Работа в бюджетном учреждении, музее
6648
19
Хочу работать в музее, каком-либо культурном учреждении, пусть и бюджетном) Образование - высшее культурологическое.

примерные зарплаты знаю, сейчас работаю в аналогичном учр-нии, так что "глаза открывать" мне на зарплаты не надо....

Но есть одна проблема. Эти учреждения (музеи, архивы, администрации) - они не выставляют свои вакансии в Интернет или куда-либо. Только по знакомству можно узнать... Вот и что делать?

Я думаю, взять резюме и пойти прямиком в кадровые службы туда. Разговаривать лично. Или есть другие способы?
плохо еще то, что эти организации вообще редко берут новых людей...

Не знаю, может кто что посоветует?
SunnyRose
Обзвонить, назначить встречу, встретиться и продать себя.
SunnyRose
В бюджетных организациях, как правило ограничено количество вакансий, и они все, собственно, обычно заняты. С улицы могут и не взять, ибо "свободной ставки нет"
SunnyRose
В Центрах занятости населения много вакансий бюджетных организаций. Но вряд ли Мэрия там выставляется...
SunnyRose
Выставляют. Но вакансия закрывается едва ли не в тот же день! Не смотря на крошечную зарплату в тихое культурное бюджетное учреждение многие стремятся.
VanniЛЬ
А почему туда многие стремятся?
Любое бюджетное учреждение, это всегда белая зп и все соц. выплаты, стабильность, возможность нормально уйти в декрет и прочее.
Плюс, возможно, в музеях не смотрят сильно на возраст (типа "нужны молодые амбициозные сотрудники до 30 лет").
SunnyRose
У меня тоже высшее культурологическое. Думаю нормальное место только по знакомству. И к сожалению у нас не так много вообще культурных заведений в городе. Думаю правда нужно звонить в организации напрямую и говорить с отделом кадров.
Но это все есть и в нормальных рос и иностр компаниях! Плюс еще и деньги нормальные. Какой смысл иметь стабильность и все вами перечисленное, но не иметь денег?!
VanniЛЬ
а если допустим челу деньги уже некуда складывать и хочется отдохнуть от гонки за сохранения бабла в природе?
VanniЛЬ
Иностранных компаний на всех не хватит!
VanniЛЬ
Знаете, я бы не отказалась работать в "нормальной рос и иностр. компании за нормальные деньги":смущ:Но если б это было так дегко туда устроиться! И потом , много ли их, нормальных?
я полтора года назад работала во "внешне" абсолютно нормальной коммерческой компании, на непыльной офисной работе....получала 10 тысяч :eek:
сейчас работаю в бюджете, получаю около 14 тысяч...не все так просто.
VanniЛЬ
Но это все есть и в нормальных рос и иностр компаниях!
И много в Нске "нормальных росс. и иностр. компаний"? :umnik: Да к тому же еще и тех, где требуются спецы с "культурологическим" образованием.
SunnyRose
Обычно много вакансий в бюджет есть на сайте Центра занятости г.Новосибирска. В Дубль-Гисе именно так наберите и будет Вам ссылка
SunnyRose
не знаю. к нам приходили и в кризис. не на топовые должности, но все же.. соглашусь, что работы (вакансий) в принципе много, но хорошей - мало. Хотя, если вы - ценный специалист, то всегда сможете себя дорого продать. ИМХО
Но это все есть и в нормальных рос и иностр компаниях!
И много в Нске "нормальных росс. и иностр. компаний"? :umnik: Да к тому же еще и тех, где требуются спецы с "культурологическим" образованием.
моя имхо - в Новосибе ваще мало есть, что делать и ловить тут нечего. Конечно, мало нормальных компаний. Попробуйте в Мск или в Питер - верю, что там проще с работой.
alladin
а если допустим челу деньги уже некуда складывать и хочется отдохнуть от гонки за сохранения бабла в природе?
нуууу, можно благотворительностью заняться. это модно. :ха-ха!:
лично я считаю, что "работа" - от слова "раб"
VanniЛЬ
Попробуйте в Мск или в Питер - верю, что там проще с работой.
Спасибо, я уже попробовал. И там и там. :миг: