Не могу найти работу разработчика Oracle
9044
73
Sadovnikov
...а про отношения к процессу поиска (и организации) работы и о догматиках, исповедующих культы и навязывающих их другим, где надо и не надо....
Очень верно описал 1С-ников восьмерошников.
У 1С-ников это не паталогия, вполне объяснимо и логично, т.к. изначально 1С не создавалсь ни как платформа разработки (потом прикрутили по просьбе ударников каптруда), ни как универсальная платформа на все случаи жизни и 1С очень сильно привязана, можно сказать "зашита", к предметной области.

Собственно, 1С-ники и не суют 1С везде, где надо и не надо и 1С-ники не доказывают всем "догмы":
с ними можно об интеграции с любой платформой (провайдером) поговорить, не боясь, чтобы они обидели всех твоих родственников в седьмом колене.

Один 1С-ник в этом обсуждении даже публично покаялся (вот только что он этим достиг?)!

А вот с ораклистами связываться - ни работать, ни пытаться что-то там обсудить, кроме Оракл и смысла нет... Хотя возможности интероперативности и интеграции с другими платформами там должна была бы быть на уровне философии и принципов (т.к. позиционируют себя, как универсальное средство).

Собственно, это их выбор, если предпочитают сидеть без работы, настаивая только на Оракле, и публично распугивать кандидатов заявлениями о гноблении тех, кто замарался другими платформами или идеями....

1С-ника я бы всегда на работу взял, а ораклиста - только со справкой от психиатра о прохождении курса реабилитации от Оракл...
Ananas
Собственно, это их выбор, если предпочитают сидеть без работы, настаивая только на Оракле, и публично распугивать кандидатов заявлениями о гноблении тех, кто замарался другими платформами или идеями....

1С-ника я бы всегда на работу взял, а ораклиста - только со справкой от психиатра о прохождении курса реабилитации от Оракл...
Вот потому ты и сидишь в СО РАН и ездишь на работу на трамвайчике, ламер... :death:
ORACLE FOREVER!!!! :respect::улыб:
Ananas
Вы прям так переживаете, уважаемый, что мне Вас даже жалко становится. Совсем обидно стало?
Ну не буду я больше называть 1С-ников вероотступниками. Не плачьте.
Легче стало?:смущ:
_DOMINANTER_
Легче стало?:смущ:
Неее..., мне это не надо...
и так с трамвайчиками напряжёнка!
А, что же будет, если все раскаются?
_DOMINANTER_
...
Ну не буду я больше называть 1С-ников вероотступниками. Не плачьте.
Легче стало?:смущ:
А вы ту 1С в глаза видели?
Нет?
Страшно потому что?
Вот и помалкивайте, пока мы на ней деньги зарабатываем!
DrAnimal
Вот и помалкивайте, пока мы на ней деньги зарабатываем!
Подбирайте огрызки с барского стола - не жалко.
А как закончите выковыривать орешки из дерьма - на трамвайчик и домой... :rofl:
stratocaster
Есть совсем уже нечего?
:tease:
Ananas
Он народу про Оракель в Холидее рассказать пытается...
Наивняк. :1:

Я знаю только одно - по условиям "рашн специфик" надо знать не только PL SQL, но и TSQL.
Ф софершенстфе.
DrAnimal
Он народу про Оракель в Холидее рассказать пытается...
Наивняк. :1:

Я знаю только одно - по условиям "рашн специфик" надо знать не только PL SQL, но и TSQL.
Ф софершенстфе.
А в Холидее есть ORACLE? Не знал.
Теперь хоть понятно Ваше негативное отношение к ORACLE. С такими отстойниками как Холидей я не якшаюсь. Для меня лично ORACLE начинается с проектов стоимостью от 1 млн. баксов. А лучше от 10 млн. Разница восприятия, однако...
Ладно форум ушёл на личности и на измерение пиписок. Прикрываемся... Всем удачи и успехов.
Кому в чём. Кому ни в чём... :superng:
DrAnimal
Я знаю только одно - по условиям "рашн специфик" надо знать не только PL SQL, но и TSQL.
Ф софершенстфе.
Вот с этим согласен на все 100! Как показывает практика оба эти языка маст хэв.
йожык_ф_тумане
Йожыг, как я понял, на рынке сейчас в цене гибкость и дипломатичность. А позиция пары товарисчей из местной тусовки являет собой пример того, как поступать не стоит.
:хехе:
_DOMINANTER_
Для меня лично ORACLE начинается с проектов стоимостью от 1 млн. баксов. А лучше от 10 млн. Разница восприятия, однако...
Действительно... разница восприятия, однако...

Если бы Вы написали, что у Вас такая проф. состоятельность, что Вы независимы от прихотей клиентов - развиваете проекты Open Source, имея косвенно от этого миллионы (на имени, сервисах, не продавая себя напрямую), или развиваете свои продукты, сервисы...

А определять проф. интересы и достижения в долларах ?????
СлабО - в рублях и для РФ?

Вам надо финансовыми спекуляциями или проституцией заняться - там это хвастовство будет по достоинству оценено, как проф. достижение...
Ananas
"А определять проф. интересы и достижения в долларах ????? СлабО - в рублях и для РФ? " - а клиентов много зарубежных, с ними только в долларах, кроме того лицензии Oracle оплачиваются тоже в $, поэтому чтоб избежать валютных рисков считать лучше в $.....еще полгода назад это было не очевидно, но зато сейчас очень даже понятно.
"Вам надо финансовыми спекуляциями или проституцией заняться " - правда круто писать что хочешь, не отвечая за свои слова, и не рискую получить в репу за наглость? Вот она свобода сети....небось на собеседовниях не так себя ведешь..... :злорадство:
redalert_
правда круто писать что хочешь, не отвечая за свои слова, и не рискую получить в репу за наглость? Вот она свобода сети....небось на собеседовниях не так себя ведешь..... :злорадство:
Не судите по себе...
Хотя, чтобы в репу били на собеседованиях - такое никогда не слышал и в голову не приходило.

Это у ораклистов такое в ходу - в репу давать на собеседовании?

Вам адрес написать в ЛС? Приходите - зачитаю, что написал...
_DOMINANTER_
АГА!...:бебе:Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
/* проходя мимо
Удивитесь наверное, но reiserfs/zfs/ext2(3)/ufs прекрасно обошлись без оракла =)
посчитайте inodes+алгоритмы резервирования на уровне ФС поддерживающие аппаратный и логический рэйд - я видел сервера на 15 ТБ инфы в 5+0 рейде - и никакого оракла =)
эт я так, к вопросу опримерах */
Mad_Dollar
АГА!...:бебе:Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
/* проходя мимо
Удивитесь наверное, но reiserfs/zfs/ext2(3)/ufs прекрасно обошлись без оракла =)
посчитайте inodes+алгоритмы резервирования на уровне ФС поддерживающие аппаратный и логический рэйд - я видел сервера на 15 ТБ инфы в 5+0 рейде - и никакого оракла =)
эт я так, к вопросу опримерах */
Хорошо, давайте усложним задачу. Не для спортивного интереса, а для приближения её к реальному проекту:
Нужно обеспечить восстановление после полного разрушения базы в течении 1 часа, как максимум.
В том числе предусмотреть вариант с полным физическим повреждением сервера.
Нужно сохранить все изменения вплоть до последней секунды перед сбоем.
Рейд, индиксированные файлы и всё такое - это очень здорово, если мы говорим о базах, например, для поисковика а-ля GOOGLE. Но вот если нас будут интересовать не только запросы, но и множественные объёмные транзакции.
Опять же повторюсь, при наивысшей требовательности к сохранности данных - ну например, если мы принимаем и сохраняем информацию об операциях банкомата.
Реально, из того что есть на рынке с этим справится только ORACLE и IBM DB2. Тут даже MSSQL не пойдёт.
_DOMINANTER_
Хорошо, давайте усложним задачу
Глубоко убеждён, что большинство участников понимает, что топик здесь не о distributed fault-tolerant data storage systems.

PS
Фри лансером удаленно работаю как раз в качестве US patent attorney assistant в этой области, анализируя US Patents applications.
И, cпорить с грубиянствующими дилетантами на эти темы у меня нет никакого стимула
Ananas
Хорошо, давайте усложним задачу
Глубоко убеждён, что большинство участников понимает, что топик здесь не о distributed fault-tolerant data storage systems.

PS
Фри лансером удаленно работаю как раз в качестве US patent attorney assistant в этой области, анализируя US Patents applications.
И, cпорить с грубиянствующими дилетантами на эти темы у меня нет никакого стимула
Кто ж с тобой спорит то родной. Занимайся чем хочешь и как хочешь. Удачи тебе. Мы с тобой не в первый раз сталкиваемся на форумах, так что твой "профессиоонализм" уже ни у кого сомнения не вызывает. Я и не с тобой тут общаюсь в последнее время, если ты заметил. А после твоих последних брызганий слюной и вовсе с тобой общаться считаю ниже своего человеческого достоинства. :death:
_DOMINANTER_
Мы с тобой не в первый раз сталкиваемся на форумах, так что твой "профессиоонализм" уже ни у кого сомнения не вызывает. Я и не с тобой тут общаюсь в последнее время, если ты заметил
А - с кем? Дайте ссылочку почитать

По моему, это Вы отслеживаете мои посты, чтобы пооффтопить своим "профессионализмом".

Я, лично, мой профессионализм на форумах не выказываю, даже не вижу малейшего смысла доказывать что-то
- незнакомым,
- анонимно,
- выискивая малейший повод пооффтопить в защиту заокеанского вендора
(я, лично, не занимаюсь пропагандой или защитой даже тех вендоров, которые мне нравятся!)

Может Вы выберите другой объект маниакального НЕобщения с НЕпрофессионалами, вместо меня?
Спасибо!
_DOMINANTER_
Хорошо, давайте усложним задачу. Не для спортивного интереса, а для приближения её к реальному проекту:
Приблизить нас к реальному проекту может только техзадание на самом деле, с детальными вводными по количеству и стркутуре физических серверов, скорости/качеству/резервированию каналов связи между ними, планируемая нагрузка на бд, да и структуру самой бд иметь бы очень пригодилось =) Без этого мы с вами можем долго и очень аргументированно с обоих сторон обсуждать сферического коня в вакууме, при случае и по желанию меняя условия задачи, и что интересно - в разделе "работа" форума =)
_DOMINANTER_
Да не понтите вы так.

IBM DB2, MSSQL, Oracle - примерно одинаковые по функицоналу, разные по платформам и ценам.

Реальный выбор обычно не в технологии лежит, а в налчии уже купленной похожей платформы, БД или программистах. Совсем с нуля - купят то, что посоветует тот, кому больше доверяют.

Только в России сложился такая ситуация в Банковской сфере, что БД - это Oracle. В телекоме похожая ситуация, но там люди часто менее догматичные, поэтому смотрят на жизнь как правлио более прагамтично - что есть, то и используем.

Сложилась сверх-любвиобильная ситуация по Ораклу конечно не случайно, но и отнюдь не потому, что он такой вот сверх-крутой и беьт всех об колено. Просто у Оракле был правильный и хороший маркетинг - они банально были первыми здесь на этом рынке (90е годе всмоним - 95й например). Поэтому спецов или оные инсталяции по DB2, например, найти крайне не просто в РФ. Хотя есть ОООГРОМЕННЫЕ DB2 базы в РФ на огроменных компьютерах, которые может в единичных экземплерах есть в РФ вообще.

MSSQL вышел на рынок серьезных БД гораздо позже - занимается догонянием, но крайней успешно, поэтому многие, особенно русские Оracle специалисты страдают примерно той-же манией величия, как и сетевики Cisco - белая кость ИТ. :)))

Учитывая, что за ИТ у нас массово платят по нормальному в Банках и Телекоме, то вот мы и имеем "миллионных" фанатов Оракла, хотя цена проекта - это не показатаель ни его качества, ни его сложности.

P.S.

Ну и не надо подменять понятия, даже в Банках - всем пофигу на твою БД, людям нужно восстановление сервиса за 1 час или его не пропадание, а как там твоя БД конкретная будет работать - всем, кроме конечно БД админов - пофигу. Методы обеспечения доступности и неприрывности они очень обширные, включают в себя и железо, и электричество, и резервные площадки, и стратегии противодействия разным типам сбоев. Причем работа эта по большей части ОРГАНИЗАЦИОННАЯ связей много - все должно быть учтено.

А по поводу Великих Решений - так это нет большей печали, как сломанный гео-распределенный кластер, который никто не знает как и чинить, т.к. до этого он ведь не ломался.:хехе:
ViT
>> MSSQL вышел на рынок серьезных БД гораздо позже - занимается догонянием, но крайней успешно, поэтому многие, особенно русские Оracle специалисты страдают примерно той-же манией величия, как и сетевики Cisco - белая кость ИТ. :)))


Не поверите, читал счас топик от начала до конца и думал - а интересно, тема-то про БД (хотя вообще-то про поиски работы, хехе), но поскольку речь зашла про гнутье пальцев и кастовость в IT, счас вылезет некто доморощенный и толкнет сермяжную правду про Cisco и его зажравшихся адептов. И ведь как чувствовал - вылез на свет, правду донес:улыб:ЗачОт!
VinD
сермяжную правду про Cisco и его зажравшихся адептов.
Да какие ж мы зажравшиеся то...:улыб:Ни одной вакансии по слову цыско не находит на нгс-е нынче:улыб: