Не понимаю работадателей!
13147
78
Вот я сам был когда то работадателем в этом "славном городе Новосибирск".
Вот объясните мне уважаемые работадатели: зачем платить работникам? Ты им даешь возможность показать себя, в своей компании, даешь им опыт, знания, связи и т.д., только положительные стороны! Еще им за это и зарплату платить??? Ну это вооще наглость!! Это касаемо офисного планктона.
Я давно перешел на опыт западных компаний, работаю сам со своими Клиентами и имею одну помошницу, которая "коряво" но, ведет бухгалтерию по своим меркам, (постоянно приходиться перепроверять и делать, так как мне надо).
Другое дело, если компании нужен специалист! Тогда уже приходиться нанимать, на время, чтобы понять как это работает, а после его отблагодарить со щедростью и остаться уже друзьями!!
Не понимаю вас господа работадатели офисным планктонам - это же Ваша прибыль!!
Пардон тем кто строит пирамиду и живет на оборотку! Тех уже ни чё не остановит!! :biggrin:
МонтанА
Зависит от масштабов. Если ваша помощница сегодня накосячит, а завтра проверка, то влетите на сумму бОльшую, чем была заплатили нормальному буху за год, и время бы сэкономили на переделках за ней.
Тоже самое с юристом. Если у вас из всех догвооров хозяйственной деятельности - только договор аренды помещения, где 2 компьютера, то он вам тоже не нужен. Один типовой договор поставки сами из инета скачаете.
МонтанА
А кто бегать шефу за сигаретами, салфетками , ложить деньги на телефон будет? и т.д. и т.п.:улыб:Ну чтобы нормальным работодателем себя чувствовал. Как известно ВЛАСТЬ над людьми и что ещё интереснее УПРАВЛЕНИЕ их СУДЬБАМИ гораздо привлекательнее прибыли. Вот приведу один пример: в самом начале карьеры попал в организацию, достаточно крупную, так вот там певый руководитель (женщина) так играла судьбами людей, как в кукольном театре, при этом не жалея денег абсолютно на так сказать САХАРОК для дрессированных сотрудников. Вот помню на корпоративе одном говорит: Кто в фирме между собой поженится-тому квартира, представляете масштабы игры:улыб:и женились и детей рожали и всё под дудочку шефа :спок:
leona
В России - большинство бухгалтеров на "автомате" стоят! И плох тот руководитель, кто не знает как баланс правильно заполнить, попадаешь в некую зависимость, от такого "горе" буха. Тем более система воспитывает бухов именно на государственные нужды, а не на частника работать.
Юристыы в большинстве своем - это враги Бизнеса, особенно на начальном этапе становления Бизнеса. Потом они необходимы! Если у компании появилась цель и проект! Но прежде всего для "борьбы" с конкурентами и государством, а не с руководящим составом.
Не понятна, политика компаний у которых по 2-3 секретарши в компании, блеск офисной мебели и дресскоды. Сейчас люди умней пошли, особенно в Бизнесе, чем больше лоску - тем больше шансов. что придеться потом вытаскивать самого себя из дерьма, на которое клюнул, как сорока на всё блестящее)))...:миг:
Еще меня поражает, когда приезжают на запад к моим Партнерам и начинают показывать "корочки" депутатов, помошников и т.д., там это не действительно!! И там этого не понимают!! :dnknow:

В оффшоре - проверок - нет!
В местных налоговых - профессионалов - бояться больше, чем начальства в самой налоговой:миг:
МонтанА
если есть деньги и они утекают на лоск не из твоего личного кармана, то почему бы на этот самый лоск и не потратится?
leona
я Вам мешаю? тратьтесь - это Ваше право! :dnknow:
МонтанА
Бизнес, Компания, Партнеры... прям с большой буквы все... Вы не бизнес ведете, вы мыслите, как обыкновенный предприниматель, который все сам...
В мало-мальски серьезном предприятии у Вас просто не хватит рук, глаз, головы все успеть самому. Даже не просто успеть все, а хотя бы все проконтролировать, и то не хватит физической возможности
МонтанА
я Вам мешаю? тратьтесь - это Ваше право! :dnknow:
не по существу
any_key
Контролеры нужны в тюрьме!!
Чтобы зеки не разбежались!!
Предприниматель - это продавец на рынке :biggrin:
Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно! И не требует к себе особого внимания и контроля! Только регулятор под законодательство страны, которое меняеться, чаще, чем его Президенты :biggrin:
МонтанА
...Не понятна, политика компаний у которых по 2-3 секретарши в компании...
В последней конторе, где я работал - звонки начинались за пол-часа до прихода секретарши, а заканчивались глубоко после её ухода.
Кроме приема звонков у нее была еще куча обязанностей, так что иногда у нее трубки к обоим ушам были приложены, одной рукой она в компе печатала, второй какой-нибудь бланк заполняла.
А генеральный спокойно разъезжал по стране, налаживая контакты и развивая бизнес.

Всё зависит от масштаба.
МонтанА
Юристы в большинстве своем - это враги Бизнеса
А "если враг не здается - его уничтожают" (М. Горький)
Ваш подход правильный, но для чистоты эксперимента нужно убрать еще и помощницу.
Мозх
пусть работает! Ей уже 55 лет!! Привык к ней)))...
МонтанА
Вот объясните мне уважаемые работадатели: зачем платить работникам?
Вы на вакансию корпоративного директора с такими же мыслями ходили, типа "готофф отстроить корпорацию и денек мне нинада"? :1:
Daiona
Заметьте не я к ним навязывался! Стуча лбом!! А им нужен такой специалист!! Это разные понятия))) Продавать себя и быть кому то нужным:миг:
МонтанА
плох тот руководитель, кто не знает как баланс правильно заполнить, попадаешь в некую зависимость, от такого "горе" буха
И это Вы с такими убеждениями собирались заняться развитием кадрового потенциала холдинговой структуры? :безум:
МонтанА
НПП
Че-то какая-та странная тема и странная дискуссия.
Если работодатель - хозяин очень малого бизнеса, и все успевает сам, и мозгов а все хватает - действительно, нафига ему работники?
А если бизнес - это предприятие с кучей зданий, производством и т.п. - то работники нужны, я думаю :улыб::):улыб:

Вообще предмет обсуждания не пойму че-то...
МонтанА
Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно!
Вы нарисовали картину райского сада.. Честные работники, честные работодатели.. :biggrin: Все бы нечего, да Рая на Земле не было, и не будет. К сожалению.
Daiona
я еще не куда не собрался)) Вы как всегда "впереди паровоза")))
Развивать кадровый потенциал - можно и нужно! вернее дать вектор направленности.
но без корректировки самой цели компании, вектор не изменишь.
Daiona
И это Вы с такими убеждениями собирались заняться развитием кадрового потенциала холдинговой структуры? :безум: для начала он ВСЕХ уволит :secret: :biggrin:
elle08
Уволить нужно только одного человека!! Остальные сами поостынут)) и начнуть работать так как надо))) Найти его просто.. опыт есть!
Но вот на АвтоВазе - у нас не получилось)) Кому то выгодно убыточное производство...:миг:
Midsummer
ну началось...
семья без жены не может быть!!
а я без семьи могу себе и рай устроить, пока женщина туда ногой не ступит! Российская!! :biggrin:
МонтанА
..не я к ним навязывался..им нужен такой специалист!!
То есть, это работодатель за Вами бегает? :улыб:Наверное, решил, что у Вас есть то, что ему нужно, однако у Вас этого нет. Увы.
МонтанА
Уволить нужно только одного человека!!
И кто этот человек? Быть может, собственник? :biggrin:

Остальные сами поостынут)) и начнуть работать так как надо)))
А Вы полагаете, что там все такие горячие, и их срочно следует остудить? И, кстати, "работать, как надо" - это как? :улыб:
МонтанА
ну началось...
Что началось? :dnknow: Объясните смысл темы и дискуссии, а то я тоже хочу поучаствовать, а о чем надо спорить - не пойму :ха-ха!:
МонтанА
А я тебя не понимаю :ха-ха!:
Re: вакансия без оклада - будет ли интересно?
[Re: Terra2009] N1878973927 - 26.01.11 18:09

У меня другой случай: я монополизировал один из рынок услуг в Израиле, касаемо лечения раковых опухолей головного мозга, вложив деньги в дорогостоящее оборудование, специалисты по работе на таком оборудовании только там.
Вот Клиентов из России - мне отправляют в первую очередь.
поэтому думайте - почему к вам не идут и делайте соответсвующие выводы.
Успехов.

работадателю необходимо самому наработать клиентскую базу! это первое и после нанимать сотрудников на её обслуживание, занимаясь только контролем.
По другому лохов не найдешь, люди умнеют не по дням, а по часам.



Не понимаю работадателей!
N1878978820 - 27.01.11 11:23 Изменить Ответить На первый Цитата


Вот я сам был когда то работадателем в этом "славном городе Новосибирск".
Вот объясните мне уважаемые работадатели: зачем платить работникам? Ты им даешь возможность показать себя, в своей компании, даешь им опыт, знания, связи и т.д., только положительные стороны! Еще им за это и зарплату платить??? Ну это вооще наглость!! Это касаемо офисного планктона.
Я давно перешел на опыт западных компаний, работаю сам со своими Клиентами и имею одну помошницу, которая "коряво" но, ведет бухгалтерию по своим меркам, (постоянно приходиться перепроверять и делать, так как мне надо).
Другое дело, если компании нужен специалист! Тогда уже приходиться нанимать, на время, чтобы понять как это работает, а после его отблагодарить со щедростью и остаться уже друзьями!!
Не понимаю вас господа работадатели офисным планктонам - это же Ваша прибыль!!
Пардон тем кто строит пирамиду и живет на оборотку! Тех уже ни чё не остановит!!


Re: Не понимаю работадателей!
[Re: any_key] N1878980313 - 27.01.11 13:47 Изменить Ответить На первый Цитата


Контролеры нужны в тюрьме!!
Чтобы зеки не разбежались!!
Предприниматель - это продавец на рынке
Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно! И не требует к себе особого внимания и контроля! Только регулятор под законодательство страны, которое меняеться, чаще, чем его Президенты


Re: Люди,Люди,Люди!!!!!!спасайте советами !!!!!!!!!!
[Re: Онис] N1878973969 - 26.01.11 18:19 Изменить Ответить На первый Цитата


Я работал на крупном предприятии металлургического комплекса в Кузбассе и имел 3 рабочих компании за своей спиной, что не мешало мне трудиться.
Проблема была найти нормального Управляющего активами и пассивами, искал 3 года, пока не взял человека старше себя на много лет. Долго обговаривали условия.
Генеральный директор знал о существовании моих контор и если сделка была мной предложена на меньшию сумму, чем предложил нач.снабжения завода, то... сами понимаете, чьи были тапки.

--------------------
даешь "Монтану" в 2011!!
Это где вы такое определение бизнеса углядели, что он не требует контроля? Как-то обычно под бизнесом понимается именно контролируемый процесс. И еще. количество восклицательных знаком в ваших постах просто поражает. Вы же не на демонстрации, будьте проще.
А что тут непонятного? Вспомните классикоа - ну очень похоже на Хлестакова. :улыб:
Связь без брака
:agree: мы уже поняли что гражданин похвастаться зашел :biggrin:
МонтанА
Бизнес - это система не требующая контроля, там все честно! И не требует к себе особого внимания и контроля!

Хех!!! Наивный :ха-ха!:
Знакомый лет 5 назад открыл свое дело в сфере услуг. Сам подавал объявления, тратил на рекламу. Телефон свой давал и напрямки с клиентами общался. Потом дело пошло, нанял оператора(бабенка на дому за 10 тыр. принимала звонки от клиентов, составляла заявки и т.д). Через 3 месяца пошел жуткий спад заявок, народ простаивает. В чём дело??? :eek:
Оказалось ушлая бабенка-оператор сама создала несколько бригад халтурщиков и львинную долю заказов скидывала им, кладя процент себе в карман :ха-ха!:
МонтанА
Вопросы были заданы работадателям, а не идиотоработающим!!

Закройте топик плиз))))
:appl:
МонтанА
так вы запишитесь на прием и задавайте вопросы лично :biggrin: странный способ диалога с "работодателем" :спок:
elle08
Они меня бояться))) Поэтому просто иногда с Собственниками пиво пью:миг: :friends: :pivo:
МонтанА
вы уж все перечислите, что бы знали какую "звезду" к нам занесло :спок:
elle08
а мы не светимся))
мы скромные)):смущ:
Это Вы там Московских олигархов обслуживаете))...
а мы так, живемс тут...:смущ:
МонтанА
//иногда с Собственниками пиво пью:миг: :friends: :pivo:
Значит, пиво они с Вами пьют, а на работу не берут? Забавно. :улыб:
Daiona
а разве пиво пить и работать вместе это одно и тоже? :biggrin:
xetmaqx
Вы, наверное, не поняли, ТС усиленно ищет работу и жалуется, что его не хватают с распростертыми объятиями, как ему хотелось бы. :улыб:
Daiona
такие у нас люди, вписатся надо уметь)особенно к таким..
Daiona
:eek: кто ж работает с теми с кем пиво пьет? Я бы их тоже на работу к себе не взял!!
когда станете Собственником тогда поймете!! :biggrin:
МонтанА
Вот потому Вы и пребываете в состоянии вечного поиска работы.:улыб:
МонтанА
я бы вас и трезвым и пьющим не взял, даже грузчиком:)
xetmaqx
ой спасибо!! :agree:
грузите и пейте сами!!! :ха-ха!:
МонтанА
мы уже бросим это дело а вы всеравно будете флудить и искать работу, а так же сиять понтами и кричать во всех ветках какой вы собственник и крутой руководитель :biggrin:
МонтанА
сдается мне вы понтовщик и не более того.....все -то у вас правильно и хорошо поставлено....импортные конторы спят и видят - как бы с вами поработать....а что вы тогда работу-то усиленно ищите?не хватает супер-дивидентов с удачного бизнеса? :ха-ха!:
МонтанА
Вы фантазийный парень :rofl: Хотите поднять себе самооценку или подчеркнуть свою значимость?
МонтанА

Согласен!

Работаю так же только вместо помощницы бухгалтер на аутсорсе. Без сотрудников-дармоедов проще... всегда знаешь на что способен, меньше рисков (поставил задачу, а тебя проигнорили ибо сильно вконтактом заняты были)....

Работаю так полтора года... с одной стороны денег я получаю примерно так же как и раньше (что душой кривить - меньше получаю) когда в 3-5 фирмах одновременно работал. С другой стороны всегда знаю что меня не пригласят для разговора ("вы знаете у нашей компании больше нет возможности.....") тогда когда я меньше всего этого жду.....
МонтанА
а мы не светимся))
мы скромные)):смущ:Это Вы там Московских олигархов обслуживаете))...
а мы так, живемс тут... :o
Маска! А я тебя знаю... Ты на секретарше спалился с ее возрастом и на тезисах про то что ненужны секретутки. Пиво тоже в строку. Тогучинское ты вроде хвалил в свое время :ха-ха!: Ну да для твоих масштабов работники ненужны, а вот для других - необходимы не просто работники, а спецы.