Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347696
605
детейлер
Диагноз: лох:миг:Симптомы:
    1)неумение справляться с элементарными проблемами;
    2)совершенно дикая трудовая биография: нелогичные прыжки, везде кидают (ну работу-то тоже как-то надо уметь выбирать, е-мае. Пару раз кинули - понятно, в России живем, но чтобы каждый раз... это уже в себе надо причину искать).
    3)Стиль изложения мыслей: сумбурный, пафосный с надрывом :шок:

Прогноз: неблагоприятный :tease:
drive
Диагноз: лох
Симптомы:
Студент-медик, что ли????

Литератор -любитель?

Кидалово -эксперт?

И, однозначно, МЕСТНЫЙ!

Фу!.......
Даже комментария не стоишь.
детейлер
Ах, да не мучайтесь Вы так в догадках:миг:
Из студенческого возраста давно вышла. С тех пор успела заработать себе приличное резюме и стать местной (да-да, я тоже раньше моталась из пригорода). Были сложности, они есть и сейчас, но я их решаю, а не кричу с надрывом на форуме: кто виноват? что делать?
Вы виноваты, вот мое мнение.
Ладно, пойду прогуляюсь по Первомайскому скверу :tease:
детейлер
Помню, в старших классах школы за самыми дальними партами сидели....пацаны в адидасах и бейсболках.
Вы не можете помнить подобного, ибо в Ваше время все носили школьную форму (и никогда не сидели на уроках в головных уборах), даже в самых глухих деревнях. Фантазер Вы наш. :biggrin:
Кстати, почему бы Вам не перебраться в Москву, там гораздо больше возможностей для самоприменения? Только забудьте о своей непризнанной гениальности, а то и там не повезет. Не обижайтесь на мир, обижайтесь на себя, что при наличии у себя супермегамозгофф Вы не можете устроится на достойную работу. Это только Макаревич заявил с испугу, что "не стоит прогибаться под изменчивый мир", а по факту - только так.. до тех пор, пока не станешь "жертвой охоты хендхантеров". ))
детейлер
На вашем пути есть аэропорт Толмачёво, там постоянно кто-то требуется, зп там конечно не огромные, но на жизнь хватает, причем все в белую. А вот так ездить в такую даль, это полный бесперспективняк, ничего хорошего не получится, дорога сильно выматывает и если тратить на нее больше двух часов в одну сторону, это сильно ударит по работоспособности и наличию свободного времени. Я из советского районе и даже не рассматриваю работу в удаленных от меня районах типа дзержинского, заельцовского, калининского. И в толмачево я работал, ездить достало, времени свободного вообще не было.
Evrosib
далее будут какие-то ответы на вопросы автора? (автор задавал вопросы?)
или какие-то НОВЫЕ предложения, советы в решении конкретной проблемы?
Подытожим:
Автор из пригорода несколько раз крайне неудачно устраивался на работу в городе, неудачно снимал жилье - ведь оказывается против него выступает сильный соперник - придуманые "городские" (кто такие городские? по каким критериям - квартира, прописка, место рождения, стаж?). "Городским" не дано понять проблем автора, впринципе не дано - они "городские". А еще помимо "городских" мешает реализации мечты правительство, система образования, администрация, вдасть и прочие. И технопарк.
А кто если кто реализовался из приезжих - тот исключение, все они исключение. Тем более они теперь "городские" - а значит нечего в проблемах не понимают. И еще "городские" через одного "злые" (безучастные, эгоисты, мошенники). Вроде все)

ЗЫ: Не отчаиваётесь и не опускайте руки, все полезное Вам и другим с такой "проблемой" уже сказали на первых старницах, дальше нытье идёт. Примерно четверть моих знакомых имея родителей с квартирой в городе - снимают жильё (и я).
ЗЗЫ А про детей зря вы так пренебрегаете (тоже так считал раньше, карьера, дом), это не так вот просто потом оказывается, завести.
Evrosib
Помню, в старших классах школы за самыми дальними партами сидели....пацаны в адидасах и бейсболках.
Вы не можете помнить подобного, ибо в Ваше время все носили школьную форму (и никогда не сидели на уроках в головных уборах), даже в самых глухих деревнях. Фантазер Вы наш. :biggrin:
Да нет, не фантазер. Я того же возраста, что и ТС, школьная форма только в началке была, потом ходили уже в чем хотели.
Продала 1комн.квартиру "в своем мухасранске") (кстати, не далеко от Нижневартовска) - купила на эти деньги 2ку в Н-ске - ноу проблем
детейлер
Видите ли, есть такое понятие: амбиции. Без него невозможно полноценно обсуждать целостность личности.
Ну чтож, раскажите, что в вашем понятии амбиции?
Скорее всего, это очередные карьерные замашки, стать bigboss и т.д.
Откуда вы всего этого набрались?
А по вашей теме, что мешало получить какую-либо рабочую специальность, и уехать работать вахтой, или на север на ПМЖ. За несколько лет там можно без проблем заработать на квартиру в новосибирске, и получить вышку, и к вашим годам, вы бы давно стали "местным".
Infinity_nsu
Я того же возраста, что и ТС, школьная форма только в началке была, потом ходили уже в чем хотели.
Вам тоже 40 лет, как и ТС, который является одним из клонов AlexxSib??
Evrosib
Вы ошибаетесь.
Клоуна с ником АлексСиб зовут Александр.
Топикстартера вроде как иначе.
Evrosib
Он где-то в этой ветке говорил, что ему 27
Infinity_nsu
Ну конечно же!
Главное, чтоб возраст совпал!
А если имена не совпадают?
Так это мелочи!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
womenlover
Клоуна с ником АлексСиб зовут Александр.
Так это он и есть. Все его клоны вопят о несправедливости по отношению к его неординарной личности, и камнем преткновения, по его мнению, является формальное отсутствие у него высшего образования. :улыб:
детейлер
Пусть пинают и плюют в лицо злобные и бездушные. Выдержим.

Вы-то совсем не такая, правда?)) Уверен, что правда.
Вот с Вами и приятно жить и работать бок о бок.
Почему-то вспомнилась поговорка "Что ж ты такой умный и такой бедный". Вот и у меня так.
Я думаю, что если тебе кто-то помог нужно отнестись к этому как к лотерее. Очень здорово, но может в жизни такой удачи больше и не выпасть. Т.е. помогут хорошо, а не помогут и ладно.
детейлер
Очень зацепила фраза " Сытый голодному не товарищ".....
Я,сама была недавно в похожей ситуации. Даже хуже,потому что у Вас не было проблем с а) регистрацией б) жильем. В Новосибирске ,я месяц с небольшим. Прописку сделала ГОРОДСКУЮ ( просто познакомилась с "гастарбайтерами" .Нашла общий язык. Они помогли сделать прописку. Почему не стала обращаться в агентство - думаю объяснять не надо). Итого: прописка у меня городская!
Работа: ЛИЧНО ходила ,разносила резюме. З/п не требовала большую, наоборот предлагала чем я могу быть дополнительно полезна. Опыта работы официального у меня не было. Работу я нашла, меньше чем за месяц ( причем в центре города). Далее.... Поиск жилья, сменила одну комнату на другую. Проблема не глобальная, т.к если Вы прожили меньше месяца и Вас что-то не устраивает кардинально, агент может бесплатно Вас пересилить.
У вас есть жилье в пригороде. Попробуйте сдавать это жилье,а на полученные деньги от съема, снимать комнату в Новосибирске.
Если Вас, не берут по Ваши словами из-за прописки, сделайте эту самую прописку в городе!!!! Кстати, Вы можете прописывать у себя временно в доме. Опять же деньги будут ! У Вас есть все возможности для этого!!!!

ЗЫ. Не буду писать громких слов,что любую проблему можно решить.........Но ,попытаться и раз и два и три,всегда можно!
Mari87
Я повторю свое вышенаписанное мнение - Топик абсолютно ниочем.
детейлер
Не знаю как сейчас, но до кризиса люди с областной пропиской находили работу со средней зарплатой и снимали комнату. Как вариант найти работу сутки через трое.
sartary
А где вы видите негатив? Я просто задаю прямые вопросы по существу - а ответов нет, какой негатив?
Человек начал тему, - с какой целью? Чего он ждет? Мне его даже позиция не ясна?
Недавно зарегестрировался, само-пиар? :ха-ха!: Смешно не более, наболевшее высказать - да Бога ради, но ведь цель то всетаки должна же быть какаято, я не привык особо философствовать, свои вопросы я задал - от ТС неодного ответа я так и неувидел, что не так? Представьте если каждый будет писать о наболевшем, законы не нравятся? Мне они тоже не нравятся, у меня 5 лет невыезда из страны а я за границу хочу, и тчо ? Топик завести и кричать тут день и ночь как все плохо?
Я считаю это глупо, и недостойно мужчины.
Некогда не искал сторонников своего мнения,понимания не откого не жду. :зло:
Mari87
Вы прожили меньше месяца и Вас что-то не устраивает кардинально, агент может бесплатно Вас пересилить.
Забавно. В каких агентствах так работать стали, или Вы написали про индивидуалов? В любом случае впервые слышу про бесплатную работу агентов.
Что касается регистрации, то объявлений с предложением данной услуги всегда было предостаточно. И нет нужды знакомиться с гастарбайтерами. Можно договорится и с арендодателями. Кроме того, в Н-ске не принято отказывать в приеме на работу из-за отсутствия городской прописки.

