Помогите кто чем может!!!Не могу найти работу!!!
24150
187
Я - бух , стаж работы - более двух лет, не могу уже две недели ничего найти, что делать, мне срочно нужна работу, учусь на заочке, за учёбу сама плачу... :cray-1:
sanchik
уже две недели
Это совсем не срок. Так что, не вешайте нос и продолжайте поиски!
sanchik
Две недели!!!! Вы смеетесь???
sanchik
Предложений нормальных нету, а заочников вообще брать не хотят!
sanchik
У вас стаж 2 года по специальности? Если да - то найдете, просто сейчас кризис и аппетиты стоит пока что поумерить. Всем сейчас нелегко приходится.
sanchik
Это Вы за 2 недели такой вывод сделали?
Дерзайте, и всё найдете.
Sadovnikov
Почему на собеседованиях постоянно врут, устраивают 10 туров испытаний, как минимум 2 теста, лезут в твою личную жизнь, и в конце-концов вообще не звонят, или - отказ, причём не сразу, а где-нибудь через неделю! А ты бегаешь как дурак с высунутым языком то туда, то сюда, и толком не знаешь, каковы вообще твои шансы,...кого на хорошую работу берут? Красньодипломщиков, которые всю теорию знают? Бесит вообще! Процесс поиска работы превращается в сплошное унижение, а работтодатели будто глумятся...
sanchik
может при поиске работы (раз работа жизненно важна) не подчеркивать факт заочного обучения?

выкручивается же как то народ с сессиями - больничные берут и отпуска.
ну и 2 недели не срок конечно для поиска нынче
пани Анна
А в нормальных фирмах вообще-то учебный отпуск дают. Да, реально тяжело отказывают всегда и везде.
sanchik
Может, Вам стоит сменить свое отношение к потенциальным работодателям? С таки негативом после всего 2-х недель поисков...
Mavelace
Это точно!Они врут, во-первых, неужели сразу сказать тяжело, что неподходишь, всё - равно ж надеешься...и вот, мне интересно, КОГО ТУДА БЕРУТ??? Или, можа, "пособеседовались" и дальше в том же составе работают? :ха-ха!: Ведь когда тебе срочно нужен человек, в связи с расширением штата, неужедли ты неделю(или больше) Будешшь мурыжить нескольких бедолаг?
sanchik
Вы правы, нормальные организации этого делать не станут.
sanchik
Ведь когда тебе срочно нужен человек, в связи с расширением штата, неужедли ты неделю(или больше) Будешшь мурыжить нескольких бедолаг?
Неделя это очень мало чтобы принять решение, я проходила собеседования в "очень нормальной" организации - на все собеседования ушло месяца полтора. Они искали человека всвязи с расширением отдела. И при этом я не считала, что они просто всех мурыжили. Там был действительно отбор лучших.
Mavelace
А в нормальных фирмах вообще-то учебный отпуск дают. Да, реально тяжело отказывают всегда и везде.
если время позволяет (или условия) то можно позволить себе искать нормальную фирму, в которой и отпуск отплатят и очередной дадут и даже ДМС будет.
Но таких фирм мало,
желающих устроится туда много
Шанс есть, но он мал.
увы
fosya
ну, не знаю, я тоже не раз собеседования проходила, где - то нормально общались, где- то вот такие "кастинги" устраивали, всё - равно в процессе работы всё понятно становится...
пани Анна
Да, полностью согласна с вами! Очень мал...
sanchik
Бухгалтер говорите...
ну хорошо, чем 25 счет отличается от 26?
и чем 26 отличается от 29?
sanchik
Не унывайте, две недели по нынешним временам это не срок. К сожалению, положение на рынке труда складывается не в пользу соискателей. Работодатели имеют возможность выбирать из большого числа претендентов. Вот уже и всякие нехорошие КА начинают драть деньги с соискателей, прямо возврат в 90-е. Ух как я :зло:
sanchik
ну и не все так печально.
Личный опыт.
Брат (заочник) устроился на работу.
Про учебу не сказал.
На 1 сессию брал больничный, на 2 - очередной отпуск.
Сотрудник он нормуль, по службе продвигают, сейчас на очередную сессию дают (без разговоров) учебный.
а конторка маленькая, частная и вроде бы по умолчанию должна посылать в трубу этих заочников. :миг:
Все же от Вас зависит.
Вот пришла я помню на работу в фирму. Зарплата (условно) 3 рубля. Ну хорошо сказала я. 3 р мне вполне по минимуму, опять же рядом с домом, через дорогу, да и работа (по моему опыту) одной левой.
ОТработала месяц, отзвонились знакомые - айда к нам на 6 рублей.
Честно пришла увольняться. И что вы думаете? Не смотря на все заверения - у нас повышения не будет НИКОГДА - мне с 3 р до 6 р на том месте работу подняли. :миг:Осталась, так как лениво мне к знакомым через мост ездить:улыб:

Вот так и с заочниками. Главное же ввязаться в драку, а там посмотрите :миг:
sanchik
Девушко,попейте капли,успокойтесь.Начнем с того, что 2 года-это мало.Если идете на бух-кассир,операционист-может быть для кого-то и достаточно.Если выше-однозначно мало.Второе-специализация.Ситуация сейчас такова, что выбирают из готового,никто не хочет бухгалтера розницы переучивать в строительного за свой счет.Третье-две недели это вообще не срок.Почему говорю об этом-жена главбух,и весь процесс профессионального становления с нуля знаю из первых рук.Когда жена последний раз меняла работу ,имея в резюме главного розницы со стажем 5 лет ,она ПОДХОДЯЩУЮ ЕЙ работу искала 3 месяца.Каждый день чес инета,рассылка резюме,созвон.Где-то два раза в неделю-собеседование.Конечно,диаметральная разница в том, что выбирала она,а не ее,потому как было что предложить работодателю.Ну и было это в 5-м году, ситуация попросче.Ситуация,которая так вас взвинтила-типовая,сейчас выбирает работодатель.Давным-давно,получая от жизни первые щелбаны и шишки я понял одну простую вещь, и до сих пор ей следую.Нужно ,из всех теоретически возможных вариантов просчитать самый хреновый и быть морально готовам к нему.Если произойдет именно он-для готового человека это не будет трагедией,если случится вариант более лучший-лишний повод выпить на радостях,словом голимый позитив
craxx
а вы потенциальный работодатель чтоли?
sanchik
представьте себе, да)
по крайней мере бухгалтеров принял челов 8 наверное за время работы здесь.
Badger211
Спасибо, конечно, оч. приятны слова поддержки!:улыб:
craxx
Ну, хоккей, 25 - это счёт общепроизводственных расходов, 26 - только общехозяйственных, 29это счёт обслуживающего производства и хозяйства!
sanchik
это в в плане счетов щас прочитали?
а смысл различий какой?
когда какой применяется можете рассказать?
craxx
26 применяется в-основном, на упрощёнке, 25 - это производственный счёт, на него списываются общепроизводственные расходы, а не общехозяйственные!!!
sanchik
26 применяется в-основном, на упрощёнке
Вы это серьезно? :спок:
sanchik
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да девушка, с такими познаниями в бухгалтерии долго будете работу искать))
sanchik
это разные сисемы, производство, как правило, классика...а на 26 списываются расходы (общехозяйственные) по организации, а не в связи с производством...
Gelli
я по личному опыту говорю, когда работала на упрощенке, общехоз. расх. списывали на 26...всё зависит от специфики органицации, везде, ведь по - разному!
sanchik
вы хоть раз ПБУ читали?
sanchik
я по личному опыту говорю, когда работала на упрощенке, общехоз. расх. списывали на 26...всё зависит от специфики органицации, везде, ведь по - разному!
Если в одной организации на классике не применяли 26-ой, то не стоит делать столь глобальные выводы.
Gelli
ну, а зачем вы сразу так критикуете? Я ж не сочиняю! И не отрицаю этого! Возможно, опыт небольшой, но я всё-равно обучусь постепенно, и не надо меня грузить, что я не знаю ничего, не знала б , не смогла работать!!!
sanchik
Что вам делать?
1) не паниковать - 2 недели это очень-очень маленький срок.
2) не считать, что работодатели вас мурыжат ради своего удовольствия - это неприязненное отношение к ним обязательно просочится на одном из туров отбора и тогда - прощай, работа! :cray-1: Отделы по персоналу порезали в первую очередь, на ненужные туры отбора у них- просто нет времени ( как и нет времени вообще на поддержание психологического состояния соискателей). Все, что вам в них не нравится - они делают не со зла, а потому, что по другому - не возможно.
3) Проблема не в том, что вы заочница - если вы сообщаете это сразу, а вас зовут на собеседование, то проблему уже в том, что вы говорите на этом собеседовании.
4) Судя по вашим высказываниям "да на практике это никто не использует", "да кому нужно все проводки знать"... с основами у вас не очень. Не надо рассуждать, нужно это или нет - у вас всего 2 года опыта, не все еще знаете. Надо просто выучить.
sanchik
Девушка, пожалуйста, никому не говорите что Вы бухгалтер. Я нашим бухам показал - они под столом от Ваших ответов.
craxx
Да ладно вам стебаться. Научится человек. Нет чтоб поддержать - они сразу ржач устроили. Ситуации, они ведь разные бывают. У вас жизнь нормально сложилась, так не стоит издеваться над тем, у кого еще не сложилась. Помогите, объясните то, что знаете. От вас не убудет, а человеку поможете - доброе дело сделаете. Может где-нибудь потом и зачтется.
Ругивлад
Человек 2 года бухгалтером работал и не знает элементарных азов. За 2 года можно было весь ПБУ выучить наизусть.
craxx
Узнает еще, если захочет. Значит не самостоятельно работала, а под чьим то руководством. Возьмите да научите, если такие всезнающие. На выходе - получите бухгалтера наученного работать конкретно под вашу специфику. Это же чистый лист - и написать на нем можно все, что угодно.
sanchik
ну, а зачем вы сразу так критикуете? Я ж не сочиняю! И не отрицаю этого! Возможно, опыт небольшой, но я всё-равно обучусь постепенно, и не надо меня грузить, что я не знаю ничего, не знала б , не смогла работать!!!
Я не критикую. Но в таких вещах как бухгалтерия, опыт важен. Но правильные знания важнее.
Понятно, что Вы не работали гл.бухгалтером. И вполне возможно так вели учет на предприятиях, где Вы работали. Но если Вы так же отвечаете на собеседованиях, то понятно почему их результат отрицательный.
Gelli
А я именно такие вопросы на собеседованиях и задаю. И нормальные знающие бухгалтера попадаются очень редко, в основном вот такие "бухгалтера с опытом работы".
ТС совет простой - учите матчасть.
craxx
Бывают бухгалтера, бумаги в папки сложить не могут, а вы про 29 счет) на кой он ей? до пенсии проработает и ни разу он ей не понадобися).
craxx
26 сч - это сч. напрямую не связанный с производством, он отражает амортиз. отчисления, расходы на ремонт и пр., 25 отражает расходы на ремонт осн. ср., аренды и т.д 29 отражает обобщение информации, связанных с выпуском продукции...
forester18
Спасибо! Но я правда, в-основном с другими счетами работала, 70,71,60,62,66,50,51...
sanchik
А на какую зарплату рассчитываете, если не секрет?
forester18
брр...как все, на хорошую! Ну, если на полный день , то от 12000
sanchik
оч. хорошо
в чем разница между счетом 62 и 76.5?
sanchik
26 сч - это сч. напрямую не связанный с производством, он отражает амортиз. отчисления, расходы на ремонт и пр., 25 отражает расходы на ремонт осн. ср., аренды и т.д 29 отражает обобщение информации, связанных с выпуском продукции...
:eek: :eek: :eek:
Девушка, ну не знаете - так и скажите)) Ведь глупости пишите. На какой-какой счет амортизация списывается??