Курьезные ошибки и объявления
685851
848
Весельчак У
В структурах МВД, ФСБ, ФПС и т.п. комплексн. психол. тестирование - логично и обоснованно, а вот в средн. и мелк. коммерч. лавках - оч забавно:yes.gif:
Север2012
Ага! То есть в МВД кого попало нанимать нельзя, а мелкие лавки можно! Так?:улыб:

Хотя практика показала, что в мелких и не очень коммерческих лавках всевозможные тестирования вводятся с единственной целью: показать, что затеявший тестирование является лучшим кандидатом на занимаемую должность, что тестирование в последствии и показывает. :yes.gif: Не путать с выборами.

А еще есть всякие методы оценки персонала типа "360 градусов". Самый удобный способ вытравить неудобного сотрудника.:улыб:
В структурах МВД, ФСБ, ФПС и т.п. комплексн. психол. тестирование - логично и обоснованно, а вот в средн. и мелк. коммерч. лавках - оч забавно:yes.gif:
"Сожран пещерн. медвед. во вр. охоты" (С) :biggrin:
практика показала, что в мелких и не очень коммерческих лавках всевозможные тестирования вводятся с единственной целью: показать, что затеявший тестирование является лучшим кандидатом на занимаемую должность, что тестирование в последствии и показывает.
Вообще-то затевает тестирование насяльник. Соискателю оно нужно как зайцу триппер. И что показывает тестирование? Что насяльник является лучшим кандидатом на занимаемую должность? Не понял юмора.
Тестирование бывает не только на собеседованиях, но и среди уже сработавшихся людей. А вообще это уже не юмор.

Вот из вакансии, компания предлагает помимо "стажа": Большой отпуск (28 дней, растет).
Видимо уже совсем большой...

И вот еще очередная жемчужина:
Тятинька, тятинька, я придумал как заработать миллион. Только мне ненужен миллион, я куууушать хочу...
ВечноБегущий
Группа компаний «Рэдвар» образована на базе производственного предприятия «Новосибирскпродмаш». С 1997 года «Новосибирскпродмаш» производит оборудование для розлива напитков, являясь российским лидером по выпуску линий розлива питьевой воды.
Сегодня Компания нацелена на поиск и реализацию новых проектов, с использованием современных технологий, совершенствуя производственные процессы. Наши специалисты создали уникальное устройство "PEGAS", позволяющее сделать розлив напитков быстрым и безпенным.
Сегодня наша Компания инвестирует средства в строительство собственного производственного предприятия, что позволит нам улучшить производственные мощности и предоставить уже в 2012 году современные продуманные условия труда своим сотрудникам.
===========================================

это вам не в тапки гадить и по форумам анонимки писать.
VVeronika
Мне стыдно :смущ:, но я же больше ничего не умею :dnknow:
ВечноБегущий
И вот еще очередная жемчужина:
Тятинька, тятинька, я придумал как заработать миллион. Только мне ненужен миллион, я куууушать хочу...
После слова "граманацци" сполз под стол :ха-ха!:
Видимо, автор думает, что это что-то итальянское :biggrin:
VVeronika
Мне больше всего понравилась фраза "предоставить современные продуманные условия труда своим сотрудникам". А без "фанатизма" уже никак нельзя? (просто соответственно ТК РФ).
GamerGlobal
Новый курьез. Хотя в век сливания телекомами в интернет персональных данных абонентов, я уже ничему не удивляюсь.

В компанию приходит соискатель на должность программиста 1С. У соискателя нет сертификатов и вообще нет опыта работы программистом 1С. Человек просто потратил пару выходных на изучение вопроса, и выполнил тестовое задание, которое ему дали в этой компании. После проведения технического собеседования, ведущим специалистом компании, соискателю был поставлен диагноз: оверкволифайд...
ВечноБегущий
После проведения технического собеседования, ведущим специалистом компании, соискателю был поставлен диагноз: оверкволифайд...

В данном случае можно только порадоваться за соискателя -у парня есть перспектива найти что-то получше. И посочувствовать недальновидности ведущего специалиста... это, как правило, к фин.потерям.
Рыжинка
Мне понравилось название фирмы "Мясотрейдинг"
Юль87
Аппетитное такое название.:улыб:

Хотелось бы задать вопрос пользователю Фрезеровщик, который недавно вылил ведро желчи на хыров из "обычного кадрового агентства". Уважаемый, когда вам мартышки в зоопарке рожицы корчат, вы на них директору зоопарка жалуетесь? Вопрос риторический.

Вот, случай с собеседования, прям в тему.
На один завод пришел человек устраиваться на работу оператором токарного станка. Проходит первое (из пятидесяти семи) собеседование с хыром. Хыр, двадцати трех годков отроду, осознавая всю тяжесть ответственности и власти, находящейся в его руках, с хитрым прищуром спрашивает соискателя:
- А почему вы вдруг решили работать оператором именно токарного станка? Вы ведь раньше работали оператором сверлилтьного станка.
- Мне смертельно надоело работать на сверлильном станке - честно признался рабочий - и я хочу что-то изменить в своей работе, но на предыдущем заводе, где я работал, про ротацию кадров не слышали...
- Знаете, я вам не верю. Меня всегда настораживают люди, которые говорят, что хотят что-то изменить. Вот вы говорите, что хотите измениться, и... - хыр запнулся, глазки его дернулись на три часа - А я знаю, что люди не меняются. Да. - утвердительно кивнул он сам себе - И поэтому я уверен, что вы врете. А это значит - заключил он, восхищаясь собственной проницательностью - что я могу сделать вывод, что вы нам не подходите!

Занавес.
Рыжинка
Сегодня - "Международный день родного языка" :)))
из увиденного:
". Прошел курсы порозвитию и продвижению бизнеса, Курсы по общению с клиентами, Курсы по продаже и продвижению Дверей, ...,Курсы по упровлению персоналом .... ситевой маркетинг не предлогать"
nota_mi
курсы по продвижению дверей :-)

зы Про праздник русского языка, это вы верно:

- Готова ко любой работе, без опыту работы.

Шедевр просто :biggrin:
Рыжинка
"работа в связи с руководителем"
смотрите сюда , пока модеры не потерли.
Судя по стилю изложения, это что-то вроде Пян-Ши, наверное?
а что гадать то?)) проведем разведку боем:улыб: завтра ей позвоню :спок:
Рыжинка
Размещено администрацией Дзержинского района:

Описание: Секретарь административной комиссии, демонтаж самовольных временных сооружений, метелических гарожей, составление административных протоколов, делопроизводство ...
И обороты речи, и грамота - на высоте.
Ostrog
орфография - хрен с ней
вот как ане секретарем метелические гарожейки демонтируют?
я бы тоже от такого секретаря не отказался
Alippa
Сам секретарь ничего не демонтирует, он лепит на гараж бумажку и пишет прямо на стене грозную надпись "Убрать до .....!"
pitovnik
тогда должно быть волшебное слово "организует", а то так подпишешь должностную инструкцию и уэлкам с кувалдой на улицу
Рыжинка
Курьез от работодателя... причем московского. ГОД назад скидывала резюме. Только что звонят: "Вы уже нашли работу??". Нет, блин, живу весь год натуральным хозяйством :улыб: Ну и предложили должность менеджера продаж :безум: Хотя претендовала я на совершенно другую, и уж кого-кого, а менеджера продаж в моем резюме разглядеть крайне трудно.