Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347712
605
vqd
:agree: живу за городом и нисколько не сожалею...даже если бы мне.подарили квартиру на красном,продал и уехал за город...
ТС....у вас все будет хорошо..вам писать надо,у вас это хорошо получается...ИМХО.
D787
Благодарю Вас!))

Квартиру на Крсном поменяли бы на пригород????)))

Да уж!))) На лицо последствия теплового удара!)))

Жарко ведь!)
D787
+1 :agree:
Поддерживаю! Живу за городом, в поселке на тысячу человек. Там тихо и спокойно. В Новосибирск бы даже и не подумал переезжать, здесь шумно, грязно, многолюдно и постоянно какой-то кипиш.
А уж загорать совсем негде
Беда (с)
детейлер
Благодарю Вас!))

Квартиру на Крсном поменяли бы на пригород????)))

Да уж!))) На лицо последствия теплового удара!)))

Жарко ведь!)
Это у Вас психика обделенного счастьем человека.
Да кому нужна квартира на Красном, когда там постоянные пробки? Чтобы подъехать к дому, нужно будет по часу тратить? За эти деньги можно купить обустроенный коттедж в пригороде. И чисто, и есть где погулять детям, и до города 15 минут по шоссе.
Yasya
У меня знакомый катается на электричке до главного вокзала и ряюом с вокзалом работает.
Yasya

Это у Вас психика обделенного счастьем человека.
Да кому нужна квартира на Красном, когда там постоянные пробки? Чтобы подъехать к дому, нужно будет по часу тратить? За эти деньги можно купить обустроенный коттедж в пригороде. И чисто, и есть где погулять детям, и до города 15 минут по шоссе.



Не смогла остаться равнодушной.
У меня квартира на Красном, я ее в ипотеку взяла.
На машине практически не езжу - все рядом. Никаких проблем с пробками по часу чтобы подъехать к дому нет вообще:-)
Насчет погулять - рядом три парка на выбор: Центральный, Нарымский и Березовая роща.
Может, не стоит говорить о том, чего не знаете?:миг:
Infinity
Незаметно для участников тема топика изменилась!))))

Теперь мы обсуждаем ипотеку и квартирный вопрос!))

А также пользу пеших прогулок по культурно значимый объектам Новосибирска, и способы борьбы с автомобильными пробками!))))
Demiurg
В Новосибирск бы даже и не подумал переезжать, здесь шумно, грязно, многолюдно и постоянно какой-то кипиш.
А уж загорать совсем негде
А я готов и в дождь, и в слякоть выскочить из машины прямо посреди Красного ....и наброситься с поцелуями на растрескавшийся асфальт!))

Люблю этот шумный, пыльный, строптивый муравейник!
Сердцу не прикажешь!))
детейлер
Как бытть людям, которым "повезло" проживать в местах, где нет ни интересных условий для жизни, ни хоть какой-то работы?
Так вопрос какой-то неконкретный. Что имеете в виду под "как быть"?
Уточните, может, и конкретики больше будет.
Infinity
сравнили... центральный парк или Березовую рощу с лесочком (который может в пригороде быть))). в центральном и гулять негде. 3 куста в 6 рядов. в роще есть, но там стока народу обычно. что отдохнуть от кипиша не особо выходит. да и от красного Березка чето не сильно близко-то)
на красном дышать нечем, какая пыль и загазованность. я правда в окрестностях только работаю, а не живу. но проходя мимо ничуть не мечтаю там поселиться. ну и то, что вам авто не нужно, это ж не значит, что у всех так. в гости/икею какую-нить/на дачу/на речку/за ребенком в школу-сад/в больницу - столько мест, куда можно ездить. и ощущать на себе всю прелесть пробок)))

вобщем, я за вас радуюсь, что вам в своем доме просто хорошо))) люди все разные. не все понимают, чем хорошо на красном проспекте жить)
детейлер
Нисколько не принижая достоинства центра нашего славного Новосибирска, но вот сказать, что он богат парками :), а про то что Березовая роща, Нарымский и Центральный парки находятся рядом - прям улыбнуло.
Miralassa
Насчет лесочков не соглашусь с вами. Щас вот клещей пиарят, так что страшно в лесочках как-то гулять.
А вообще я и не спорю. Живете, где хотите:-)
Парки рядом - лично для меня. Если вам далеко, так и ладно, я не против :D.
Infinity
Вам повезло, и в Вашем дворе не паркуются посетители офисных зданий? Хотя Красный Красному рознь:улыб:Соглашусь, что в районе Сибревкома пробкок днем гораздо меньше, чем, скажем, на Державина. Объект там недавно был - столько времени на дорогу тратили, что хотелось оттуда поскорее удрать:улыб:Ну и в районе городского аэропорта вполне себе тихонькая улочка. А когда работа рядом с домом (или Вы на метро передвигаетесь?) - это всегда удобно.
Возвращаясь к теме топика, если ТС хочет снимать сразу квартиру на Красном, то да, придется попотеть. Но только надо ли? Вот вопрос. Есть варианты гораздо бюджетнее и не менее удобные. только нужно принять решение и начать что-то делать, а не жаловаться, что все плохо.
Я, быть может, в космос слетать хочу. И что? :biggrin: Вряд ли полечу, но жизнь на этом точно не заканчивается. Но тема могла получиться не менее забавной, чем эта.:улыб:
Infinity
Так вопрос какой-то неконкретный. Что имеете в виду под "как быть"?
Уточните, может, и конкретики больше будет.
Согласен с Вами полностью!

Когда топик начинался были одни мысли и условия.
Прошло несколько дней богатых событиями....и я понял, что тема топика не совсем верно задана.
Если Вам- 17-19, Вы имеете ярко выраженный талант (внешность, фигуру, голос, артистизм, математические способности и проч.) то вопрос удаленности от Красного проспекта сразу снимается))))
Город Вас с аппетитом слопает!!!))) И добавки попросит!))
Месяц-другой поездок на прервую работу - и вот Вы уже счастливый обитатель съемной комнаты (квартиры) в Новосибе рядом с работой.

Тут дело во мне самом и в образе мыслей.
Точно не ленивый, могу заверить!!!))

Просто, на собственный бизнес, сами понимаете, денежки требуются эээгегегегей! какие)) Да хотя бы теже 500-600 тысяч. А их не получается заработать((((
То какой-нибудь кризис, все сжирающий,....то наниматель нечестный...без оплаты оставляет)))

Так что, Вы правы: тема не совсем корректно задана.

Но для себя лично из топика почерпнул очень много полезного.

За что Вам, уважаемые авторы, большое спасибо!

ПС
Не оставляю попыток найти в городе работу. Завтра с утра очередное собеседование в "молодой динамичной компании"......
Боже мой...мне уже из телефонного разговора многое понятно про них.... Но пойду все равно. Потому что так будет правильно.
детейлер
В соседнем топике вон от 25 предлагают. Руки на месте - так идите и заработайте свой начальный капитал. На теплотрассах мужики не меньше получают. Сейчас сезон, и рабочих не хватает. Или Вам нужно в беленькой рубашечке ходить? Но там нужно свои клиентские базы иметь, сразу никто много не получит.
В общем, работы много. Работать никто не хочет. Хотят получать...
Yasya
В соседнем топике вон от 25 предлагают.
Проверено. "Предлагают" и "исполняют" - всегда отличается не в пользу работника.
Может, это только у меня так???))

Или Вам нужно в беленькой рубашечке ходить?
Могу неделями не менять рубашечку, носить асаленный воротничок))) В нем разве дело??
Интернет, который сейчас нас с Вами объединяет создали парни в Белых воротничках.

Работать никто не хочет. Хотят получать...
Вы сейчас несправедливы как минимум ко многим людям, которые именно работает!
А Вы их...в братскую могилу с лентями...
Обобщения??? Зачем??
Yasya
Руки на месте - так идите и заработайте свой начальный капитал.
Пытаюсь.
У меня есть оплачиваемое занятие. Там и мозги нужны...и руки. Все есть.
Только в пригороде с клиентами туго.
Я уже писал выше в топике про особенность пригорода. Тут сделать свой бизнес с нуля сложнее- трафик очень мал. Да и потребности у людей иные. Емкость почти любого рынка настолько мала, что заработать можно, только занимаясь дюжиной направлений.

Но нет ничего недостижимого, правда??!!)))
Поэтому все будет хорошо!
детейлер
Могу неделями не менять рубашечку, носить асаленный воротничок))) В нем разве дело??
Интернет, который сейчас нас с Вами объединяет создали парни в Белых воротничках.
Засаленный воротник вряд ли привлечет к Вам деньги. Уж больно неприятно.
Ни разу не видела ITшника с белым воротничком:улыб:Так только манагеры одеваются. И руководители и чиновники, ессно. Им положено не отпугивать людей своим видом.
детейлер
Но нет ничего недостижимого, правда??!!)))
Поэтому все будет хорошо!
Вот это точно:улыб:
Yasya
Но там нужно свои клиентские базы иметь, сразу никто много не получит.
Клиентские базы???))

Соберите у себя на даче гостей. Праздник лета!!)
Да так, чтоб человек 40-50. А??
То-то шумно и весело погуляется!

А через неделю соберите их же , там же, за тем же. Только за плату.
Много ли гостей откликнутся???)))
Вот. А собрать нужно всех до одного!

Многие НЕДОпродажники-активщики не знают этого секрета.
А я знаю.
Нет такого понятия: клиентская база. Это - миф. Есть рыночная конъюктура. Продавцы зарабатывают только в продвинутых компаниях. С громкими именнами, востребованным продуктом и сильными продающими моментами.

Например, БФК. Например, Чистая вода.

В соседнем топике я про это подробно писал.

У Вас уже возник вопрос: че ж тогда на форуме околачиваешься, а не зарабатываешь в продажах???
Если возник - отвечаю.
Откройте ЛЮБУЮ вакансию "Менеджер продаж".
Откройте, откройте.

Там длиииииииииииннный список требований к соискателю.
Все компании - лидеры на рынке!!!))) И не имеют конкурентов. Почитайте - посмейтесь.

Соискатель должен быть наместником Бога на земле. А от компании - дружный коллектив и сплошной позитив!!!))) Только и всего.
Теперь посмотрите на сумму.
Раделите на 10 - получите реальный доход даже супер-продавца, работающего в таком стартапе.

Почему так????

Да потому что какому-нибудь (а их - сотни!!!) ИПЭШНИКУ после рюмочки коньяка приходит идея фикс: как не напрягаясь бабосов наколотить. Он тут же закупает (производит) первую партию товара для втюхивания и- ищет целеустремленных, коммуникабельных, активных, с ВО и ЛА.......дурачков, каким когда-то был и я. Да и сейчас посмотрите на сайты по работе: сколько открытых вакансий по продажам???!!!))

А несчастные работники офисов и собственники бизнесов потом часами от телефона не отходят, выслушивая коряво построенные предложения от этих говорящих голов!!!)))
Типа мы предлагаем...вот...купите, пожалуйста, а то уволят меня!....)))

ПС
Да, я разбираюсь в продажах. Но я знаю себе цену. Я стою этой цены. А мне постоянно предлагают 8 - 10 стыдно сказать ....тысяч рублей.)))
детейлер
Угу, прям в точку, я уже столько собеседований прошла за последние несколько месяцев, вспомнить спрашно :). И из всей этой "кучи" реально интересными были 3 вакансии, по двум я не подошла, а третья уже меня не устроила, ехать в одну сторону 2,5 часа. И это вакансии продажника, где я реально понимала, что смогу заработать ежемесячно более 20 тыс., а все другие 7-10 оклад (в белую), а там как директор "соизволит" :).
lusyagusya
Ксения,
Вы же понимаете, что это еще не вся грязная правда про работу в современных "молодых" компаниях??)))
Да еще и продажником на телефоне??))
детейлер
Не сыпьте соль на рану...:улыб:Такого насмотришься и наслушаешься на собеседованиях, было бы смешно, если не было так грустно.
детейлер
.. я разбираюсь в продажах. Но я знаю себе цену. Я стою этой цены.
Мдаа.. дооолго Вы еще будете работу искать. Даже в турбовинтовой Москве "якалки" неконкурентоспособны, а уж в Н-ске и подавно. Результативность сотрудника доказывается делами до тех пор, пока он не наработает себе солидную, прочную репутацию, и его талантище будет по достоинству оценено внушительным компенсационным пакетом. Более того, Ваше уничижительное мнение о потенциальных работодателях: ".. Боже мой...мне уже из телефонного разговора многое понятно про них.." отнюдь не способствует Вашему трудоустройству.