Помогите кто чем может!!!Не могу найти работу!!!
24279
187
craxx
62 - это прямые покупатели, которые расчитываются налом , или безналом, 76 - это прочие частные случаи(дивиденты, дебеторы и т., претензии, деп. суммы!!!
sanchik
Ладно, другой вопрос
напишите проводки по договору займа денежных средств - то есть займ и его погашение вместе с процентами.
craxx
Открывайте он-лайн курсы "подготовлю к собеседованию на должность бухгалтера" :бебе:
Лилит8
ну елки... только одного уболтал не стебатся, так с форума еще понабежали "любители". :biggrin:
Ругивлад
Давно уже заметила такую особенность - как пишу пост по делу - отклики крайне редко (в этой теме - ни одного, в т.ч. и от автора темы), как флудю - отклики в 50% случаев Так что форум сам сделал выбор, какие посты ему нужны.
craxx
Амортизация в РБУ, насколько я помню, может списываться на разные счета в зависимости от назначения ОС.
Если речь идет об амортизации мебели, стоящей в кабинете директора - то это и будет 26 счет.
finity
ну так и надо уточнять это в развернутом ответе.
а то такое ощущение что девушка нашла это 2 минуты назад в гугле
Лилит8
Ну почему ни одного по делу. Предложен же вариант - учить ПБУ. :улыб:
Gelli
Нет, в смысле, на мой пост ТС с предложением учить основы никто ни одного ответа не оставил. А сама я здесь по делу и правда разок высказалась.
craxx
Кстати, возвращаясь к Вашему вопросу о различиях 25,26,29
А 29 счет насколько активно используется в жизни сегодняшних фирм? 23 я еще встречала, 29 - ни разу. Ведь прецедентов нахождения на балансе разного рода обслуживающих производств на сегодняшний день крайне мало.
finity
да не может такого быть :шок:
а вот например столовая в организации - довольно часто встречающаяся вещь. вы куда поставите затраты на ее содержание?
Gelli
Именно так, коллега :respect: :роза:
craxx
Понятно, просто я ни разу не встречала официально оформленную столовую:смущ: В одном месте все ее сотрудники были "агентами по снабжению", в другом они были выделены в отдельную фирму, которая оказывала основной фирме услуги по "мытью окон" :biggrin:
А так в принципе да, если оформлять ее официально - то она как раз подходит под 29 счет.
finity
одном месте все ее сотрудники были "агентами по снабжению", в другом они были выделены в отдельную фирму, которая оказывала основной фирме услуги по "мытью окон"
Жесть, назовите мне эти места, я их в свой черный список внесу.
finity
Получите проводочки:
66,67 - 50,51 - заняли деньги
50,51 - 66,67 - нам вернули займ
50,51 - 76 - получили процентыпо займу
Просто тож ищу работёнку........ну чёт как то не попадается она одна единственная и неповторимая...
sibiryahka1
:umnik: , я не являюсь гуру РБУ (ибо я финансист), но по-моему неправильно
По идее кроме заняли/вернули есть еще операции по начислению процентов. А там уже в зависимости от того кто кому и в каком объеме дал/вернул может появиться тонкая капитализация и при уплате может возникнуть налог на дивиденды.
Кроме того а разве % имеют какое-то отношение к 76 счету?
sibiryahka1
1. Не Вам вопрос был
2. С процентами категорически не согласен.
3. И где их начисление (этих процентов)?
вобщем незачет.
finity
Да, вы правы, упущена проводка по начислению процентов Дт66,67 - Кт76. В бухгалтерском учете налоги не начисляются проводками а о конкретных цифрах речи не идет.
P.S. Тоже ищу работу :ха-ха!:
craxx
пусть это останется моей маленькой тайной :biggrin:
finity
всё правильно - на 76-ом и учитываются %........ну да вы правы еще следует начисление оных:
76 - 91/1
Chertovsky
налоги не начисляются проводками
___________________________________
А чем они начисляются :eek:
Chertovsky
Да, вы правы, упущена проводка по начислению процентов Дт66,67 - Кт76.
Чиго??? :eek: :eek: :eek:
Плин, "кандидаты в бухгалтера" один краше другого :ха-ха!:
sibiryahka1
да не может быть
Вы хоть план счетов смотрели изредка? :а\?: