Типы личностей и подходящая для них работа
5331
22
раз

два

три

Вот некоторые ссылки из раздела сайта, который меня заинтересовал и я находил там себя во многом в описаниях. Полагаю, что должны найтись люди, которым будет интересно почитать материал и обсудить здесь в направлении темы топика.
LBVJYY1986
ну дык сформулируйте свой масседж, иначе обсуждение не получится, да и правила почитайте - как нужно сцылки размещать. Кстати, если вы себя позиционируете как чела, который хорошо пишет русским по белому, то перечитайте свой заглавный пост. по-моему вы себе льстите.
LBVJYY1986
как вариант ответа на мой вопрос :улыб:
Вообще, я хочу привлечь в беседу преимущественно людей меланхоличного склада души, а началом послужит выложенная, пусть краткая история о себе и о положении дел на сегодня: отношения с людьми, вид деятельности, успехи и то, над чем хотелось бы поработать, улучшить, усовершенствовать.
LBVJYY1986
Спасибо! я давно искала такую инфу. :santa1:
LBVJYY1986
меланхоликов рекомендую вааабче на работу не брать особенно в кризис. только коллектив засорять :зло:
alladin
Неужели Вы верите во все эти глупости? :улыб:
Daiona
да, я очень, очень доверчивый :миг:
alladin
Вообще-то у слов "верить" и "доверие" разный смысл. :миг:Если Вы доверяете этой брехне про темпераменты и психотипы, то тогда Вы должны были ополчиться в первую очередь на флегматиков, т.к. они оооочень долго соображают и потом ооочень медленно делают, в то время, как холерики успевают сообразить, обдумать и переделать массу всего.:хехе:
Daiona
ага, флегматиков, их тоже не умею готовить :ха-ха!: хотя если серьезно, то при формировании коллектива фронт-офиса наверное нужно сочетать. т.к. клиент инстинктивно тянется к тому или иному типу, ну и задачи бывают у сотрудников разные либо продать, либо конфликт разрулить - если не то продал
alladin
клиент инстинктивно тянется к тому или иному типу
По моим наблюдениям, клиент, как и любой другой человек, "тянется" к людям, обладающим сильной позитивной энергетикой. :миг:
Daiona
Да? а если просто тянет к блондинкам с хорошей фигурой? :смущ:У меня как то работала в отделе продаж одна дама, так все клиенты мужеского пола как на веревочке к ней шли, их просто сносило от энергетики :ха-ха!:
alladin
Ничего удивительного, видимо, блондинка знала, что мужчин интересует только одно (удовольствие), и умела дать понять, что она готова им это предоставить. :улыб:
Daiona
Возможно, что и не удивительно, но повторить пытались, но результат был нулевой. Тут ведь тонкая грань "игры полов". которую перейти и будет либо блуд либо пошлость, а так энергетика во благо продаж. ведь Клиенту что важно - индивидуальное внимание, причем если не видны белые нитки желание втюхать, то тем более ценно это внимание и с переходом в лояльность........
LBVJYY1986
Непонятно, что вы подразумеваете под типом личности. Меланхолик, так же как и сангвиник, флегаматик и холерик - это типы темперамента (кстати устаревшая типология), а темперамент человека - это еще не личность.
Daiona
Интересно, что понятие "темперамент" для вас брехня, но такими понятиями как "энергетика" вы оперируете свободно:улыб:
Daiona
Вообще-то у слов "верить" и "доверие" разный смысл. :миг:Если Вы доверяете этой брехне про темпераменты и психотипы, то тогда Вы должны были ополчиться в первую очередь на флегматиков, т.к. они оооочень долго соображают и потом ооочень медленно делают, в то время, как холерики успевают сообразить, обдумать и переделать массу всего.:хехе:
У этой брехни, как Вы изволили выразиться, есть по моему вполне здравая основа.
Первое. Надеюсь Вы не будете возражать против того, что все люди разные и некоторые отличаются друг от друга довольно сильно.
Второе. Составлять описание характера для каждого из 6 млрд. человек живущих на земле довольно затруднительно.
Вывод. Проще разбить всех на несколько групп и классифицировать по некоторым признакам. Это и удобно и практично. Разумеется, что под 100% описание типажа попадет не каждый человек. Но в практическом плане это и не важно. Все равно вы с большой долей вероятности поймете с кем имеете дело.
Не факт, что производительность холерика выше, чем флегматика. У флегматика выше КПД. Холерик сделает много движений, из которых 80% лишняя суета. Флегматик сделает в два раза меньше движений, но все они будут обдуманы целенаправлены и полезны.
LBVJYY1986
есть такая компания - CCL
погуглите и многое узнаете о психотипах личности (MBTI тип), о распределении разных типов на ведущих постах в компаниях и т.п.
LBVJYY1986
Я не очень понимаю автора....темперамент - это не клеймо, Его можно менять, хотя это не неделя и не две, но за пару лет -вполне реально. Потом родная мама не узнает -факт!.

Меланхолизмом страдал лет до 20 наверное....пока не взялся за себя решительно. Могу сказать, что этот тип имеет и массу преимуществ -там где нужно умное действие, а не грубая сила -тк чувствителен и внимателен -а внимание очень важно, например в переговорах. Очень полезен спорт -гибкие и мягкие виды, танцы, боевые искусства -дают силу прямо в чистом виде. Я лично занимался йогой и танцами.
В общем -свой темперамент (энергетику?) - менять и увеличивать можно и я считаю необходимо для лучшей жизни. Любого меланхолика сунь под холодный душ - вылетит оттуда холериком, правда ненадолго.:улыб:
Как факт - я сейчас работаю в продажах, и могу вести жесткие переговоры, хотя не скажу что это мое любимое занятие -но могу и на высоком уровне. Многое я взял на тренингах -через постоянную работу над собой....и эта работа и сейчас ведется - иначе будет стоп, а как иначе? Определить свой темперамент выбрать профессию и не рыпаться?
Дядя Володя
Надеюсь Вы не будете возражать против того, что все люди разные и некоторые отличаются друг от друга довольно сильно.
Если Вы воспринимаете людей по физическим параметрам, то я несколько иначе. Сравнение КПД по типам темпераментов пустое занятие, поскольку результативность определяется другим. Лишних людей нет, любого можно раскрутить на максимум. Ну а если Вам нравится заниматься группированием - занимайтесь.
doromber
Многое я взял на тренингах -через постоянную работу над собой.
Мы можете утверждать, что не занимаетесь самозомбированием?
doromber
хехе))) темперамент поменять так же "легко" как цвет глаз. Закрасить то можно - но трудноооо, и только косметика))
Daiona
Многое я взял на тренингах -через постоянную работу над собой.
Мы можете утверждать, что не занимаетесь самозомбированием?
Утверждать - могу:улыб:Но лучше задайте вопрос по другому, или проясните ,что вы вкладываете в понятие "самозомбирование"?
Daiona
Надеюсь Вы не будете возражать против того, что все люди разные и некоторые отличаются друг от друга довольно сильно.
Если Вы воспринимаете людей по физическим параметрам, то я несколько иначе. Сравнение КПД по типам темпераментов пустое занятие, поскольку результативность определяется другим. Лишних людей нет, любого можно раскрутить на максимум. Ну а если Вам нравится заниматься группированием - занимайтесь.
Т.е. Вы не согласны, что люди отличаются друг от друга?
Я не говорил, что есть лишние люди. Честь этого открытия принадлежит Вам
Не хотел бы, чтобы Вы меня раскручивали.
Я не занимаюсь группированием. Это удел ученых людей.