Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347693
605
Evrosib
Уважаемый Евросиб!!!))))

Да покиньте Вы уже этот топик!!!!!

Вы тут не в теме, понимаете????
Вы далеки от предмета обсуждения!!!))

Хотите - дам Вам парочку интереснейших ссылок на секретные ресурсы - зачитаетесь!!!))
Вы тут, как долька лимона в кофе - только отвлекаете!!!!!
детейлер
А такие всегда найдутся, что бы ни обсуждали...
Результативность сотрудника доказывается делами до тех пор, пока он не наработает себе солидную, прочную репутацию,
Разве я спорю?????))))

Активные продажи дают результаты после 5-7 месяцев упорных вливаний в них сил и смекалки!

А компании предлагают "новичкам" работать за проценты с первого дня!!!)))

Это при отсутствующих у компании конкурентых преимуществах, нулевой рыночной репутации, нулевой базе якорных клиентов.....словом, вообще на пустом месте!!)

Я сегодня спросил у диретора компании, разместившей вакансию, в чем уникальность их рыночного предложения??? К чему аппеллировать при холодном звонке клиенту.????? Ответ последовал незамедлительный и совершенно конкретный: "ЭЭээээээээээээ...нууууу..мммммммммм ээээээээээээээ мы работаем над этим.))))

Вы понимаете?????)))
детейлер
То, что Вы, LеxxSib, не гурман, мне понятно, только зачем Вы пытаетесь из кожи вон вылезть, доказывая обратное? Вам бы в театре (одного актера) играть. Успех был бы грандиозен, а Вы все в продажах путаетесь.)))
детейлер
прочитал Ваш пост и диву девлюсь.. Вы господин детейлер нытик... про то что жить не где-это второстепеный вопрос, вся страна где то живет и не известно где, а то, что У Вас спрашивают
"Где вы живете?". Работодалю нужен однозначный ответ в Новосибирске, и это не его прихоть, а прихоть государства с Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и КоАПП согласно которому УФМС, налоговая и пенсионный фонд влупливает огромные штрафы работодателю-за то, что у него работает сотрудник без городской прописки
регистрации по месту жительства). Вопрос в том зачем работодателю лишние проблемы?
zalan
Тут все так же продолжается нытье... :death:
zalan
чем спрашивают "Где вы живете?". Как правило, названия удаленных пунктов вызывают у большинства работодателей острое желание
немедленно прекратить беседу, чтоб ни минуты не тратить на "замкадышей"!
Почитайте выше приведенный закон и КоАПП и все встанет на свои места, почему замкадышей"! не берут на работу- хоть и супер пупер специалист Купите прописку и все ваши проблемы будут решены с трудоустройством
zalan
Какие-какие штрафы платит работодатель? Давайте-ка ссылки на статьи. Но вначале прочтите ст.65 Трудового кодекса.
детейлер
Средний заработок 5-7 т.р. Не важно грузчик Вы или после НГТУ! Да и за этими зарплатами очередь по 5-8 соискателей на место.
ну что тебе мешает в своем городе(пригороде) искать работу? Там наверное не 5-8 человек на место в день а целый год ни одной вакансии, где вакансий раз-два и обчелся в год лепота просто:улыб:Радуйся что 5-8 человек вакансию имеешь в день
Evrosib
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации


1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
и не надо говорить про ст. 65 ТК все статьи формальность, сляпать Вам отказ в приеме на работе как дважды два не затрагивая формальность регистрацию по месту жительства- Вы еще в суд сходите по доказыванию по дискриминации в отказе в приеме на работу(отсутствие регистрации по месту жительства):улыб:

ст.19.15 КоАПП не каждый работодатель хотит ловит, даже если это относится к гражданину РФ ЛИШНИЕ ЗАМОРОЧКИ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ
zalan
Еще раз спрашиваю - где написано, что работодатель несет административную ответственность за отсутствие у работника регистрации?
Evrosib
Еще раз спрашиваю - где написано, что работодатель несет административную ответственность за отсутствие у работника регистрации?
На заборе написано:улыб:Раз такой Вы умный, вот и доказывайте работодателю подчеркиваю при устройстве на работу, что вы не верблюд и ст. 4 и 65 ТК(регистрацию по месту жительства или на крайняк по месту пребывания!!! Успехов Вам!!!
zalan
А какое отношение данная статья КОАП имеет к работодателю? Это проблемы работника, и как он их решает, работодателя волновать не должно. Я не отрицаю, что проблема отказа в работе из-за отсутствия прописки существует, но масштабы трагедии явно сильно преувеличены, чтобы кричать, что без прописки - уж точно никуда.
zalan
А что надо доказывать работодателю при устройстве на работу про прописку? :eek:
Infinity_nsu
Знаете есть такое понятие особено в гос. структурах да и не только в них, приходит сотрудник УФМС на проверку открывает личные дела сотрудников работодателя и на полном серьезе выносит мозг работодателю по этому поводу, раз два пришел мозг вынес, работодатель уже не захочет брать такого сотрудника без регистрации. Не упирайтесь в законы, наши законы, что дышло в одно место пукнул в другое вышло:улыб:
Да, я разбираюсь в продажах. Но я знаю себе цену. Я стою этой цены.

почему не продали до сих пор?
зачем откликаетесь на ненужное Вам предложение "интересной" компании, если заранее знаете, что не Ваше?
не жаль своего времени? :улыб:

офф - все известные мне неплохие продажники работают без оглядки на их прописку, регистрацию и фактическое место жительство - это вообще не было преградой.
Infinity_nsu
А что надо доказывать работодателю при устройстве на работу про прописку?
работодателю доказывать ни чего не надо!!!! Законотворам доказывать надо, которые пишут законы-ТК написан в 2001 году, прошло 10 лет, а он как таковой не подвергался изменению существенно
все известные мне неплохие продажники работают без оглядки на их прописку, регистрацию и фактическое место жительство - это вообще не было преградой
Ключевое слово в Вашей фразе.:улыб:
zalan
На этот закон смело забить можно, специально никто не проверяет, если не лезть на рожон, проблем не будет с пропиской. Работодатели в большинстве своем на прописку не смотрят, разве что в госструктурах, но в них можно и не соваться - все равно зарплата там как правило - одни слезы.
Evrosib
где написано, что работодатель несет административную ответственность за отсутствие у работника регистрации?
Хи-хи наивный Вы, в какой стране живете? У работодателей столько проблем, столько норм и законов надо знать, пришел УФМС проверил личные дела работников, мозг вынес по ст.19.15, без штрафа, но зато вынес мозг работодателю, работодатель легким путем потом пойдет возьмет спеца супер пупер, но с пропиской:улыб:
zalan
Ну, если работодатель - "Рога и копыта", может быть. А серьезную контору на такой развод не возьмешь.
Infinity_nsu
разве что в госструктурах
ошибаетесь уважаемый и не только там!!!! Чем сильнее организация, то и спрос с нее выше!!!
Mari87
Договориться с арендодателями??? :ха-ха!: Ну, они видят меня впервые жизни, и еще захотят возиться с документами??
А что вас так удивляет? Я делаю регистрацию временную в снимаемых квартирах. Не такая уж это и проблема. Бесплатно и риска "кидалова" нет.
Ну, если работодатель - "Рога и копыта",
уважаемый, не все так просто как вы думаете... Работодатели которые честно работаю(з.п в не конвертиках. налоги т имеют кучу проблем), они и готовы взять первокласного спеца без прописки в городе, но вот проблема, налоговая тюкает, пенсионка тюкает, банк тюкает первокласному спецу даже зарплату на карточку не перечислить без прописки в городе