Курьезные ошибки и объявления
685681
848
hohlenok
Не, многие находятся и отвечают что-нибудь типа "ну это же я зарегистрировал ООО".:улыб:
А потом еще начинают тебя убеждать, что ты на самом деле ничего в этой жизни не знаешь, и, так уж и быть, "руководитель" тебя будет учить, если ты согласишься работать за еду которую будут оплачивать из его ("руководителя") прибыли.

А! Самое главное забыл. Мотивация! А лет через 5-10, но только если будете хорошо себя вести, вы станете полноправным партнером "руководителя". Вот.

Потому мы и говори, что люди с мозгом мало кому нужны, нужны исполнители ДИ которые не будут думать и понимать.
Потому мы и говори, что люди с мозгом мало кому нужны, нужны исполнители ДИ которые не будут думать и понимать.
Ничего подобного, когда лохонется руководитель, он сразу же начинает искать мозги у подчиненных - типа где они были раньше. И ведь находит, сам видел...
Рыжинка
Разместила на сайтах и эл.газетах объявления с целью найти доп.подработку - В РАЗДЕЛЕ "РЕЗЮМЕ, ИЩУ РАБОТУ", а мне звонят типа: "я по ВАКАНСИИ звоню, а какая у вас организация и зарплата??" :rofl: и это юристы такие сообразительные :rofl:
Север2011
Пример того как люди смотрят на понятные вам вещи сквозь призму собственного восприятия.
Про объявления вспомнилось. Однажды, прослушивая домашний автоответчик, услышал там примерно следующее:
- Алло! Здравствуйте! Я по объявлению. Вы же лоджии делаете? Мне нужно сделать лоджию... - я никаких объявлений не давал, поэтому проматываю на автоответчике секунд 30 - ...и мне нужно, чтобы подоконник был... - проматываю еще минут 5(!!!) - ...и мне нужно, чтобы это все было белого цвета. Вы сможете так сделать? Алло! Аллоооо! Замолчали что-то... :dnknow:
И правда, ведь так славно общались.

Продолжаем рефлексировать по теме.
На собеседовании:
- Ну что же, спасибо что уделили нам время и приехали на собеседование. Мы рассмотрим вашу кандидатуру в течение следующих нескольких дней, и обязательно вам перезвоним, каким бы ни был результат.
- В случае отрицательного результата перезванивать, наверное, не обязательно. Какое-то бессмысленное действие...
- Нет, нет, вы не правы! Мы всем перезваниваем. И вам тоже обязательно перезвоним и вежливо откажем. :knix:
ВечноБегущий
- Нет, нет, вы не правы! Мы всем перезваниваем. И вам тоже обязательно перезвоним и вежливо откажем. :knix:
Реально прям так и сказали?)) :ха-ха!:
Рыжинка
Только что, вакансия Начальник автоколлоны !
Natycuk
И что? Вы знаете что такое автоколонна? :ухмылка:
Natycuk
Только что, вакансия Начальник автокоЛЛоНы !
Рыжинка
Очередной спам на почту от сетевиков :зло: Просто поражает такая неграмотность! :rofl: Стиль написания и орфография сохранены :rofl: Неужели им кто-то перезванивает после такого письма?! :eek:
"Для работы в крупной, стабильно развивающейся
научно-производственной компании, выполняющей Гос.програму
"Оздоровление нации,"требуется
помошник руководителя.Высокий доход.Серьезный карьерный
рост. Преглашаем Вас на собеседование.
к.т. 213-85-39
Людмила Викторовна"
Рыжинка
:улыб: На ночь улыбнула вакансия


Помощник технолога (иносранное производство)
Modern Staff
Sacrament
"международной" забыли добавить
Рыжинка
Некоторые вакансии не содержат ошибок, но поражают по сути своей. Например здесь явно не хватает ещё пары-тройки требований к соискателю: http://rabota.ngs.ru/vacancies/12988617/
Я бы сюда добавил:
1 навыки работы с паяльником в качестве тестера
2 интуитивное знание иностранных языков
3 умение рисовать ногами
4 отсутствие требований по зарплате и трудоустройству
И соискатели толпами туда повалят.
GrishaDm
Не сочтите за труд объяснить человеку далекому от програмистов)) что там неправильно?
Требуют слишком много? или что?
fearless
Не сочтите за труд объяснить человеку далекому от програмистов)) что там неправильно?
Требуют слишком много? или что?
Много - не то слово. Уж слишком разные направления. Все равно. что попросить одновременно танцевать, выплавлять металл и писать диссертацию. :tease:
Medusa
хм.. в целом тогда ясно, может быть там оплата более чем достойная?
либо работодатель слишком наглый.. что в большинстве случаев оочень часто подтверждается. :dnknow:
fearless
Я думаю просто проблема в том кто принимает на работу (и, возможно, пишет объявление). Он просто далёк от этого и не понимает что один человек такое объять не сможет - нужно не просто много лет этим заниматься, но и постоянно учиться, поддерживая квалификацию.
Подобные "приниматели" уже достали до смешного своей тупостью - примерно каждому второму менеджеру по персоналу (или их аналогу) мне приходится буквально вдалбливать что дача ссылок на работы web-разработчика и рассылка портфолио мало что скажет им обо мне как о разработчике (оные обычно просят у дизайнера, а у разработчика просят обычно 1 исходный код 2 какие-то демонстрационные материалы, позволяющие увидеть каркас сайта, его админку и реализованный в нём функционал изнутри 3 просто примеры технических заданий которые я реализовал). Но там сидит, к сожалению робот, способный только тупо оценивать только по заложенной в него программе.
Данная вакансия действительно даже среди таких является исключением - это уже просто анекдот. Посмеялся от души.
GrishaDm
Я конечно не уловил всю суть вашего профессионального юмора)) ибо далек от него)
Но в целом ситуация ясна, спасибо:улыб:
fearless
Ну суть вкратце в том что объёмы знаний с течением времени меняются и многие профессии распадаются на совершенно разные направления, которые просто невозможно одному человеку объять. Например, лет 10-15 назад была профессия web-мастер, а сейчас наличие такой вакансии говорит что её даёт или неадекват (сейчас web-мастер это как минимум 1 разработчик 2 дизайнер 3 специалист по раскрутке 4 специалист по наполнению сайта), или человек которому наплевать на качество сайта - лишь бы он просто был.
GrishaDm
Да все именно так. Зато не скучно.:улыб:Эх.. сам бы к ним пошел работать, вот только л/а нету.:улыб:
В недрах НГСа вакансия такая есть:
Требуется генеральный директор.

Серьезно.



Всемогущий Бог, Создатель вселенной, благослови нас на
предстоящую неделю и руководи нами. Научи нас ставить Тебя
на первое место в нашей жизни и уповать только на Тебя.
Помоги нам обращаться к Тебе за силой и уверенностью, когда
мы находимся в беде или испытываем затруднения. Ты явил
нам Свою великую любовь, дав нам Твоего Сына, нашего Спасителя
Иисуса Христа. Силою Святого Духа помоги нам отражать Твою
любовь в нашем образе жизни, в наших отношениях с родными
и друзьями, в нашем свидетельствовании в мире. Мы молим
Тебя об этом во имя Иисуса. Аминь.
Север2011
Нет, просто гендиры редко требуются, все больше исполнительные... Али не?
Вообще "генеральный директор" - если вернуться к изначальному смыслу этого слова - значит всего лишь "директор по общим вопросам". General - с инглиша все помнят, как переводится? Просто у нас так повелось, наверное, с 90-х, когда бизнес начинали строить зачастую совершенно малограмотные люди, вот и стал "генеральный" синонимом "типа я самый главный тут". :dry:
Вот и я заблуждался, спасибо за пилюлю просветления.:улыб:
fearless
Не сочтите за труд объяснить человеку далекому от програмистов)) что там неправильно?
Требуют слишком много? или что?
Боюсь что не только от програММистов, но и от русского языка.:улыб: