Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347717
605
Irishka_000000
Странный Вы человек. Если не хотите есть хлеб, кушайте пирожные.
Примерно такая логика у некоторых комментаторов. Это которые ни разу не вкусили прелести жить в электричках.
А ещё вариант - вот мы страдали, теперь и вы страдайте. Добрые люди, просто нет слов.
Да не обращайте внимания. Сейчас много злости у людей. Кризис.

Мой муж преподает промышленный дизайн. Если хотите, поговорю с ним, поможет вам с такой интересной профессией. Мало того что сможете работать удаленно, так ещё и бизнес производственный сможете создать. Ведь Вы же сами говорили, что жители пригорода ответственны и аккуратны, вот и подберете себе команду на месте.
Бог есть!!!

Вы настоящий человек.
У Вас есть душа, ум, человечность. Вы абсолютно успешны и при этом отзывчивы. Вам не знакомо слово "ленивый" и "нытик".

Спасибо Вам большое!

Я обдумываю Ваше предложение.
детейлер
Ты, главное - на противоречиях не пались :миг:
А то у тебя то "только начинает свое восхождение", то "Сколько лет ушло непрерывной борьбы за город".
Аккуратнее, а то шоу провалишь.
sartary
Где и с кем вы живете в пригороде? В чьей квартире/доме?
У вас есть возможность поменять это жилье на аналогичное/чуть меньше, хотябы в Бердске, в Оби (Толмачево), в Матвеевке.., там жилье пока не настолько дорогое как в Новосибирске, от туда ездить будет проще и прописка почти в городе.
И Вам спасибо!

Вы внимательно прочли тему топика. Вы понимаете, и Ван не нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО что-то объяснять.

Я живу в квартире. Квартира мамы. Мнея никто не гонит, но совесть не позволяет оставлять без внимания это обстоятельство. Не хочу я в маминой квартире жить!)))
Здесь Хороший дом. Хороший ремонт.
Но.....пригород.
Иногда от одного взгляда за окно душа покрывается инеем. Сразу вспоминаю, как "терпел" от хамоватых боссов на нелюбимой работе, только бы не созирцать провинциальные пейзажи))))
Не слышать третьесортных разговоров, насыщенных матами.
Понимаете, здесь люди - другие. Не все. Но многие. Некоторым по 22 а их жизненные ценности ограничиваются ежевечерним лузганьем семечек и распитием "АдреналинРаша"

Открыть здесь вое дело....вот...уже во второй раз пытаюсь.
Здесь емкость для сбыта услуги (почти любой) слишком мала для успеха.
Вся земля в собственности у администрации или.....спекулянтов.
Мне 27.
1500 000 денег для покупки двух соток земли с бурьяном просто нет.
А бизнес идея, что превая была велмиколепная (это отзывы покупателей услуги), что сейчас (сморите аватар и ник).
Вот и замыкается круг.
Вот и создал топик, чтоб Вы, например, сказали Ваше важное и полезное для меня слово.
triganD
Ты, главное - на противоречиях не пались
А то у тебя то "только начинает свое восхождение", то "Сколько лет ушло непрерывной борьбы за город".
Аккуратнее, а то шоу провалишь.
1. "Вы" а не "ты" - это во-первых.
2. Шоу по пятницам на канале ТНТ. Камеди Клаб называется,
Когда постигнете более серьезные темы-возвращайтесь к этому топику.
детейлер
только бы не созирцать провинциальные пейзажи))))
Не слышать третьесортных разговоров, насыщенных матами.
Понимаете, здесь люди - другие. Не все. Но многие. Некоторым по 22 а их жизненные ценности ограничиваются ежевечерним лузганьем семечек и распитием "АдреналинРаша"
Ага, а в Новосибирске все поголовно на лавочках Шопена обсуждают и Мартель фуагрой закусывают. Это ж ты в двух словах весь город описал:улыб:И - ты, ты. 27 - маловато как-то для выканья. Форум тут, а не консерватория.
Irishka_000000
Примерно такая логика у некоторых комментаторов. Это которые ни разу не вкусили прелести жить в электричках.
А ещё вариант - вот мы страдали, теперь и вы страдайте. Добрые люди, просто нет слов.
Да не обращайте внимания. Сейчас много злости у людей. Кризис.
вот и у меня такое ощущение от комментариев....

Знаю 2х парней, один из г. Болотного был, другой вообще издалека приехал...Снимали комнаты, кстати, довольно удобные комнаты, платили - ну получалось отдавать в процентном соотношении по четверти их зарплат, причем по линии метро жили. Авто у них не было, а у Вас вроде есть, так вам проще будет по городу ездить... Комнату вот снять - более реальный ИМХО вариант.
Есть знакомый который снимает однушку за примерно 12 тыщ...долго искал, но нашел!по линии метро опять же. Смотря какую зарплату Вы себе найдете, но поскольку вы мужчина и есть более менее опыт - то зарплата наверное будет не 15 тыщ....
Попробуйте с Центром занятости посоветоваться, они конечно - толку мало, но вдруг у них есть варианты с жильем в общежитии, например?
triganD
Ага, а в Новосибирске все поголовно на лавочках Шопена обсуждают и Мартель фуагрой закусывают. Это ж ты в двух словах весь город описал
И - ты, ты. 27 - маловато как-то для выканья. Форум тут, а не консерватория.
.

Без комментариев.
детейлер
Уже сложнее.
Если мама перезжать вместе с вами не хочет, то вариант с разменом отпадает.

Вы пробывали поискать работу на гос. предприятии, которое может предложить вам жилье? Может быть на каком-то заводе или в скорой помощи. Я слышала (правда давно), что спасателям в Новосибирске предоставляется служебное жилье.
Вам нужно здесь "закрепиться" с возможностью подрабатывать в выходные, а заработанные деньги вкладывать не в съемное жилье а в свое, хоть очень небольшое. Например купить небольшую квартиру в стройке или хрущевке в кредит тысяч за 700, если дадут конечно (ну не сразу, через полгодика например), и пока она стоится (если стройка) работать на месте, которое предоставляет жилье, подрабатывая в выходные дни и оплачивая этим самым свой кредит. Я думаю что 30-35 можно будет заработать работая на гос. предприятии + подработка. Из которых 15 будет уходить на "ипотеку", остальные на жизнь.

Но я так думаю, что работа пожарником или спасателем - это адский труд.
детейлер
Добрый день!
Тема топика - в заголовке.
Что его покорять, его взрывать надо. Зажрались торгаши (коли уж рынок, то как не торгаши?). :злорадство:
Irishka_000000
Примерно такая логика у некоторых комментаторов. Это которые ни разу не вкусили прелести жить в электричках.
А ещё вариант - вот мы страдали, теперь и вы страдайте. Добрые люди, просто нет слов.
Да не обращайте внимания. Сейчас много злости у людей. Кризис.
Перечитала. Не заметила ни одного пожелания ТС "Чтоб ты так же мучился". ТС попросил примеры - кто как устроился в Н-ске из "понаехавших". Ему привели несколько примеров. Да, примеры оказались не такие, как хотел бы ТС: "Приехал в Н-ск из мухосранска, сразу устроился на работу за 50 тыс., через месяц купил квартиру в 100 м от работы". И желательно, с указанием этой работы, где берут всех подряд и платят много. Из примеров получается, что многим пришлось г..на накушаться, прежде чем жизнь наладилась. НО теперь об этом г..не можно вспоминать с иронией и насмешкой. Это всего лишь к тому, что не надо руки опускать из-за неудач и озлобляться на весь мир - и все наладится. Не бывает всегда плохо.
ТС написали советы, как можно поступить на его месте.
Так что никто его тут не обижал)))

Тут же хочу совет ТС :миг:Раз его не устраивают предложенные ему варианты (снимать квартиру дорого, ездить долго) - можно жеж найти дамочку из серии "Какой бы не был, а мужЫк в доме должен быть", обязательное условие - квартира рядом с работой, да жениться) на ней))
Рынок будет покорен? Или для этого еще что-то надо, кроме жилья в городе?
детейлер
Я не из Чика/Линево и прочих пригородов, но думаю, что вам лучше всё же снять жильё здесь (в смысле в Н-ске). Даже комнату, правильно вам пишут: расходы практически те же, а нервов меньше. Времени для сна и отдыха больше.
Вы живёте недалеко, в случае чего есть куда вернуться и постепенно найти др. работу. Могу вам открыть тайну, что здесь живут очень много людей, которым или вернуться некуда, или возвращаться 2 дня полем, 3 дня лесом. И ничего... Живут с Божьей помощью.

Хотя риск "загнуться" в случае задержки з/п есть, чего греха таить. Но кто не рискует...
Carrie
Раз его не устраивают предложенные ему варианты (снимать квартиру дорого, ездить долго) - можно жеж найти дамочку из серии "Какой бы не был, а мужЫк в доме должен быть", обязательное условие - квартира рядом с работой, да жениться) на ней))
Рынок будет покорен? Или для этого еще что-то надо, кроме жилья в городе?

ооо опередили
три примера есть :-)
мне тоже помню предлагали так замуж выйти, правда товарисч был из ближнего пригорода -Бердск
Irishka_000000
Странный Вы человек. Если не хотите есть хлеб, кушайте пирожные. :хехе:Примерно такая логика у некоторых комментаторов. Это которые ни разу не вкусили прелести жить в электричках.
Да ну. Как раз рассказали, что ничего страшного и ужасного в "покорении Новосибирска" нет. Привели несколько примеров, что можно тут нормально устроиться, но для этого сначала придется хлеб с водой покушать, а ТС как раз таки сразу хочет пирожные.

А ещё вариант - вот мы страдали, теперь и вы страдайте. Добрые люди, просто нет слов.
Да не обращайте внимания. Сейчас много злости у людей. Кризис.
Да ну. Чтобы чего-то добиться, надо стараться, а не ныть и жаловаться на жизнь. ТС не хочет понять, что если он желает что-то изменить в своей жизни, то прежде чем что-то получить, придется сначала чего-то лишиться, потерпеть некоторые неудобства, то, что Вы видимо и называете словом "страдать". Но про это говорят не со злорадством и злостью, а с тем, чтобы донести до человека, что это в той или иной степени неизбежно. И на елку влезть, и задницу не ободрать не получится. Так что либо терпеть жизнь в электричках, либо ввязаться в "жуткую авантюру" под названием аренда, либо фриланс-удаленка (но это еще надо поискать), либо уж жить как живется и не жаловаться.
а ТС как раз таки сразу хочет пирожные.
тут вариант жениться на хате и проканывает, тем более страдающих деушек с квартирами после 30 в городе достаточно :улыб:
Ну с такими запросами - да, вариант:улыб:. И страдать не надо :ха-ха!: .
Infinity_nsu
Друзья!

Знаете, в чем я сильно неправ?

В том, что тема топика прозвучала неверно. Концепт такой: помогите несчастному бездельнику пригреть ...пу на теплом месте!....

Виноват, признаю. Не донес истинной темы.
Большинство комментаторов называют нытиком и лентяем, упрекая в бездействии и желании дармовщинки.

Типа, зеленый еще, пороху не нюхал, а хочет сразу Инфинити FX 35 и пентхаус на Красном. Да, и , конечно, чемодан евро, не иначе!!!)))

Так вот все иначе, уважаемые.
Тема топика формулировалась совершенно конкретно (прочтите снова).
И тема эта касается очень многих и не только приезжих.

И Вас она тоже касается. Тех, для кого наличие ВУЗОв, приличных театров, магазинов, СТО...и прочей инфраструктуры жизни рядом с домом и работой - давно норма.

У нас в обществе сильное расслоение. Моральное.
Кто будет оспаривать это.??

У нас рядом с магазином Лимон бутик МЕХХ.
На светофоре Запорожец ест бензин рядом с шикарным ТЛК 200.
Парочка голодных студентов-первокуров в потертых джинсах делит одну лавочку в Первомайском сквере с Золотой молодежью.

Давайте я останусь прозябать в пригороде?? А???
Давайте еще и другие провинциалы с мозгами , талантами и воспитанием тоже посвятят себя торговле серыми телефонами в местном мини-маркете??
Хорош тогда станет Новосибирск?? Что за просторечие будет сотрясать порталы торговых центров?

С 17 лет я перепробовал много способов доказать городу (людям), что достоин созерцать красоту вечерних огней, вдыхать обожаемый загазованный воздух утренних пробок...Наслаждаться красотой и эстетикой, которая в городе буквально пронизывает воздух.

Но по каким-то нелепым причинам все возвращалось к нулю...и я снова пристыженно бормотал: Привет, мам..... и возвращался в .....пригород.

Покорять - не случайное слово.
В моей трудовой биографии есть и работа в такси, и бригадиром монтажной бригады. Я так же учавствовал в презентации новой МАзды CX7 в 2007, готовил моделей для выхода на подиум... Разнообразно, правда???

Или снова нытик и лентяй??

Были и миллионные корпоративные продажи, когда сменил дизайнерские джинсы на галстук и пришел в крупную производственную фирму.
Имел успехи в продаже рекламных возможностей...
Даже после работы и по выходным суши на машине развозил, не стеснялся....

Просто удивляет, почему в итоге какими-то непонятными судьбАми остаешься на улице и с пустыми карманами???

Вот.

Секрет успеха, если верить миллиардеру Дональду Трампу, в способности ходить по головам и...даже телам!...
А просто вежливому и компетентному человеку уде и не место на просторах города? Надо быть обязательно социальным Макиавелли???

ПС
Милые дамы!
Мужчина. который "лишь бы в доме был" -не нужен Вам! К таким я крайне негативно отношусь. Привычка носить женщин наруках - хорошее дело! Помните об этом.
Infinity_nsu
Жениться-так уж на 40летней......у таких и квартирка получше, наверняка.....а то таким макаром нашему ТС и однушка маловата будет :rofl:
Alisuchka
Мдя... вот с таким настроем на работу я бы вас точно не взяла!!!
Уже давно можно скооперироваться с кем-нибудь,сняь комнату и найти работу, проживая в Новосибирске. Или сразу говорить работодателям, что будете у них работать и потом снимите квартиру или комнату... вобщем,варинатов масса!!!
Хотя когда я искала работу(а я живу тоже в пригороде), я искала принципиально ближе к дому, но для меня не было приоритетом специальность по диплому. Мужу моему очень хотелось работать по специальности, он 1 год отъездил по 4 часа дороги..... После этого нашел другую,намного лучщую работу :live:
Поэтому настраивайтесь на лучшее!!!!
А то так каждый может ныть: А я не в столице родился, я хочу жить в Москве.....
детейлер
Детейлер, как же Вы не поймёте.......чем больше Вы разоряетесь и пишите высоки-туманных слов, тем больше над Вами тут будут глумиться.....Меньше....меньше надрыва. Проще надо быть.
Были и миллионные корпоративные продажи, когда сменил дизайнерские джинсы на галстук и пришел в крупную производственную фирму.
Имел успехи в продаже рекламных возможностей..

А что когда были в прикупе не задумались о жилье? Или как многие думали, что взлет надолго? Я не издеваюсь, у меня много знакомых на мой вопрос - а чего тогда хату не стал покупать, сами удивляются, как легко тратились когда-то деньги.
Кстати,
"почему в итоге какими-то непонятными судьбАми остаешься на улице и с пустыми карманами???"
никто не застрахован от этого варианта, особенно в России. Было и икрой давились, было и на корку хлеба не было. Главное же не отчаиваться. :миг:
детейлер
Примите мои соболезнования! Если имея опыт измеряемый годами Вы храните надежду на то, что сейчас Вам чего-то присоветуют и будет у Вас счастье, то Вы избыточно оптимистичны...
По поводу З.П. и прочего это дар! В Нск З.П. хотя и зависит от профессионального уровня, но не прямо пропорционально! Если у Вас будет 10 образований и вы будете работать по 720 часов в месяц - не факт, что Вы будете получать достаточно много, для того, чтобы купить себе недвижимость в НСК ( http://cottage.ngs.ru/view/200439/?dv=20110615 )!
Где-то вроде было, что Вы занимались предпринимательской деятельностью??? Так за чем дело стало? Восстановите свой бизнес или откройте новый... Вы же вроде как "в теме"?
Причем можно территориально то там и открыться...
А вообще, где-то слышал недавно - "Если хочешь добиться того, чего у тебя никогда не было - придется сделать то, чего раньше никогда не делал"
детейлер
Ну мой пример. Переехала из средней азии, правда с высшим образованием и опытом работы, полученным во время учебы. Из знакомых на момент приезда -родственники, которые сами были с жилищными и мат. проблемами. Снимала комнату общаге, была малооплачиваемая работа, куда взяли без гражданства, пешком до работы шесть остановок..Жесткая экономия и учет затрат. Получила гражданство, устроилась на более оплачиваемую работу, стала копить 2 года, основную сумму откладывая в накопления, вечерние подработки, что бы прожить. Кредит, покупка маленького полдомика (стоимостью как комната в городе) на окраине города. Поездки на работу на электричке, выплата пару лет за кредит (максимально возможные суммы, что б сэкономить на процентах), потом обустройство. Покупка машинки, в планах увеличивать площадь проживания.. И главное- жизнь продолжается: летом огород ,свежие овощи фрукты (покупать только в межсезонье), зимой: снег (физ нагрузка) и уголь (плата за жилье получается меньше чем у тех, кто в квартирах). И свежий воздух. и всего с одной стенки соседи.
Loky_imp
Никто Вам здесь ничего не посоветует путнего.Забудьте.
Все кто тут умничает сами работают за 7-13 тыс. в месяц и не знают что делать дальше.
Удачи!!!
Джек
Никто Вам здесь ничего не посоветует путнего.Забудьте.
Все кто тут умничает сами работают за 7-13 тыс. в месяц и не знают что делать дальше.
Удачи!!!
+10000000!!!
Loky_imp
Ну мой пример. Переехала из средней азии, правда с высшим образованием и опытом работы, полученным во время учебы. Из знакомых на момент приезда -родственники, которые сами были с жилищными и мат. проблемами. Снимала комнату общаге, была малооплачиваемая работа, куда взяли без гражданства, пешком до работы шесть остановок..Жесткая экономия и учет затрат. Получила гражданство, устроилась на более оплачиваемую работу, стала копить 2 года, основную сумму откладывая в накопления, вечерние подработки, что бы прожить. Кредит, покупка маленького полдомика (стоимостью как комната в городе) на окраине города. Поездки на работу на электричке, выплата пару лет за кредит (максимально возможные суммы, что б сэкономить на процентах), потом обустройство. Покупка машинки, в планах увеличивать площадь проживания.. И главное- жизнь продолжается: летом огород ,свежие овощи фрукты (покупать только в межсезонье), зимой: снег (физ нагрузка) и уголь (плата за жилье получается меньше чем у тех, кто в квартирах). И свежий воздух. и всего с одной стенки соседи.
Великолепный пример !
Спасибо.