Курьезные ошибки и объявления
685721
848
Natycuk
:respect: К этим требованиям еще добавить хочется: "Характер нордический, стойкий. Беспощаден к врагам рейха".
Natycuk
Тоже видела эту вакансию. А должность вроде не "королевна" и даже не "принцесса" ))))
tonim
просто навевает на мысли о девочках с Тверской, они тоже на улице зарабатывают :knix:
Рыжинка
Требования:
1. Контроль за сохранностью Товарно-Материальной Ценности на магазине. Вот так-то. В моем представлении - где-то на магазине лежит (или стоит) одна, но, наверное, очень большая ценность.
Рыжинка
http://rabota.ngs.ru/resumes/11227692/ ну как бы ошибок нет но интересное резюме.
En2y
Свой район он, похоже, уже обобрал. :rofl:
Рыжинка
Не могу не поделиться, читали коллективно тест для кандидатов на работу, смеялись долго. Потом еще прочитали хвалебную оду на сайте изготовителя данного теста, еще долго смеялись: "...это проверенный годами инструмент, точностью которого люди не перестают восхищаться и по сей день". Вот оно - глупое перекачивание западных стандартов. Наслаждайтесь! :biggrin:
P.S. Рекомендую вопросы №№ 13, 14, 29, 31, 44, 99, 123, 134, 159, 169, 173.
Зёбра
Всё даже читать не стал - очередной клон личностного теста. Сейчас каждая выпускница психологического факультета считает себя в состоянии создать такой тест (если достаточно умна - действительно может, но ведь таких единицы, а к подобному "творчеству" как раз имеют тягу в большинстве своем именно бездари).

Вот, кстати, информация к размышлению web-страница
Зёбра
сложно понять смеяться или радоваться когда нет ключа к тесту
есть гениальные тесты с вопросами, на первый взгляд, самыми идиотскими
смеяться есть смысл только тогда если тест не работает
Alippa
Если хотите, могу Вам отправить таблицу, но суть-то даже не в них. Смешно, когда какая-нибудь мелкая, но динамично развивающаяся конторка отправляет всем соискателям такие тесты. Глядя, на семь страниц вопросов, в которых без бутылки не разберёсся, уже не хочется там работать. А еще сразу видно, что это спертая неадаптированная под русский язык и мышление копия англоамериканского теста. И потом я могу быть отвратительным человеком, но при этом отличным специалистом, а личностный тест этого никак не отразит.
Зёбра
А вы считаете, что личностный тест заменяет проф. тестирование (если оно необходимо)?

Не знаю, не специалист, вам явно виднее, но из десятка компаний где я работал самый лучший коллектив был маааааааленькой фирмочке на 10 персон, где при трудоустройстве все заполняют личностный тест, только не на 200 вопросов, а на 400. И этим дело не ограничивается.:улыб:Потом еще идут два теста на IQ. Потом две беседы с разными руководителями, одна из которых совмещена с проф. тестированием. :шок:
В общем, контора та еще, но коллектив там был потрясающий.:улыб:
из десятка компаний где я работал самый лучший коллектив был маааааааленькой фирмочке на 10 персон, где при трудоустройстве все заполняют личностный тест, только не на 200 вопросов, а на 400. И этим дело не ограничивается.:улыб:Потом еще идут два теста на IQ. Потом две беседы с разными руководителями, одна из которых совмещена с проф. тестированием. :шок:
В общем, контора та еще, но коллектив там был потрясающий.:улыб:
А у меня абсолютно другая ситуация. Две организации, за которые я скажу - прекрасный коллектив и адекватное начапьство - там как раз никаких психологических изысков при устройстве не требовали. Одна - небольшая торгово-закупочная фирмешка, другая - крупная издательская компания. Да, и эйчарок там тоже не было :nea.gif:
А самые тараканы что у сослуживцев, что у руководства были как раз в организации, где непременным условием поступления было прохождение ПФЛ (психофизиологической лаборатории) со всеми возможными тестами - личностным, Айзенка, Люшера, еще чем-то. Без подробностей, но это была структура МВД :dry:
Зёбра
согласен, если это пример дилетантизма, то достойно сожаления
что касаемо отвратительный чел, но хороший спец, то
именно качество чела первично ибо не переделать, а специализацию мона и подтянуть
поэтому качество личности важнее важного для выживания лавки
с гармонично подобранным коллективом даже средних спецов мона горы свернуть, а вот команда стервозных звезд матча не выиграет или потребует гигантских усилий в менеджменте если нужна именно команда и именно этих экспертов и все это на очень короткое время
ВечноБегущий
А вы считаете, что личностный тест заменяет проф. тестирование (если оно необходимо)?
Не знаю, не специалист, вам явно виднее
Позвольте, я такого не говорила, что личностный тест заменяет проф.тестирование, если уж говорить прямо я вобще не сторонник какого-либо тестировния. Однако, если выбирать из двух зол, то профтест, на мой взгляд, принесет больше пользы при приеме кандидата на работу, чем личностный.
П.С. Я тоже не специалист в области подбора персонала и не являюсь работодателем, просто высказываю мое личное мнение.
Alippa
Да, Вы правы на счет важности качеств личности, но вот у меня сомнения в том, что обычный работодатель правильно сможет провести их исследования. С помощью стандартных тестов из компьютера вряд ли получишь достоверную информацию о человеке. Сужу по себе - тест можно написать так, как требуется/нужно в данной ситуации и выставить себя супер-мега ответственным, коммуникабельным, неконфиликтным и стрессоустойчивым... :dnknow:
Зёбра
и вы абсолютно правы
тесты штука сложная, коварная и обоюдоострая
проводить, дешифровывать давать заключение по тесту (я уже не говорю о разработке и адаптации) должен специально обученный чел
А у меня абсолютно другая ситуация.
:umnik: Значит дело было не в тестах. Блин. :хммм:

Зёбра, как вы считаете, когда комбайн едет по полю и жнет пшеницу, он все колоски срезает на строго заданной высоте?
А хлеб потом получается?

А при определенной смекалке и полиграф веселая игрушка. :миг:
Vedmochka
Странно, что юристы у нас зарабатывают деньги. Странно читать такую фразу у человека, который указывает на "не то чтобы ошибки" других, пропуская запятую. Юрист, в коммерческой организации, получает оклад и премии (если в компаниях предусмотрена система премирования). Зарабатывают деньги не юристы, а например, адвокаты или специалисты юридической компании, называющие себя юристами или самый отрицательный пример: юрист, продающий коммерческую информацию.
Да, эти точно зарабатывают. Я Вам очень благодарна, если Вы юрист, зарабатывающий деньги, не отправили свое резюме, на данную вакансию.

Месторасположение офиса компании, я всегда указываю для кандидатов, потому что сама дорожу временем. И если кандидат, читая объявление о вакансии считает, что ему трудно или долго ездить до места расположения компании, потратит время на поиск других вакансий, значит все правильно.
И еще, не нужно выдергивать фразы из требований, если приводите текст, так приведите его полностью и если есть над чем посмеяться, давайте вместе и посмеемся. Если выполнять все функциональные обязанности по вакансии, смеяться времени не будет. Полное объявление: http://rabota.ngs.ru/vacancies/14021697.

Лихацкая Лариса Петровна
Likhatskaya
Странно читать такую фразу у человека, который указывает на "не то чтобы ошибки" других, пропуская запятую.
В закавыченной Вами фразе запятая не нужна. Как и в некоторых Ваших предложениях.
Рыжинка
Да, свалилась тема. Модератору, наверное, закрывать ее пора, а жаль.
Ostrog
не-не, не надо закрывать! Пост Ларисы Петровны - просто очередная находка на тему топика.
ВечноБегущий
Зёбра, как вы считаете, когда комбайн едет по полю и жнет пшеницу, он все колоски срезает на строго заданной высоте? А хлеб потом получается?
К глубокому сожалению не знакома с работой комбайна, задайте прямо вопрос, который Вы хотели спросить по теме дискуссии о тестах и их пользе :улыб:
margarita2007
да чё ждать от нее другого, классика жанра
скушна