Работа через Инет. Реальность или сказки ?
3339
15
Ужо давненько про-PR-ил себя (http://job.ngs.ru/more/147257.shtml) а что-то откликов совсем нема кроме КА :-(.
А вообще кто-нить находил себе работу через Инет или это сказки для широких трудящихся масс ?
Поделитесь советом если не жалко как найти себе работу :-)
Дык всего 5 дней прошло :), имхо маленький срок. А работу найти вполне можно.
на своём примере скажу, найти можно, только фиговую:улыб:хорошие вакансии в инэте не валяются, они по знакомству только...ИМХО.
Дык рассылать резюме непосредственным работодателям надо, тогда будет эффект. На сайте кроме кадровых агенств мало кто резюме просматривает.
Работу через Инет найти вполне реально. Я свою нынешнюю работу так и нашел.
kaktys
хорошие вакансии в инэте не валяются, они по знакомству только...ИМХО.
Приведите Ваши критерии хорошей вакансиии.
craxx

Приведите Ваши критерии хорошей вакансиии.

1. побольше денег
2. поменьше работы
(ИМХО)
кто не согласен пусть первым бросит в меня камень:улыб:
kaktys
Да можно найти работу через инет!
Где, Вы думаете, кадровики берут бОльшую часть сосискателей?
Я и сама находила работу через job.ngs, и моя подруга, у которой резюме постоянно там висит, довольно часто ездит на собеседования в крупные нские конторы (у нее вечный поиск "от добра добра").
мое резюме нашли в инете... даже не резюме, а так - маленькое объявление, и скинули смску... )))
все возможно)))
просто не надо на одном способе поиска зашориваться, используйте одновременно все возможные каналы
Вполне реально.
Но, имхо, размещение своего резюме на job.ngs - это лишь часть (меньшая, пассивная, тсзать) того, что нужно делать. Необходим и активный поиск - регулярный просмотр вакансий на том же job.ngs и активное предложение свей кандидатуры потенциальным работодателям, путем рассылки им своих резюме. И все получится :миг:
Мне кажется, у Вас в резюме нечетко сформулировано название вакансии, на которую Вы претендуете. Специалист IT - слишком расплывчатое понятие. Возможно, это отпугивает потенциальных работодателей, которые ищут совершенно конкретных системных инженеров, программистов, сисадминов и т.д.

Насчет того, возможно ли найти работу через Инет - по опыту моих многочисленных знакомых, этот способ стоит на втором месте по эффективности (после "по знакомству"). Сама я пару лет назад нашла работу, разместив резюме на job.ngs.ru:улыб:
Работу дважды находила через инет. Причем оба раза не по объявлениям, а именно на резюме откликались. Но процесс это долгий. Т.е. предложения поступают постоянно, но вот подходящее найти - сложновато. :ухмылка:
kaktys
1. побольше денег
2. поменьше работы
(ИМХО)
кто не согласен пусть первым бросит в меня камень:улыб:
Кидаю. Второй пункт необязателен. Даже вреден. Ибо при его наличии велика вероятность, что деньги из первого пункта станут самыми большими, что ты заработаешь в этой жизни.
Ужо давненько про-PR-ил себя (http://job.ngs.ru/more/147257.shtml) а что-то откликов совсем нема кроме КА :-( [...] Поделитесь советом если не жалко как найти себе работу :-)
Угу, попробую, по резюме:
1. Ты написал много страшных слов, но так и не сказал главного: ты чего же умеешь и на каком уровне? К примеру возьмем c3600: что есть "С3600 3DES crypto channel"- ты ее видел у соседа на столе или знаешь как настроить на ней VPN? В любом случае наwww.cisco.com лежат тонны готовых конфигов vpn, прямо таки бери и вставляй через буфер обмена, т.е. это ничего не говорит о том, что ты реально делал, умеешь делать и чем можешь заинтересовать работодателя. Продолжая наш пример- уменее просто поднять туннель, немного отличается от умения поднять службу сертификатов x.509 масштаба предприятия и научить Cisco 3600 работать по корпоративным стандартам безопасности, получая сертификаты с единого корпоративного центра Certificate Authority.
2. Непонятна область на которой ты специализируешься. Ты написал и программирование и MS SQL и железо и сетевые технологии и Windows системы и даже Oracle одной из последних версий. Я далек от мысли, что ты можешь знать все это на уровне отличимом от минимального.
В общем я так и не понял в чем именно ты специалист:) Если ты претендуешь на специалиста "широкого профиля", то тем более нет смысла писать конкретные версии редкого софта и модели устройств - широкого так широкого, должен знать все:))
KBV
В общем я так и не понял в чем именно ты специалист:) Если ты претендуешь на специалиста "широкого профиля", то тем более нет смысла писать конкретные версии редкого софта и модели устройств - широкого так широкого, должен знать все:))
Скажу сразу я не "комбайнер" в смысле и не чтет не жнец и на игре дудец:улыб:
Сразу в бой конкретно могу только в банковской сфере или в бухгалтерский учет:
1) Поддерживать банкоматы DIEBOLD (технически и писать специфичные отчеты на REXX)
2) Поддерживать RS-Bank (знаю все базы и полностью переработал Частные вклады под ведение операций по МПК VISA написал более 80 макросов ObjectRSL,VisualRSL,RSL)
3) Дорабатывать функционал DUET на MS SQL чтоб уж совсем удобно было клиентам через Инет смотреть свои остатки по карт-счетам
4) Настраивать и поддерживать работу удаленных допофисов через RAD HDSL
5) У "соседа на столе" через CICSO разворачивать
5 on-line банкоматов с подключением к Transmaster-у (VISA)
6) Устанавливать и настраивать клиентскую часть Citrix MetaFrame
7) Разрабатывать ПО на VisualFoxPro и Access
8) Вести все участки бухчета

а еще я умею грамотно тянуть кабеля по воздуху
на -50С, "гонять подчиненных" и устраивать кофе-брейк :)))

Я Вас удовлетворил KBV :)))
Только вот боюсь Вы мне все равно работу не предложите :)))
да, меня вполне, главное чтобы удовлетворил работодателя:) Попробуй представить сферу деятельности и потенциального работодателя, заинтересованного в таком специалисте как ты, скажем 3-4-5 варианта. Представь себя на его месте, читающего твое резюме- одно из 2х десятков других. Точного совпадения интересов работодателя и твоих умений не будет, если конечно ты не специально приобретал умения под конкретную рыночную нишу. Вы можете пересечься в некотором числе позиций или даже вообще не иметь точного совпадения, работодатель может использовать более или менее похожее ПО или оборудование, на то с чем ты работал. Из твоего резюме никак не следует что ты знаешь ту часть, которая интересует работодателя, в хорошем объеме и качестве. Строго говоря, из него следует _только_ то, что ты знаешь название некого продукта:)
В общем, я бы написал 2 или 3 разных резюме, четко ориентированные на разные направления деятельности, в которых, кроме того, был бы указан уровень владения предметной областью и сопутствующими технологиями. Ссылка на технологии важна, потому что их знание подразумевает возможноть практически без обучения работать на всем оборудовании и ПО в которых эти технологии используются. Конкретные продукты имеет смысл указывать если это такие распространенные продукты как Windows/Oracle/1C/Cisco. Но все равно нужно написать уровань владения предметом, потому что например Windows системами в какой то степени владеют даже дети- умеют запускать игры:), а работодателя интересует какой то определенный уровень владения - он должен его увидеть в резюме(возможно прочитать между строк), что бы его заинтересовало.
KBV
нпп.

Да, конечно, можно. Бывает, что в крупных компаниях менеджер по работе в клиентами, когда появлется вакансия, выставляет ее на нгс-е. Так что, всякое бывает.
Я, например, так свою работу и нашла. Причем считаю, что для студентки без опыта работы очень даже ничего:миг: