Не могу найти работу разработчика Oracle
9023
73
Добрый день форумчане!

Не получается найти работу разработчика Oracle :хммм:Опыт работы 2 года, денег хочу не так много, а предложений практически нет. Кризис, не сезон, но может есть у кого какая информация.. может требуются где?
йожык_ф_тумане
По запросу "oracle" нашлось вот это - http://rabota.ngs.ru/vacancies/10035172/ Туда пробовали?
ummi
Конечно, на собеседование сходил, но, видимо, не подошел, т.к. на письма не отвечают..
Может кто подскажет где оракл используют? Постучаться бы попробовал.
reddd
А тАМ разве не кризис?

Или "лазутчики" врут? ))
iddqd
А тАМ разве не кризис?

Или "лазутчики" врут? ))
Кризис не тока там, а вообще в банковской сфере, по идее... :ха-ха!:
Филиал Кворума искал долго-долго ораклистов
йожык_ф_тумане
Попробуй зайти на erabota.ru Видела там, кажется в Бердск требуется 35 тыров обещают
askanor
По идее, кризис не у всех банков и не у всех внедренческих контор заточенных под банковские нужды..

Всех скопом в одну корзину не стоит скидывать..
iddqd
Эта хрень (Oracle) в ОАО "Сибирьтелеком" использутся!!
Людишки трахаются и тихо, нет уже не тихо матерятся. Попробуйте туда!
Но Вам стучаться надо не в Новосибирский филиал (Ленина), а в генеральную дирекцию ОАО "Сибирьтелеком" (М. Горького 53)
iddqd
По идее, кризис не у всех банков и не у всех внедренческих контор заточенных под банковские нужды..

Всех скопом в одну корзину не стоит скидывать..
Согласен. Ну так ведь и кризис то еще не кончился... :appl:
askanor
Да уж кризис кризис.. совсем нигде будто ораклисты не нужны..:хммм:Уже в кучу контор отписал..тишина и мёртвые с косами стоять :безум:
йожык_ф_тумане
Да уж кризис кризис.. совсем нигде будто ораклисты не нужны..:хммм:Уже в кучу контор отписал..тишина и мёртвые с косами стоять :безум:
Весной будет оживление.:хехе:Имхо.
Ищите работа прогера, а не конкретно ораклиста. Любые СУБД, какая нафиг разница? Если голова работает. Имхо, опять же:)
askanor
Если Вы 60-70 тыров хотели поиметь в месяц, то неудивительно, что везде тишина.
mediadeveloper
Говорю же, денег не много хочу, в два раза меньше..

Одна СУБД другой СУБД - рознь, зная Оракл сразу не начнешь работать в MS SQL (SQL то один, как стандарт, но много нюансов:улыб:). На не Оракл тоже можно, но тут уже скорее в качестве новичка..
mediadeveloper
Если Вы 60-70 тыров хотели поиметь в месяц, то неудивительно, что везде тишина.
Однако, с опытом работы с Ораклом как у меня 1 год или как у топикстартера 2 года не уверен, что у нас уже ПАЛЬЦЫ ТОНКИЕ И ДЛИННЫЕ... :secret:
Имхо для этого уровень покруче надо, чем два года, особенно если два года работы это общий стаж, не только в Оракле.
йожык_ф_тумане
Не получается найти работу разработчика Oracle
А, что имеется в виду под Оракл? СУБД или средства разработки Оракл?

Одна СУБД другой СУБД - рознь, зная Оракл сразу не начнешь работать в MS SQL
Многократно приходилось заниматься разработкой с использованием бд Оракл (впрочем как и других СУБД - POstGreSQL, MySQL, MS SQL Server) из кода Java и C#.
При этом я был разработчиком (или программистом) Java и(ли) C# и никогда не приходило в голову именоваться разработчиком Оракл, MS Sql Server, MySQL или PostGreSQL

Хотя в MS Sql Server средств для разработки не меньше, чем в Оракл и сам процесс разработки не отделен и не привязан к MS SQL Server (а интегрирован в .NET и MS visual Studio .NET), но называться разработчиком MS sql Server никому и в голову не приходит!

И никакого времени не надо, чтобы переключиться с разработки под одной СУБД в разработку под другой. Ну, есть нюансы. Только нюансы, основные принципы, необходимые для разработки - одинаковы! Что не мешает разрабатывать под любой СУБД, если есть администратор бд.

Вообще? СУБД - это просто компонента, один из используемых сервисов, нужных для приложения (а не приложение нужно для работы бд)

Если я разработчик, то говорить, что я новичок в какой-то там отдельно взятой СУБД (компоненте, сервере, сервисе) как-то смысла нет. Это довольно ортогонально к разработке. Если разработка и приложениt спроектированы, т.е. разработаны, исходя из правильных принципов.

Ну, так на то и Вы и разработчик (а не программист), чтобы правильно разрабатывать, пользуясь правильными фрэймворками.

А, какие средства разработки или идеологии придают разработчику звание разработчика именно Оракл (а не, например, Java или SQL)?

Что из разработчика делает разработчиком Оракл и так изолирует от использования других СУБД и средств разработки?

База данных проектируется под задачи, решаемые приложением (которое обычно строится на принципах независимости от выбора конкретных компонент и СУБД,), а не приложение, т.е. решаемы им задачи, подстраиваются и натягивается на модель данных или архитектуру СУБД и используемых компонент.
В Оракл это не так?
Ananas
Я не проектировщика-архитектора БД работу ищу, а разработчика-программиста под Oracle.
Для программиста всё вышесказанное уж не работает, т.к. существует достаточно жесткая привязка к системе..
йожык_ф_тумане
Я не проектировщика-архитектора БД работу ищу, а разработчика-программиста под Oracle.
Для программиста всё вышесказанное уж не работает, т.к. существует достаточно жесткая привязка к системе..
В том-то и дело...
Для программиста, если существует жесткая привязка, то и задумываться - Оракл или MySQL - не надо. Всё для Вас уже определено, настроено, кто-то до Вас уже образцы настрогал (только посмотреть)

Вот, если бы Вы искали работу архитектора или проектировщика, то там надо уже упирать на новичок или нет в каких-то конкретных контекстах. А, на уровне программиста или, даже, разработчика - это ортгонально
Ananas
ну может он ищет работу на пл/sql , а вы все про языки программирования тут рассуждаете.
hfpuekztd
а кто вам сказал,что в Сибирьтелекоме нехватка кадров?!
полная укомплектация
так что бесполезно
AndyK
ну может он ищет работу на пл/sql , а вы все про языки программирования тут рассуждаете.
Именно. Конечно, PL/SQL, разработка БД, SQL... :улыб:
йожык_ф_тумане
ну может он ищет работу на пл/sql , а вы все про языки программирования тут рассуждаете.
Именно. Конечно, PL/SQL, разработка БД, SQL... :улыб:
Ну, PL/SQL не только в Оракл используется, и не только для баз данных.
Помнится я COBOLе использовал PL/SQL для доступа к индексированным файлам ISAM

Щас что-то напоминающее индексированные файлы в 1С широко применяется. Тоже не поворачивается язык информационную базу 1С назвать базой данных.... с использованием SQL-подобного языка запросов...

LINQ (XLINQ) - .NET Language Integrated Query - использует принципы SQL запросов совсем и не базам данных...

Дался Вам этот Оракл и базы данных...
забейте и забудьте
MARINA29nsk
посмотрите ЛС
Ananas
Дался Вам этот Оракл и базы данных...
забейте и забудьте
Вот это молодца - эт пять! :ха-ха!:
Как говорится, если Вы интересуетесь ценой Ролс-Ройса, то он Вам пока не по карману. Так и тут:
Если Вы ищете работу программиста под ORACLE, то Вы пока ещё (увы и ах) не программист под ORACLE...:смущ:
_DOMINANTER_
Дался Вам этот Оракл и базы данных...
забейте и забудьте
Вот это молодца - эт пять! :ха-ха!:
Как говорится, если Вы интересуетесь ценой Ролс-Ройса, то он Вам пока не по карману. Так и тут:
Если Вы ищете работу программиста под ORACLE, то Вы пока ещё (увы и ах) не программист под ORACLE...:смущ:
Конечно, Вы правы. Пойду искать работу грузчиком, возможно тогда я начну становиться программистом под Oracle.
йожык_ф_тумане
Пойду искать работу грузчиком, возможно тогда я начну становиться программистом под Oracle.
Оракл - экзотический аппендикс, его использование было неадекватно вздуто в Новосибирске:
- использовали нелицензионный Оракл,
- не по мировым ценам, а по льготным - в десятки раз меньшим. Но такое не может быть всегда.

Не стоит на нём строить свою карьеру, ограничиваясь Ораклом...

Прибавляя к термину разработчик суффикс Оракл, Вы суживаете свои поиски работы в несколько сот раз

Успехов!
_DOMINANTER_
Вот это молодца - эт пять! :ха-ха!:
Как говорится, если Вы интересуетесь ценой Ролс-Ройса, то он Вам пока не по карману. Так и тут:
Если Вы ищете работу программиста под ORACLE, то Вы пока ещё (увы и ах) не программист под ORACLE...:смущ:
Перечитал раз пять, ничего не понял!

Перефразируйте, пожалуйста
Ananas
Не стоит на нём строить свою карьеру, ограничиваясь Ораклом...

Прибавляя к термину разработчик суффикс Оракл, Вы суживаете свои поиски работы в несколько сот раз

Успехов!
Область поисков, конечно, очень сужается, но попробовать мне кажется стоит, тем более какой-никакой опыт наработан, да и интересно это:улыб:Не думаю, что множество компаний начнёт переход на другие системы в ближайшее время.. те же банки..
Ananas
Оракл - экзотический аппендикс, его использование было неадекватно вздуто в Новосибирске:
- использовали нелицензионный Оракл,
- не по мировым ценам, а по льготным - в десятки раз меньшим. Но такое не может быть всегда.
Зачем же распространяться о том, о чём Вы, уважаемый, понятия не имеете.
А в общем получается беспредметный спор 1С-ника с ORACLE-истом. Вам не нравится ORACLE, потому что Вы его не знаете настолько, чтобы зарабатывать им хотя бы 60-80 тыс.р. в месяц, а я... я никогда не возьму на работу человека хоть как-то касавшегося 1С, так как он для меня - программист-вероотступник...:улыб:На том предлагаю и завершить полемику о востребованности ORACLE в Новосибирске.

Топикстартеру же пожелаю удачи в изучении архитектуры ORACLE и программирования под него (так как считаю эти вещи неразделимыми). Всё у Вас получится рано или поздно. Может быть ещё даже пересечёмся где по работе.
А по сути, могу посоветовать пойти поработать в ЦФТ или Мегафон - отличные кузницы кадров. Больших денег не заработаете, но опыта и знаний поднаберётесь. :agree:
_DOMINANTER_
Зачем же распространяться о том, о чём Вы, уважаемый, понятия не имеете.
Работал разрабочиком с использованием Java, C#, С, Oracle, MSSQLServer, DB2, PostGreSQL по 3-5 лет с каждым, среди прочих.


что Вы его не знаете настолько, чтобы зарабатывать им хотя бы 60-80 тыс.р. в месяц
Если величина доходов и коррелируется с умом и мозгами, то, наверняка, обратно пропорционально...
Не стоит настаивать на том, что (не) всем (не) дано...

а я... я никогда не возьму на работу человека хоть как-то касавшегося 1С, так как он для меня - программист-вероотступник...
Ну, я и так знал, что, кроме Оракла тямы ни на что больше не хватает... обычный диагноз у ораклистов...

При чём тут 1С?
И, кто к Вам просится-то?
Напишите хотя-бы куда не проситься-то всуе....

Я вообще без жалости и содрогания не могу смотреть на людишек, твердящих, как молитву: "Я, да я, с самим Ораклом, а все другие - недочеловеки".
Что Вы так нервничаете, если знаете это наверняка?

Молодого человека жалко... он не понимает, что тенденции развития Оракла в Новосибирске такие же, как и в мире, но с опозданием в несколько лет, поэтому заведомо известны...
Он это всё равно поймёт, только предпочитает сделать на своём опыте, попозже и потруднее для себя...
Ananas
а я... я никогда не возьму на работу человека хоть как-то касавшегося 1С, так как он для меня - программист-вероотступник...
Ну что же вы так... просто вначале 2000-ых очень кушать хотелось, а меня разрабтчика C++, с опытом год никуда не брали что-то, а тут 1С появился и там еще и кормили и с руками отрывали даже с минимальным опытом - где моя вина?
К тому же виликую веру и силу цинь и цаут я не забывал

Это был пост адресованный Доминантеру
Дима553
а я... я никогда не возьму на работу человека хоть как-то касавшегося 1С, так как он для меня - программист-вероотступник...
Ну что же вы так... просто вначале 2000-ых очень кушать хотелось, а меня разрабтчика C++, с опытом год никуда не брали что-то, а тут 1С появился и там еще и кормили и с руками отрывали даже с минимальным опытом - где моя вина?
К тому же виликую веру и силу цинь и цаут я не забывал

Это был пост адресованный Доминантеру
Так..!
у кого ещё есть мужество публично признаться, покаяться и повиниться, что оступился с 1С?

объяснить причины, как такое с ним случилось?
Ananas
Уважаемый Ananas так усердно пытается всех убедить, что Oracle не представляет из себя ничего особенного по сравнению с другими упоминаемыми им СУБД, что создается впечатление, что либо у него самого как-то с Oracle не сложилось, либо задачи были не очень сложными. Использовать БД из кода Java и C# совсем не то же самое, что программировать серверную логику приложения в БД.
Программирование под Oracle (имеется в виду не программирование простых приложений, использующих СУБД только как таблицы для хранения данных, а более-менее серьезные задачи, где нужно реализовывать сложную серверную логику) штука более сложная, чем программирование под остальные упомянутые БД (с оговоркой - про DB2 точно этого сказать не могу, т.к. с ней не работал):
1. потому что Oracle предоставляет больше возможностей
2. потому что эти возможности нужно уметь правильно использовать - например, при неграмотном использовании механизмов Oracle streams или там Advanced Queuing можно базу загубить
3. для того, чтобы грамотно использовать эти возможности в программировании, нужно как минимум быть хорошо знакомым с архитектурой Oracle (например, чтобы понимать, как надо программировать, чтобы не забивать область памяти shared pool и почему)
4. Oracle, как правило, используется для больших БД, где число абонентов исчисляется миллионами. Например, операторы связи (как сотовой, так и фиксированной), банки и т.п. Соответственно, остро встают вопросы производительности. Оптимизация приложений требует знаний из пп.1,2,3 и не только.

Поэтому (Dominanter прав) хорошие ораклисты (как разработчики, так и DBA) зарабатывают от 60к даже сейчас.

Серьезные приложения (точнее, приложения, серьезно использующие БД) всегда пишутся под конкретную БД.

Почему топикстартеру, как и другим начинающим ораклистам, трудно найти работу, предположить можно - в связи с кризисом часть контор закрывается, соответвенно освобождаются более опытные ораклисты, которым тоже нужна работа. Вообще, это касается любых программистов, а не только пишущих под Oracle.
Из советов топикстартеру могу только присоединиться к советам Доминантера. В банках сейчас ситуация непростая, поэтому можно попробовать к операторам связи.
С другой стороны, если Вы программируете под Oracle, то не думаю, что для Вас большая проблема программировать под любую другую БД, поэтому если кушать хочется, можно не зацикливаться на одном Oracle.
_DOMINANTER_
...а я... я никогда не возьму на работу человека хоть как-то касавшегося 1С, так как он для меня - программист-вероотступник... :)
Ну, всех-то под одну гребенку тоже не стоит грести...
arkaim
Уважаемый Ananas так усердно пытается всех убедить, что Oracle не представляет из себя ничего особенного по сравнению с другими упоминаемыми им СУБД
Где это что-то такое я писал?
Каждая СУБД представляет что-то особенное, соответствующее своей нише.

Я не про Оракл, а про работу убеждал, т.е в точности вот это:
С другой стороны, если Вы программируете под Oracle, то не думаю, что для Вас большая проблема программировать под любую другую БД, поэтому если кушать хочется, можно не зацикливаться на одном Oracle.

Я просто озаботился тем, что ораклистам и их семьям прийдётся скоро МЧС вызывать, если они будут продолжать несгибаемо, несмотря ни на что, упорствовать в своих предпочтениях
_DOMINANTER_
ЦФТ молчит, а в Мегафон ходил, собеседование прошел всё замечательно, но вот после НГ встал вопрос об активации вакансии.. так пока и не понятно будет или не будет.

Если уж совсем припрёт, то, конечно, попишу и под другие БД, но пока очень хотелось бы найти то, что интересует..
йожык_ф_тумане
Давай в Мегафон, такого опыта как там нигде больше в Новосибе не найдешь....
Ananas
Я просто озаботился тем, что ораклистам и их семьям прийдётся скоро МЧС вызывать, если они будут продолжать несгибаемо, несмотря ни на что, упорствовать в своих предпочтениях
Иногда лучше жевать, чем говорить... Вам ли переживать за Ораклистов? Или Вы таким образом переключаетесь со своих проблем? Сами то нашли себе работу, или всё ещё в СО РАН с начальством перепираетесь по тонкостям 1С?
Найдите себе работу уже и проект поинтереснее. Если проект будет действительно стоящим, то очень скоро убедитесь, что ни на чём кроме ОРАКЛ его не реализовать.
_DOMINANTER_
Если проект будет действительно стоящим, то очень скоро убедитесь, что ни на чём кроме ОРАКЛ его не реализовать.
Ой ли?
Sadovnikov
Если проект будет действительно стоящим, то очень скоро убедитесь, что ни на чём кроме ОРАКЛ его не реализовать.
Ой ли?
АГА!...:бебе:Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
_DOMINANTER_
АГА!...:бебе:Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
Тогда, просто, у нас разные понятия "действительно стоящий проект":улыб:
_DOMINANTER_
Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
Прямой доступ к индексированным файлам....

В интернете, например, объемы и количество транзакций побольше на простых HTML и XML файлах. Прекрасно работает...
Sadovnikov
Тогда, просто, у нас разные понятия "действительно стоящий проект"
Мне тоже так показалось... :миг:Как я уже говорил ранее - если проект можно реализовать на 1С, глупо туда предлагать ORACLE. ORACLE начинается тогда, когда вы чешете в затылке и выбираете между SAP, IBM, Oracle и иже с ними. А это совсем не те проекты, что под 1С. Но тем они и интересны. :live:
Ananas
Можете предложить другие варианты для промышленной БД объёмом в 10-20 ТераБайт и количеством ежедневных транзакций в 10-20 млн?
Прямой доступ к индексированным файлам....

В интернете, например, объемы и количество транзакций побольше на простых HTML и XML файлах. Прекрасно работает...
No comments... :death:
Как не приятно пообщаться с "профессионалом" широкого профиля, но воздержусь от дальнейших обсуждений с Вами технических вопросов...
_DOMINANTER_
Найдите себе работу уже и проект поинтереснее. Если проект будет действительно стоящим, то очень скоро убедитесь, что ни на чём кроме ОРАКЛ его не реализовать.
Смутные сомнения...
Где-то я видел это лицо с Вашей фотки...

Оракл и интересный проект - антонимы.
Как и "ораклисты и вменяемые специалисты"...

Давно программирую, но что-то не припоминаю ситуаций, когда Оракл по делу совали.

Просто попадались ораклисты, у которых вся аргументация - Оракл потому, что кроме Оракла ничего не может быть по определению...

До сих пор до меня с трудом доходит, почему большинство программистов шиза косит на Оракле... прям зомби какие-то...

Так, вроде нормальные ребята. А как только упомянешь тот факт, что не только Оракл существует - такая реакция, словно я их маму в их присутствии изнасиловал

Нет, правда ниикак не пойму...
Ananas
"реакция, словно я их маму в их присутствии изнасиловал " - однако интересные у вас ассоциации :безум:....
redalert_
Oracle действительно стоящая вещь и особенно для больших проектов - спор/недопонимание только потому что не все участвовали или имеют представление о действительно больших проектах и поэтому не могут осознать неоспоримое преимущество продуктов Oracle (притом что там не только СУБД)
сам хорошо знаком на Oracle, но пишу больше на Java
Вот к примеру некоторые клиенты Oracle - http://www.oracle.com/global/ru/corporate/index.html
ЦБ РФ, Сбербанк России, ГАС Выборы, МВД РФ, ГТК РФ, МНС РФ, ФСБ, ФСНП РФ, Министерство образования РФ, Федеральное Казначейство РФ , Связьинвест, МТС, Вымпелком, Ростелеком, Казахтелеком, Equant, Фарлеп, УТЕЛ, Хантымансийскокртелеком, Соник Дуо, Comstar, Магнитогорский Металлургический Комбинат, Объединенная Металлургическая Компания, РУСАЛ, Чусовской Металлургический завод, РАО ЕЭС России, МХК Еврохим, Уралкалий, Метафракс, АК "СИБУР", Ингосстрах, РОСНО, КапиталЪ-Страхование, Альфастрахование, Внешторгбанк, ПромстройБанк, ABN-Amro, Халык Банк, Аптеки 36,6, Порт Ванино, Галоген, Сармат, ЦВ Протек, Шрея Корпорейшнл, Авиакомпания Сибирь, Телеканал НТВ, МГК "Итера", Фосагро, Тройка Диалог, Топ-Книга, Амтел-Фредештайн, Россгосстрах, Первая страховая компания, КЭС-Холдинг, Холидей-классик, ГидроОГК и многие другие.
Вон даже МВД и ФСБ используют Oracle для СУБД :tease:
VSV
Oracle действительно стоящая вещь и особенно для больших проектов - спор/недопонимание только потому что
Вы не поняли, что спор тут вообще не про Оракл, а про отношения к процессу поиска (и организации) работы и о догматиках, исповедующих культы и навязывающих их другим, где надо и не надо....
Ananas
...а про отношения к процессу поиска (и организации) работы и о догматиках, исповедующих культы и навязывающих их другим, где надо и не надо....
Очень верно описал 1С-ников восьмерошников.