Не могу устроиться на работу. Уже год! Прошёл кучу собеседований...
148067
204
Pravo-st
Для Pravo-st

Скажу, что смущает меня. Меня смущает соотношение возраста и стажа. В возрасте 39 лет - стаж должен быть минимум 15 лет. Куда выпали 10 плодотворной деятельности? Видимо, этим же вопросом задаются и потенциальные работодатели.
Работать юристом начал с 2002 года. с 30 лет. Были перерывы. С мая 2005 года уже конкретно взялся за этот профиль (зря учился что ли? Да и лет для того, чтобы с нуля и на побегушках быть у кого-нибудь из молодёжи уже не мало будет). Сменил 5 мест работы. В кризисный период аж 3. А до 2002 года и служил и руками работал и ... Не сидел, не думайте. И если нужно работодателю, то я ему свою автобиографию расскажу.
Куда резюме отправить? Я направлю вам.
Мирянин
Не могу устроиться на работу. :dnknow:Уже год! :eek:Прошёл кучу собеседований и бесполезно. Такое впечатление, что что-то препятствует. И резюме устраивает раз приглашают на беседу, и поговорили вроде нормально... Но и на этом всё, тишина. Больше никаких звонков из этого места.
Думаю, что рекомендации с прежних мест работы "не очень". Но уволился вроде по соглашению сторон и без скандала.
Скажите, вот, что делать, если человек, с которым у тебя были плохие отношения на прежней работе о тебе даёт негативную информацию? Как с этим бороться? :umnik:Или я вообще в каком-то чёрном списке...Кто знает, есть такой?
нет никаких чёрных списков, просто что то не так
Мирянин
Требуется юрист "многостаночник", обязательное знание и опыт в судах общей юрисдикции-aвтоправо, недвижимость, умение консультировать клиентов по различным вопросам - от оформления гаражей, дач, "самоволок" до оформления наследства, перепланировки, лицензий (алко, фарм, МЧС...) и т.д. Зарплата по результатам собеседования в обозначенных пределах. Опыт в арбитраже приветствуется. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО - !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЗЮМЕ !!!
БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПРОСЬБА РЕЗЮМЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Опыт работы по специальности не менее 3 ЛЕТ!!!!!!! Работы очень много, возможны премии.
возраст от 23 до 45 лет. м/ж без разницы. з/п от 18 до 35 по результатам собеседования. Есть перспектива карьерного роста.
P,S не моё
redseadiver
Вопросы ТС
Есть ли в вашей биографии Сидимость/Дурка/Наркота? Если хотя бы один из трех пунктов присутствует то вас просто бреет служба безопасности (СБ)
Первое- нет ни каких черных списков - это невозможно сделать такие списки так как это очень большой объем информации о кандидатах и о нем должны знать только работодатели а это невозможно
Черные списки есть в недрах СБ.
Пополняются при помощи "Сарафанного радио"
В той конторе где я последний раз на дядю работал был случай такой интересный: Двое продавцов магазина совершили кражу. Естественно их уволили, после чего сотрудники СБ конторы отписались об этом инцеденте всем своим знакомым СБ-шникам, те в свою очередь своим знакомым и т.д. В результате один из воришек даже уехав к себе на родину в Кемерово не мог тем нигде на работу устроиться. Так что делайте выводы.
Элен Батлер
Ну почему так категорично,могут же быть другие доходы не только от работы!Человек сдает недвижимость в ареду,доход с акций,деньги в заём под% и т.д. вариантов множества!Просто кто-то при этом ищет работу,чтобы чем-то заниматься,а кто-то ограничивается просто таким доходом.Вы об этом не думали?
+1, жил как-то в таком режиме больше года, но для такой жизни нужны свободные фин. средства, кот. используются при разного рода коммерческих махинациях, в основном конечно это элементарные посреднические услуги самого разного рода(тут "всякое" подешевле купил, туда подороже продал). При определенном навыке и отсутствии фиансовых обремениний(съемное жилье, кредиты, долги и т.д.) так можно жить неограниченно долго - пока работает голова. Понятно что это не вариант для большинства живущих в стиле жесткой экономии "от ЗП до ЗП", и при увольнении уже через 2 недели начинающих помирать с голоду. Но опыт очень интересный, по другому начинаешь думать.
Мирянин
вот и я теперь не могу найти работу,третий месяц уж идет...помоему меня ни кто не слышит и не видит...
Alexcrv
Ответьте мне, пожалуйста, на личное сообщение))
Мирянин
Всё вроде просто, когда тебе до 35 лет...
Царь_Космоса
Вопросы ТС
Есть ли в вашей биографии Сидимость/Дурка/Наркота? Если хотя бы один из трех пунктов присутствует то вас просто бреет служба безопасности (СБ)

Черные списки есть в недрах СБ.
Пополняются при помощи "Сарафанного радио".
Нет. Административные, по линии ГИБДД были взыскания. Да с пивом по парку шёл. Но и там, похоже, не оформили до конца. А дурки и нарки не было.

Вот, вот... Если контора более-менее серьёзная и есть связи и СБ, то может быть где-нибудь и "накапали" на меня. НЕ исключаю этого. Хотя чего "капать-то", собственно? Не знаю.... :dnknow:

Примерная история, произошедшая осенью 2010 года.
История моя.
Попросил знакомую одну позвонить мне на старую работу. И прикинувшись работодателем моим новым (кадровиком) спросить обо мне: работал ли такой, как, что делал, почему уволился...и.т.п.?
Просто у меня сложилось мнение, что, похоже, мне «рушат». Сталкивался с парадоксальной ситуацией не раз. Прохожу собеседование... Всё нормально. Поговорил с кадровиком, нач. отдела, директором! Вроде устроил всех. Два раза даже принимали уже на работу. Можно сказать, что принимали. И через пару дней мне звонят и говорят, что извини, ты нам не подходишь! Без комментариев причём.
Давно собирался это сделать. И вот.
Звонит знакомая. И замдиректора- моя бывшая начальница прямая произносит: Пьёт ( Я на работу ни разу пьяный не приходил и замечаний по этому поводу не получал. Что она говорит?), работу вообще не видит, пока его не пнёшь - работать не будет, пассивный (хоть манерным не обозвала - уже хорошо).
Ну вот. Перезваниваю я ей. Здрасьте, говорю. Что же ты говоришь такое-то? Я что у тебя, пол года проработав, ничего не делал?
Говорит мне с таким смыслом, что типа, да особо ничего. А я деятельность её сунули даже ликвидировал в качестве ИП. То есть лично ей даже делал что-то. Помимо работы в организации.
Говорю, что после таких рекомендаций меня никто не возьмёт, ты же сама это понимаешь. Зачем ты это делаешь? Тебе не всё равно где я буду работать и буду ли вообще?
Говорит, что мне хоть и лет много, но мне не всё равно далеко. Да можно подумать, что ты изменился….
И всё в таком духе.
Я говорю, знаешь. Я из-за тебя на работу устроиться не могу. Уже много где был и что-то результат странный. Вот, при мне, слава богу, кадровик звонил вам и понял я кто мне "рушит". Ты что делаешь? Я понимаю, что тебя разубеждать бесполезно. Но ты плохого хоть не говори!
В общем, говорит, что ладно, Обещаю, что будет звонить, если, то скажу, что давно работал такой и не помню особо такого.
Вообще мегера! До меня парень работал, тоже юрист, месяца не проработал, она его выгнала. Просто он не знал, в какой угол гадить садиться у ней. Замордовала. Мне это сослуживицы рассказывали. Девчонка до него - около двух месяцев. Ушла. Пока я работал. Она мне мозги за всякую мелочь. Казалось бы, что тут придираться? Даже ситуация не производственного характера если. Никак не влияет на качество работы.... После меня парень, правда, долгое время (может год держался).
С утра поцелует, вечером укусит. Она болеет ещё. Постоянно раздражённая ходит. Да просто человек такой вредный.
Пол года работал и ничем не занимался, выходит. Ещё и пил, говорит. А я то думаю, что за полоса такая невезучая идёт? НЕ знаю, как сейчас будет... Да я уже рукой, похоже, махнул на этих юристов. Другое буду искать. Посмотрим. Мне это уже надоело. По городу ездить, разговаривать с кем-то и всё коту под хвост!
Вот что можно в таком случае делать?
Feuer87
Тоже юрист? :безум: Я вывод уже сделал. Можно попасть куда-нибудь только по знакомству. А так... Берут обычно туда, где или обмануть хотят, или вообще не платят деньги. Потом через прокуратуру их получаешь.
Мирянин
Ну вот, пожалуйста, пример. Кто теперь обвинит меня в злости и агрессии?
Mavelace
Да поймите вы, это же единичный случай, не равняющих всех работодателей и не возводящий их всех поголовно в ранг свиней. Я читаю-читаю, и все понять никак не могу, вы уж заранее меня извините, но как же вы работаете юристом при таком однобоком мышлении? Вы же вообще не слышите, не слушаете и не хотите услышать своих собеседников!
Мирянин
Я не звоню на прежние места работы. Смысл? Либо дадут необъективно плохую характеристику (человек уволился, а им обидно, вот и сочиняют небылицы), либо необъективно хорошую (были в дружеских отношениях с рекомендателем или соискатель так плох, что они его порекомендуют кому угодно, лишь бы избавиться от него), честную оценку дают немногие.

Теоретически - могу спросить разве что в тех случаях, когда есть знакомые, работающие или работавшие вместе с соискателем, т.к. им нет необходимости в разговоре со мной сгущать краски или пиарить кого-то.

Если спрашивают меня о ком-то - стараюсь быть объективной.
Stasi
Да слушаю я всегда всех собеседников! Я все понимаю. И кто сказал, что все работодатели свиньи? Вот мой работодатель совсем даже не свинья:смущ:а просто золото!:улыб:
Mavelace
И тогда ваш вывод из истории?
Дело в данном случае не в якобы тупых эйчарах, которые чьи-то судьбы вершат, а в нехорошем предыдущем работодателе с его рекомендациями.

Желаю автору поскорее найти работу и чтобы больше таких неадекватов не встречалось!
Ramilla
я учился 8 лет на экономиста,аспирант,почти доцент,вуз закончил чисто...кризис грянул и теперь угадайте кто я?)))))
Feuer87
А вы во время долгосрочной учебы работали?

И вообще зачем мне гадать?
Mavelace
грузчик,грузчик,парень работящий,грузчик,грузчик прет,кладет и тащит!
Feuer87
Грузчик это тоже круто! Я уже собралась было тоже дворником идти ,ну пока работу не нашла)
Feuer87
Грузчик! Даааа... Были мысли и им пойти даже. Совет: попробуйте на производство устроиться. Есть работы, где требуется усидчивость и переносимость однообразной работы. Хотя, после экономистов - это вообще абзац! С каким чувством будет человек работать?!!? Учился, учился.. и коту под хвост! :dnknow:Ну, что поделать? И ещё совет: встаньте на учёт в службу занятости и получите специальность рабочую квалифицированную. Всё не грузчик. Я на экскаваторщика выучился.
Мирянин
"Учился, учился.. и коту под хвост!"

В общем и целом - система платного высшего образования, а также система льгот при поступлении в ВУЗы наряду с тем, что все, кому не лень, пооткрывали юридические факультеты, как раз и приводит к тому, что порой человек "учился, учился", а потом идет на завод.
Во-первых - переизбыток кадров, во-вторых - без денег и (или) без льгот этот человек никогда бы не поступил в приличный ВУЗ и как раз на том самом заводе бы и работал.

Кстати, я слышала, что сейчас на государственную службу (в частности, в Росреестр) стало не сложно попасть - желающих особо нет. Не в начальство, конечно, попасть, а в обычные специалисты. Чем не вариант? Или сейчас начнется - "требуют много - платят мало"?))
Pravo-st
Сейчас во всех госорганах идет очередное сокращение, поэтому, когда они вообще начнут объявлять конкурсы на вакантные должности, не ясно, пока только можно попытаться в резерв попасть, но простоять в нем три года и не поступить на работу :хммм:
Stasi
про грузчика была "юмористическая нотка") не уже ли вы не слышали эту песню??? а вообще у меня среднеспециальное строительное образование,даже диплом с отличием,да на заочке в строительном универе учусь,мне полюбому надо на стройку идти работать,я в общем там и работал до кризиса.
Stasi
Про конкурс госорганах я не понаслышке знаю, муж недавно по опыту не подошел, т.к. нужен специалист с опытом вроде главного инженера, ну, а зарплата, понимаете какая.
То есть муж бы и рад там работать, но им нужен спец с огромным опытом, который на такую зарплату не пойдет.

Вечный парадокс:улыб: