Работа для начинающего программиста
58274
197
LMnet
В Компании Чистая вода есть работа для начинающего программиста.
Основные скилзы - C#, SQL, понимание принципов СУБД.
Работа связана с написанием корпоративного софта. Работа постоянная, по трудовому договору.
Резюме можно отправлять на адрес hr-manager@cwc.ru
В тему писать бессмысленно :), все вопросы - по эл. почте
Mad_Dollar
Мне есть что показать, поверьте, и рекомендатели не откажутся меня оценить....

отправил вам ЛС,жду инфу :миг:
SL_NK
Бывает очень забавно, когда выпускник не знает для чего нужен виртуальный деструктор и что такое deep copy. Но при этом в резюме указано отличное знание С/С++.
Я еще раз повторю, вы по своим требованием поспрашивайте своих сотрудников, уверен на 100% полностью никто не ответит. Так какой смысл требовать это от новичков.
diR
а зачем знать STL? в Студии и уж тем более в Билдере библиотеки лучше на порядок.
STL входит все таки в стандарт с++ так что знать его надо бы.
Developer
Бывает очень забавно, когда выпускник не знает для чего нужен виртуальный деструктор и что такое deep copy. Но при этом в резюме указано отличное знание С/С++.
Я еще раз повторю, вы по своим требованием поспрашивайте своих сотрудников, уверен на 100% полностью никто не ответит. Так какой смысл требовать это от новичков.
Менеджеры по продажам да конечно не ответят, а программисты ответят, поскольку специфика работы обязывает, связанная со сложными алгоритмическими задачами в частности ядро СУБД.
Поэтому когда мы набираем людей, то знание "модных" библиотек, идет на второй план в первую очередь С/С++ и алгоритмы.

Можете поискать в интернете какие собеседования проводят Google, Yandex и пр, даже для новичков, там еще и олимпиадные задачки по программированию дают на собеседованиях.
LMnet
Несколько удивительно мне, что программист работу найти не может. Если, конечно, при этом не требует большую зарплату.
У нас в этом году расширился отдел, так я замучилась искать нормального PHP-программиста. Нормального - в смысле с достаточными знаниями и сумевшего выполнить тестовое задание. Взяли двух ребят с недостаточным опытом, но очень довольны: ребята учатся на глазах. Оставшиеся вакансии пока заполнить не удалось.
Кстати, рабочий день у нас по большей части фиксированный, без переработок. Правда, и зарплата не супер-пупер.
Тем не менее удивляет, что человек с опытом в 3 года, как тут кто-то писал, не может работу найти. Видимо, или технологии, в которых он работает, достаточно уникальные, или пожелания по зарплате достаточно высоки, или, простите, такой программист.

Кстати, вот, например: http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1877002522/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
Developer
и опыт работы с оборудованием тоже.
Смысл не в том что выпускник уже проффесионал ... просто на работе он так или иначе будет расти профессионально в какой то более-менее узкой области ... соответственно начальный кругозор позволит элементарно пробовать себя на большем количестве вакансий... а лет через 5-7 он уже будет знать пару областей досконально
algol
почему ... так и есть ...
если присмотреться к списку.
1. С - подобные языки + Дельфи (корпоративные продукты многие ваяли на ней).
2. 1С ... всегда выгодно хоть чуть чуть знать и уметь
3. сетевое/системное ... вдруг придется писать не базы данных а что то более серьезное ... ну и ко всему знание механизмов ОС и сетевых функции позволит лучше понимать как работу приложения так и реализовывать клиент-серверные вещи.
4. ПЫХ с мускулом ... по сути: С - подобный язык + SQL

по моему опыту (особенно в молодости). знание концепций и алгоритмов - выгоднее знание тонкостей какого либо языка. в этом случае за пару-тройку недель начинаешь комфортно себя чувствовать в новой среде разработки/языке. узкая специализация в том числе и языковая на начальном этапе вообще зло ...

не хвастаясь.:)
работал во всем перечисленном, создавал корпоративные продукты, системные утилиты, писал свой сервак видеонаблюдения ...
сейчас отлаживаю математику под Win ... работает код под QNX (режим 24/7). оболочку сервисную для Win пишу неспеша часть на .NET часть под minigw с кросплатформенной оконной библиотекой.

это жизнь и чем больше нахватаешься в процессе учебы - тем проще потом пристроиться на хорошую и интересную работу.
Himmel
На собеседование зовут наверно процентов 5-10 от общей суммы отправленных мною резюме....Перезваниваю постоянно спрашиваю.....говорят, резюме дошло на рассмотрении...в случае положительного ответа мы вам перезвоним..и не звонят.....
а чтобы до тестового задания дошло, так это наверно 1-2 раза было((((
nima
или, простите, такой программист.

Кстати, вот, например: http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1877002522/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
И?
Какое отношение эта "вакансия" имеет к "программисту"?
Для неё ищут чела со знанием клавиатуры - любого чела с незаконченным средним образованием.
Himmel
Забыл написать, работать могу полный рабочий день
Гос уже был сдан, остался диплом, защита которго в июне будет...
nima
Тем не менее удивляет, что человек с опытом в 3 года, как тут кто-то писал,
Ничего удивительного нет. Просто вы видимо н ев курсе в специфике рынка ИТ в нске. Нормальных вакансий для специалистов пока что мало.
Устариваться на абы какую работу не все специалисты готовы (ведь это потеря квалификации в том числе). Да и невсегда готовы конторки взять специалиста т.к. понимают что приходит человек переждать кризис.
SL_NK
Можете поискать в интернете какие собеседования проводят Google, Yandex и пр, даже для новичков, там еще и олимпиадные задачки по программированию дают на собеседованиях.
Скажу прямо в Новосибе фирм, которые разрабатывают сложный продукт можно пересчитать по пальцам. Из них фирм где в этом продукте надо глубокое понимание с++ еще меньше.
зачем пугать выпускников всякими копированиями объектов и паттернами. в которых они все равно не разбираются (т.к. чтобы понять надо с этим поработать руками) не понятно.
Большинство фирм в Носибирске это аутсорсеры и требования к персоналу там слабать что-нибудь быстро на коленке. Чтобы было готово завтра.
Developer
Нормальных вакансий для специалистов пока что мало.
Устариваться на абы какую работу не все специалисты готовы (ведь это потеря квалификации в том числе). Да и невсегда готовы конторки взять специалиста т.к. понимают что приходит человек переждать кризис.
Т.е. проблема не найти работу вообще, а работу, подходящую вам по определенным параметрам. Это уже другой вопрос.
Ananas
И?
Какое отношение эта "вакансия" имеет к "программисту"?
Для неё ищут чела со знанием клавиатуры - любого чела с незаконченным средним образованием.
Это понятно, просто если уж такого "любого" просто так найти не могут, неужто так сложно найти работу программисту без запросов в плане зарплаты?
nima
Т.е. проблема не найти работу вообще, а работу, подходящую вам по определенным параметрам. Это уже другой вопрос.
Совсем даже тот же. Допустим не проблема программисту устроится кассиром в холидей, но мы же не рассматриваем этот вариант. Для каждого специалиста должна быть своя работа. Если мастер системного программирования пойдет куда то на пхп формочки лабать, то обратно в специалисты будет вернуться ой как нелегко. Поэтому и на работу люди хотят устроиться согласно своим навыкам.
nima
Это понятно, просто если уж такого "любого" просто так найти не могут, неужто так сложно найти работу программисту без запросов в плане зарплаты?
Как можно найти, не зная чего ищешь?
не зная простейших терминов?
спрашивая на форумах откровенные банальности?
не умея пользоваться поисковиком для ответа на простейшие вопросы?

PS
И! - как можно доверять свою судьбу такому "работодателю" - запачкать своё резюме, потерять время/квалификацию, приобрести комплекс неполноценности из-за некомпетентности других?

Как этот бизнес общается с клиентами (споносрами)?
и своими собственными работниками?

