Работа::Хочу сменить профориентацию! Что делать?
2312
10
Который месяц косит кризис. Надоело искать работу по диплому. Менеджером идти работать или торговым за гроши не охота, гордость не позволяет, а грузчиком - ну это уже ниже плинтуса. Хотя как вариант рассматривал. Вот и задался вопросом: "А что я умею"? Или чего я хочу? В общем люблю ковыряться в машинах (авто), но особого опыта, да что там опыта, образования не имею. Есть только одно желание! Как и куда податься?
Дрын
По-моему, вывод напрашивается сам собой, ищите работу на СТО! А что на форуме можно еще услышать? Смысл заводить топик?
marfuntik
По-моему, вывод напрашивается сам собой, ищите работу на СТО! А что на форуме можно еще услышать? Смысл заводить топик?
На СТО нужен опыт.
Sacrament
Ну это как договоришься, что умеешь делать, и за сколько готов работать. Я приезжаю на СТО (езжу по СТО среднего класса), так я свою машину лучше знаю, чем специалисты с опытом (а я еще и девушка))) Они сделать то могут (поменять там что-нибудь), а вот диагностировать...
marfuntik
Именно поэтому у меня муж сам машину ремонтирует. :rofl:А то еще нарвешься на такого неопытного. :безум:
Дрын
точно, менеджерам сегодня предлагают гроши и дикие условия :зло:
Дрын
У меня знакомый в миллиции работал, причем не в ППС, а даже каким-то небольшим начальником. Зарплата - копейки, решил сменитьт вид деятельности. Первый шаг его было пойти отучиться на сварщика (курсы месяца 2-3). В докризисные времена это была достаточно хорошо оплачеваемая работа. Даже без опыта. Отучился, уже почти устроился, но тут подвернулась другая работа (на ловца и зверь бежит). Пошел работать в покраску автомобилей, опять-таки не имея никакого опыта. Нормально, вроде, сейчас зарабатывает и кризис не коснулся. Так что, как говорится, ищите и обрящете. Возможно, по началу, каним-нибудь помощником, а потом руку и сами набьете
inspiring
Согласна, главное - начать. У всех когда-то не было опыта, устраиваются же как-то. В гаражи возможно, не думаю, что так документ об образовании попросят, если руки из нормального места растут.
marfuntik
Было бы желание и стремление!!!! главное что душа просит!!! :live:
Дрын
Огромная просьба: напиши результаты поиска работы на СТО, короче говоря, что в итоге получилось.
Дрын
Простите, просто интересно, а кто вы по диплому? Какая специальность?