Куда пойти работать строителям?!!
11026
65
:help.gif:Я, блин, Строитель! С высшим образованием! Вот встрял! (НГАСУ-ПГС)
Жена, машина, двое детей, молодой, энергичный, умный красивый и -*ОПА!
НЕТ РАБОТЫ – Совсем.
Т.Е. Работа есть, денег нет, на зарплату, а у меня и опыт работы на линии и опыт работы у Заказчика и тех.надзор и куратор проекта и дома строил и супермаркеты (Лента) и т.д. и т.п. – Звездное блин будущее! А фиг, вам кризис, *мля !
Короче, готов на любую, высокооплачиваемую, связанную со строительством, интересную – работу! А еще плюс бонусы, премии, отпуска, зарплата белая, дружный коллектив и без командировок (дети как никак)!
Пишите, может резюме вышлю:)
newowawa@rambler.ru
TTTCCC
И вообще мне интересно, а куда уходят работать строители, особенно -ИТР?
Неужели дома сидят!?
Неверю! :bottle:
TTTCCC
И кстати, напишите еще как долго продлится кризис в строительстве г. Новосибирска?!!!!
Это вопрос экспертам!
Одни вопросы и никаких ответов :dnknow:
TTTCCC
молодой, энергичный, умный красивый и -*ОПА!
:ха-ха!:
Loung_e
Птица говорун! Отличиается умом и сообразительностью!
*ОПА! :eek:
TTTCCC
Короче, готов на любую, высокооплачиваемую, связанную со строительством, интересную – работу! А еще плюс бонусы, премии, отпуска, зарплата белая, дружный коллектив и без командировок (дети как никак)!
_____________________________________
для начала умерить пыл.
TTTCCC
У меня полвина друзей и знакомых строители. все закончили ПГС. все до кризиса были в шоколаде.
а сейчас - .ОПА! у кого то просто - .ОПА, у кого то уже - Полная .ОПА! выбора нет. будут переквалифицироваться...
и так уже второй месяц в административном.
Стройка - больше всего пострадала...
жаль.
так что у Вас один выход - подумайте, чем еще сможете заниматься, и меняйте профиль.
TTTCCC
И кстати, напишите еще как долго продлится кризис в строительстве г. Новосибирска?!!!!
А Новосибирск может вообще кризис не пережить, т.к. идея города как шопинг-центра - не очень то жизнеспособна. поэтому я бы двинулся в сторону Европы или наоборот на Восток....
Alippa
Странно, вот у нас два проекта есть, готовы строить, но ребята строители вы так и будете ломить цены несусветные, за то что вы и с образованием и строили "Ленты" и т.д. Когда разрабатывали нам проект сметная стоимость одного была 12мил. а в октябре нам предложили этот же проект построить за 26, и это при том что цены на метал упали на 35%, да и работы у вас поубавилось. Ну а про второй проект даже страшно думать, по смете было в апреле 35, сколько вы запросите у меня даже фантазии не хватает..... Так что я думаю пока ваш пыл и аппетит не поубавится сидеть вам без работы, а потом .ОПА и будем разговаривать..... Глядишь и договоримся :agree:
Delfin
Уважаемый 2460699, полностью с Вами согласен, строительную специальность нужно менять, но тот кто работал прорабом сможет работать где угодно!
А что будут делать остальные, каменщики, штукатуры, крановщики, офисные работники т.е. те кто имеет конкретную строительную специальность, а не опыт организаторской деятельности:хехе:
Куда эта толпа будет переквалифицироватся?
В преступные ОПГ? :шок:
2008g
Ответ для 2008g, а вы знаете ведь из за этого и кризис у нас! Кризис не где-то там, он здесь, у нас вголовах, да это кризис перепроизводства (строительство), но в основном это кризис недоверия. :спок:
Я разговаривал с некоторыми людми у которых есть проекты и есть деньги и они говорят, а зачем я буду сегодня строить за 100, когда я весной построю за 30. Цены то падают мне так выгодней.
Но господа инвесторы, весной строить Вам будет уже некому, а те, из строителей кто выживет взвинтят Вам такие цены, что Вам и не снилось!
Нужно доверять друг другу, ну а строителям не наглеть конечно :agree:
TTTCCC
строить всегда будет кому..... а про зарплаты которые были в последние году прийдется забыть.....как это не грусно но ближайшие два три года строить будут край мало....у самого работа была плотно со стройкой связана уже пару месяцев "отдыхаю".... надо забить на амбиции на какое то время и умерить аппетит.....работы есть всегда только вопрос за какие деньги :спок:
TTTCCC
да как же вам (строителям) можно доверять, если вы на каждой мелочи готовы облопошить?
нужно мне было стенку в подвале заштукатурить, мне говорят: "450, а если хорошо сделать то 600. и работать буду только вот этой штукой, ну и что, что она самая дорогая, а я другой работать не умею!" - вот это прелесть, и это несмотря на то, что чел сидит без работы месяц.
TTTCCC
у меня самой друзья-строители поголовно все дома сидят...Да и я скоро наверное там же окажусь. Думаю нужно менять сферу деятельности. Строить в кризис не будут, а вот кушать хочется всегда..Может в торговлю податься??
TTTCCC
Но господа инвесторы, весной строить Вам будет уже некому
-------------------

Бугага! Как это некому? Всегда было кому.. Не будет отечественных строителей, наймут турков, словенцев, болгар и т.д... У них тоже кризис и работать они готовы были всегда.. А сейчас - тем более..

Ну а качество у них на голову выше чем у наших местных "вождей таджикского народа"..
Ленчик100
Строить в кризис не будут, а вот кушать хочется всегда..Может в торговлю податься??
кому торговать будете? тем у кого с деньгами напряг, потому что без работы по домам сидят?
смешно :ха-ха!:
Ленчик100
да и в торговле сейчас не весело.... :спок:
TTTCCC
Мдя...
Из жизни.
Знакомая работала в офисе с\к за 30-35 теперь за 12 молится чтоб совсем не выперли.
Тут соседка порадовала-зять институт закончил(еще нигде не работал(мальчик исче)) и сразу устроился на 50к о_О на стройку! Тупо все поржали))))
Просто генеральные таких контор тупо приехали! В свое время видел как генеральный продавал квартиры подъездами "своим" 10тыс за квадрат а они перепродавали уже за 35 тыс! Вот и "ажиотажный спрос" и сверх прибыли
TTTCCC
Господа!
Ближе к делу.
Вопрос: Куда пойти работать со специальностью - строитель?
1. Переквалифицироватся? - На кого?
2. Умерить пыл? Насколько или надолго?
3. Ваще, блин, как детей кормить? Куда правительство смотрит? Кризиса то (в России) нет!!!
Жесть! :dnknow:
TTTCCC
Да ладно вам...ну что ж вы так то совсем - и "что делать" и детей кормить нечем и прямо по пунктам подскажите...уж наверное и сами какую-то ответственность на себя возьмите. Чувствуется, что еще достаточно молодой, здоровый, весьма грамотный человек - уже как нибудь не падайте духом то. В конце концов - если совсем плохо станет и в офисе работать не получится - грузить, носить, возить, охранять - работа найдется всегда - для мужчины это не стыдно, тем более когда вопрос стоит семью ПРОКОРМИТЬ...а о личных амбициях потом подумаем...
TTTCCC
"Но господа инвесторы, весной строить Вам будет уже некому, а те, из строителей кто выживет взвинтят Вам такие цены, что Вам и не снилось!
Нужно доверять друг другу, ну а строителям не наглеть конечно"
Ну я думаю все таки вымрут не все, а насчет доверия так и я об этом. Доверили Подрядчику проект, понесли расходы на предварительное оформление и получение разрешений, а он нам "Ну все ребятки никуда вы от нас не денетесь повышу сметную стоимость на 150% и будете строить как миленькие...." Так о каком доверии может быть речь. Да и еще, дома ремонт делали? Вот у меня свежий пример о доверии. Ремонтируют ванну, половину сделали: надо бы авансик, что дескать платежеспособны, а то кризис на дворе мы сделаем, а вы не заплатите..... дали, неделю никого толи самим продолжить без доверия, толи подождать пока деньги закончатся, и снова довериться:миг:
2008g
Что-то не везет Вам на строителей. Ни на работе, ни дома....:миг:
Может что-то в консерватории исправить?
Я отписал Вам в личку. Правда, квартирами мы не занимаемся.