Откровенно - не вижу, даже при самых радужных допущениях, чем положительным может закончиться такое "трудоустройство"?
и, насколько продолжительным?
Chuzhoj_nsk
Забыл написать, работать могу полный рабочий день
А в предыдущие полгода, когда работу искали, могли работать на полный день или нет?

Если на собеседования зовут объективно мало, то надо поработать над резюме.
Himmel
ну там все равно была учеба...и работодателям изначально не нравилось, что нужно будет на сессию отпускать...еще там что-то по учебе мало ли......
Сейчас учеба закончилась, ищу работу на полный день....а происходит тоже самое.....((((
не знаю, что там даже плохого в резюме может быть(((
Chuzhoj_nsk
Во сколько контор всего разослали резюме?
Со скольки контор был отклик?
На скольки собеседованиях были?
Ну, и по традиции — резюме в студию!:улыб:
BWhite
Отправляю постоянно, их уже очень много по счету....и не сосчитать.....
Отчет о прочтении приходит практически, всегда, если нет, перезваниваю, говорят, в основном, что получили и в результате положительного ответа перезвонят, но перезванивают крайне редко, а на собеседования приглашают и того реже(((
Собеседования укладываются где-то в один десяток, если не меньше(((
Chuzhoj_nsk
вы что - издеваетесь?

Опыт работы с MS Visual Studio 2005/2008; мне бы накуй не нужно было - представьте, чо я как работодатель, более примлю знание gcc + cmake =)
Навыки создания и работы с базами данных в MS SQL Server 2005; мне бы накуй не нужно было - а другие БД вы знаете? Прямо влет организуете мне лекцию по 2-й, 3-й, 4- ой норамальным формам БД? Правда?
Язык программирования: C#;мне бы накуй не нужно было. Што вы на нем собрались писать?
Основы ASP.NET;мне бы накуй не нужно было. Умерло и давно протухло - не тревожте труп =)
Основы Crystal Reports;мне бы накуй не нужно было. уууупс. а что это - кристал репорт?
Программное обеспечение: Microsoft Office, Microsoft SQL Server 2005, BPWin, ERWin 4;издеваетесь, да? Что такое кристал репорт? Што _ЭТО_?
Навыки поиска информации в Internet;мне бы накуй не нужно было- хотя сам по себе афигительная строчка для девелопера младшего командного звена =)
Установка и настройка ОС Windows XP; мне бы накуй не нужно было - офигительно обсуждать не поддерживаемую более производителем ОС
Машинопись, офисная оргтехника. мне бы накуй не нужно было - а реально помогает устроится программистом?

Подождите, подожите, а вы правда - инженер? Правда программист?

ИМХО вам не повезло, ни с вузом, ни со специальностью, ни программой =)
BWhite
Александер, там резюме такое резюме, не знаешь - то ли рыдать, толи ухахатыватся.
Chuzhoj_nsk
тправляю постоянно, их уже очень много по счету....и не сосчитать.....
Отчет о прочтении приходит практически, всегда, если нет, перезваниваю, говорят, в основном, что получили и в результате положительного ответа перезвонят, но перезванивают крайне редко, а на собеседования приглашают и того реже(((
Вы, простите, работодателю какую выгоду принести можете, своим знанием ООП, МС-все-то-там, и каких-то кристал репортов? Профит в чем? что вы добились в своем чудесном институте? Почему именно Вас, а не Иван Иваныча Петросяненко должны взять на вакансию программиста? Что вы можете обещать, а что гарантировать?

Попадались мне товарищи, даже документирование через doxygen не освоившие, но тем не менее аспиранты, почти доктора наук.

Резюме шаблонное, толком не цепляющее, навыки посредственные, стандартные, но, тем не менее, кандидат не может обещать ни-че-го - он желает _милости_. Милости не будет. Пишите уверенней, предложите профит - тогда шансы есть =)
Chuzhoj_nsk
а вы правда не прикалываетесь? что-то даже для нархоза так обучить - это перебор :cray-1: