Курьезные ошибки и объявления
685873
848
Весельчак У
Тут дело не в том про что речь - про офис или про завод, а в том кто (эксперт в какой профессии) должен отвечать на данный вопрос. Я так понимаю что ответил психолог, а вопрос был задан юристу, специализирующемуся в трудовом законодательстве. И если психолог не способен оценить что вопрос не из его сферы деятельности - то это очень хреновый психолог (и его ответ действительно без иронии читать трудно). Я бы на его месте или не отвечал ничего, или, если там нет такого юриста - порекомендовал соответствующий специализированный форум.
Maryuta
Из описания вакансии:
Требуется знание ТЕОРИИ механики (на примере автомобилей ВАЗ 2106 1990 г.в. и ГАЗ 2752 2010 г.в. синего цвета)
Guinda
хм..........100%, на должность генерала метила :ха-ха!: хотелось бы увидеть воочию ))
FenekLis
Из вакансии:

Стаж работы 3 года
Требования Знание современных стандартов разработки баз данных.знание операционных систем семейства Windows,Linux,опыт по вертуализации серверов.сервисов,баз данных и служб.
AlexSmith
Современных стандартов разработки баз данных я не знаю. Может они и правда существуют. :yes.gif:
А по поводу виртуализации вот вам. Первые 3 ссылки там специально для вас лежат.
ВечноБегущий
читайте внимательнее: вЕртуализация
видимо от "вертикаль" ))))
KotoZ
Ой. Ну не понимаю я этот тонкий юмор с орфографией.
Ладно, значит топиком я не ошибся.:улыб:
KotoZ
читайте внимательнее: вЕртуализация
видимо от "вертикаль" ))))
Я почему-то про вертолёт подумал. :-)
walking_corpse
Блин, я, видимо, гламурное кисо :eek: Я про телефоны Верту подумала
Рыжинка
Сейчас нашла объявление в местной газете в рубрике "ищу работу": "Вахтер, женщина пенсионного возраста. Интим не предлагать". :rofl: :rofl:
Север2011
Чего смешного-то? Видимо, не раз женчина обожглась уже:улыб:
Рыжинка
Так завидую просто - подработку ищу - объявление в этой же эл. газете разместила и до пенсионного возраста ещё 20 лет, а интим ну вот абсолютно никто не предлагает!! :зло: :rofl:
Север2011
Ох уж мне эти северные женщины.:улыб:

Можно вопрос? У вас есть местные печатные газеты с объявлениями? Если да, что там печатают на последней странице?

Не удивлюсь если прогноз погоды. :yes.gif:
ВечноБегущий
К ошибкам отнести нельзя, но я не понимаю! Зачем в требованиях пишется: "опыт работы с офисной техникой (сканер, факс)". Что этому искусству люди годами учатся? Что за тупость??
печатные газеты с объявлениями давно не видела - т.к. стоят они по 40р. и создают дома склад макулатуры- предпочитаю халявные интернет-версии:D
А на последних стр. ещё и гороскопы с анекдотами есть:yes.gif:
Рыжинка
У меня вопрос кадровикам, HR-специалистам: ищу работу более 2 месяцев, значит ли это, что я профессионал и т.п.? Завышенные требования? К себе? К будущей работе? И традиционнно: кто виноват? что делать?
valll
У меня вопрос кадровикам, HR-специалистам: ищу работу более 2 месяцев, значит ли это, что я профессионал и т.п.? Завышенные требования? К себе? К будущей работе? И традиционнно: кто виноват? что делать?
Это значит, что судьба такая...
Maryuta
Не поверите. Реально годами.
У нас в офисе половина народу не умеет с техникой обращаться, на каждое легкое заедание зовется IT-шник. В числе неумеющих от дизайнеров до программистов :dnknow:
Тупят. На реакцию сотрудников (особенно бухгалтерш) при введении компьютеров в офисах я еще в 90-е годы насмотрелся. В большинстве случаев народ рассматривал в те годы офисную технику как отвратительное изобретение сумрачного гения, навязанное начальством для осложнения и без того непростой работы. На самом деле та же бухгалтерша дома легко осваивает новую стиральную машину, пульт от домашнего кинотеатра и цифровую мыльницу. Повторяю - тупят. Правда, в 2011 году такое странно слышать...
На вопрос "а может уже научитесь?" чаще всего ответ "а мне редко надо, зачем захламлять голову лишними знаниями"
Тоже имеет свою резон
Рыжинка
Вакансия на НГСе:
пормойтер, расклейщик

расклейка объявлений Зеленая Роща,и в районе ТК на Своюодном ( Октябрьский)
Natycuk
Ошибка не ошибка, но - к разряду курьезов отнести можно. Время от времени мониторю рынок, размещаю резюме. Тяньшисты - тема избитая и скучная уже, сразу посылаются в дальнюю дорогу. Но этот шедевр меня вообще поразил: Звонит мужик, представляется мол такой то такой, руководитель компании такой-то, занимаемся тем, что продаем какие то сложные детали. - Ну хорошо, значит, слушаем дальше, случается иногда что и руководителю приходится поиском заниматься - ради интереса закрываем на это глаза. Мои функции какие? - Ваши функции - найти заводы, где это будут изготавливать и найти куда продать. - На что был в лоб задан вопрос, который поставил в тупик "руководителя": Если я все это найду сам, то нафига вы то мне нужны в этой схеме? :biggrin:
Чел вразумительного ответа так и нашел. Вот кто мне скажет - на что они рассчитывают, выдавая подобные перлы? Сделать заказ на изделие по чертежам заказчика я и без них смогу - неужели не понятно? :biggrin: