как найти работу, о которой мечтаешь?
2725
14
Я очень хочу работать с налогами. Я аж при одном слове "налог" трепещу! Но, к несчастью, в аудиторских фирмах требуется знание английского, а в налоговой все вакансии уже забиты.
Подскажите, пожалуйста, как устроиться на работу, на которой ты хочешь работать? Достать всех?! :flowers:
Vedmochka
Английский учите, хотя у аудиторов работа с налогами не основное, есть еще куча разного...
Vedmochka
Насколько я знаю - устроиться в налоговую не проблема, если есть в/о. В Кировку постоянно народ требуется, только там з/п маленькая.
kami
Можно и в аудиторскую компанию попробовать, сначала помощником, если уж очень сильное желание, и зарплата в первое время маленькая устроит. А в налоговую зачем идти? Без опыта посадят вас декларации принимать, какая тут работа с налогами, скорее работа с налогоплательщиками.
Vedmochka
это _новосибирские_ аудиторские фирмы требуют знание английского? (я искренне удивляюсь, правда) Прямо все требуют? А зачем?
И еще: действительно, в налоговую - не ходите. Не портите себе резюме ;).
Vedmochka
надо просто мечтувоплотить в реальность...учите англиский...какие ваши годы...
Сама по себе
Специалист, знающий налоговую "изнутри", очень востребован серьезными фирмами. Не ГОНИТЕ....
:tease:
aleks_p
Ага. Только специалистов в налоговой мало... :ухмылка: Просто критически. Если не верите - посетите... ну, например, Калининский район... или Заельцовский... Да все, почти. Центральный район особнячком стоит (ттт), а в остальном - :безум: Я бы не стала искать там сотрудников...
Сама по себе
а как же аудит по МСБУ ?:not_i:
Fatima
МСФО? :миг:Не, ну я же искренне интересовалась... Но далеко не все аудиторы работают в данной области.. так ведь? И особенно в городе Новосибирске... Вот и подумалось мне, что как-то уж сильно сурово, принимая ассистента аудитора, требовать знания английского языка. Другое дело, что если уж в процессе в данную область завернет - тогда, да. Придется (а может и захочется ;)) учить. :бебе:
Сама по себе
А их СЕЙЧАС ВЕЗДЕ МАЛО! Но после налоговой профессионала воспринимают адекватно. Там же еще связи.... Непонятно???
:eek:
aleks_p
Да Вы не волнуйтесь ТАК :ухмылка: :роза: Мало, мало... Но что ж поделать. :ха-ха!: А если серьезно... То сотрудник из налоговой ценен либо тот, который занимал в данном органе приличную должность (тогда и связи :ухмылка:, да и то ... не люблю я это Вась-Вась, если честно.. Вася сменился - и что? Опять искать сотрудника в налоговой? Имеющего доступ к новому Васе?), либо... ну еще в юридическом отделе покопаться - можно найти человечка с бооольшой практикой хождения по судам. И то, не всегда с пользой. От хождения. А автор веточки, помнится, аудитором хотела стать. Наверняка, опыта пойдет набираться в отдел проверок каких-нибудь... или на прием деклараций сядет. И скорее всего, отупеет :безум:. Уж простите меня. Система там... обязывает, в основном, к сожалению... Вот я и пыталась сказать: ахтунг Поскольку в карьере аудитора, как правило, такая графа в резюме ни к чему... А если было бы то, что по Вашему мнению, мне непонятно - думаю, автор бы не задавала вопросов на форуме. :бебе:
Сама по себе
Поскольку в карьере аудитора, как правило, такая графа в резюме ни к чему...
Ей же без разницы аудитором, в налоговой.
tpi
Сразу извиняюсь... Я по утрам, иногда, плохо соображаю :безум: Но: я не поняла смысл Вашей реплики. Не могли бы Вы еще раз, специально для меня? Вы имеете в виду, что автору веточки без разницы, кем работать? Лишь бы с налогами? Ну, если это так - то можно и в налоговую. Уж куда ближе к мечте! Только надо выяснить сначала свою стрессоустойчивость и способность быстро и четко, не думая, исполнять приказы любимого ведомства. Любые приказы! И даже такие, содержание которых явно противоречит действующему налоговому законодательству. :ухмылка: Если эти тесты будут пройдены успешно - то можно идти в отдел кадров ближайшей ИФНС. :бебе: Как, кстати, дела у автора веточки? Резюме заслали?