Помогите кто чем может!!!Не могу найти работу!!!
24155
187
alex850
письмо с резюме должно быть уникальным в первую очередь
iwanna
Ну что ж вы так, я имела в виду 50 резюме по разным конторам!
работодателей всего лишь на данный момент 100-150 есть каждый день, из них на следующий 90-140
alex850
заметьте - я говорила отправлять резюме не только туда, где ЕСТЬ вакансии, но и туда, где их нет, но контора крупная, бухгалтерия большая, народы требуются часто... в этом и суть. не стесняйтесь просто отправить резюме в ОК
sanchik
я тоже советы даю)
sibiryahka1
Я полагаю, нужно начинать с малого предприятия, где глав.бух в одном лице. Честно скажу- делюсь опытом (стаж-30лет) с начинающими бухгалтерами или студентами -преддипломниками. Начинаем с первички и до отчетности. Все довольны - получается практическая бухгалтерия. На практике быстрее приходит понимание бухгалтерии. Желаю Удачи!
babaGaliy
обалдеть, с малого .... и сколько трупов малых бизнесменов такой бух похоронит на своем личном кладбище, типа плохого врача? Тут прално сказали - в крупную лавку - одна дорога и там уму разуму набираться.
alladin
Да зря Вы так. Я говорю о толковых студентах. Некоторые из них теперь работают в крупных компаниях, даже в Москве.
babaGaliy
а некоторые врачи тоже в Москве, только это ничего не меняет для тех пациентов, на которых они опыт приобретали -
craxx
Я кстате открою Вам секрет :secret:
Я вообще не бухгалтер.:бебе:
Серьезно?
А мне показалось, судя по вашим высказываниям, попахивающими снобизмом, что вы "специалист" абсолютно во всех профессиях.
А что не бухгалтер - это сильно заметно.
Ничего личного!
041961
ваше, вам же, из другого топика тырц

Вы не хотите признать и переходите на личности, а это не есть коректно.
alladin
у меня такое чувство, что вы один из пациентов таких врачей о которых вы так отзываетесь. Вам не повезло. Извините
sanchik
чем могу 8)

http://news.ngs.ru/more/60468/

"
Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, каждому члену такого клуба специалисты центров занятости помогают определить перспективы применения их профессионального и жизненного опыта, выявить свои скрытые способности и сильные стороны, а также обучают методам эффективной самопрезентации и консультируют в подборе подходящих вакансий.
"
babaGaliy
у меня такое чувство, что вы один из пациентов таких врачей о которых вы так отзываетесь. Вам не повезло. Извините
а это уже переход на личности и нарушение правил форума. Я тоже могу пофантазировать про ваши личные качества по вашим прошлым постам про развод и т.д. не думаю, что флейм и флуд будет кому то интересен :спок:
sanchik
Когда-то написала, чти проводки должны быть другими - просили мой вариант - пожалуйста:
При получении кредитов и займов:
51 - 66, 67
91-2 - 66,67 - на сумму % ежемесячно
66,67 - 51 - либо вся сумма и %, либо проценты ежемесчно, а вся сумма в конце срока.
Для выданного займа:
%-ный займ
58-51
76-91-1 - начисление %
51-76 - гашение процентов
51-58 - возврат основной суммы долга
без%-ный займ:
76-51 - выдан
51-76 возвращен.
vouloir
Вот! первый человек который верно написал. Видимо не ищет работу:улыб:
craxx
Craxx, прочитал Вас, возникли следующие вопросы:

1. Вы и Ваши «смеющиеся» бухгалтера родились с познаниями бух.учета
2. На кой мне Ваш 29 счет, если я 15 лет проработал и ни разу с ним не столкнулся.
Вы бы еще про животных на выращивании и откорме спросили. Думаю ТС - 11сч. непременно пригодится, что ей Ваш 29сч.

Возникает такое чувство, что Вы, не практик, а теоретик.
craxx
вот лично я согласна с предыдущим аппонентом, выучить в принципе можно все, но ведь не стоит судить человека лишь на основании того, что на какие-то вопросы она ответила про своему, т.е. в ее практике использовалось именно такое объяснение.
и вообще, как показывает практика общения с бухгалтерами, никто досконально не знает всех участков бух.учета, возможно только те кто ведет его полностью без разделения на участки.
а тс отчаиваться не стоит, я уже 1,5 месяца ищу работу ;), просто может быть действительно не стоит зацикливаться на одной лишь бухгалтерии, в городе есть и другие не менее интересные профессии, в которых, кстати, очень даже бывают нужны знания бухучета))) дерзайте!!! :agree:
sanchik
Как ни странно ищет :смущ:
Да, возможно животные на выращивании и откорме и не встретятся никогда...только потом от таких специалистов, которые делают все как им когда то показали, а не думают, проблем не разгребешь...Так вот поработает глав.бух в единственном числе годик - два, а потом за ним придешь - а там учет отсутствует, отражено все как удобно, а не как надо и концов уже не найти :зло:
А как на работу устраиваться - так у них опыт работы глав.бухом, а мне с моими знаниями даже и не звонят :death:
vouloir
а на мой взгляд это всего лишь политика той или иной организации, у каждого свои методы работы
vouloir
Так вот поработает глав.бух в единственном числе годик - два, а потом за ним придешь - а там учет отсутствует, отражено все как удобно, а не как надо и концов уже не найти
_____________________________________
Знаете, что самое интересное – уволитесь Вы, придет на Ваше, место другой глав.бух и про Вас скажет, тоже самое.
Нельзя объять не объятое, а бух. учет, к сожалению уже давно стал не объятым, особенно после принятия УСНО, ЕНВД, ЕСХН и т.д., и изменениями которые происходят ежедневно. Если бы все было «так как надо», то судебная практика отсутствовала бы.
ВиК05
Как ни странно - можно, по-крайней мере в рамках малого предприятия...про судебную практику - отдельный вопрос и относится он скорее к налоговому учету. А насчет как удобно - да бог с них на каком счете, проблема то чаще всего в том что без документов...а потом и не понять откуда такие суммы появились.. :eek:
ВиК05
Никто с познаниями бухучета не рождается, НО:
Если это бухгалтер, а не "оператор 1С Бухгалтерии", то за 2 года можно выучить теорию (ну хотя бы какие счета для чего применяются). Я же задал простейший вопрос, на который ответит каждый, кто хоть раз открывал ПБУ и инструкцию по применению плана счетов. За 2 года работы это можно и нужно было сделать, если это действительно была работа бухгалтером.
vouloir
+500
разгребали мы учет в таких фирмах, где было отражено как удобно, а не как положено.
craxx
действительно была работа бухгалтером.
ну вот опять....
есть у меня знакомый бухгалтер, учимся в одной группе, дык при сдаче такого предмета как бухучет, когда нужно было составлять проводки, у человека возникли серьезные проблемы, но тем не менее, как специалист своего дела этот человек-грамотен
anitka
в чем заключается его грамотность? поясните плиз
craxx
+500
разгребали мы учет в таких фирмах, где было отражено как удобно, а не как положено.
_______________________________________

Повторюсь, придут, после Вас и за Вами будут разгребать. У меня было ПО попадающее под аудит. И каждый новый аудитор, исправлял предыдущего.
craxx
в чем заключается его грамотность?
ну хотя бы в том, что сферу начисления з\п и сопутствующие этому нюансы, знает досконально
ведь в чем проблема, так называемая, в том, что, когда мы приходим из учебных заведений мы знаем всю теорию буха, от А до Я, но начинаем мы работать на отдельных участках бухгалтерии, и, естественно, все те знания, которые у нас были, постепенно забываются...
anitka
Э нет,девушко, мастерство не пропьешь!
Badger211
мастерство не пропьешь!
ну тут я с Вами абсолютно не согласна (не в плане не пропьешь, конечно)...проходит время и, так скажем, не используемую информацию мы забываем
anitka
Мозг наш-как комп,есть жесткий диск,есть оперативка(как у медиков они назывются,не помню уже).Так вот ,знания и навыки используемые часто- в оперативке.Приобретенные единожды,но долгое время не используемые,задвигаются в глубины"жесткого диска",но в определенной обстановке и некоторых усилиях извлекается в оперативку.Научный факт.
Badger211
не все "компьютеры" работают исправно, так и у каждого человека есть свои умственные способности (как-то скорость запоминания информации, сроки ее хранения и пр.)
ВиК05
Вообще-то все коментарии аудиторов относятся к нюансам - базовые основы одинаквые, а вот если каждый следующий исправлял что-то основополагающее - то это уже вопрос квалификации аудиторов
craxx
вы знаете, все фирмы работают по-разному, а вы - пытаетесь показать, что самый умный? В таком случае, вам лучше либо не спорить, либо конкретные примеры приводить(сердоболием и здр=дрвомыслием не блещим....)
sanchik
вы знаете, все фирмы работают по-разному, а вы - пытаетесь показать, что самый умный? В таком случае, вам лучше либо не спорить, либо конкретные примеры приводить(сердоболием и здр=дрвомыслием не блещим....)
все фирмы разные, но рыночные правила для всех одни. Поэтому отбор сегодня ужесточается, балласт сбрасывается, как говорится ничего личного... но если Маша знает на 5 проводок больше Пети, то Петя идет на биржу труда. Открывать курсы по утиранию слез и доучиванию тех кто считал, что ума разума он будет добирать у доброго дяди начальника - мало у кого есть возможность. Чем раньше все это поймут - тем лучше. Поколению 90-х было хуже - не было ни денег, ни работы, ни внятного понимания что происходит, но те кто догнал, что ты востребован только тогда, если ты лучший - выжил. Остальные бомбят в переулках.
alladin
Ой, не все так просто Ваша Маша, попросит достойную зар.плату, которую руководитель платить не в состоянии будет. А Петя практически за спасибо, согласиться работать.

Есть бухгалтера с опытом, знают проводки – но им лень работать, им бы посидеть, чайку попить. Ребенку через каждые 30мин. позвонить, журнальчик полистать - уж не до работы им.

А приходит вчерашний студент и у него глаза горят, хочет во всем разобраться, самому себе доказать, что он может и получается, что от него пользы больше.
Badger211
Мозг наш-как комп,есть жесткий диск,есть оперативка(как у медиков они назывются,не помню уже)
Что тут помнить - кратковременная и долговременная память.
ВиК05
Есть бухгалтера с опытом, знают проводки – но им лень работать, им бы посидеть, чайку попить. Ребенку через каждые 30мин. позвонить, журнальчик полистать - уж не до работы им.
Так лавка это не полянка для пикника офисного планктона и я не собираюсь зависеть от хотелок и пожелалок студентов и Марь Иванн - работает СИСТЕМА принуждения и поощрения к достижению цели, а если этой системы нет, то любой студент скурвится за неделю