Я слишком много хочу? И про зарубежные компании...
15962
65
craxx
Юля, а жить там сколько стоит?
на "пожрать" можно заработать, подметая улицы. Причем кушать мясо будешь, а не то, что наши пенсионеры - лапшу с картошкой едят, да мясо по праздникам..
rostishka
Ну там и расходы другие, мне Израиль показался дорогой страной. Вы туда случайно не по образовательной спец программе уехали?
типа того.
но планирую сюда перебраться.
расходы другие - но и доходы тоже. Это страна, в которой нужно работать. В России тоже, конечно, но страна другая.
VanniЛЬ
1500 тысячи это ДО налогов? Т.е. чистыми баксов 800?
да нет, после.. 4000-5000 шек - средняя з\п
это всего 1000-1300 баксов, "офигенно" много - налоги - цены - обяз. куча страховок, даже на пенсию туда не охота - туристы достанут ))
вообще не понимаю, получают проффесию которой на рынке больше чем вакансий, а потом жалуются на низкую зп.
VanniЛЬ
В Израиле Евреи живут, помимо арабов и прочих
Я про гражданство спросил. У нас в Новосибирске тоже много кто живёт, угадай сколько таждики без прописки получают? Так гражданство израильское для волшебной работы кассиром нужно?
VanniЛЬ
. Но уровень, качество жизни, прдолжительность жизни, медицина, образование, безопасность - значительно выше, чем в России, как и должно быть в развитой стране.
А что нужно для для доступа к бесплатной медицине? Гражданство и страховка?
andrew13
получают проффесию которой на рынке больше чем вакансий, а потом жалуются на низкую зп.
Получают её около 5 лет. За это время ситуация на рынке может стать другой. Да и сам рынок может исчезнуть.
Bato
Получают её около 5 лет. За это время ситуация на рынке может стать другой. Да и сам рынок может исчезнуть.
первые 2-3 года в любом вузе фактически общеобразовательные, а во многом и все 5-ть, так, что если подсуетиться, то среагировать на изменения можно. )
andrew13
4000-5000 шек - средняя з\п и это всего 1000-1300 баксов, вопрос, кассир в супермакете получая 1500$, получается больше чем в среднем по стране? ) боюсь у девушки глаза разбежались от увиденного )
andrew13
Можно, но рынки сейчас очень быстро меняются и схлопываются. Вот, например, китайцы лет за десять научатся делать авто и погонят в Россию поток леворуких приличных иномарок. И всё. Нашего автопрома, даже отвёрточного больше не будет. General motors уже в Китае свой менеджмент не просто так посадило.
Bato
10 лет это быстро, ну-ну ))
а насчет кЕтайского автопрома, да лучше тазик куплю, чем кЕтайский мобиль, жизнь мне как-то дорога, кЕтаю до той же лады гавнины как пешком до луны, а тойота что из японии, что из китая, что собранная у нас - все тойота при фактически одной и той же цене )
andrew13
В 2020 году поговорим. Я в Китае ездил на местном бьюике, кожаный салон, кондиционер, никакого сравнения с приорой.
Stupid_Girl
на мой взгляд ваши требования так вообще заниженные - получается 15-17 тыщ вам нормально, мне кажется такиеденьги зарабатывать несложно.
и кстати, можно нескромный вопрос? а почему правда такие низкие запросы по части зп? вас есть кому содержать?
Ну вот сегодня отправляю резюме на вакансию (зарплата не была указана)..Звонят, говорят - а какие у Вас ожидания по ЗП? Ну я говорю - от 12 -15... А мне в ответ - ну.....у нас вообще-то 11 тыщ...еще налог вычесть...это 10 с чем-то....
Вот так и получается.
Я бы и рада рассматривать более "высокооплачиваемые" вакнсии - но вот не получается.
SunnyRose
вообще странно, на позицию менеджера по продажам миллион вакансий, в сполне нормальной зп.
у меня парен сейчас искал такую работу, оклад 10-15-20 +%.
меньше 20 на начальном сроке никто не предлагал...
может быт имеет смысл опрееделится со сферой деятелности и поработат за комейки полгода, для опыта. а потом уже устроится на более выгодняе условия.
andrew13
to Bato
естественно. Либо уже иметь, либо быть в процессе получения как оле хадаш.
Гражданство, страховка.
Зачем ты спрашиваешь, если знаешь, что в Израиле живут евреи?? Таджики в России и репатрианты в Израиле - это принципиально разные вещи! Естественно, те, кто живут тут, имеют гражданство или находятся в процессе получения.
Вопрос бизнеса в Израиле я не затрагиваю.
to andrew13
Я же не говорю, что это много!!!!! Читайте внимательно. Или думаете, кассир - предел мечтаний?! Я говорила про средний доход. 1500 баксов - конечно мало! Но когда я вижу довольных жизнью пенсионеров, путешествующих по миру - мне как-то радостно становится..
И, сказать честно, не разбежались. Я здесь не как турист, я не сижу в отеле в турзоне - я езжу по стране, встречаюсь с людьми, общаюсь с ними, общаюсь с родственниками - вообще с людьми, кот живут тут по 15-20 лет. И я им верю! Как раз вот вы далеки от реальной ситуации! Но, конечно, Израиль - не страна меда и молока: здесь нужно работать и нужно много работать, очень часто сочетая работу с учебой.
VanniЛЬ
В 2020 году поговорим. Я в Китае ездил на местном бьюике, кожаный салон, кондиционер, никакого сравнения с приорой.
ага и бензобак без какой-либо защиты висящий над колесом, серьезно
to andrew13
Я же не говорю, что это много!!!!! Читайте внимательно.
именно, что читайте внимательней :миг:спрошу еще раз если средняя зп. по стране до 1300, что меньше 1500, то получается зп. кассира больше средней? :eek: что-то вы девшка путаете )) а российиских пенсионеров за границей регулярно вижу, кстати вообще не люблю организованный отдых, предпочитаю "дикарем" , да и знакомые есть живущие там, сям, причем большинство вернулось сюда - здесь зарабатывать оказалось проще:миг:
andrew13
именно, что читайте внимательней :миг:спрошу еще раз если средняя зп. по стране до 1300, что меньше 1500, то получается зп. кассира больше средней? :eek: что-то вы девшка путаете )) а российиских пенсионеров за границей регулярно вижу, кстати вообще не люблю организованный отдых, предпочитаю "дикарем" , да и знакомые есть живущие там, сям, причем большинство вернулось сюда - здесь зарабатывать оказалось проще:миг:
цифры средние - могут быть отличия в ту или другую сторону. У меня есть пример кассира в Нетании, получает 5500 шек. * 8 = 44000 руб - курс плавает, цифра примерная.
Потом. Я тут не отдыхаю. Частично.
Про заработать. Опять же есть живые люди, уехавшие в Москву отсюда, затем вернувшиеся обратно в Израиль. Причина: тут реальнее заработать. Внимание, не легче (большие деньги всегда сложно заработать), а реальнее. Т.к. нет такого, что сидишь годами на должности, цены на продукты повышаются больше и быстрее чем твоя з/п - в среднем... Карьеру сделать реально. Опять же, если у тебя есть мозги!!! Ведь есть и такое, что бывшие академики или профессоры метут улицы.. к счастью, на кусок мяса всегд заработают.
Потом. Да, я встречала и такие мнения, что в Раше лучше, что если бы отмотать назад, то не приехали бы сюда и т.п. Но, часто это слова тех, кто приехал в Израиль в возрасте 45 и старше. Никто не спорит, что чем старше, тем сложнее подняться, я уж и не говорю про карьеру. Даже язык учат быстрее те, кто моложе, особенно дети, хотя часто все от среды оитания зависит - сегодня в Израиле оч много русских.. Это хорошо, если рассматривать массовую алию 89-91 годов - они оч много добились. Если брать последние годы, то к сожалению, русские, приезжая из России, привозят все govno за собой...
Но, мы отошли от темы.
VanniЛЬ
44 тыщи рублей - 38% налога = 27 000. и это при цене булки хлеба в 75 рублей. Нах такую зарплату... если посчитать что у нас булка хлеба стоит 25 рублей, то зп кассира в Новосибирск в 12 000 рублей (на руки) эквивалента 36 000 в Израиле... то есть ВЫШЕ, чем в твоей пендосии и не надо рассказывать как там хорошо... учитывая социальную напряженность и постоянные вооруженные конфликты, полицейский беспредел и этническую ненависть похлеще Российской - это просто смешно.
Babruisk
А откуда у вас инфо о полиц беспределе и напряженности? только не говорите о новостях по ТВ..
VanniЛЬ
Причина: тут реальнее заработать. Внимание, не легче (большие деньги всегда сложно заработать), а реальнее.
Ну уж на то, что в России с мозгами нереально заработать большие деньги, на это я даже не знаю, что ответить. Как раз зная местный язык это гораздо более реально.
Bato
Я в Китае ездил на местном бьюике, кожаный салон, кондиционер, никакого сравнения с приорой.
Я не в курсе из чего/кого сделан салон у приоры, но кондиционер уже и автоваз в авто научился устанавливать,. Вполне возможно, разница между бьюиком китайского производства (я его проосто не видела, и в нем не каталась) и детищем автоваза и правда огромна, но заключена она в чем-то другом.
Bato
Причина: тут реальнее заработать. Внимание, не легче (большие деньги всегда сложно заработать), а реальнее.
Ну уж на то, что в России с мозгами нереально заработать большие деньги, на это я даже не знаю, что ответить. Как раз зная местный язык это гораздо более реально.
1.Язык - не самая большая проблема, уверяю.
2.Заработай. Потом лично похлопаю в ладоши)
VanniЛЬ
У меня за последние годы трое человек, которых я знала довольно близко, одна из них - уроженка Израиля, коренная еврейка - погибли при терактах. И вы после этого рассказываете про какие-то 1.500 долларов зп для кассира... Эмигрировать в Израиль - безумие, это можно сделать только от огромного отчаяния, когда уже совсем нечего терять, все равно как с моста и в воду. Потому что никогда там не будет спокойно, о чем говорят в первую очередь сами израильтяне.
VanniЛЬ
Забавно наблюдать, как человек, зная жизнь изнутри и живя в стране, и которому эта страна нравится, отбивается от нападок "теоретиков"-всезнаек, начитавшихся страшилок по ТВ, и достоверно знающих, что "там"- плохо.... Конечно, именно они, сидя в НСКе достоверно знают как там, а не вы, живущая в стране.
Я была в Израиле- так вот, эта одна из самых благополучных стран для жизни..
Высочайший уровень медицины, образования, соц. защиты, экономики. Поддержка материнства и детства, как пожалуй, нигде в мире.
Крошечное государство, но создавшее такую армию, способное диктовать условия и сдерживать натиск арабских стран-провокаторов...
В плане безопасности- как раз таки в России мы никак не защищены от террора, не дай бог- ни милиция, ни ФСБ- никто не в силах предотвратить. Слава богу, до Сибири еще не добрались...
Так что не надо ля-ля, теоретики, у которых "кто-то когда то сказал.." приедьте для начала в Израиль, своими глазами посмотрите на страну и на уровень безопасности внутри страны.
Луч света
ушли вы все от темы, товарищи и господа...)))))

Сегодня вот снова ходила на собеседование. Оклад у менеджера продаж -5 тысяч. Ну и проценты...но не сразу естественно....а месяца так через 3.... :безум:
(продажа рекламы).
И вот что-то у большинства продажных вакансий такие оклады...
Я понимаю, что фирмы хотят, чтобы человек ИМ приносил прибыль....а они уж из этой прибыли выделят процент. Но для "ново-приходящего" в фирму человека - это какая-то весьма слабая приманка...
А бывают ли вообще вакансии продажников с нормальными окладами...ну там 10-15 тыщ?
Почему секретарю или телемаркетологу платят 10 тыщ , а менеджер продаж первые 3 месяца должен на голом энтузиазме? А ведь он тоже работает, не просто же так...

Если чего не понимаю, так объясните...
VanniЛЬ
Посмотрите, проанализируйте и вперед. Если уверены в себе, то вас не остановит ни низкий оклад, ни что другое. Здесь маловероятно, что Вам предложат работу, это видно из топика и его участников. Все в Ваших руках, удачи!