Удачи Вам.
TTTCCC
сервисные конторы, жеки, ремонты летом все одно делать будут эксплуатационные конторы торговых центров понастроили их обслуживать надо...

а сроки ... пару лет как минимум это так сказать оптимистический вариант :спок:
TTTCCC
Строили, строим сейчас и будем строить еще больше.
Кризис в строительной отрасли ведь он ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ даже полезный!!!! :respect: :respect: :respect: :respect:
Что мы имели по факту ДО кризиса:
1. Производительность труда - МАКСИМАЛЬНО приближающаяся к НУЛЮ.
2. Цены на любые строительные и ОКОЛОстроительные услуги - мягко говоря "запредельные".
3. Кладку отделочного 1м2 кирпича - 1400 рублей.

Что нужно стране для оздоровления: Чтобы эти самые "строители" проели все запасы, продали за долги квартиры и пошли РАБОТАТЬ!
У америкосов загородный дом "под ключ" (заходи, пиво в холодильнике уже ХОЛОДНОЕ) - 10 тысяч рублей м2.
А ведь их строители получают по-любому больше наших.

Мягко говоря "зажрались" и совершенно разучились работать наши строители. :death:
Туда им (в кризис) и дорога :death: :death: :death:
Кто сможет научиться работать нормально - тот будет "в шоколаде".
Кто не сможет - пусть идет туалеты чистить.
Судя по первому топику - чел не РАБОТАЛ, а просто зарплату получал.
Сейчас у нас Работают строители за реальные и Хорошие деньги.
За эти услуги полгода назад "строители" просили в десятки раз больше.
Щас они без работы и хрен грызут. (Очень полезное занятие).
Andy-G
У америкосов загородный дом "под ключ" (заходи, пиво в холодильнике уже ХОЛОДНОЕ) - 10 тысяч рублей м2.
Я так понял, вы связаны со строительством, так что странно слышать от вас сравнение нашей себестоимости с американской. :dnknow:
Andy-G
Ответ Andre-G: Здесь я с Вами согласен, кризис действительно полезен, но польза от него не сразу, а в долгосрочной перспективе.
Цены на материалы и услуги, а соответственно и на готовый продукт - тоже снижаются. Это есть - ГУТ.
Расценки на американскую недвижимость я не знаю, знаю только, что котеджи они строят из фанеры и картона т.к. у них климат в целом более мягкий.
Интересно почему вы решили, что я не РАБОТАЛ, а просто зарплату получал? Это конечно не мне судить, но я так не считаю...
Теперь Вам, уважаемый, вопрос: Куда пойти работать строителю, с опытом и высшим образованием!?
Нет, я сразу скажу, я дома не сижу, но ЗП я получал в середине августа (последний раз), живем на случайные заработки.
Крупные конторы на работу не берут.
Всякая "шалупонь" обещает высокую ЗП и просто ее не платит ни рабочим ни ИТР.
Куда идти? Полы мыть? В америку? Дык, кстати там тоже кризис, еще похлеще нашего, говорят! :спок:
TTTCCC
Интересно почему вы решили, что я не РАБОТАЛ, а просто зарплату получал? Это конечно не мне судить, но я так не считаю...
Из Вашего первого поста:
Короче, готов на любую, высокооплачиваемую , связанную со строительством, интересную – работу! А еще плюс бонусы, премии, отпуска, зарплата белая , дружный коллектив и без командировок (дети как никак)!

Видно что вы ищите не РАБОТОДАТЕЛЯ, а ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯ.
Если бы искали работу делали бы упор на своих знания/умения/навыки/опыт, а не зарплату.
PhoeniX
Я так понял, вы связаны со строительством, так что странно слышать от вас сравнение нашей себестоимости с американской. :dnknow:
Я сравниваю ОДИНАКОВЫЕ технологии, так дома-близнецы.
И у нас они в 2-2,5 раза ДОРОЖЕ.
Причины банальные:
- крайне низкая производительность труда.
- безумные аппетиты на всех стадиях, начиная от проекта.
Недавно как-то считали, что "выписать" в Н-ск очень высокооплачиваемых западных проектировщиков СУЩЕСТВЕННО дешевле чем нанимать местные "конторы" с гораздо более низким качеством работы.
Сейчас находим исполнителей за цены в 10-20 раз дешевле.
При этом исполнители получают очень высокую зарплату.
Вот вам и плюс от кризиса. :respect:
Andy-G
Германские проектировщики берут практически в два раза меньше нежели Нские...факт.
TTTCCC
Короче, готов на любую, высокооплачиваемую , связанную со строительством, интересную – работу! А еще плюс бонусы, премии, отпуска, зарплата белая , дружный коллектив и без командировок (дети как никак)!
что то мне подсказывает, что таких желающих больше чем вакансий:улыб:
TTTCCC
но тот кто работал прорабом сможет работать где угодно!
ога :ха-ха!:
сколько не попадалось пропрабов мне, все они были много шума и понтов, а толку мало.... (не хочется показывать пальцем на конкретных людей, но объекты в том числе и торговые центры, и заводы)
TTTCCC
Господа!
Ближе к делу.
Вопрос: Куда пойти работать со специальностью - строитель?
1. Переквалифицироватся? - На кого?
Я думаю сейчас это не актуально,... работы мало у всех и быстропереквалифицированного сотрудника мало кто возьмет
2. Умерить пыл? Насколько или надолго?
ну за 10-20 т.р. Вы же Явно не пойдетет работать:улыб:а за эти деньги я думаю вообще нет проблем найти работу
3. Ваще, блин, как детей кормить? Куда правительство смотрит? Кризиса то (в России) нет!!!
Жесть! :dnknow:
Ну Путин сказал, что реально улучшения раньше весны 2010 года не будет! а Вам кто из правительства сказал, что Кризиса нет?
Andy-G
Недавно как-то считали, что "выписать" в Н-ск очень высокооплачиваемых западных проектировщиков СУЩЕСТВЕННО дешевле чем нанимать местные "конторы" с гораздо более низким качеством работы.
В маслянино строится большой складской модуль, так проект и даже все материалы (включая метизы) полностью привезены с Европы (то ли Чехия, то ли Польша), тут остается только собрать. и скрутить :)... причина, почему от туда, в том, что так дешевле:улыб:
Andy-G
Интересно почему вы решили, что я не РАБОТАЛ, а просто зарплату получал? Это конечно не мне судить, но я так не считаю...
Из Вашего первого поста:
Короче, готов на любую, высокооплачиваемую , связанную со строительством, интересную – работу! А еще плюс бонусы, премии, отпуска, зарплата белая , дружный коллектив и без командировок (дети как никак)!

Видно что вы ищите не РАБОТОДАТЕЛЯ, а ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯ.
Если бы искали работу делали бы упор на своих знания/умения/навыки/опыт, а не зарплату.
Так вроде ТС и рассказал об опыте и образовании. Почему бы ему не высказать и пожелания к будущему работодателю? Или у нас только работодатель имеет право выставлять какие-либо условия при найме на работу, а сотрудник - ни-ни - и должен работать за "бесценный опыт"?)))
Меня у ТС удивило только "без командировок" - он ведь, как я понимаю, не отец-одиночка, а в остальном - требования как требования.
Micha_Burmistrov

В маслянино строится большой складской модуль, так проект и даже все материалы (включая метизы) полностью привезены с Европы (то ли Чехия, то ли Польша), тут остается только собрать. и скрутить :)... причина, почему от туда, в том, что так дешевле:улыб:
Тут дело даже не в зарплатах строителей, ИТР. А в том, как чиновники, предприниматели в сфере строительства, производства стройматериалов и т.д. хотели кучеряво жить. Прибыли были огромные.
nevedimka
Прибыли были огромные.
ключевое слово "были".... да и не особо огромными они были:) а щаз так ваще убытки сплошные у большинства.
TTTCCC
Если работодатель не платит зарплату 4-й месяц (с сентября), надо обратиться в трудовую инспекцию - Красный проспект, 82, 2 этаж. Когда Ваше предприятие объявит о своем банкротстве, ждать зарплату можно будет о-о-о-чень долго.
Deola
Уважаемая Deola!
Зарплата как и в большинстве контор (80%) -"серая". Т.е. официальная часть 3000 р/мес, а остальное черным налом. И что я выиграю зарплату за 3 мес в кол-ве 9000? А оставшиеся "черные " деньги? Еще 40000 т.р. с ними как?
Нет я все понимаю сам виноват, но ваши заявления про трудовую инспекцию в данном случае неуместны.
Или есть способ доказать "черную часть зарплаты?"
TTTCCC
...ваши заявления про трудовую инспекцию в данном случае неуместны.
Или есть способ доказать "черную часть зарплаты?"
советы насчет трудовой всегда уместны, весь вопрос готовы ли вы ими воспользоваться.
доказать - легко, но не забывайте о том, что обратного пути уже не будет и налоги с уже полученного дохода вам придется заплатить самостоятельно.
немного по сути, но зачастую их сумма превышает то, что собирается отсудить бывший работник.
причем налоги платить надо сразу, а отсудить возможно!! получться несколько позднее.
TTTCCC
Рано некоторые начали радоваться кризису в строительстве - он уже был в 90е годы и что после него мы получили? Полностью разваленную отрасль! В начале 2000х я наблюдал строительство дома организацией где не было ни одного! сотрудника со строительной специальностью. Результат? Просто разбирали полностью один этаж дома. И все что мы сейчас имеем - высокие цены, низкую производительность, отвратное качество и пр. - оно все оттуда из 90х к нам пришло. И сейчас если нормальные профессионалы опять переквалифицируются, то строить нам будут Джамшут и Рафшан и совсем не задешево. Дешево могу строить только профессионалы.
Аполлон
Насколько я владею ситуацией, турки, болгары, китайцы(хорошие китайцы) - строят дешевле и на уровень качественнее..

И лично я, так же как и мои московские друганы, предпочли бы жить в доме построенном не нашими строителями.. А еще лучше - построенном и не российской фирмой..

Извините, что так "непатриотично", но и машина, и телек, и микроволновка, и пылесос..... у меня все импортные... ))
iddqd
Извините, что так "непатриотично", но и машина, и телек, и микроволновка, и пылесос..... у меня все импортные... ))
вы считаете это норально?
Аполлон
Это абсолютно нормально.. Я не собираюсь из своего кармана платить криворуким и ленивым работникам АвтоВАЗа...

Мало того, часть техники у меня в доме куплено совсем недавно - дорогая свч Канди (собрано в Калининграде), очень дорогая стиралка LG(собрано в Калининграде)....

И знаете что? Несмотря на то, что модели топовые и дорогие, панели все кривые.. Т.е. наши уроды не могут из импортных деталей даже просто собрать некриво..

Старая стиралка LG собранная в Корее просто не вызывает никаких нареканий.. И чисто китайская микроволновка за 3 т.р. работает у родителей 3 год без всяких проблем.. А в моей Канди через полгода перегорела лампочка.. А дверка изначально тяжело открывалась...

Вобщем какого хера платить тому, кто не хочет и не умеет работать..

Кстати, питерские таксисты точно так же хаят Форды собранные под Питером.. И вроде людей туда набирали, не работавших на АвтоВАЗах всяких и все равно качество херовое.. Ну вот как можно сиденье на машине не прикрутить?

Лирика все это.. Но я голосую своим рублем в основном за импортного производителя.. Так же как и подавляющее большинство россиян..
iddqd
да ладно не переживайте вы так сильно, анекдот помните про японца которого на наше производство водили и он уезжая сказал: дети у вас хорошие! а все что вы руками делаете ...
ну так что переквалифицируем всех строителей в менеджеров по прадажам и будем торговать недвижимстью построенной китайцами? вам их машины нравятся?
я думаю что дело не в руках а в мозгах, но кризис должен эти мозги немного подправить если не будет конечно полного развала как в 90е
а рублем конечно надо голосовать главное не купиться на красивую картинку, не зная что внутри
iddqd
Это абсолютно нормально.. Я не собираюсь из своего кармана платить криворуким и ленивым работникам АвтоВАЗа...

Лирика все это.. Но я голосую своим рублем в основном за импортного производителя.. Так же как и подавляющее большинство россиян..
....криворукие россияне голосуют рублем за импорт - забавно...
TTTCCC
Строители - веселая тема... :улыб:

Был знакомый - жаловался что денег нету, он бригадир строительной бригады, типа заказов нету давно... Ну мне надо было ремонт квартиры сделать 100кв.м.... Зову его по дружбе посчитать что будет стоить ремонт. Пришел он с напарником. Дальше они между собой при мне просто смету составляли:
- Нас же четверо будет, да?
- Давай еще Ваню и Петю позовем, они вроде тоже дома сейчас.
- Давай.
- И Сергея?
- Точно, давай.
- Месяцев за шесть же управимся?
- Не, давай будем делать качественно, поэтому за восемь.
- Ну за работу тогда по 30.000 рублей за человека в месяц возьмем?
- Да ты что? Таких уже цен нету давно, давай по 40.000 руб и то потому что по знакомству. Так бы 50 было.

Далее они ко мне обращаются, ну вот считай сам:
40.000руб * 8мес*7чел=2млн 240тыс руб.... Через 8 месяцев доделаем. И да, в цену сантехработы и электроработы не входят. Это только стоимость работы, материалы отдельно. Нам надо 50% предоплатой до начала работ.

В итоге договорился с джамшутами за 300тыс и срок сдачи 4 месяца. Все сделали. Доволен. А знакомого раз в неделю вижу - плачет, работы нет, денег нет...
Телегин П.Н.
40.000руб * 8мес*7чел=2млн 240тыс руб....
Воистину, кризис, он в головах, как говорил профессор Преображенский.
20.000руб * 4мес*4чел=320тыс руб - вот то, что эта работа реально стоит, ну так оно у Вас и получилось. Ну а про знакомого, так жадность фраера сгубила, пусть дальше дрочит и канючит. :спок:
Строителям надо идти работать строителями, а не рвачами с закидонами...
PhoeniX
А мне странно, не услышать от ТС ответа на реальное предложение (в личке). Создается ощущение, что это провокационный флейм, и не более.... :злорадство:
Телегин П.Н.
В итоге договорился с джамшутами за 300тыс и срок сдачи 4 месяца. Все сделали. Доволен. А знакомого раз в неделю вижу - плачет, работы нет, денег нет...

Мне знакомы русские пацаны делали два раза - первый ра з70 квадратов (полная отделка) второй 50 квадратов (полная отделка) - 200 тыр с электрикой и сантехникой все на отлично - надо искать есть варианты :eek: :eek: