Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347600
605
GrishaDm
А что сделали мы, чтобы быть честными перед самими? собой? Разве то,что происходит каждый день похоже на то, о чем мы мечтаем...?
Ну вот смотри!Ты хочешь тратить меньше времени и денег на поездки с работы на работу, я вижу тут только один выход : складываться с друзьями по институту и снимать какое ни какое жилье, кстати комнаты в общагах при институтах и училищах иногда сдаются очень дешево)))На собеседовании говори что снимаешь в новосибе квартирку и уже давно! Удачи
0000000000000007
кстати комнаты в общагах при институтах и училищах иногда сдаются очень дешево)))
Кстати, заочникам сдают жильё только на время сессии. :улыб:Мне предлагали поселиться в "приличной" (даже не "семейке", а в обычной) комнате в общаге за среднюю, скажем так, цену плюс вознаграждение коменданту несколько тысяч рублей. На тот момент моя з.п. за месяц, Тютелька в тютельку.
Рэя
Мне предлагали поселиться в "приличной" (даже не "семейке", а в обычной) комнате в общаге за среднюю, скажем так, цену плюс вознаграждение коменданту несколько тысяч рублей. На тот момент моя з.п. за месяц, Тютелька в тютельку.
Приведу пример из реальности: я живу в своей квартире, а мой товарищ живёт в общежитии в блоке одного из ВУЗов не так далеко от меня (площади примерно равны, и там, и там 1 человек прописан-зарегистрирован). Я плачу квартплату раза в 2 больше, чем он коменданту и за услуги. Просто-напросто они пустуют и с них надо хоть какой-то доход иметь. После такого реально задумаешься на счёт того что было на самом деле: автор темы не смог законно получить общежитие как житель НСО в ВУЗе (вероятнее всего государственном) или он просто на форуме это отписал? Я думаю последнее. Когда-то я даже будучи жителем города его получил, просто задушевно поговорив раза 3 с деканом и его замами.
GrishaDm
Соглашусь, везде люди, везде можно договориться, от человека просто зависит.
GrishaDm
Общага пустует? Так он только на лето договорился? Это другой вопрос. Мне-то предлагали круглогодичное проживание. Про регистрацию речи не шло тогда.

Я отказалась, т.к. лучше терпеть одну бабулю, чем снующих туда-сюда студентов. У бабули хотя бы тишина по ночам.
Короче, я тогда ооочень удачно сняла комнату и сделала регистрацию (сами предложили знакомые) за 150 руб. Сейчас регистрируюсь бесплатно в снимаемых квартирах.