Надомная работа. Кто пробовал? Поделитесь опытом.
291954
250
не благодарное дело.. сколько топиков уже не было, толку так и не видать..
ни одного конкретного примера..
zayka&zayka
Я подрабатываю копирайтером-фрилансером на дому. Это вполне реально и надежно, по оплате не обманывают.
zayka&zayka
ищу надомную работу.сижу в декрете с ребенком.желательно какой-нибудь ручной труд.
neffertiti
Вышивка картин, становится постепенно модным иметь в офисе парочку качественной вышивки в багете, но только не бабушкиных лебедей на пруду
Вышивка картин, становится постепенно модным иметь в офисе
правильно сказали, реально есть такой тренд.
Alexander Pavlovich
Я с открытия фирмы пытаюсь найти человека на удаленку. Толи люди работать не хотят, толи всем офис подавай.

Занимаюсь грузоперевозками автотранспортом по РФ
Оплату предлагаю сдельную в зависимости от заложенной разницы.

Человеку нужно найти 2-3 клиентов и получать с них деньги. Вроде все просто а работать никто не хочет. Не пойму толи я многого хочу, толи народ обленился.
deadon
2-3 клиентов найти на рынке грузоперевозок сейчас не так-то просто... Надо ОЧень постараться.. ДА и фирмы уже ДАВНЫМ-дАВНО работают со стабильными и надежными и, что немаловажно, КРУПНЫМИ транспортными компаниями.. Поэтому люди, которые понимают в этом просто не хотят ЗРЯ тратить время.... Если бы у вас были уже наработки и нужно было выполнять какую-либо работу по отправке транспорта и т.д то я понимаю... был бы стимул работать.. а так... фигня все это...
Senechkka81
но люди же работают и находят, и получают за это неплохие суммы. А те кто говорят что это не реально, так и сидят на окладах в 20т.р
deadon
Человеку нужно найти 2-3 клиентов и получать с них деньги. Вроде все просто а работать никто не хочет. Не пойму толи я многого хочу, толи народ обленился.
т.е. какая-то марьиванна будет пытать с меня слупить денег за перевозку груза с домашнего телефона имея совершенно нулевые гарантии сама, не говоря уже обо мне - не исчезнут ли эти деньги. довезут ли мой груз?
alladin
Человеку нужно найти 2-3 клиентов и получать с них деньги. Вроде все просто а работать никто не хочет. Не пойму толи я многого хочу, толи народ обленился.
т.е. какая-то марьиванна будет пытать с меня слупить денег за перевозку груза с домашнего телефона имея совершенно нулевые гарантии сама, не говоря уже обо мне - не исчезнут ли эти деньги. довезут ли мой груз?
ваши финансы падают не к марьиванне. а ко мне, н счет в банке. вы в свое время оплачиваете на основании договора, счета акта и счет фактуры. вот вам и гарантии.
deadon
т.е. имеем ДИ специалиста по продаже услуг?
в чем проблема найти, нанять и счастливо пользовать?
пусть вы на офис не заработали - сделайте удаленное рабочее место на дому.
затрат немного - тысяч 20
alladin
это исключено, ибо человек которому я куплю оргтехнику может со спокойной душой исчезнуть. Благотворительностью я заниматься не намерен.)
deadon
вы не хотите
народ тоже уже наелся свои ресурсы (комп, инет, свет, тепло, связь, время) на вас, работодателей, тратить
вы (не вы лично) тоже обмануть, кинуть, пролететь можете
так и живем
deadon
если работодатель жмется на оргтехнику - тогда пусть оплачивает аренду по КОММЕРЧЕСКИМ ценам.
или будем считать на пальцах и ходить пешком вместо звонков по телефону:улыб:
deadon
Ага, а из офиса чел ноутбук не унесет.....
У вас вообще бизнес или песочница? Риски несите сами, а не на работников перекладывайте.
deadon
А вы считаете, что благотворительностью должен заниматься наемный работник? :шок: Где для него гарантии, что, проработав на вас, он что-то получит? С фига ли он-то должен рисковать? Он наемник, он найдет нормальную работу с окладом и гарантиями в виде трудового договора и белой зарплаты. И правильно к вам люди не идут, лохов стало исчезающе мало, на всех новоиспеченных бизнесменов не хватает :dry:
deadon
Почему бы вам не попробывать программу центра занятости по инвалидам?
Подбираете себе инвалида (многодетника, родителя инвалида) из списка ЦА
Те выделяют вам безвозмездно 50тр на которые вы обязаны оборудовать труженнику рабочее место (можно на дому) и проработать с ним год. После этого срока можно расторгнуть с ним ТД и забрать технику (если инвалит сам раньше не сбежит, техника в любом случае остается вам навсегда)

Программа работает, многие пользуются.
alladin
ДА. Согласна... Вообще, почему это ВСЕ не учитывается???? Ведь за интирнет, свет и все остальное мы тоже ПЛАТИМ.. я понимаю, что в этом случае компенсируется проезд и еда.. но все-таки.. человек, который рассчитывает заниматься фрилансом, тоже должен на ЧТО-ТО рассчитывать... Какой-то минимальный оклад за старание ( пусть 5 тыс, но гарантированно)... тогда уже не будешь считать такие неприятненькие моменты, как использование СВОИХ же ресурсов для "дяди"... поэтому здесь нужно немножко по-другому.. если не хочешь технику покупать, то фиксированный оклад должен быть обеспечен... иначе НЕ ЗА ЧТО работать...
Senechkka81
не винА малого бизнеса, бедА
ибо денег у них нет, кредиты не дают (жалкие 60 тыр от ЦЗ - насмешка), стартуют на трамвайные копейки - вот и побираются Христа ради, придумывают схемы "оптимизаций издержек"
грамотешки бизнесовой тоже минимум, ну а понты - это как водится
Мариман
Те выделяют вам безвозмездно 50тр на которые вы обязаны оборудовать труженнику рабочее место (можно на дому) и проработать с ним год. После этого срока можно расторгнуть с ним ТД и забрать технику
Вы еще предложите его кокнуть или украсть комп - тогда и техника будет сразу. Можно еще отобрать - сопротивляться инвалид сильно не будет.
Тошнит от таких постов. :bad:
Комп в любом случае принадлежит хозяину лавки, который оборудует рабочее место под определенного чела
Ежели чел хорошо трудится, то и увольнять его смысла нет, а опекать всеми возможными благами. И его статус здесь не играет никакой роли...
Комп будет принадлежать не ЦА или инвалиду... Какой смысл воровать у самого себя?
Оплату предлагаю сдельную в зависимости от заложенной разницы.
скорее всего вот тут "собака зарыта".. не любит наш ленивый люд "сдельности".. всем только оклады подавай да потолще.. а реально работать хотят очень немногие.. все ждут когда с неба начнет падать манна небесная.. да по форумам плачутся.. вот и все..
нормальные люди всегда при деле.. всегда.
Alexander Pavlovich
реально - слишком много рабочих мест и слишком некому работать.
craxx
реально - слишком много рабочих мест и слишком некому работать.
Так предложите Путину возродить барщину и крепостное право. Только так 90% горе-работодятелов смогут получить хоть какой-то доход.
Мыслитель
такое ощущение что тебя кто-то обидел. не природа ли?