Курьезные ошибки и объявления
685705
848
b52
А вы много главбухов мужского пола встречали?


Компания предлагает:
Трудоустройство согласно ТК, белая з/п, ДМС, развод, стерилизация, стрижка.

Монастырь какой-то...
На самом деле, заявление на подбор было написано женщиной.
Вопрос насчет длины волос ставился очень часто, и не одним эйчаром.
Стоит ли упоминать, что в бухгалтерии той компании кадровый вопрос стоял всегда очень остро по причине большой текучки.
Просто кто-то в соседней теме мне активно доказывал, что искать сотрудников должен не эйчар, а начальник отдела. Так вот, живой пример...главбух ищет старшего бухгалтера себе в подчинение :миг:
real
100% что в бухгалтерии той компании кадровый вопрос стоял и ВСЕГДА БУДЕТ СТОЯТЬ очень остро:ха-ха!: Вообще, соискатели тоже должны иметь право писать заявления на подбор работодателя с условием о вменяемости и адекватности будущего коллектива)
real
Честно старался, но так и не понял. И каким местом эйчар может компенсировать неадекватного начальника отдела? Быстро найти ему нового донора? Если начальник найдет того кого ищет, то свободного времени у него будет очень много. Так пусть он сам себе и ищет того кого хочет. Опять же у него будет меньше времени чтобы портить кровь своим людям и сотрудникам соседних отделов. + Бонус - терапевтический эффект для начальника полученный методом столкновения с реальностью.:улыб:
Как правильно сформулировать в резюме, что есть способности и склонность к изобретательству? Чтобы смешно не выглядело :хехе:
Koteiko
Если вот так прямо и напишите, то это не будет выглядеть смешно. Смешно будут выглядеть ваши попытки устроится на работу с таким резюме.
Т.е. я имею в виду, что резюме как правило составляют для крупных организаций, а у них все процессы давно налажены и люди с изобретательскими наклонностями им противопоказаны. Им нужны лояльные дисциплинированные исполнители должностных инструкций. Не всегда, но часто.


А вообще, до коли это будет продолжаться!!! :зло: Совсем довели людей! Он уже резюме боятся писать, чтобы злые хыр-менеджеры над ними не смеялись! Предлагаю это дело исправить и посмеяться над эйчарами. Ведь на собеседованиях также происходит много курьезного и забавного. Вот только курьезы эти относятся больше к тонкостям человеческого общения, и передать это на форуме не упустив изюминки довольно сложно. Но я попробую.


Соискатель общается с сотрудником службы персонала. Но диалогом это назвать сложно, потому что говорит в основном интервьюер. И говорит, и говорит, и говорит... Соискатель, начиная засыпать, пытается прервать этот монолог, с целью добыть из интервьюера хоть чуть-чуть полезной для себя информации. Цепляется за последнее услышанное предложение про неадекватных людей и говорит:
- Знаете, Вы, наверное, неадекватных людей никогда не видели...
- Что?!? Я не видела!?! - кричит интервьюер - Да я собеседую людей Вашей профессии уже более десяти лет!!! Как вы считаете, видела я неадекватных людей или нет???
Сама тактичность... Впрочем, соискатель сам виноват. Как гласит народная мудрость: провоцировать эйчара - к безработице.


хыр: Как у вас обстоят дела с квартирным вопросом? Свое жилье, снимаете?
соискатель: У меня своя квартира, в таком-то районе.
хыр: ха-ха-ха :ха-ха!:
Без комментариев. Был в шоке, даже не стал спрашивать чем вызвана реакция.


Вот еще из личного. В конце рабочего дня в 6 часов вечера закончилось беседа с эйчаром и она пообещала перезвонить и сообщить результат.
На следующий день в 9 часов утра она разбудила меня телефонным звонком и сообщила, что ведущие специалисты рассмотрели мое резюме и ответили отказом по какой-то там причине, и пожелала всего наилучшего.
Я был так тронут. Они ведь всю ночь рассматривали мое резюме. А я в это время нагло дрых. Даже как-то неудобно...


Еще немного классики или тонкого английского юмора. Из агитационной речи одного хыр-менеджера:
"И должна особо отметить, что главное богатство нашей компании - это люди! У нас работают самые замечательные искренние и преданные своему делу сотрудники. У нас очень дружный коллектив с самой душевной атмосферой, которую я где-либо видела, несмотря на семидесяти процентное обновление штата за текущий год".
Сформулируйте нечто про "Рационализаторство (оптимизация) производственных (технологический) процессов".
У нас пол-страны изобретателей, а способные так вообще практически все).
Думаю, что в наше время указание в резюме на способности и склонности к изобретательству (даже в узких областях научных, изыскательских, проектных и пр. разработок) выглядит не столько смешно, сколько настораживающе и даже пугающе...))
Спасибо, друзья, похоже, мы друг друга правильно поняли :хехе:
Лучше написать, что туп, но исполнителен:улыб:
Koteiko
Как правильно сформулировать в резюме, что есть способности и склонность к изобретательству? Чтобы смешно не выглядело :хехе:
Не боитесь, что HR после такого на собеседовании скажет: "Изобретите что-нибудь. Здесь и сейчас" ?
Часто туп = исполнителен и наоборот)
real
А у меня с десяток изобретений уже заготовлено на такой случай :улыб:
Koteiko
Кстати, однажды на собеседовании я заикнулся о таком "преимуществе" - и сразу же пришлось приводить конкретные примеры, что я изобрел и внедрил в работе. Я не был готов к такому повороту событий, но, к счастью, быстро вспомнил и назвал пару случаев. Не знаю, в достоинства мне это засчитали, или в недостатки, но на работу взяли.
Koteiko
re: Как правильно сформулировать в резюме, что есть способности и склонность к изобретательству?
У меня написано: "творческий человек, отличаюсь изобретательностью в решении поставленных задач", нормально проходит. :dnknow:
:live: изобретателям :respect:
а то щас время такое - куда ни плюнь - попадешь в продажника :bad:
Честно старался, но так и не понял. И каким местом эйчар может компенсировать неадекватного начальника отдела? Быстро найти ему нового донора? Если начальник найдет того кого ищет, то свободного времени у него будет очень много. Так пусть он сам себе и ищет того кого хочет. Опять же у него будет меньше времени чтобы портить кровь своим людям и сотрудникам соседних отделов. + Бонус - терапевтический эффект для начальника полученный методом столкновения с реальностью.:улыб:
Компенсировать? Да ни в каком. Здесь головная боль может лечиться только её отрубанием, что и было сделано.
real
IT-Евангелист — это уникальная вакансия на стыке между технологиями и маркетингом.

Чем предстоит заниматься?
— Откровенно рассказывать о возможностях наших продуктов и технологий и способах их применения, достоинствах и недостатках.
— Развивать сообщества пользователей посредством форумов, блогов, конференций и просто неформальных встреч.
Iron_Men
Это еще что. Скоро будет айти свидетель Иеговы или Мартинлютеркинг))
Мыслитель
Хех! А я напишу про работодателя. На сайте 6 вакансий, среди которых значится главный специалист правового отдела. Больше всего в вакансии порадовало "Отсутствие семейно-бытовых проблем." и, та-даам!, название фирмы МБУЗ "Медицинский инфАрмационно-аналитический центр". Наверное, от слова "фармация"... :ха-ха!:
Кстати, когда я пишу про ошибки в вакансиях работодателям, они почему-то на собеседование не зовут, а ошибки-то исправляют. :rofl:
Lelia
А меня просто приводят в бешенство словечки типа "менеЖДер", а особенно хит - "налогооблАжение", с менеЖДером понятно, от того, что торопятся! А уж налогооблАжение это точно там, где с этим уже облажались и торопятся быстрее найти человека, который это будет расхлебывать!
Natycuk
прикольно! Типа, такая лааажаааа! :ха-ха!:
Vedmochka
Из объявления:
Требуется: программист-консультант по 1С
Задачи:обучение и работа с пользователями;
устранение первоисточников ошибок;
доработка конфигурации.

Скажите, я правильно понимаю, что источниками ошибок в бух. учете всегда являются люди? :eek:
Рыжинка
Только что из рубрики "новые вакансии"
Вакансия секриторя
срочна требуеться секритарша
требования : приятная внешность , с покладистым хорактеком ,готова к большому потоку информации , легко обучаймая ....

Главное много-многоточие в конце!
Natycuk
Из объявление о вакансии начальник IT отдела:
Должен знать: руководящие и нормативные документы...
технологию механизированной обработки информации...
нормализованные языки программирования;


Друзья кадровики, хватит тырить должностные инструкции в тырнете. Не все то истина, что там опубликовано (в доказательство можете почитать собственные пресс-релизы :)).