Сколько сейчас зарабатывают программисты 1С?
152875
435
craxx
А как ее обойти в 7.7? Интересно просто...
Дима553
написал в личку)))
Чайник
а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?
Я с 8кой ещё не работал,
но так понял из этой фразы,
что файловой версии у 8ки - нет?
Ananas
Восьмерка может и так и эдак.
Файловый 1С для нормальной работы никто не ставит, его обычно программист ставит себе локально для программирования и тестирования своих программ, хотя если обработка часть кода отрабатывает на сервере, придется для теста все равно использовать клиент-серверную 1С. К тому же там есть хранилище версий конфигурации и соответственно сервер хранилища, к нему можно подключать локальную файловую базу.
Короче говоря, применений для файловой базы много можно найти.
Чайник
Читайте внимательнее прежде чем писать ответ. Я говорил о функционале конфигурации, но не платформы.

Издеваетесь???
в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
Больше то Вы ни слова о функционале конфигурации не сказали. А учет спецодежды? Есть он в Бух8? А учет РБП?

О платформе речи нет, она в 8.1 на порядок функциональнее 7.7 как Вы правильно, но неуместно, заметили.
craxx
А как обойти авторизацию пользователя и завести левому человеку себя в базе в качестве пользователя в 7.7 - раз плюнуть...
Зная что такое NTFS и в каком файле "живут" пользователи - вряд ли бы Вы это написали тут...
Ananas
цвет:red] п.9 [/цвет]
Нет, вы неправильно поняли.
Речь о том что если они продают и внедряют 1с, то не могут продавать и внедрять навижн (или аксапту).
А ВК на чем хотетите на том и пишите. Более того в сам язык зашита возможность взаимедействия через OLE
Чайник
МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к. его внедрение позволяет требовать от банков снижения по кредитным ставкам до 1,5-2,5%%
Подскажите, если не трудно, где почитать про возможность таких требований.
Нехристь
позвоните в банки и спросите. Лучше звонить в иностранные банки.
По словам Михаила Киселёва, заместителя председателя фонда НСФО , компании, составляющие отчетность по международным стандартам, могут рассчитывать на снижение процентной ставки при привлечении финансирования,, поскольку инвестор в этом случае способен объективно оценить риски, закладываемые в ставку по кредиту.
Если мнение Киселева для Вас несущественно - обратитесь в сами банки.
Чайник
Издеваетесь???
в 8.1. Бухгалтерии функционал не просто расширен, а расширен в разы. чего стоит мультифирменный черно-белый учет в пределах одной базы.
Редактирование плана счетов без использования Конфигуратора?
А факт гибкой настройки отчетов?
Генерации отчетов пользователем, на основании любых данных. а групповая обработка справочникиов\документов с возможностью редактировать реквизиты табличных частей?
А гибкая настройка соответствия бухучет с налоговым, Единый справочник номенклатуры, на основании которого можно настраивать будущие корректные проводки? МАЛО?
можно еще.
Присоединяюсь к Крэксу: Заканчивайте говорить о том, чего не знаете!
Я в глаза не видел 8-ку бух-ию, но видел семерку.
Мильтучет (зачатки его) были и в семерке. А на самом деле учет мультиучет в бухии мало кому нужен.
План счетов и в семерке с определенными ограничениями можно менять в программе. Лучше бы этого не было.
Так что если вы заявили себя ассом, высказывайтесь более точно.
Ну а так конечно восьмерочные решения (конфы) более гибче в плане сервисных функций. Но большинство того что там есть, реализуеться и в семерке. Только трудозатрат на разработку надо больше. Поэтому по мему мнению восьмерка делалась программистами и для программистов. А не для пользователя. Все те возможности которые она дала пользователям, ими не используеться. Или вы хотите сказать что хотя бы 10 % пользователей пользуеться констркутором отчетов.
Чайник
Вы сознательно путаете понятие или вы не профессионал.
ОПЯТЬ МАЛО?
покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
А переиндексации?, а исправлени задним числом? а возможность открыть экселем любой дбф файл и поправить???
а удаление папки пользователей, дабы зайти под правами администратора, даже если в этот момент в базе работают пользователи?
Переиндексация это проблема хранилища, в SQL - версии семерки. так же как и в восьмерке за это отвечает SQL-сервер.
Я вам так же и Exeleм открою 8-ку SQl-ную.
Проблема папки USERDEF решаеться админом за 10 секунд.
Чайник
ОПЯТЬ МАЛО?
покажите мне на семерке хотя бы один плюс, которого нет в 8.1.
Аппаратные требования- это плюс семерки.
А в 8.1 решили проблему сохранения настроек пользователя между сессиями.
Чайник
Спасибо ) Думаю в скором времени у меня будет первый проект по внедрению МСФО )
Нехристь
МСФО. В последнее время на него особый спрос, т.к.
Подскажите, если не трудно, где почитать про возможность таких требований.
Рис.6 статьи
Корпорация "1С": два года на корпоративном рынке
говорит, что потребность по МСФО - минимальнейшая.

Оно и понятно.
По этой логике
по всему миру уже давно отменили бы
тайну банковских вкладов и финансовых операций

Господин просто занимается дезинформацией в целях саморекламы

Информация по МСФО
и имеющиеся готовые решения
легко найти на интернете

Например,
Учет и отчетность по МСФО в 1СП 8.0
http://buh.ru/document.jsp?ID=681
Ananas
Уважаемый не надо анализировать эти графики. Вы даже бух учет пока не потрудились изучить. А уж кому надо МСФО. Вы вряд ли способны представить.
Ananas
Информация по МСФО
и имеющиеся готовые решения
легко найти на интернете

Например,
Учет и отчетность по МСФО в 1СП 8.0
http://buh.ru/document.jsp?ID=681
Я в шоке! :безум:

Теперь я понимаю почему вам в работе отказывают.
zeus
Я в шоке! :безум:
Теперь я понимаю почему вам в работе отказывают.
Спасибо, конечно, за все Ваши переживания
обо мне за последние дни!

Но я не могу принять так много
от "незнакомца" :not_i:
Неловко как-то чувствую себя за Вас :bad:
Ananas
...потребность по МСФО - минимальнейшая.
а как вам тот факт что рано или позно все будут работать по МСФО?

Оно и понятно.
По этой логике
по всему миру уже давно отменили бы
тайну банковских вкладов и финансовых операций
Какова связь между МСФО и отменой тайны банковских вкладов и финансовых операций?

Господин просто занимается дезинформацией в целях саморекламы
Господин, как понял, непосредственного отношения к МСФО не имеет, и самореклама в этой области ему не нужна.

Информация по МСФО
и имеющиеся готовые решения
легко найти на интернете
Да, я уже нарыл исчерпывающее описание МСФО на русском языке.
zeus
Когда сумеешь грамотно
(т.е. при необходимости со ссылкой на законодательство)
ответить на вопрос:
На какой счет списываются затраты по внедрению ПО,
можешь считать что в БУ разобрался.
А внедрение оплачивается по договору подряда или
по трудовому договору?
или по...какой бумажке?

ПО с исключительным правом?

Только списывается
(после полной амортизации)?
и с какой периодичностью?
или ещё оприходуется? :tease:
Нехристь
Какова связь между МСФО и отменой тайны банковских вкладов и финансовых операций?
Отчётность в соответствии с МСФО служит для того,
чтобы сделать финансовою деятельность
прозрачной с целью сделать компанию более привлекательной для инвесторов и др.

Совсем неочевидно,
что эта прозрачность нужна или выгодна
для большинства организаций.

Более того,
такая отчётность - просто дополнительные расходы.
По российскому закон-ву требуются две отчётности - налоговая и бухгалтерская.
Они регламентируются совершенно разными законами.

А по МСФО - вообще что-то третье.
Дополнительно.

Обязательна только для кредитных организаций.

Но какая ж кредитная организация будет привлекать к такой отчётности людей со стороны?

Это вопросы!
Я, ведь, ещё не выучил БУ
Ananas
Но какая ж кредитная организация
будет привлекать к такой отчётности людей
с улицы.

Хотя, судя по тому,
что легко можно найти на интернете и барахолке
кредитные истории, милицейские базы данных, базы по персональным данным, так оно есть в нашей стране ?
Ananas
чтобы сделать финансовою деятельность
прозрачной с целью сделать компанию более привлекательной для инвесторов и др.
но не для общественности

Совсем неочевидно,
что эта прозрачность нужна или выгодна
для большинства организаций.
Васе с барахолки она точно не выгодна!