P.S. У Вас с ТС прямо-таки общая эмоциональная волна. К чему бы это..))
fearless
Да, ясно, что получая 20 тысяч, можно снять квартиру за десятку и на десять тысяч жить (ежели картошку садишь свою)
Вопрос-то, мне кажется в другом. Накопить денег на собственную квартиру не получится. Значит до старости так и будешь жить в съемных.
Тут только один выход-использовать квартиры, которые государство дало твоим родителям.

Я лично за три года работы накопил чуть более 400 000 рублей. И квартиры и комнаты и частные дома снимал (уходило примерно половина зарплаты). Но в кризис потерял работу и все деньги проел за два года. Так что опять начал сначала. И нет гарантий, что кризис не повторится

Сейчас нашел работу переводчиком (фриланс). Зарабатываю около 12 в месяц. В принципе, неплохая подработка
Evrosib
Я написала, что проблемы наоборот решаемые . Привела свой пример:o

Почему не обращалась в агентство, объясняю,т.к вы с этим не сталкивались. Обращаясь в незнакомое агентство, где гарантия что Вы получите "официальную" прописку, если в паспортных столах сидят знакомые паспортистки?
Договориться с арендодателями??? :ха-ха!: Ну, они видят меня впервые жизни, и еще захотят возиться с документами?? Как правило прописывают в частных домах, я и предложила автору темы возможное решение с дополнительным доходом.
Не могут отказать без прописки? Могут и имеют право на это работодатели. К тому же у нас по закону положено, через 90 дней иметь прописку в другом городе, если вы остаетесь. Так что прописка в любом случае необходима.

Да, про индивидуалов и агентства. И агенства и индивидуалы без проблем Вас переселят. Что-то кардинальное, я имела в виду не выполнение каких-то заранее обговоренных обязательств. Например, при заселении в 1 комнату , бабушка согласилась на подключение интернета.......А потом через 2 недели, сказала, что нет.
детейлер
Ну вот ещё приемер про понаехавших. Меня десантировали родители в 16 лет в Новосибирск и уехали назад в Якутию. Студенческое общежитие, рождение сына, съемная однёшка на МЖК, ведомственная комната в общежитии - потом квартира, своя, трёшка, по линии метро. От приезда в Новосибирск до своей квартиры ушло десять лет. Как покорить Новосибирск я не думал, некогда было - выжить бы. Помогало чувство ответственности за себя и за свою семью. И нужные люди. Когда станешь сам нужен нужным людям, то считай - жизнь удалась. Ещё говорят: сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.
fearless
Согласна абсолютно! На многие неудобные вопросы ТС категорически не хочет отвечать. Зато столько душераздирающей патетики, пафоса в речах непризнанного гения (не правда-ли?)...
Советы ему дают и много, только вряд-ли он ими воспользуется. Молодой человек считает, что ВСЕ знает сам.
... Тут какой-то соседний топик читала, так от нашего ТС СТОЛЬКО много умных советов как правильно организовать собственный бизнес, вести кадровую политику и проч. Не стыкуется у меня что-то :миг:
sama_07
ИМХО ТС просто ленивый. У нас допустим есть сотрудники из НСО из того же ЧИК, Бердск, Академ и т.д. и ничего нормально все.

Я сам уехал жить в НСО (до этого 7 лет квартиру снимал) и каждый день мотаюсь в город и обратно. И чет как то не тянет меня в город жить возвращаться. А работодатель в первую очередь на вас смотрит а не на место жительства. Если вы достойный кандидат то место жительства как бы роли особой не играет.