Резюме с фотографией: законно или нет?
27777
112
RavenS
ой! ну давайте теперь к каждому слову придираться! вы вообще дальше этого предложения читали? там ясно написано что я имею ввиду - развевающиеся на ветру волосы, вечерние платья и позы завлекательные.... я требований никаких не выдвигаю и не собираюсь этого делать. просто нужно головой думать прежде чем такие фото в резюме ставить :beee:
я знаю одного человека, который может на собеседование человека позвать исключительно из-за глупого резюме или смешной фамилии чтобы потом в коллективе обсудить и посмеяться...и я его понимаю! над человеческой глупостью надо смеяться! так что, товарищи, не давайте повода потенциальному работодателю смеяться над вами еще только прочитав резюме и увидев фото!
LOLOjr
на собеседование человека позвать исключительно из-за глупого резюме или смешной фамилии чтобы потом в коллективе обсудить и посмеяться.
У этого человека с психикой все нормально? :безум:
LOLOjr
я знаю одного человека, который может на собеседование человека позвать исключительно из-за глупого резюме или смешной фамилии чтобы потом в коллективе обсудить и посмеяться...и я его понимаю! над человеческой глупостью надо смеяться!
Уточните, чья глупость в данном случае имеется в виду? :спок:
Daiona
Если ХОЧЕШЬ получить работу - то и труселях по столам прыгать будешь если потребуется.
А работодатель не хочет получить высококлассного специалиста? С какой стати профи будет унижаться-то? :bad: Кстати, перед знающим собственную ценность спецом, как раз работодатель будет скакать или танцевать, лишь бы заполучить себе такого работника.
Это в теории. На практике работодатель не всегда понимает зачем ему хороший специалист. Получается история как в басне Чехова "Мартышка и очки".

Или еще хуже - получит супеспециалиста и ждет что он одномоменто сделает всю работу за всех и принесет мешок прибыли.

И Еще - откуда работодатель узнает - что Вы - профи? Из резюме? Меня как то спросили - кто мне резюме писал. Я сам.
И Ваше резюме может быть подвергнуто сомнению

И ждать что работодатель перед Вами прыгать будет неразумно.

Нужно вести себя с достоинством, принимать неудачи стоически, Не позволять оттносится к себе с пренебрежением, иметь смелость сказать НЕТ когда нужно, уметь отличать хорошее от недоброго отношение, всегда относится с уважением к собеседнику - твой ли начальник или коллега.
Вашу ценность определяют люди с которыми Вы работаете, иначе это завышенная самооценка или снобизм.
Быть снобом могут себе позволить либо очень богатые либо очень известные люди и если Вы не относитесь ни к той ни к другой категории, но относитесь при этом ко всем свысока, считаете себя несправедливо недооцененным и ожидаете что перед Вами все должны танцевать и заискивать - то Вы кандидат в клиенты психической больницы.
LOLOjr
соискателя
В том, что предки дали ему смешную фамилию?
Вы считаете это очень умным - смеяться над чужими фамилиями?

У Вашего знакомого мало того, что очень много свободного времени (о чем следует задуматься его начальнику, если речь идет не о собственнике предприятия), так еще и с головой не очень - какие-то комплексы из детства.
Змей Зелёный
Ага, тратить какому-то "начальничку" время на то чтобы посмеятся над человеком который ему точно не нужен - это или у него слишком много лишнего времени либо проблемы с адекватным восприятием действительности.
fensterbau
Если ХОЧЕШЬ получить работу - то и труселях по столам прыгать будешь если потребуется.
Нужно вести себя с достоинством, принимать неудачи стоически, Не позволять оттносится к себе с пренебрежением, иметь смелость сказать НЕТ когда нужно
очень гибкая позиция.
вчера в труселях прыгать, сегодня - с достоинством вести.
ждем завтрашний поворот ориентации.
rolex
А Вы - сторонник НЕСГИБАЕМЫХ принципов?
Вы всегда следуете своим принципам не взирая на обстоятельства?
Или Вы принципиальный только на словах?
fensterbau
На практике работодатель не всегда понимает зачем ему хороший специалист
:biggrin: Если работодатель-собственник этого не понимает, то пусть заказывает похоронную команду своему бизнесу. Если работодатель-наемник, пусть собирает вещички, он плохой топ.

получит супеспециалиста и ждет что он одномоменто сделает всю работу за всех и принесет мешок прибыли.
Не надо путать, задача профи- сделать свою работу, не важно в чем она заключается. Если в обязанности профи входит приносить работодателю деньги, должен выполнять, иначе, зачем пришел и назвался профи.

откуда работодатель узнает - что Вы - профи?
Работодатель знает, как это проверить. :улыб:Вы не поверите, но у любого человека "на лице написано", кто он. Если работодатель умеет "читать", то все узнает.

И ждать что работодатель перед Вами прыгать будет неразумно.
Я четко вижу, как сильно я нужна работодателю, как бы он не старался это скрывать.:улыб:И свою ценность я определяю сама, мне фиолетово, что будут думать обо мне люди, пусть они оценивают себя. Все остальное похоже на бред "маленького человечка". Ничего личного. :улыб:
Daiona
...
Я четко вижу, как сильно я нужна работодателю, как бы он не старался это скрывать.:улыб:И свою ценность я определяю сама, мне фиолетово, что будут думать обо мне люди, пусть они оценивают себя.
Это очень хорошая позиция
Все остальное похоже на бред "маленького человечка". Ничего личного. :улыб:
Пускай...:хехе:
fensterbau
Есть позиция, а есть знание. Разница очевидна.
Mavelace
зажрались работодатели!! и фэйс-контроль им, и ещё чтоб и умная была!!))))))) буквально на неделе ходила на собеседование, на вакансию бухгалтера, дак там прямым текстом так и сказали: у нас сначала кастинг через меня, а потом тестирование с главным бухгалтром!!)))) а кто сказал, что чем красивее, тем умнее)))))))))))
Ishurabotu
Надо четко понимать, что количество претендентов на вакантные места существенно возросло в связи с сокращением числа работодателей, способных предоставить такие места. Соответственно, чтобы успешно конкурировать среди своих коллег, надо продумывать, что предоставить в качестве превосходящего отличия, чтобы предпочтение было отдано именно Вам. Про кастинг, персональщики, видимо, пошутили, хотя, на мой взгляд, подобные шутки в работе недопустимы.
Daiona
господи, вы чего все такие эгоцентричные...
на самом деле, никто, вероятно, даже и не будет оценивать вас по вашей фото (тем более, что даже очень представительные люди могут быть жутко не фотогеничны).
подумайте о том лучше, что человеку всегда приятнее общаться не с бумажкой резюме, а с живым человеком, которого он может себе представить - т.е. ваше резюме перестает быть обезличенным доком.
Liloca
Уточните, плз, это Вы мне написали свое сообщение? :спок:
А нам, страшненьким, что делать то? :tease:
:secret: а приходите фотаться в профи фотостудии города, ни одна подруга с мыльницей или съемка собственного отражения в зеркале ....никогда не сравняться по качеству, пусть и субъективному, с продуктами, полученными на тонком чутье профи фотографа, способного не только корректно скрыть "не нужное", но и выгодно подчеркнуть "нужное"....если вспоминить примеры из практики, то делал безумно харизматичных людей на фото из немых людей с реальными психическими отклонениями, которые не могут слышать фотографа, а их здоровье позволяет находиться только в 2-х психологических состояниях а) плача б) истерического смеха...мы работали с ними на тончайших нюансах человеческого восприятия......и получали продукты, на которых никто в мире не узнает на них признаки болезни! :dnknow:
делал безумно харизматичных людей на фото из немых людей с реальными психическими отклонениями, которые не могут слышать фотографа, а их здоровье позволяет находиться только в 2-х психологических состояниях а) плача б) истерического смеха...
Гхм... И Вы полагаете, что сделанная в Вашей студии фотография поможет таким людям с псих. отклонениями пройти собеседование? :а\?:
:secret: да я ж не о том, а о важности "правильной" фотографии в резюме, реальное собеседование, конечно никто бы из них не прошел, но у них и не было такой задачи, если бы гипотетически эти люди были дееспособны, чтобы самим отправлять резюме - они бы 100% прошли первичный дресс код у HR-ов...а именно это и требуется для того, чтобы хотя бы... попасть в список альтернатив кандидатов, приглашемых на беседу! :eek:
Mavelace
Резюме с требованием фото прохожу мимо, вакансий много....
b52
Есть такие :agree: У нас как-то набор был на производство, так один соискатель с мамой пришел :ха-ха!: Я спросила, вы работать тоже вместе будете? :спок: А про должность секретаря вообще молчу, реально девушки некоторые фото в купальнике на резюме цепляли, мне кажется это они к тому, что реально ничего не умею, но вот че у меня есть :biggrin:
Игорь_Борисов
"делал безумно харизматичных людей на фото из немых людей с реальными психическими отклонениями, которые не могут слышать фотографа, а их здоровье позволяет находиться только в 2-х психологических состояниях а) плача б) истерического смеха...мы работали с ними на тончайших нюансах человеческого восприятия......и получали продукты, на которых никто в мире не узнает на них признаки болезни!" - любопытно стало - в психушке штатным фотографом работали(и такое бывает что ли...в нашем безумном мире :ухмылка: )?? :eek::хехе:
b52
Нет, скорее иллюстрации к статье, или фотовыставку тематическую.
Змей Зелёный
поможет таким людям с псих. отклонениями пройти собеседование?
Некоторые люди с психическим отклонениями умеют притворяться нормальными.:улыб: Я, кстати, давно раздумывала на тему, почему среди документов, обязательных к представлению при поступлении на работу, нет справки о состоянии психического здоровья (после того, как персональщики пропустили человечка, состоявшего на учете в психдиспансере, но это выяснилось позже).. :а\?: