Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347722
605
fearless
Обозначить тему по тому что она есть - смысл?
Давайте по пунктам:
1. Иногородние кадры работающие в городе .. и что? Форумом скинуться им квартиру снять? Или может купить?
2. Далеко добираться? - давайте ходатайствовать в мэрию чтобы срочно выделила вертолеты.. :ха-ха!:
Вы чего тут от народа то ждете? Ну обсудим, посочувствуем, и..?
Каждый решает свои проблемы сам,и от наших обсуждений народа в электричках не убавится, или может быть что не исключено вы в этом сомневаетесь :ха-ха!:
немного своих "гусей" ))) Может нужно быть хоть немного добрее друг к другу? помогать друг друг? становиться сплочённее? и вместе отстаивать свои интересы?....
по пункту 1, про квартиру... зачем же сразу покупать? можно помочь обойти посредников,... чтоб не переплачивать за их услуги, и значительно удешевить начальные затраты.... может найдутся кто готов совместно квартиру снять и т.п.....
про дорогу... многие мотаются на работу из пригорода на своём авто и так сказать в одного, если на форуме озвучить кто куда и откуда мотается можно найти попутчиков у которых нет авто, но готовые делить затраты на дорогу или просто ради хорошей компании ))) тогда и в электричках народу убавится и дорога будет менее скучной и затратной )))
про работу... всё тоже самое... высказал чел на форуме свою проблему, мол я неплохой электрик, сварщик, водила и т.д. но не умею писать резюме и т.п.... а на форуме человек прочитал и знает, что им как раз требуется кто-то из перечисленных профессий, ну и дальше обсудили как достичь нужного результата.......
примеров можно привести массу....
А говорить, что в каждой теме только нытьё и т.п.... это же проще простого ))))
sapromaster
Плохой народ вам попался?
Смените страну проживания и смейтесь там.
Сильный народ - это сплочённый народ..... а это сейчас ооооочень многим невыгодно...
Ситуация доводится до абсурда, начинаем друг друга ненавидеть..... и разве из этого может, что -то хорошее получиться?
280283
Сильный народ - это сплочённый народ..... а это сейчас ооооочень многим невыгодно...
Ситуация доводится до абсурда, начинаем друг друга ненавидеть..... и разве из этого может, что -то хорошее получиться?
Вы - мудрый человек.
Отлично сказано. :respect:

Самое смешное в том, что люди-локомотивы, подобные топикстартеру, тащат за собой других, меняют общество, не дают ему спать, и в конечном итоге хорошо всем.
В том числе и злобным критикам.
Так было,так есть, и так будет.
fearless
Каждому человеку нужен свой "пинок для рывка", быть может именно в этой теме кто-то (вполне возможно что и сам ТС) найдет что-то важное для себя и своего старта.

А вы напрасно обвиняете ТС в том, что он решил высказаться, в конце концов свободу слова еще никто не отменял и единственное, что было бы в данном случае для вас правильно, это просто покинуть столь неприятную вам тему, а не выплескивать все новые и новые порции негатива.
sapromaster
люди-локомотивы, подобные топикстартеру, тащат за собой других
_________________________
Чё? Это ТС-локомотив? В 27 лет - ни котёнка, ни жены-ребёнка (в теме про это ничего не прозвучало), живёт с мамой (в пригороде жилья-то видать не сдают?). Ездить из пригорода не хочет, снимать квартиру в городе не хочет. Остаётся "в воздухе зависнуть" (если кто не знает этот анекдот - расскажу).
Галинка
Чё? Это ТС-локомотив? В 27 лет - ни котёнка, ни жены-ребёнка (в теме про это ничего не прозвучало), живёт с мамой (в пригороде жилья-то видать не сдают?). Ездить из пригорода не хочет, снимать квартиру в городе не хочет. Остаётся "в воздухе зависнуть" (если кто не знает этот анекдот - расскажу).
Я не знаю локомотив ТС или нет, не берусь судить. Но считаю, что НЕ ХОЧЕТ (= считает это абсурдом) и НЕ ДЕЛАЕТ это разные и несовместимые вещи.

В городе полно парней и постарше, у которых даже мыслей нет съезжать с квартиры родителей и поднимать свою пятую точку, чтобы что-то в свей жизни изменить и они просто плывут по течению, зарабатывая минимум, которого хватате чтобы дотянусь от одного месяца до другого. А ТС сразу видно, что не такой. И пусть живет с мамой, это все временно, если в голове есть идеи и мысли.
Галинка
Чё? Это ТС-локомотив? В 27 лет - ни котёнка, ни жены-ребёнка (в теме про это ничего не прозвучало), живёт с мамой (в пригороде жилья-то видать не сдают?). Ездить из пригорода не хочет, снимать квартиру в городе не хочет. Остаётся "в воздухе зависнуть" (если кто не знает этот анекдот - расскажу).
Да тут дело уже давно не в ТС, вначале тоже не понял что он хочет )))) проблемка то уже в нас укореняется, в нашем наплевательском отношении ко всему, что нас не касается.... но рано или поздно находятся точки пересечения с таким отношением, но уже к себе..... и некоторым приходит понимание проблемы....
280283
в нашем наплевательском отношении ко всему, что нас не касается
__________________
А если везде совать нос, где не спрашивают - то лучше будет что ли?
Мы тут всем форумом будем таким, как ТС работу с зарплатой на полтинник искать (с образованием не поняла -то пишет про то, что надо деньги на второе (интересно - какое?), то, что первого нет) и квартиры сдавать за копейки? Человек должен реально оценивать свои возможности сам и, исходя из них, действовать.
Галинка
А если везде совать нос, где не спрашивают - то лучше будет что ли?
Мы тут всем форумом будем таким, как ТС работу с зарплатой на полтинник искать (с образованием не поняла -то пишет про то, что надо деньги на второе (интересно - какое?), то, что первого нет) и квартиры сдавать за копейки? Человек должен реально оценивать свои возможности сам и, исходя из них, действовать.
"Суйте" туда где спрашивают ))) .... будет лучше только в том случае если реально польза будет от сказанного, сделанного.... даже если эти действия результата не принесут, то оставите хорошее впечатление о себе, что постарались что-то сделать.... а не облили грязью сходу...Человеку нужно почувствовать уверенность в себе.... а когда ему говорят, ты нытик, если ты неспособен сделать всё сам - ты лентяй и бестолочь..... от этого уверенности не прибавится... И вообще, совместно можно добиться большего.... один в поле не воин (народная мудрость) очень актуально сейчас кстати....
Странно, что не спросили, а почему эт я должна(должен) помогать непонятно кому... я всё сама(сам), а тут помогать .... жаба задушит?
Галинка
Чё? Это ТС-локомотив? В 27 лет - ни котёнка, ни жены-ребёнка (в теме про это ничего не прозвучало), живёт с мамой (в пригороде жилья-то видать не сдают?). Ездить из пригорода не хочет, снимать квартиру в городе не хочет. Остаётся "в воздухе зависнуть" (если кто не знает этот анекдот - расскажу).
Друзья!
В предыдущем посте дал себе слово выйти из этой дискуссии. Мне показалось, что она двигалась в тупиковом направлении.
У меня голова кружится от обвинений, что я троллинг, студент-отличник-психолог, журналист...и проч.
Все не так. Я -обычный парень. Интересы, увлечения, амбиции, характер, стремления. Все как и у Вас, друзья.

Кто дал право называть меня нытиком, бездельником и приживалой???
Почему, черт возьми, речь только о моей ситуации??? А шире на этот вопрос взглянуть????

Мы - провинциалы - возможно и похоронили бы свои мечты гулять вечерами по Первомайскому скверу. Видеть каждый день разных людей и переживать разные события. Учиться новому. Расти профессионально и личностно. Не умирать от спокойного провинциального одноообразия.
Мы бы пережили!!!!

Мы снимаем жилье в городе годами. Мы соглашаемся на самую непривлекательную работу. Без намеков даже на малюсенькую перспективу. Мы не жалуемся.

Мы не требуем себе вертолетов. Мы не просим скинуться нам на жилье или проезд всем форумом. Мы не ноем.

Вы же понимаете, что рассчитывать разумно только на свои силы. О государстве речи нет.
Мы ничего не просим просто так. Взамен мы предлагаем свои услуги.
Мы - лишнее сословие, коптящее чужой воздух. Мы быдло периферийное! Эх, фашистского режима на нас нет!!!! Не считать нас за людей - это очень правильная позиция.

Согласен, что нет разграничивающей черты между людьми города и людьми с периферии.
Я тут насчитал множество советов: от "сними комнату и не парься," до "женись на местной и выйди из форума, а то достал!".

Вы допускаете, друзья, что я на форум пришел после 8 лет солнечного отпуска???
Так....нервишки Вам сократить???

Я же говорю, что все перечисленные попытки состояться профессионально и приносить пользу городу предпринимались. В течение нескольких лет.
Был случай, в съемное жилье без предупреждения явился хозяин (городской житель) и резюмировал: так, молодежь, завтра утром я вас тут на наблюдаю. Вопросы?
Это было, друзья, по первому снегу.
Мы с супругой тогда впахивали, как черти в преисподней. Я на 2-х работах , супруга днем на учебе в ВУЗе, ночью - официанткой в клубе. Первое, что сделали - бросились искать квартиру, так, как хозяин не пошутил насчет сроков. Мой руководитель на вопрос"могу ли я взять полдня отгула для экстренных поисков жилья?" ответил вытянутым лицом и текстом: "слыш, ты завязывай тут с просьбами! У нас сезон! работай!" (человечище, что скажешь). Тоже, кстати, местный.

И ездили на электричках тоже годами. Не из экономии. Ситуация не позволяла иного.

Я не предполагал (вот наивный!) что резонанс обсуждения в топике затронет чье-либо самолюбие. И подобной злобы от некоторых комментаторов тоже никак не ожидал. Что ж теперь я знаю людей чуточку лучше. А жаль. Без этого знания сон был крепче и дольше.

В 27 лет ни котенка ни ребенка?????
Да я горжусь тем, что не обременяю свою маму "радостью" почувствовать себя бабушкой. И мама меня поддерживает. Говорит, что в нашей стране не все семьи могут позволить себе иметь детей. По-вашему , я хуже тех молодых родителей, чьи дети недоедают?? Дети будут. Сначала надо разобраться в этой жизни.
А сделать ребенка - это сложно???? Сложно обеспечить ему красивую жизнь, образование , настоящщее и будущее. А сделать и студент в состоянии.

Видите? Меня ветром эмоций просто уносит от курса беседы!....
Беру тайм-аут.
280283
проблемка то уже в нас укореняется, в нашем наплевательском отношении ко всему, что нас не касается.... но рано или поздно находятся точки пересечения с таким отношением, но уже к себе..... и некоторым приходит понимание проблемы....
О чём вы говорите? От души советую не строить иллюзий, чтобы потом не разочаровываться. Не знаю кто пускает ахинейские слухи о том, что новосибирцы (как и все сибиряки) душевные и добрые люди.
Я видела действительно душевных людей, которые безвозмездно помогали незнакомым людям, мол, как же гостя бросить? Это было на станции Наушки (Бурятия). В Н-ске в аналогичной ситуации скажут, что "так и надо понаехавшим".
Да что уж убогенькие понаехавшие...

По весне видела парня с одной ногой, подскользнулся (в кроссовке был) упал и никто (!) не помог ему встать. Хоть он и тяжёлый был, я не смогла пройти мимо. Пока я корячилась, пытаясь его поднять, из метро выходили люди, но кроме сотрудниц метрополитена желающих разделить сию тяжкую ношу не нашлось.

Я в конце сентября 2010 г. упала в обморок в автобусе (сказали, что тепловой удар, хотя надо было умудриться получить в Н-ске в сентябре тепловой удар), воды в автобусе не нашлось, один из пассажиров вывел меня на остановку и автобус уехал... Я ползла к себе с одной лишь мыслью: "Не падать, если упадёшь, то так и сдохнешь на дороге... Никто не поможет". Дошла с Божьей помощью.

Наивно ждать помощи от людей, когда человек в относительно благополучной ситуации (есть жильё, еда, одежда, относительная безопасность), если помощи зачастую не дождаться, когда она нужна немедленно.

Что-то как-то грустно получилось...
Рэя
Наивно ждать помощи от людей, когда человек в относительно благополучной ситуации (есть жильё, еда, одежда, относительная безопасность), если помощи зачастую не дождаться, когда она нужна немедленно.
Да, ждать помощи от людей наивно....
Рассчитывать на нее - глупо.

Пусть пинают и плюют в лицо злобные и бездушные. Выдержим.

Вы-то совсем не такая, правда?)) Уверен, что правда.
Вот с Вами и приятно жить и работать бок о бок.

ПС
Я б Вас на руках бы донес, честное слово. Я в коматозе от Вашей имтории про тепловой удар.

ППС
Прошлой весной на обледенелой колее не удержал машину и вылетел в неблоьшой овраг. Уткнулся "носом" глубоко и безнадежно. Из под снега торчали только стоп-сигналы. Ночь. Двери все были зажаты толщами снега. Выбрался из машины через пятую дверь. Стою, думаю, что делать.
Вокруг совершенно безлюдно и тихо. И темно.
Проходит время. Проезжает и останавливается дохленькая "копеечка". Из нее выходят двое парней, достают из багажника большую лопату (как для меня припасли!) и без единого вопроса начинают мою машину откапывать. Возились больше часа.
К концу "представления" собралось три машины и 6 человек. Кое-как вытащили за "спасибо". Я бы им отдал сколько угодно денег, но как на грех с собой их не оказалось.
Никто из парней даже не заикнулся о компенсации.

Мир не без добрых людей.
Likanin
Проблема надуманна. Вы слишком "домашний" человек, раз так остро воспринимаете проблему. Сняли комнату в малосемейке за 6-7 и и устраиваетесь на работу. Комнату вообще можно за 5 -ку найти.Прописка мешает?-так у нас всё покупается, временная 2-3, смотря у кого на пол года-год. Постоянная -от 6 до 12, разброс большой, тут как повезёт. И потом ищёте работу. Понятное дело, потратится сперва нужно будет на это всё дело, но цель оправдывает средства. А потом найдете работу и будете жить да снимать. А чтобы не оказывается на улице посредине зимы, ищите через друзей/знакомых/приятелей. Или кооперируйтесь в 2-3 человека и снимайте, договор заключается как правило на 12 месяцев.
Можно даже прикинуть: 5+5+5=15 тыщ за комнату на первые 3 месяца поиска работы для подстраховки, + прописка 3 штуки на год времення итого=18. Работу находите в районе 12-15 даже. И за 2 месяца вложения окупаются.
А то расплакались "как быть, как быть" - делать! Сели, обдумали всё, подготовили плацдарм и вперёд к работе.
Radiodio2011
Проблема надуманна. Вы слишком "домашний" человек, раз так остро воспринимаете проблему. Сняли комнату в малосемейке за 6-7 и и устраиваетесь на работу.
Друзья!
Если кто-нибудь узнает себя в нижеследующих ситуациях - палец вверх!))

Лет 7 тому устроился на первую "новосибирскую работу". Был новичок. Ни людей не знал, ни жизни.
Много и настойчиво отказывали во всевозможных "евросетях" и подобных компаниях. До сих пор помню свое первое резюме))) Ни опыта, ни трудовой книжки, ни ВО, ни водителького стажа...)) Ироничный и дружелюбный смех, что сказать.
Но на лбу было неоновыми буквами написано: ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ, возьмите, пожалуйста, я не подведу, честно-честно!!!)))
Взяли.
Урааааааааа!
Магазин одежды. Продавцом на испытательный срок. Даже в торговый зал не сразу пустили - опасались))).
Первые полгода ездил на работу. На съем жилья хронически негде было раздобыть денег.
6 часов в пути каждый день. 12 - 14 часовая смена. 3 дня работаешь - 1 день отсыпаешься.
Некоторые горожане подумали, что 6 часов в пути - это на транспорте???)))
Нееееет уж!)))
Утром до вокзала 30 минут быстрым шагом. Ножками, ножками!!! Вечером около 12 ночи - пешком через весь поселок еще 30 минут обратно. А что Вы думали?? В то время здесь даже газель не ходила. Пригород, как-никак.
Потом русская рулетка на перроне: опоздает - не опопздает электричка. 20...30...40 минут опоздания....пришла!!!))) Что ж, едем дальше на работу. 1 час 20 минут в гремящей, душной, тесной мясорубке с безбилетниками, алкоголиками и бездомными - и Вы полностью готовы 14 часов улыбаться покупателям!)))) Да, за это удовольствие вы еще и платите порядка 50 рублей в один конец!

Друзья!
Заметьте, сколько в тексте позитива, отображенного примитивно-смайликами!)))
Никакого нытья! Просто рассказываю.

Потом пешочком по городу до работы, потому что , не поверите, но на ежедневный проезд в транспорте тоже по началу не было ни копейки. И взять было негде. Зато икры подтянутые! И ягодицы!!)))
И вот , наконец, ЛЮБИМАЯ работа!!!
12-14 часов складывания индонезийского хлопка, скроенноно и простроченного виртуозными китайскими руками, и ими же прилепленный на готовое изделие ИТАЛЬНСКИЙ бренд-логотип.

12-14 часов в день бесперспективной, неинтересной, рутинной отупляющей работы.
Чего ради??
Мечты......Мечты!))))
И вот, наконец, долгожданный день зарплаты, которой по моим персональным подсчетам должно хватить на булочки в течение всего месяца!!!
Оп-ля!!!----- инвентаризация........Знакомое словечко??? Минус 70 процентов от НЕ газпромовской зарплаты продавца.
Тупик. Замкнутый круг.
И так все последующие месяцы.

Но я же не кретин, чтоб за гроши надрываться!))))
Месяцы параллельных поисков другой работы дали результат!
И...попытка №2!
И вот я уже не продавец, а МЕНЕДЖЕР по продажам! Ответственность совершенно иная. Но и деньги другие!
Работаем успешно месяц, другой......а....ааа........где же зарплата????
ААааааааа......у руководства небольшой кризис и........и.....и.....фирма -банкрот...и....иденег не будет, извините.
Шок.Бледность. Холодный пот.
Шарашкина контора - скажете Вы???
Да нет, уважаемые!
Одна из известнейших фирм Новосибирска, с 7-летней историей, огромной вывеской и шикарным салоном в центре города!

Попытка .....без порядкового номера.
Не последняя))
"Молодая динамично развивающаяся компания, лидер на рынке.....услуг" (а есть ли сейчас другие?) ищет работника с опытом, рекомендациями и автомобилем.
Работаем и там. месяц. Другой. Третий.
Приходит время расчета. Директор в срочной командировке. Бухгалтерна больничном. Денег в кассе .... не наблюдается.

Продолжаем поиски места под солнцем!

Я же предупреждал, что тема топика шире, шире, шире, ДРУЗЬЯ!!!

ПС
Эх! Как же хочется порой указать имена некоторых людей и названия некоторых компаний! Чтоб спасти чье-то время, а , возможно, и карьеру!!
детейлер
Я не думаю, что такие проблемы случаются только у приезжих. Блин, новосибирцев также кидают с работой!!!
Просто вам не повезло несколько раз! Не отчаивайтесь) : :live:
anna_dub
Я не думаю, что такие проблемы случаются только у приезжих. Блин, новосибирцев также кидают с работой!!!
Просто вам не повезло несколько раз! Не отчаивайтесь) :
Спасибо!))

Кстати, в большинстве контор, где с нами вот так "вежливо" поступали как раз работали не новосибирцы. Но у каждого из них либо жена/муж из местных, либо родители "помогали".

ПС
Одна девочка (не местная) звонит однажды на работу и предупреждает, что задержится. Через время заявляется в офис. Слезы, истерика. Мы всем отделом - к ней: Маша, что случилось??? Та навзрыд: Мне на моем новом РАВ 4 бампер в пробке поцарапали!.......А мне папа его только что купииииииил!.......

А за пять минут до ее прихода мой коллега (презжий) просил в долг рублей 500-700.

Трудности у всех разные, друзья)))
детейлер
Блин, мне кажется, вы так ей завидуете:хммм:
отбросьет все обиды, зависть, негатив и все у вас наладится! Предложат хорошую работу,
женитесь,родите детей :wub1.gif:

Просто исходя из ваших рассуждений - все вокруг виноваты перед вами, чтоу них родители состоятельные или вторые половинки чего-то добились в жизни!
anna_dub
Блин, мне кажется, вы так ей завидуете
отбросьет все обиды, зависть, негатив и все у вас наладится! Предложат хорошую работу,
)))))) Вы правы! Вам кажется!)))

Какие обиды??
Какой негатив???
Да у меня от доброты и улыбки уже хрящики в ушных раковинках болят!))) Правда-правда!)))

Мы, кстати, машу успокоили и поддержали. Все у нее хорошо. Продолжает обогащать кузовных дел мастеров)))

Зависти и негативу в моей жизни, как и в Вашей, нет места.)))
детейлер
13 страниц ни о чем.
ТС, вы чего хотите? Чтобы Вас пожалели/поддержали/морально взбодрили? Немного "бедное" желание, но терпимое для форума, согласен. Ну так в теме этого добра уже навалом! Вперемешку с обвинениями, ну а чего Вы хотели - жизнь она такая.
Хотели советов "как провинциалу закрепиться в городе"?. Вам их дали. А судя по последним постам - Вы их давно и сами знаете.
Вы сравниваете себя с людьми, которым родители-супруги купили машину/квартиру/просто помогают. Да еще и с жильем в Нске от них же. А почему бы Вам не сравнить себя - здорового (я надеюсь) молодого мужчину, с женой (плюс к доходам и душевному равновесию) и без ребенка (сэкономленные траты на него), с жителем еще более далекого пригорода, да не Нска, а какого-нибудь Нижневартовска, с какой-нибудь случайно полученной в детстве травмой (без правой кисти например, а?)? Ему, по-Вашему, легко? Тоже наверное стоит завести тему "почему мир не справедлив?".
А вы ему кстати там что посоветуете? Убиться? Или, может, "работать, не опускать руки, не отчаиваться! Все получится!!" Так посоветуйте это сначала себе, уважаемый, и не спускайте время на стучание по клавишам, читая ответы, которые Вы и сами знаете. Лично я Вам этого от души желаю, без всякого негатива.

Работайте, не опускайте руки, не отчаивайтесь! Иногда не везет - бывает! Все у Вас получится!
детейлер
На первый

Ездить из другого города в Нск - тяжело и утомительно. :agree: Вот тут согалсен на все сто!
Как быть с самим трудоустройством, если первое, о чем спрашивают "Где вы живете?". Как правило, названия удаленных пунктов вызывают у большинства работодателей острое желание
немедленно прекратить беседу, чтоб ни минуты не тратить на "замкадышей"
Вот здесь неправда Ваша. У меня в резюме всегда было опубликовано место жительства - Бердск. Ни разу это не препятстовало прохождению собеседования и последующему трудоустройству. Бывало, я сам отказывался от собеседования, т.к. добираться до потенциального места работы было неудобно мне, работодателей никогда это не смущало, относились с пониманием. :dnknow:
Возможно, Вы пока не востребованы на рынке труда из-за отсутствия опыта или специфической популярной специальности, или по каким-то иным причинам
Demiurg
Вот здесь неправда Ваша. У меня в резюме всегда было опубликовано место жительства - Бердск. Ни разу это не препятстовало прохождению собеседования и последующему трудоустройству. Бывало, я сам отказывался от собеседования, т.к. добираться до потенциального места работы было неудобно мне, работодателей никогда это не смущало, относились с пониманием. :dnknow:
Возможно, Вы пока не востребованы на рынке труда из-за отсутствия опыта или специфической популярной специальности, или по каким-то иным причинам

Полностью присодиняюсь, так как тоже живу в Бердске и работтодатели часто спрашивали: Вас устраивает, что вы будете столько времени тратить на дорогу или Вам удобно это будет..
детейлер
Лет 7 тому устроился на первую "новосибирскую работу". Был новичок. Ни людей не знал, ни жизни.
Может, Вы все-таки про Новокузнецк рассказываете, уважаемый LexxSib?))) Как всегда, развлекаете местных форумчан своей неутомимой фантазией.)) Кстати, как отметили свой 40летний юбилей? :biggrin:
детейлер
Что мешает пойти работать в такси? на маршурт? Кондуктора троллейбуса получает 10-12. Водители троллейбусов 15-20. Таксисты 20-30. Очень хорошие таксисты -больше 30-ти. Объявлений -масса. на каждой машине такси висит. Исходя из-того куда вы устраивались я так понял что с образованием у вас пробел. В машинах разбираетесь в тех.части? На СТО устроиться не пробовали какое-нибудь? Все эти "менеджер по продажам" хрен пойми чего -это те еще работки. Хотя знаю людей, которые по 30-ке сидя на телефоне зарабатывают таким образом. А вы как хотели? На мой взгляд, у вас так всё происходит, потомучто нету цели определённой. Выпиште на листке те сферы деятельности, где бы вы могли вырости в дальнейшем, не "подай-принеси-пошел нафиг-убеги", а серьёзнее, затем определите бальность каждого из ваших навыков и то, чему надо подучиться. А иначе как хотели?
С работодателями по всякому бывает. Подходите грамотно к вопросам работы.
Какие у вас профильные навыки вообще имеются? Может плитку можете класть в квартирах?-так в соседних топиках пестрят объявления "ищем работников, бригаду работников" для ремонта квартир/дач/гаражей.
Нужно исходить из того, что умеете, что можете иметь, и кем вообще себя видите в будущем.
И,да, непонятно, от нас то чего хотите? чтобы пожалели? или что? Работу ищите? так и нужно было вывесить на обозрение списко своих "талантов", глядишь потенциальный ваш работодатель и отыскался.
Radiodio2011
Что мешает пойти работать в такси? на маршурт? Кондуктора троллейбуса получает 10-12. Водители троллейбусов 15-20. Таксисты 20-30.
Хмм....
Как бы Вам ответить??

Вы добрый человек, это бесспорно.
Вы даже не представляете, какой шрам на моей самооценке оставили такой неосторожной рекомендацией. Но я знаю, цели такой у Вас не было.

Видите ли, есть такое понятие: амбиции. Без него невозможно полноценно обсуждать целостность личности.
Большинство моих бывших однокашников сегодня перепродают 17-летние иномарки чайникам, укладывают шпалы, таскают ящики с бакалеей...и так далее.
Им не знакомо слово "амбиции".
Я же стремлюсь создать реальные ценности для общества, в котором имею удовольствие жить.
У меня помимо амбиций есть реальные навыки.
Есть стабильность. Есть цель. Есть зрелость.
То есть в принципе я - находка для думающего работодателя. Со мной все просто, быстро, надежно. Никогда никому не доставлял даже малейших неудобств.

Читая мои посты зрячий человек поймет, что складывать плитку (а я с этого начинал) не мой удел и потолок.
Мозги. В них все дело.
В такси я работал 7 месяцев. Не потому что .....(любая причина)....
А потому, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ искал нормальную работу. Очень были нужны хотя бы эти небольшие деньги.
Открою Вам тайну: 15 000 -потолок для таксиста при самом лучшем раскладе. Это я Вам как знающий человек сообщаю.

Чего я от ВАС хочу???

А для чего так ставить вопрос????


Ответ - в моих предыдущих постах. Я тут такие подробности рассказываю, что у меня ощущение, будто я снялся обнаженным для глянцевой обложки.

Нет цели определенной??
Цель есть.
Эта жизнь каждому из нас дана, чтоб ее ПРОЖИТЬ. Понять, прочувствовать!
Жизнь должна захватывать!!! Будоражить!!! Фонтанировать!!

А не просто миновать. Понимаете?

Я же, сколько ни пытался НОРМАЛЬНО работать в найме, стабильно нарывался на вранье и равнодушие.

Ни от кого ничего не требую.
Просто читаю топик и чувствую, как от многих Ваших постов воображение начинает работать интенсивнее.
Я - человек, разбивший лоб о бетонные стены дурацких препятствий.
Evrosib
Может, Вы все-таки про Новокузнецк рассказываете, уважаемый LexxSib?))) Как всегда, развлекаете местных форумчан своей неутомимой фантазией.)) Кстати, как отметили свой 40летний юбилей?
Помню, в старших классах школы за самыми дальними партами сидели....пацаны в адидасах и бейсболках. С успеваемостью у этих ребят было довольно грустно.
Я понимаю, парни выросли. Разбрелись по свету.
И порой проявляют себя подобными комментариями.