис!

Работают там много моих знакомых, и есть даже родственники. И не сказал бы, что там плохо.

Для чистоты отзыва, скажу, что меня туда не взяли - на тот момент не обладал достаточным багажем знаний и опыта, но от этого 2гис не стал для меня плохим. Фирма как фирма.

Сейчас работаю в не менее крупной фирме, и вполне могу сказать, что туда где сейчас работаю я, попасть гораздо сложнее чем в 2гис.
Всем добра!
ТаняЖеня
ТаняЖеня ,Shepp - вам обоим предупреждение по п.8 правил форума. Модерирование форума обсуждается только в личке с модератором.
Shepp
Дубльгис,я уверена, обязательно тут ответит, вижу, что сотрудники активно посещают этот форум. Так что вам следует, просто немного подождать.
Я написала правду, то, что случилось со мной, верить или нет, тут на усмотрение каждого. У всех своя голова на плечах. Я слышала хорошие отзывы о компании и только поэтому я пошла туда, потому что искренне верила, что это- просто обалденная компания. И была убеждена, что смогу там развиваться. Это стало причиной выбора.


{Удалено. Пункты 7 и 8. Предупреждение. Прочитайте правила.}
ТаняЖеня
Безотносительно всей истории в целом,
ДМС (которое реально было, в отличие от 2ГИС).
В 2гис ДМС реально есть, не выдумывайте.