Курьезные ошибки и объявления
685863
848
Alippa
Дело не в моде. (Для справки - к HR не отношусь, но подбором персонала себе занимаюсь с некоторой регулярностью). Дело в простейшей логике - если человек претендует на работу в офисе, связанную с документами, и делает подобные ляпы в резюме, то я его даже на собеседование не приглашу. Зачем мне тратить свое время на заведомо безграмотного человека? Чтобы потом по причине его безграмотности мне же по шее и прилетело? Я просто уменьшаю таким образом риски - для себя и своей компании. И поверьте - грамотные люди есть, и на собеседования ко мне приходят только такие.

Причем подобные ляпы встречаются не в файлах резюме даже - а в той форме, которую на НГС.Работа нужно заполнять для размещения своего резюме на этом ресурсе.

И еще - я прекрасно умею различать опечатки и ошибки. Опечатки у многих бывают. Сама их допускаю, т.к. скорость печати большая. НО: прежде чем что-то где-то разместить или отправить документ на печать, я его проверю.

Все дело в подходе. Поторопившись разместить резюме без проверки, ты оказываешь самому себе медвежью услугу. Несложно ведь потратить лишних 3-5 минут и проверить, все ли правильно. В конце концов - загнать все тексты в Word, он тоже может проверить, хоть и не 100% ошибок обнаружит, но большинство. Опечатки обнаружит точно.

Все перечисленные в первом посте ляпы - именно ошибки, а не опечатки. Вечером следующую партию размещу. :спок:
Рыжинка
получаем тривиальный фильтр по резюме, главное чтобы мозг присутствовал по обе стороны стола переговоров, чтобы принцип релевантности не нарушался, а то некоторые сантехникофф будут искать - отметая резюме по ошибке в слове "скрупулёзно", а иные на офис-менеджера пытаться пройти с фразой "а исчо я умию храмотно саставлять дакументы" :ха-ха!:
Alippa
Абсолютно с Вами согласна :agree: - во всем необходим разумный подход. И, разумеется, я не стану придираться к ошибкам в резюме водителей и грузчиков, от них не требуется 100%-ная грамотность.
Spring_795
Языки:
Не владею никакими
Английский и немецкий - с переводчиком
дак это человек с чувством юмора,наверное решил просто поглумиться.
так то прикольно написано)
Feuer87
креатив положен только эйчарам :ха-ха!:...типа спеть или раздеться на собеседовании
Рыжинка
Не так давно видела в резюме женщины:
"Работала помощником воспитателя в децком саду" :biggrin:
Рыжинка
В копилку курьёзных резюме, взяла с сайта НГС Работа)))
Профессиональные навыки и опыт работы
Официально я толком ни где не работал,стройки,автомойки,грузчик неси сюда иди туда)))Надоело бездельничать,накопилось огромное желание работать и заробатывать)
Немного о себе
Ну так то я нормальный))Нелюблю о себе ни писать много ни говорить))Физически крепкий))
Guinda
а я видел в вакансии конторы - "крупная, салитная компания- один из лидеров рынка"....причем контора известная
Рыжинка
Эх, найти бы то резюме... встречал когда-то в инете, там женшины (не в России), так резюме было составлено наоборот, типа, ленивая, ничо не умею и т.д... и принята была она на хорошую должность с запрашиваемой зарплатой)))
Рыжинка
Спасибо автору. Посмеялся.
"Требую продолжения банкета"! В смысле, хде обещанное продолжение?:миг:

:respect: :роза: :nom:
Spring_795
Уделяю работе практически всё рабочее время
Думаю, что самое удачное выражение!
Такой кандидат нужен всем работодателям!!!
Рыжинка
Еще несколько лет назад мне попалось одно резюме, но до сих пор помню:
с такого-то по такой-то год

"работал мозгаклюем" :eek: :eek: :ха-ха!:
Рыжинка
А дальше можно поржать над фотографиями кандидатов:
Девушка в кровати под одеялом - Кандидат на должность управляющая магазина
Фото не в фокусе
Парни с видом гопника в спорт костюме сфотаный на мобильник - Кандидат на манагера активных продаж
Фото из ночных клубов
Фото эротическое
Продолжать можно до бесконечности :biggrin:
Неужели вообще головой не думают?
Рыжинка
Да что уж там говорить про орфоргафию - попадаются кандидаты, которые делают ошибки даже в собственной фамилии (!), а также имени (!!!)
Например, в подписи к письму написано "ВАрфоломеев", а в резюме "ВОрфоломеев". С именем тоже бывало - например ЗАрина и ЗОрина.
Renome
"работал мозгаклюем" :eek: :eek: :ха-ха!:
Зато честно. :biggrin:
EvgenED
:ха-ха!: :ха-ха!: Присоединюсь с фото:
- фото в обнимку с бойфрендом/ подругой/ кошкой
- фото со свадьбы в свадебном платье
- фото в полный рост издалека (лица почти не видно)
- фото на фоне обоев в цветочек, раскиданных вещей, стола с бутылками и окурками и другого домашнего беспорядка
- фото в лифчике и стрингах на четвереньках :безум: :безум: :безум: :eek: :eek: :eek: (однажды было и такое - просто шок!!!)
Все это - резюме в крупную известную компанию.
Renome
- фото со свадьбы в свадебном платье
У многих девушек это единственная профессиональная фотка. Поэтому и крепят ее, не понимая, что более тематическое фото, хоть и снятое мыльницей, смотрится лучше.
Renome
фото в лифчике и стрингах на четвереньках
А че за должность была? Главбух? :biggrin:
Змей Зелёный
фото в лифчике и стрингах на четвереньках
А че за должность была? Главбух? :biggrin:
По логике, секретарь ген. директора тогда :rofl:
Лилит8
Согласна. Если нет никакого фото, то лучше взять паспортное или обойтись без оного.
Змей Зелёный
фото в лифчике и стрингах на четвереньках
--------------------------------------------------------------------------------

А че за должность была? Главбух?
Офис-менеджер :). Но даже для него это перебор :).
Renome
А еще прикол, когда с фотоаппарата, с разрешением в 12 мегапикселей, не сжимая, засовывают в резюме))) получается резюме мегабайт 10))))
Рыжинка
А как Вам само слово "резюме"?

Творческие кандидаты, составляя его самое, используют массу вариантов для названия своих творений:

резюмэ
ризюме
рюзюме
ремюзе
и даже зезюме :ха-ха!:
Рыжинка
Из "любимых" всегда вспоминаю одного кандидата указавшего в графе "Хобби" - " ахота на уточку" :appl: