НЕ можем найти юриста. что не так?
46025
143
leona
Если для вас сообщение о том, что Вы не уникальны, и кроме Вас есть еще как минимум один человек, который тоже не пойдет на эту вакансию за двадцатку, хотя отвечает ее требованиям, умаляет ваше достоинство, то, простите! Такой цели не было.
Просто вы читаете не внимательно, отсюда и не правильное восприятие.
Английским можно по разному владеть, у меня английский не с курсов, а с универа.
Искренне рад за вас. Поздравляю!
Образование само по тебе дает только теорию, остальное дает практика
Абсолютно с вами согласен, если рассматривать юридическое образование получаемое в Новосибирских вузах! Про остальное образование судить не могу.
практики ВЭД у меня достаточно, набираю теперь теорию
Здорово! Растете!
Но написали то об этом зачем? Топик то не о Вас. Показать, что вы круче нашей сотрудницы?
Или показать что равных вам нет: и английский ваш не с курсов как у других, и практика ВЭД у вас, в то время, когда у других только инрституты и голая теория?
Кстати, что вы понимаете под "практикой ВЭД", которой у вас достаточно?
Мозх
Спасибо за комплименты. Аргументируете свои ответы, видимо зацепила.
Мозх
Абсолютно с вами согласен, если рассматривать юридическое образование получаемое в Новосибирских вузах! (с).
Имеете опыт обучения во всех Вузах Новосибирска? :ухмылка:
Мозх
Кстати, что вы понимаете под "практикой ВЭД", которой у вас достаточно?

Со стороны клиента это выглядит так:
1. Ставится задача
2. Принимается результат, в виде товара на складе клиента.
leona
Мозх, погоди, не отвечай пока, мы щас за поп-корном сбегаем
День
Имеете опыт обучения во всех Вузах Новосибирска?
Не во всех.
Но с выпускниками юр.факов Новосибирских вузов встречался.
Из всех выпускников юр.факов. без опыта работы, прошедших у нас собеседование и тестирование (за 8 лет - примерно человек 200), ни один не был, на мой взгляд, готовым специалистом, т.е. не был готов работать самостоятельно.
leona
Кстати, что вы понимаете под "практикой ВЭД", которой у вас достаточно?

Со стороны клиента это выглядит так:
1. Ставится задача
2. Принимается результат, в виде товара на складе клиента.
Волшебно! Хорошо когда есть способность вот так упрощенно "со стороны клиента" взглянуть на его работу: поставил задачу ... спустился на склад принять результат...
Но это "так выглядит" только "со стороны клиента", а что лично вы понимаете под практикой ВЭД?
И если не секрет, за какой период времени накопили ее до "достаточно"?
niknsk
Вы вообще то определитесь сами, чего вам больше надо? Опытного сотрудника ( в профессиональной области) то тогда постарше и подороже, без акцент на пол. Или вам нужна молодая, смазливая сотрудница для оказания эскорт услуг по совместительству (очень сильно на это указывают пол и возраст)? То тогда свои хотелки в области профессионального опыта подзадушите.
Ах, хотим за копейку канарейку... Тогда в вашем случае надо какого-нибудь дауна с малолетства всем премудростям профессии обучить. Вот он-то до самой смерти на вас за гроши и нематериальную мотивацию пахать будет.
Мозх
Я забочусь о своих клиентах, они меня кормят))))
По поводу ваших просьб расписать все по полочкам, я не вижу необходимости. Не совсем понимаю, зачем вам это нужно. Позанудствовать и копать под каждую запятую? Если Вы так хотите оценить мой профессионализм, то оцените уже имеющийся пост по исполнению решений МКАС в Китае.
ЗЫ Как вас жена терпит? :dnknow:
niknsk
Судя по всему Вы ищете человека который:1)не знает себе цену;2)попавшего в затруднительное положение и временно! согласного на всё.Конечно такие люди будут находится,но ненадолго,как только обстоятельства изменятся или человек узнает сколько реально стоит эта работа он "начнёт наглеть".И Вы опять начнёте искать!
alekseirus
Вот-вот. А уж на помощников юриста точно идет непонятно кто. Хотя, понятно - неопытные второкурсники, им надо опыт получить и все такое. Но на такую смешную зарплату... Я до поступления в свой институт получала на порядок больше:улыб:
Mavelace
Я до поступления в свой институт получала на порядок больше :)
более 200 тысяч в месяц до института - просто уникум :rofl:
Искатель
Нет, что Вы, не 200. Но совершенно точно, что не 5000 и даже не 8000. За такие деньги я могу: валяться в постели целый день и смотреть телевизор, а те, кто в этом заинтересован, должны за это платить. А то развелось, понимаешь, халявщиков. Отсутствие опыта не означает, что за работу не нужно платить.
То есть, если что, разговор начинаю на старте с 15 000.
Mavelace
То есть, если что, разговор начинаю на старте с 15 000.
-------------
судя по количеству собеседований, по которым, по Вашим же словам, прошли - продолжения этот разговор не имеет :rofl:
Mavelace
что за работу не нужно платить
Так вот по работе и платят :улыб: Я хоть и сама пытаюсь сейчас устроиться в помощники и мне бы очень хотелось получать эти самые 15 000, но головой-то понимаю, что не стоит эта работа таких денег. Работодателю наоборот еще приплачивать нужно, он ведь выступает в качестве учителя, а помощник - ученик.
кто в этом заинтересован, должны за это платить
Никто никому ничего не должен. В первую очередь заинтересованное лицо - это работник, а не работодатель.
Mavelace
платят за работу, а не за присутствие опыта......а ваш старт в 15 рублей- он же финиш, судя по количеству собеседований.....может стоит уменьшить распальцовку-а то развелось халявщиков-работать мало, получать много...
leona
если все так просто- тогда у меня тоже с практикой ВЭД все в поряде- она достаточная :ха-ха!:......это ж надо так сказку упростить:бебе:
Stasi
Заинтерисованное лицо это тот кто за деньги!размещает объявление"ТРЕБУЕТСЯ"!!!
Stasi
Значит, я документы составляю? Составляю. Трудовую функцию выполняю? Выполняю.
Вывод: трудовая функция в соответствии с ТК оплачивается. Действительно, никто никому ничего не должен. Следовательно, я тоже не считаю, что я должна работать на халяву.
Квазимодо, я не халявщик. На моей работе работаю много и соответственно получаю. А зп, которые в вакансиях помощников просто смешны. Даже не знаю, кто на это клюнуть может. А собеседований к Вашему сведению, я проходила 20. Это по-Вашему много? А 15 написала, потому что хоть и работаю за сильно большую зп, кстати считаю даже, что это много для меня, то здесь дело в том, что у меня пока недостаточно навыков, чтобы в случае чего просить зп, которую мне платят сейчас.
Mavelace
так пойдите к работодателю и предложите снизить вам зарплату в соответствии с вашими навыками :ха-ха!:...имхо- халява это как раз и есть получение большой , но незаслуженной зарплаты
Mavelace
Значит, я документы составляю? Составляю.
Насколько качественно и грамотно? Сколько раз переделываете? Нужен ли контроль со стороны руководителя или более опытного сотрудника? Требуется ли обучение работе? Сразу ли верно понимаете суть задания руководства? Способны ли проявить инициативу?

Из всего этого и складывается зарплата. А платить 15000 человеку без опыта можно. Только 10000 вычитать за обучение))) И тогда получается как раз справедливо. Потому что пользы от него пока еще минимум. Бывают, разумеется, самородки и таланты, которых посади за рабочее место - они все как нужно без объяснений сделают, таким и платить хороший оклад не жаль - но их единицы.

Вот я принимала по осени на работу помощника юриста - так ни один (!) из 15-ти кандидатов, приглашенных на собеседование, не справился с юридическим тестом (простым - там все из ВУЗовской программы) на 100%. А самый прикол в том, что чем хуже отвечал кандидат - тем выше были его пожелания по заработной плате.
Девушка без опыта работы, окончившая далеко не профильный ВУЗ с коммерческим "юрфаком", с порога осведомившаяся о "соцпакете", сделавшая уйму орфографических ошибок и ответившая правильно на 1 вопрос из 16-ти (думаю, и то - случайно) - сказала, что для начала ее устроит оклад 25000 рублей, а после испытательного срока - 30000 :rofl:
Может, уже куда и устроилась - не знаю))
Pravo-st
А что вы отвечаете таким кандидатам, как та девушка с завышенными планками? Мне так интересно. Чем они аргументируют эти свои требования по зарплате? Я вот в начале недели была на собеседовании, так сразу сказала, что зарплата для меня сейчас далеко не на первом месте, директор так удивилась :eek: пришлось объяснить, что это не заниженная самооценка, а адекватный взгляд на мои способности сейчас. Вот теперь жду второе собеседование.
Stasi
сразу сказала, что зарплата для меня сейчас далеко не на первом месте
а что на первом?
Vitalik
Опыт. Что еще может быть важнее для начинающего карьеру специалиста (если есть кому его обеспечивать).
Vitalik
Зленый Змей за меня все ответил :хехе:Но поправлю, мне бы очень хотелось получить опыт в компании с хорошей репутацией, где хорошая команда профессиональных юристов, нет текучки, где есть возможность карьерного роста , где работодатель помогает своим работникам повышать квалификацию. Это мечта скорее. Вот это все для меня на первом месте, в такой компании я готова поработать даже на общественных началах, т.е. бесплатно, а платой мне был бы тот бесценный для меня сейчас опыт. А зарплата со временем придет, если стараться буду, а я буду стараться :миг:
Vitalik
а Вы совсем переквалифицировались в фотографа?
Mavelace
А зп, которые в вакансиях помощников просто смешны. Даже не знаю, кто на это клюнуть может.
Согласна, но иногда даже з/п и вовсе не предлагают... Говорят, а вот поработайте. мол, бесплатно, а там посмотрим...
Не знаю кто на это соглашается. Неуроженцы не могут себе этого позволить, ведь хозяин квартиры, подлец и в эти дни/месяцы плату требует, а уроженцам это просто западло...
Рэя
Неуроженцы не могут себе этого позволить
---------------------
чемодан, вокзал, ...! :biggrin:
Квазимодо
Как убого... Такая зп дает мне стимул работать больше и качественнее, а заодно доказать, что я достойна этих денег и даже больше.
Плюс ко всему, занимаюсь не только юридическими делами. Так что зп мне платят все же справедливо.
niknsk
Соглашусь с Рабом божьим. Вы ищете юриста, но в тексте вакансии указываете требования, противоречащие законодательству РФ. Первое, что приходит на ум: "А не будут ли потом требовать "корректно и технично обойти" другие нормы законодательства.
Картина маслом: сидит юрист за АРМ.
- Всем мордой в пол. Работает ОБЭП. Кто юрист?
- Я юрист.
- Поехали!
- Еду в Магаааааданннн...
Pravo-st
Насколько качественно и грамотно? Сколько раз переделываете? Нужен ли контроль со стороны руководителя или более опытного сотрудника? Требуется ли обучение работе? Сразу ли верно понимаете суть задания руководства? Способны ли проявить инициативу?
Первые две недели меня действительно проверяли, документы не переделывала, но дорабатывала. Что касается сути вопроса, то записываю все задания от руководства до сих пор и не считаю это недостатком. Инициатива? Считаю, что каждый юрист должен быть инициативным. Но тут опять же палка о двух концах. Не предложишь идею - тупой, никчемный, неадекват. Предложишь инициативу - слишком умный, надо от такого избавляться, а то еще мое место займет. Но это, к счастью, осталось во временах собеседований.
Обучение? Доброе утро! Обучение я прошла еще в институте, который считается самым престижным юридическим вузом в городе, если что. Об обучении работе я написала выше. То есть поначалу, как я писала выше, ошибки были, я и не скрываю этого, ибо не ошибается у нас известно, кто. Кроме того, ошибка часто позволяет взглянуть на проблему с нескольких сторон.
Из всего этого и складывается зарплата. А платить 15000 человеку без опыта можно. Только 10000 вычитать за обучение))) И тогда получается как раз справедливо. Потому что пользы от него пока еще минимум. Бывают, разумеется, самородки и таланты, которых посади за рабочее место - они все как нужно без объяснений сделают, таким и платить хороший оклад не жаль - но их единицы.
Ну ясное дело, понятно, что мнения своего Вы не измените, почти каждый работодатель хочет, чтобы работник работал как можно больше, но получал,как можно меньше. А всю прибыль, который приносит работник, 90%, достается владельцу.
Stasi
Вот не нужно только на личности переходить, хорошо? Когда я была на Вашем месте, также говорила, подчеркиваю, ВСЕМ работодателям, что для меня деньги не важны, а важен опыт, и про адекватную оценку своих способностей говорила. Но на меня почему-то смотрели, как на ненормальную, и... отказывали.
Вот меня как раз в такую компанию и взяли, где поначалу тоже удивились, когда я назвала зп 5000. Но они стали платить мне больше. И соответственно я получила бесценный опыт, который теперь продаю дороже, а халявщики некоторые до сих пор думают, что я буду работать бесплатно:улыб:
Ну так старайтесь, начните с понедельника, а не трещите на форумах.
Рэя
Ну правильно, когда едешь в другой город, знаешь, что там своей квартиры и папы с мамой не будет, ведь ее невозможно перевезти без несоразмерного ущерба :миг:
Mavelace
А где Вы в ответе, адресованном не Вам и касавшемся приоритетов автора сообщения, увидели переход на личности?
Змей Зелёный
Stasi пишет:
А что вы отвечаете таким кандидатам, как та девушка с завышенными планками?
Написано было, после того, как Pravo-st ответила мне. Значит намек был на меня.
Mavelace
А Вы всегда так внимательны и всё принимаете на свой счет? :biggrin:

Во-первых, Вы ответили именно на тот пост Stasi, о к-м я написал выше.

Во-вторых, в сообщении Pravo-st никаких "намёков" не было. Там речь шла о девушке, к-я приходила к ним в компанию на собеседование и, наделав кучу ошибок, попросила зп 25 т.р.
Это были Вы?
Змей Зелёный
Нет, я была гораздо скромнее:улыб:
Просто мне на сбс еще сказали, что мы тебе будем платить столько-то. Не оправдаешь надежд - будешь получать свои 5000. Оправдала. До сих пор работаю:улыб:
Рэя
а уроженцам это просто западло...
Ниче не заподло :улыб: Смотря какой работодатель, ведь на некоторых даже за деньги работать заподло.
Mavelace
Ну так старайтесь, начните с понедельника, а не трещите на форумах.
А с чего вы взяли, что я не стараюсь? Более того, у меня уже есть результат. И извините, но не могли бы вы быть чуток повежливей? Ведь вас лично я ни очем не просила и ничем не обязана, поэтому высказывания в такой форме приберегите для своих подруг.
Mavelace
Написано было, после того, как Pravo-st ответила мне. Значит намек был на меня.
Ааааа! Теперья поняла суть вашего поста про личности :безум: Мдаа.... Ноу комментс :шок:
terreneuvien
Соглашусь с Рабом божьим. Вы ищете юриста, но в тексте вакансии указываете требования, противоречащие законодательству РФ.
:dnknow: Хотела посмотреть вакансию, а она уже удалена с сайта, а что там было? :смущ:
Natycuk
Смотрите 1- пост ТС.
Юрист со знанием английского, Ж, до 30 лет.
Stasi
Более того, у меня уже есть результат Можно поздравить? :миг:
b52
Рано еще поздравлять, впереди второе собеседование, если не пройду его, пойду дальше на поиски.
pitovnik
Не совсем поняла Вас. Причём здесь чемодан? И куда ехать-то?
Просто НЕуроженцы сразу идут на более оплачиваемую работу, а такой благотворительностью даже не знаю кто занимается.

Хотелось бы с такими некушающими "гениями" познакомиться.
Stasi
Я не знаю ни одного такого человека.
Работаю бесплатно я только в инициативной группе по помощи детям-сиротам. И работаю с удовольствием.
Причём на основной работе с меня вычитают за это (сами понимаете к деткам в 19-20 часов не придёшь), поэтому не вижу причин заниматься благотворительностью в пользу коммерсов.