Курьезные ошибки и объявления
685337
848
Рыжинка
Только что пришло в почту резюме, прочитал это, упал под стол, дальше прочитать не смог:

Семейное положение: Была три раза замужем, не понравилось
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl:
Рыжинка
Классное резюме. Птицу видно по полету. Профессионализм не пропьешь. До недавнего времени сам в это не верил.
Но брать такого в штат - не стал бы. На него пива не напасешься.
Рыжинка
1.В день годов работатьс я с 15-00 до 19-00.
Уменее быстро напечатовать текст,есть стаж работы уже!

2. Ищу работу водителем категории (в) на вашем автомобиле такси не предлагать!!!

Орфография и пунктуация не придуманы. :шок:
Рыжинка
Вакансия: "Помощник юрисконсула" :улыб:
Рыжинка
Нисколько. Все взято из реальных резюме.
Как говорил егерь Кузьмич, "У нас в России дураков ещё лет на сто вперёд припасено"...

И ведь как-то выживают ведь! То есть если есть что покушать и если есть, где укрыться отнепогоды и холода, значит, кто-то таким за что-то платит? Парадокс!
olivka1975
Мне попадался вариант: "юристконсульт".:улыб:

А вчера вот, вообще сразили наповал.

Желаемая должность: без разници. :шок:
Рыжинка
Улов за сегодня:

1. Спецыалист служы безопасности,водительский стаж 25 лет кат.в,c.-навыки в электрики,сантехники,строительстве. Работа торговым предстовителем,работа администратором.
Легко обучаемость,работоспособность,ответственность. Обсалютноя порядочность,фезически крепок.

2. Кадрорвое агенство (профи сервис) стажеровка-2 мес. ЛУДШИЙ ВО ВСЕМ!!!
Рыжинка
1.Тансовщица

2. Расклейщик обьявлений: «Окажу дополнительные услуги срываю обьявление конкурентов надписи на обьявлениях конкурентов богатого запаса слов из ненормативной лексики и т д и т п»
:шок:
надписи на обьявлениях конкурентов
Офф.
У нас в своё время была идея такими услугами воспользоваться.:миг:Но не маты, конечно, писать, а кустарными объявлениями аккуратно заклеить "лишние" фразы, к-е поменяли бы смысл.
Рыжинка
"Оператор калл-центра..." — в объявлении о вакансии.
Рыжинка
девочка 18 лет
Смогу работать с июля! Готовлюсь к Гос.экзаменам. Мне нравится спокойная работа. я усидчивый человек. в меру общительный и сдержанный. могу поддержать беседу, но не лезу куда не нужно.
Собираюсь серьёзно заняться изучением английского языка. когда буду знать его в совершенстве, хочу изучить китайский.
Коммерсант, могу быть менеджером по заключению договоров
leona
В одной из вакансий:

Требования:
• общая сообразительность организма.

Видно у меня организм не сообразительный, не поняла. :dry:
leona
А мне бы понравилось:улыб:
Очень ценное качество для молодого специалиста, за которым нужен глаз да глаз.
Да и сразу видно, что человек ориентируется на практическую полезность работодателю, что редко в этом возрасте.
creep
Слушайте, вот понятно что все это смешно, насколько я понял тут в основном люди выкладывающие материалы сами непосредственно заняты подбором персонала, правильно?
Дак вот, вопрос такой, кто-нибуть лично собеседовал столь креативные личности или нет?
Заранее спасибо.
fearless
я собеседовал.....скажу одно- кроме креатива там порой больше ничего и нет....креатив хорош в определенных сферах и недопустим в общем
fearless
А в чем ваш вопрос то? Ну собеседовал, и?
EvgenED
А в чем ваш вопрос то? Ну собеседовал, и?
Так это не вопрос, а ответ на предыдущее сообщение!
Natycuk
У fearless, на чье сообщение отвечал EvgenED, был именно вопрос.
fearless
Дак вот, вопрос такой, кто-нибуть лично собеседовал столь креативные личности или нет?
Специально искал и собеседовал креативных людей (инженеры). У всех финалистов было весьма заурядное резюме. И наоборот люди с самыми яркими резюме были вообще не в теме (явно приходили за деньгами, а не работать). Впрочем я профессионально хантингом никогда не занимался у меня очень маленькая статистическая выборка. Возможно это просто совпадение.
требования:
-образование высшее холодильное:хехе:
ИМХО.....инженер-креативщик это что за зверь????ничего не путаете?
Ответил в ЛС

Названия вакансий:
- Его величество главный сисадмин
- Технический директор PHP
Сейчас вычитала в резюме:
- Встреча, прием и необходимое обслуживание визитеров, килентов, партнеров.
Рыжинка
вчера вычитала в резюме: из обязанностей на предыдущем месте работы - бонусирование клиентов:улыб:
Рыжинка
Посмеяться можно далеко не только над резюме. Например году в 1991 когда союз разваливался своими глазами видел объявление на овощном магазине: "Овощному магазину срочно требуется инженер по погрузо-разгрузочным работам."
А если серьёзно то зачем вообще резюме? Вижу только одну причину реально - сэкономить на телефонном разговоре или поездке на собеседование для тех, кого заведомо отсеют. Тогда какой смысл в нём подробно всю жизнь свою описывать? Пишешь минимум о себе - остальное потом. И если человек уже из этого ВСЁ о тебе пытается для себя прояснить - то это уже не hr, а, скорее, экстрасенс. Если человек написал с ошибками в резюме по любой причине, то первый вопрос который следует задать (тому, кто просматривает резюме) себе "А насколько нужно на данную вакансию умение писать без ошибок?" (если конечно кандидат рассматривается на одну конкретную вакансию).
И насчёт смешных ответов при анкетировании - если вопрос абсолютно непродуман - я обычно отвечаю так, чтобы было тоже тупо до безобразия. Например прихожу в IT-компанию, а там вопрос "Укажите требования к Вашему ПК для комфортной работы?" я отвечаю "Корпус с криогенным охлаждением из красного дерева и нейроинтерфейс с высокой чувствительностью, 3 педали и руль." (что делать то на нём я буду не спрашивают - это от задачи ведь исходит).