Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347710
605
zalan
а че ж сейчас не ходите уже? Надоело?:улыб:
поменял паспорт, выдали сразу с пропиской
Infinity_nsu
есть полис, примут в любой поликлинике
ну да, в жизни всякое бывает и без работы можно оставаться на некоторый промежуток времени, где полис возьмете на сахалин поедете оформлять полис по месту жительства как безработный?
RusTelCom_HR
выдали сразу с пропиской
так попросили бы сотрудников УФМС, что б штампик не ставили, че ж вы растерялись то?:улыб:и ходили бы дальше с белым листом
zalan
Я не настолько больная, чтоб не потерпеть некоторое время без врачей:улыб:. Не буду же я полгода без работы сидеть.
zalan
Да блин, никто и не спорит же, что с местной регистрацией проще в некоторых вопросах. До Вас пытаются донести, что на ней свет клином не сошелся, и вполне можно жить и без нее, а уж считать, что на работу без прописки не устроиться - вообще бред.
Infinity_nsu
что на работу без прописки не устроиться - вообще бред,
на госслужбу например налоговая, пенсионка, прокуратура МЧС и т.д. это не бред-это реальность:улыб::)
zalan
Ну в эти места может быть - не знаю. Но этими местами понятие "работа" не ограничивается, есть еще уйма других вариантов. Так что еще раз повторю то, что я с самого начала пыталась до Вас донести: ну не является отсутствие местной регистрацией проблемой по части трудоустройства в Новосибирске, не является! Если кто-то так считает, то это просто отмазки. Так же не отрицаю, что есть шарашкины конторы, которые посылают из-за прописки, но стоит ли идти вообще в такие "рога и копыта"?
детейлер
Живу на Красном, в самом центре. А на работу езжу за город, часа полтора занимает.
Можно тоже здесь порыдать или отдельную тему создавать нада? :спок:
Zhena
Живу на Красном, в самом центре. А на работу езжу за город, часа полтора занимает.
Можно тоже здесь порыдать или отдельную тему создавать нада?
Полтора часа от города на Фифинити FX45?????
За это время до Томска можно с ветерком добраться на Вашей машине!))))

Уверен, Вашу квалификацию можно и поближе к городу выгодно продать!)
детейлер
Уверен, Вашу квалификацию можно и поближе к городу выгодно продать!)
То есть, вы проповедуете принцип "Где родился, там и пригодился"?:улыб:Ездить не трудно, надо всего лишь сделать выбор. И понимать, что это собственный осознанный выбор.
Выбор между деньгами и временем - обычное дело:улыб:
Zhena
Ездить не трудно, надо всего лишь сделать выбор.
Вы знаете, человек за рулем Инфинити - это Победитель.

Согласны?

А Победителей не судят. С Победителями не спорят. Победителям не перечат.

Просто, при стоимости Вашего времени тратить его на дорогу?...
Тоько Вы решаете. Значит - так правильно с Вашей точки зрения.
детейлер
Победитель в чем?
А если он не на Инфинити, а на Порше?
А если на Инфинити, но он за нее кредит на 90% зарплаты отдает и ролтоном питается?
А если на Инфинити, но это машина босса, а он простой водила?
А если на обычной иномарке, но у него при этом бизнес с прибылью миллион в месяц?
Странно как-то судить о людях исключительно по внешним атрибутам :dnknow:
Все вообще "беспрописочные" (тем более в течен. такого длит.срока) платят адм.штрафы - не менее 2500 р.
Просто повезло по халатности работников пасп.стола
Ага, по закону есть такое. Только как этот штраф всем беспрописочным впаять? Кто-то ходить и проверять что ли будет? :eek: Если специально не нарываться, то штраф этот не "пропишут". И вообще, еще надо доказать, что я живу более 90 (кажется) дней тут без регистрации, и не ездила по месту постоянной регистрации за это время.
finity
А если он не на Инфинити, а на Порше?
Любая машина престиж-класса. Логотип - не критичный момент.

А если на Инфинити, но он за нее кредит на 90% зарплаты отдает и ролтоном питается?
В кредит приобретаются Хонды Фит, Мазды Демио, Тойоты Витц....
Там за рулем хууууууденькие мальчики и девочки. Именно из за диеты по системе РОЛТОН)))

Инфинити покупают за полный расчет.
Инфинити (любой авто класса премиум) - Ваша визитная карточка. Сммог разбогатеть сам- помогу своим партнерам! Вот , что это значит.

А если на Инфинити, но это машина босса, а он простой водила?
Речь шла о владельцах. Не о водителях.

А если на обычной иномарке, но у него при этом бизнес с прибылью миллион в месяц?
Значит контакт с налоговой еще не налажен.
Даже знаю конкретного человека. Работает в администрации НСО. Ездит на пятилетнем Ниссане. 11 квартир в собственности. И парочка загородных домов. Я ездил у него в пассажирах. Он не имееет возможности "засветить" свой капитал. Вопросы возникнут.

И, кстати, он - тоже победитель. Согласны?)

Странно как-то судить о людях исключительно по внешним атрибутам
Встречают по одежке.
детейлер
Вы знаете, человек за рулем Инфинити - это Победитель.
AlеxxSib, не разочаровывайте меня подобного рода высказываниями, ибо сее утверждение лишено здравой логики. Или Вам свойственно прогибаться перед владельцами дорогостоящего имущества? Ну так делайте это изящнее что-ли, а то не ровен час попадете впросак.)))
Штраф назн. адм.комиссией если ВООБЩЕ отсутствует какая-либо регистрация (и по м/ж и по месту пребывания). Должно же государство (хотя бы примерно) быть в курсе где находятся его граждане (что собственно, вполне справедливо):улыб:Гражданин РФ м/быть зарегистрирован по м/ж в любой точке РФ и спокойно перемещаться по нашей необъятной РФ сколько ему вздумается), а вот если где-нить длительное время зафиксировался (например, работает), то зарегистрироваться, (возможно, не снимаясь с учета по месту постоянной дислокации) больше в интересах энтого гражданина, а не работодателя - мед.обслуживание, дет.сады, школы, кредиты, налоги и пр.)
детейлер
знаю конкретного человека. Работает в администрации НСО. Он не имееет возможности "засветить" свой капитал. Вопросы возникнут. Согласны?)
Думаю, когда-нибудь в один прекрасный день таким товарищам придется ответить на вопросы нашей доблестной прокуратуры о том, каким образом им посчастливилось приобрести недвижимость, на сумму во много раз превышающую их официальный доход. Ваш пример не показателен. Есть масса людей, имеющих высокодоходный бизнес, при этом не стремящихся окружить себя внешними атрибутами несметного богатства, как-то: дорогие игрушки в виде машин, яхт, вилл и прочего "хлама". )))
Значит контакт с налоговой еще не налажен.
"Даже знаю конкретного человека. Работает в администрации НСО. Ездит на пятилетнем Ниссане. 11 квартир в собственности. И парочка загородных домов. Я ездил у него в пассажирах. Он не имееет возможности "засветить" свой капитал. Вопросы возникнут.

И, кстати, он - тоже победитель. Согласны?)"


Сдается мне, что вышеуказанный победитель) коррупционер, а в простонародье взяточник и вор :secret:
Но очевидно, что ТС мечтает быть на его месте :dnknow:
детейлер
Вы знаете, человек за рулем Инфинити - это Победитель.
Жесть:улыб:Это всё, диагноз. У вас застарелый комплекс провинциала. Прогноз неблагоприятный.
Победитель - это мужик, поднявший штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии над Рейхстагом. А человек за рулём инфинити - просто любит инфинити.
Вы знаете, человек за рулем Инфинити - это Победитель.
Жесть:улыб:Это всё, диагноз. У вас застарелый комплекс провинциала. Прогноз неблагоприятный.
Победитель - это мужик, поднявший штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии над Рейхстагом. А человек за рулём инфинити - просто любит инфинити.


:live:
:agree:
triganD
Жесть Это всё, диагноз. У вас застарелый комплекс провинциала. Прогноз неблагоприятный.
Победитель - это мужик, поднявший штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии над Рейхстагом. А человек за рулём инфинити - просто любит инфинити.
Уважаемый инкогнито!))

Ваши диагнозы и прогнозы меня не касаются.

Флаг над рейхстагом был поднят для того, чтобы Руководители нашей страны-победителя ездили по раздобанному асфальту центральных улиц на Геленвагенах. Немецкого производства.
И для того , чтобы студенты-отличники мечтали с первого курса удрать работать подальше из родной страны. Мало перестрелять агрессоров. Надо у себя дома порядок навести. Не нужно здесь уроков истории. Они общеизвестны.
детейлер
А Победителей не судят. С Победителями не спорят. Победителям не перечат.
Вам-то уж точно никогда не стать победителем с такой рабской психологией :бебебе:
Ну тогда Вам стать Победителем совсем просто: достаточно найти пожилую обеспеченную даму, которая согласна задарить Вам инфинити или порш, как Вам и советовали в начале темы :biggrin: . Ну а что? Судят же по авто, какая разница, как оно досталось :secret: . И вообще, Победителей не судят :ха-ха!:
Вы знаете, человек за рулем Инфинити - это Победитель._______
нда, испытание медными трубами Вы не пройдете, думаю, что когда Вы все-таки купите свой желанный статусный автомобиль, яхту, дом (и далее) характер у Вас испортится окончательно ИМХО