Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347599
605
Infinity_nsu
сделать зарплатную карточку в банке?
на каком основании делать карточку? если у человека-соискателя вообще не было ни какого штампа в паспорте? Куда отправлять карточку оформаленную на него по какому адресу он бомж получается, скажите по фактическому месту жительства то которое он скажет на словах? или потом уведомление куда отправлять например если сокращать будут в организации(если он откажется его подписывать в организации)?В Космос?:улыб:и будет у работодателя еще одна головная боль, как сократить человека без регистрации по месту жительства
zalan
Куда отправлять карточку оформаленную на него по какому адресу он бомж получается, скажите по фактическому месту жительства то которое он скажет на словах? или потом уведомление куда отправлять например если сокращать будут в организации(если он откажется его подписывать в организации)?
Ну вы прям загнули... Сколько уже сталкивался со сменой работы, соответственно с зарплатными проектами, сколько сам делал себе карты - всегда, либо самостоятельно забирал в отделении банка, либо забирал представитель работодателя.
Полную ерунду вы в своих постах несете, батенька, да еще и раздутую до величин апокалипсиса:хехе:
woland2010
сам делал себе карты - всегда, либо самостоятельно забирал в отделении банка
вы без штампа в паспорте живете?:улыб::)
в бланке заявления на оформление зарплатной карты есть не которые пункты регистрация по месту жительства-ставим прочерк:улыб::ха-ха!:
zalan
В смысле, куда отправлять карточку?
Есть несколько решений для таких моментов:
1) Помимо адреса регистрации есть адрес фактического проживания
2) Карты могут высылаться в офис работодателя и там выдаваться сотруднику
3) Карты могут пересылаться в указанный фиилал банка, откуда сотрудник заберет ее самостоятельно.
Я вот ни разу не получала банковские карты по почте - либо в своем офисе, либо в банке :dnknow:
Еще раз повторюсь - география регистраций у наших сотрудников - от Тулы до Южно-сахалинска. И никто еще не пытался отправить банковскую карту сотруднику во Владивосток, если он работает в Рязани, или в Калининград, если он работает в Хабаровске :biggrin:
Все озвученные Вами проблемы существуют только у Вас в голове. Умные люди уже давно научились разговаривать и находить решение, которое удовлетворяет все стороны.
И про уведомление - тоже фигню пишете, совсем по-другому решаются такие моменты.
zalan
на каком основании делать карточку? если у человека-соискателя вообще не было ни какого штампа в паспорте? Куда отправлять карточку оформаленную на него по какому адресу он бомж получается, скажите по фактическому месту жительства то которое он скажет на словах?
Все чудесатее и чудесатее. То есть у человека с местной регистрацией основание для получения карты есть, а с неместной нету? :ха-ха!: Я прямо поражаюсь, а как же мне мои работодатели карточки делали и нашли способ отдать? Сама фшоке :ха-ха!: .

P.S.: Вы правда верите в тот бред, что пишете? Или просто нас веселите?
zalan
Ну допустим есть эти пункты. Ну указывает там человек регистрацию в Урюпинске, когда работает при этом в Новосибирске - дальше что из этого?
zalan
в бланке заявления на оформление зарплатной карты есть не которые пункты регистрация по месту жительства-ставим прочерк:улыб::ха-ха!:
Н...да... Будучи прописаным в Новосибирске, работал на Урале, где без проблем сделал себе карту. Причем проблемы не возникли ни у кого из моих коллег...
Не знаю, зачем вы раздуваете не существующую проблему.
Infinity_nsu
То есть у человека с местной регистрацией основание для получения карты есть, а с неместной нету?
у человека-соискателя вообще не было ни какого штампа в паспорте лист пустой!!!
finity
Умные люди уже давно научились разговаривать и находить решение
вот именно умные люди научились и учатся:улыб:
а то потом с такими сотрудниками без регистрации вообще и вещи пропадают или еще че кручею И ищи потом ветра в поле:улыб:
zalan
Пойду однако, генеральному директору выскажу, что он с екатеринбургской пропиской, а посему личность ненадежная - вдруг бумагу туалетную сопрет из женского сортира, да и вообще он второсортный спец и зарплата (а уж тем более банковская карточка) ему не положены :ха-ха!:
А головному офису-то у нас хуже придется, у них мало того, что куча людей с немосковской пропиской, так еще о ужас!!! и граждане иностранных государств работают :biggrin: Вот ведь засада, приносит человек компании n-ое количество денег (причем немалое), а на самом деле, подлюка мечтает что-нибудь спереть, ибо он не россиянин :biggrin:
finity
екатеринбургской пропиской
не отдаляйтесь от темы
Люди все разные, вот вы скажите вы бы взяли сотрудника на работу у которого вообще нет регистрации по месту жительства? а проблем потом не дособираетесь? А мож он скрывается от многих причин, военком, миллиция и т.д. и вам снова надо будет искать нового сотрудника как работодателю, а это опять же время и деньги
zalan
это Вы не отдаляйтесь от темы, а прочитатйте свои первые посты с бреднями о том, что при работе в Новосибирске прописка нужна исключительно новосибирская :ухмылка:
finity
работе в Новосибирске прописка нужна исключительно новосибирская
ну что то очень предостаточное число вакансий на нгс с указанием того, что "кандидаты иногородние и из других городов не рассматриваются":улыб:скажите конторы Рога и Копыта:улыб:
zalan
работе в Новосибирске прописка нужна исключительно новосибирская
ну что то очень предостаточное число вакансий на нгс с указанием того, что "кандидаты иногородние и из других городов не рассматриваются":улыб:
А вам не кажется, что иногородние кандидаты, и кандидаты с иногородней пропиской немного разные люди?
woland2010
А вам не кажется, что иногородние кандидаты, и кандидаты с иногородней пропиской немного разные люди?
и чем отличаются? тобишь наверное кандидаты с иногородней пропиской- наши люди, а иногородние кандидаты нет:улыб:
zalan
И что? комментарии работодателей у нас с каких-то пор в ранг законов возвелись?
Понятное дело, что нет смысла брать на полставки в офис на Затулинке проспекте уборщицу, которая живет в Ояше - и адекватный соискатель не будет искать такие вакансии, и адекватный работодатель вряд ли будет искать таких работников.
В остальном у крупных и адекватных компаний таких требований нет. Не рассматривать вакансии тех работодателей, которые выставляют такие требования - никто не мешает.
zalan
И еще почитайте Ваши же посты, где Вы писали бред с цитированием статьи КОАП и рассказами, что ее якобы предъявляют некие проверяющие работодателю. С тем же успехом эту статью пожно предъявить и Вашему соседу: мол, какого черта Ваш сосед без регистрации живет? Мы Вас по статье этой щас и привлечем за соседа :ха-ха!: . Ну бред же? Бред. А с работодателем у Вас та же самая логика.
zalan
иногородние - те, кто живут в другом городе
с иногородней пропиской - живут в Новосибирске/пригороде, а прописку могут иметь любую
так что да - это разные вещи.
zalan
и чем отличаются? тобишь наверное кандидаты с иногородней пропиской- наши люди, а иногородние кандидаты нет:улыб:
А сами не догадываетесь? У меня вот местной регистрации нет, но иногородней я себя не считаю: уже 10 лет живу в этом городе, а это между прочим больше трети моей жизни и бОльшая часть сознательной жизни:улыб:. Так что себя иногородней не считаю, местная я:миг:
Infinity_nsu
У меня вот местной регистрации нет
уже 10 лет живу в этом городе :
respect:
областная прописка(регистрация) наверное есть?
кому как, для меня уж лучше иметь городскую прописку сейчас :), и все тебе прелести в жизни и кредиты без отписок от банка в отказе в получении кредита сколь хочешь и медицина(на случай того, если работы пока нет например,то точно не умрешь ) :),
zalan
я 2 года ходил с чистым листом в паспорте, и работал и тд и тп и проблем не знал))
RusTelCom_HR
я 2 года ходил с чистым листом в паспорте,
а че ж сейчас не ходите уже? Надоело?:улыб:
детейлер
Чудо-тред, ей богу:улыб:
Сначала был детейлер, и чудо-трава его долго не отпускала. А потом пришёл zalan, и так зажёг, так зажёг... Даже детейлер в шоке затих.
zalan
областная прописка(регистрация) наверное есть?
кому как, для меня уж лучше иметь городскую прописку сейчас :), и все тебе прелести в жизни и кредиты без отписок от банка в отказе в получении кредита сколь хочешь и медицина(на случай того, если работы пока нет например,то точно не умрешь ) :),
И областной нету, в паспорте печать о регистрации на далеком Сахалине:улыб:. Кредиты не беру - я просто не вижу в них смысла, еще понимаю - ипотека, но кредит на какую-нибудь стиральную машинку или телефон - это маразм :безум: . А для ипотеки прописка не нужна. С медициной проблем нет: есть полис, примут в любой поликлинике, а по скорой даже и полис не нужен. К врачам ходила, даже раз лежала в больнице - проблем не было.