Более того,
такая отчётность - просто дополнительные расходы.
Если организация не кредитуется (читай Вася с барахолки... хотя и он наверное кредитуется) - то, пока что, затраты.

По российскому закон-ву требуются две отчётности - налоговая и бухгалтерская.
Они регламентируются совершенно разными законами.
Основной закон для бухгалтера - НК РФ. А Налоговый Учет в России, который вы сейчас принимаете как должное, а когда-то и он был лишними затратами, является ничем иным как результатом реформы бухгалтерского учета, которая в конечном счете приводит к МСФО.

Обязательна только для кредитных организаций.
С 2004 г.
А с 2005 г. ОАО, чьи акции котируются на российских и иностранных рынках ценных бумаг.
и т.д.

Хотя, лучше Вам не задумываться об этом.
Нехристь
Хотя, лучше Вам не задумываться об этом.
:respect: Я всеми руками и ногами "За", нафига оно мне надо.
А, если надо, то возникает вопрос - зачем же тогда бухгалтера и экономисты?

Но, тут все доказывают,
что нельзя программировать в 1С не разбираясь в БУ и финансах.
Ananas
Но, тут все доказывают,
что нельзя программировать в 1С не разбираясь в БУ и финансах.
Кто тебе сказал такое? Можно. Просто фирмы проще возьмут программиста с минимальными знаниями бухучета, чем будут бухгалтерским языком ему объяснять что и как нужно сделать...
У меня клиент есть... так там тетки так и общаются... вот у меня есть 41-60, а мне надо чтобы параллельно еще 43-41 было... начинаю ей объяснять что нет такой проводки и не должно быть. сходимся на том, что должно быть 43-60. А теперь представь себе реакцию программера, не знающего бухучет... А самое главное - результат этого незнания...
Denfil
План счетов и в семерке с определенными ограничениями можно менять в программе. Лучше бы этого не было.
Так что если вы заявили себя ассом, высказывайтесь более точно.
Если вы вспомните, то разговор был о типовых решениях. В ТИПОВОЙ бухии 7.7. НЕЛЬЗЯ менять план счетов.
Все те возможности которые она дала пользователям, ими не используеться. Или вы хотите сказать что хотя бы 10 % пользователей пользуеться констркутором отчетов.
Да, пользуются. особенно в производственных компаниях. Если человеку нужно для своей организации научить людей делать отчеты - он это сделает.
Denfil
А на самом деле учет мультиучет в бухии мало кому нужен.
Да ну? извращенцы-1сники сделали то, что ВСЕЙ СТРАНЕ даром не нужно... Зря, конечно...
А если серьезно - спросите у бухгалтеров. Особенно у тех, кто ведет мультифирменный учет для снижения налогов. Им, конечно очень просто набивать одни и те же составы документов, вместо того, чтобы ввести документ один раз и тупо его копировать. да и путаница с одновременно 5-6 открытыми базами...
Чайник
А теперь представь себе реакцию программера, не знающего бухучет...
Из того,
что Вы до сих пор написали
я понял, что у 1С-ники работают
без специализации и организации труда.
Когда один на всё и за всё,
и рядом коллега - точно так же.
Со своими делами - всегда сам.

Более того,
являются противниками какой-либо организации.

Вы, наверное, не знаете определений в АйТи:
те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
- это бизнес аналитики, програм менеджеры,
но не программисты

Не совсем понятно мне другое -
как же с Вами расплачиваются и
определяют конец сделанной работы,
если взаимодействуете Вы только
вербально?

Если же пишутся ТЗ и т.д.,
то при чём тут то,
что и как говорит бухгалтер?

Пускай она напишет то,
что ей надо. Или для бухгалтеров -
это невозможно ?
Ananas
Когда один на всё и за всё,
и рядом коллега - точно так же.
Со своими делами - всегда сам.
Именно. Иногда сбиваются в группы.
Более того,
являются противниками какой-либо организации.
БРЕД. Я с удовольствием бы работал а постоянке, если бы нашлась контора, которая смогла бы мне платить 150 тыров в месяц.
Вы, наверное, не знаете определений в АйТи:
те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
- это бизнес аналитики, програм менеджеры,
но не программисты
Знаю. Но этого не знают бухгалтера и директора предприятий. К тому же зачем платить одновременно 20-40 людям - 2-3 млн руб, если можно заплатить одному - 100-150 т.р.
Не совсем понятно мне другое -
как же с Вами расплачиваются и
определяют конец сделанной работы,
если взаимодействуете Вы только
вербально?
Есть два варианта:
1. Мне говорят: надо сделать связку 1с и сайта в реальном времени. Я говорю - это будет стоить 45 т.р. и сделано за 5 дней.
2. Мне платят по часам. 700-900 р/час. А что делать (вкратце) объясняет заказчик.

Если же пишутся ТЗ и т.д.,
то при чём тут то,
что и как говорит бухгалтер?

Пускай она напишет то,
что ей надо. Или для бухгалтеров -
это невозможно ?
БРЕД.
Представь себе ТЗ от бухгалтера для програмиста:
1. Создать Справочник Узлы
1.1. Справочник должен быть иерархическим, с пределом по кол-ву уровней - 3.
1.2. Справочник должен быть подчинен справочнику "Регионы".
1.3. Права на создание элементов должны быть только у пользователей с типом прав - "Менеджер по продажам"
1.4. Справочник имеет реквизиты "Наименование" (длина значения 100 знаков, тип - текстовый), Реквизит должен быть уникальным
1.5. Реквизит "Код"(ДЗ-5 знаков, тип Текстовый)., имеет автонумерацию с префиксом организации
1.6. Реквизит "Коэффициент" (ДЗ=6 зн, тип число, после запятой 2 зн).

Это только малая толика ТЗ. если же хотя бы один бухгалтер это напишет - я такое ТЗ бесплатно сделаю.
Не нужно подменять Российскую модель, американской... тут многое с ног на голову перевернуто. Тем более "план" Путина действует :ухмылка:
Заканчивай бредить и писать тут многА букОВ - иди работай:улыб:
Ananas
Навеяно:
те, кто общаются с клиентами по поводу разработки
- это бизнес аналитики, програм менеджеры,
но не программисты
Ищу бизнес-аналитика, программ-менеджера, программиста, кодера, технического писателя, и руководителя проекта.
Краткое описание проекта:
Надо чтобы работало.
Предположительная продолжительность проекта - 1 (один) час.
Предположительная стоимость проекта - 900 рублей (по 150 рублей на рыло)
:ха-ха!:
Чайник
Предположительная продолжительность проекта - 1 (один) час.
Бред, как бред:
Как же Вы обеспечиваете полную загрузку 1-часовыми проектами без диспетчера бухгалтера?

Поделитесь
Ananas
Бред, как бред:
Хоть признаешь, что твои слова - бред. Это значит, что ты пошел на поправку:улыб:
Как же Вы обеспечиваете полную загрузку 1-часовыми проектами без диспетчера бухгалтера?
Есть такая функция в телефоне моем - планировщик, называется :)))
А уж ответить на 10-20 звонков в день - нармально :)))
Чайник
сходимся на том, что должно быть 43-60
Надеюсь пример был условным, ибо нет такой проводки (с производством работаю давно и всерьез). Ну не бывает непроизведенной а купленной готовой продукции. Это покупные изделия, учитывающиеся на сч. 41. Но это совсем другой форум.

А по сути было сказано верно, не зная о чем идет речь - невозможно поставить задачу.

А если серьезно - спросите у бухгалтеров. Особенно у тех, кто ведет мультифирменный учет для снижения налогов. Им, конечно очень просто набивать одни и те же составы документов, вместо того, чтобы ввести документ один раз и тупо его копировать. да и путаница с одновременно 5-6 открытыми базами...
На самом деле, спросите. И они вам скажут... а точнее отправят вас пешим ходом с вашей идеей многофирменного бух. учета в одной базе. Многофирменный учет на типовой бух 7.7 делается за пару часов, и основное время занимает правка экранных форм (добавление реквизита на форму). Только еще было бы это кому-нибудь нужно. Сам внедрял это (но только попутно с прочими феньками, типа партионного учета и пр.) в трех компаниях. Всегда бухи орали что им нужны отдельные базы, чтобы там "рисовать" то, что им нужно.
Ananas
п.9
Лучше б научили,
как учить бухгалтеров,
как выплачивать фрилансеру деньги:
- за внедрение
- за установку, настройку и конфигурирование
- за программирование
- за разработку и передачу моей разработки с неисключительным правом
- ибид с исключительным правом использования
Нехристь
И они вам скажут... а точнее отправят вас пешим ходом с вашей идеей многофирменного бух. учета в одной базе.
Только те, кому не объяснили зачем это нужно, и какие возможности это даст. А это уже задача грамотного программиста:улыб:
Ananas
Лучше б научили,
как учить бухгалтеров,
как выплачивать фрилансеру деньги:
- за внедрение
- за установку, настройку и конфигурирование
- за программирование
- за разработку и передачу моей разработки с неисключительным правом
- ибид с исключительным правом использования
1. Наличкой по окончании дня
2. Наличкой по окончанию работы
Если право пользования продается тогда сумма * 3.
Ananas
а насчет как и кого учить, как программировать и т.п. - один из лучших программистов города, предложил тебе работу с обучением, а ты, олух - мало того, что "типа" отказался, а еще и сумел "наехать" на него (для тебя это было не просто счастье, а нечто большее)... не плюй в колодец...
Чайник
один из лучших программистов города,
предложил тебе работу с обучением, а ты, олух -
мало того, что "типа" отказался,
а еще и сумел "наехать" на него
ИМХО, мне просто не дали никакой возможности
успеть извиниться за мой отказ :(.

ИЗВИНИТЕ!
Ananas
не дали никакой возможности
успеть извиниться за мой отказ .
возможность извиниться не дается.. человек либо извиняется, либо нет.
ИЗВИНИТЕ!
да чего уж там... звиняю. мы сегодня решили организовывать профсоюз... в следующую пьянку - ждем.
Чайник
мы сегодня решили организовывать профсоюз...
:live: Давно пора!
И объединяться сразу с работниками налоговой и МВД.
Присоединившимся из дружественных профессий
вместо профсоюзных взносов начислять профсоюзную зарплату
Ananas
вместо профсоюзных взносов начислять профсоюзную зарплату
опять бред
Нехристь
Надеюсь пример был условным, ибо нет такой проводки (с производством работаю давно и всерьез). Ну не бывает непроизведенной а купленной готовой продукции. Это покупные изделия, учитывающиеся на сч. 41. Но это совсем другой форум.
бывает... одна фирма производит, другая покупает у первой и продает клиентам. В черной бухии будет 43-41, 41-60:улыб:
Чайник
бывает... одна фирма производит, другая покупает у первой и продает клиентам. В черной бухии будет 43-41, 41-60 :)
У той, что производит, будет 62-43 (реализация ГП)
А у той, что покупает будет 41-60

В черной что угодно можно делать, но для понимания того что в твоем хозяйстве творится, нужно хоть немного придерживаться принципов учета.
А иначе почему именно 43? почему не 10, не 41, или не 21?

ПС: насчет профсоюза - серьезно? )
Нехристь
насчет профсоюза абсолютно серьезно...
Чайник
насчет профсоюза абсолютно серьезно...
А, как быть непьющим?
В профсоюз хочется,
а пить водку не умею :bad:

А, какой проводкой и на какой счёт
отчисляются профсоюзные взносы?
Чайник
Если вы вспомните, то разговор был о типовых решениях. В ТИПОВОЙ бухии 7.7. НЕЛЬЗЯ менять план счетов.
Вот это неверное утверждение...
Ananas
а ваще то вы заипали уже. учите бух чет.
zeus
а ваще то вы заипали уже. учите бух чет.
Вы не поняли, разъясняю,
что народ решил:
БУ - бухгалтерам,
АйТи-шника - профсоюз
SnarkHunter
не люблю отвечать нюбам. ну уж черт с вами:
1. создайте в бухии 7.7 (не в конфигураторе) субсчета 41.1.1. и 41.1.2.
тперь сделайте реализацию. Если у Вас получится - мое место в колодце, рядом с бомжами.
Если нет - не пишите, пожалуйста больше человеку с почти 8-ми летним опытом в бухии и программировании, что он заблуждается, а Вы просто как будто ему лучик света в темном царстве...