Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347604
605
Примите мои соболезнования! Если имея опыт измеряемый годами Вы храните надежду на то, что сейчас Вам чего-то присоветуют и будет у Вас счастье, то Вы избыточно оптимистичны...
По поводу З.П. и прочего это дар! В Нск З.П. хотя и зависит от профессионального уровня, но не прямо пропорционально! Если у Вас будет 10 образований и вы будете работать по 720 часов в месяц - не факт, что Вы будете получать достаточно много, для того, чтобы купить себе недвижимость в НСК ( http://cottage.ngs.ru/view/200439/?dv=20110615 )!
Где-то вроде было, что Вы занимались предпринимательской деятельностью??? Так за чем дело стало? Восстановите свой бизнес или откройте новый... Вы же вроде как "в теме"?
Причем можно территориально то там и открыться...
А вообще, где-то слышал недавно - "Если хочешь добиться того, чего у тебя никогда не было - придется сделать то, чего раньше никогда не делал"
Продолжаю копать в сторону своего дела. Есть превые успехи.
Угадал с услугой. Оказалась востребована даже в ...захолустье!)))
Сейчас форматирую под актуальное рыночное предложение.

ПС
Хорошо, что я завел этот топик. Интереснейший социальный опыт! Очевидна пропорция людей думающих, и "пустышек", которые во время рекламы на ТВ канале тычут буковки на клаве.
Были и миллионные корпоративные продажи, когда сменил дизайнерские джинсы на галстук и пришел в крупную производственную фирму
Так что мешало в этот момент задержаться в Нске?
Уж при миллионных корпоративных продажах зп у Вас явно не копеечная была.
Патологическое нежелание платить чужому дяде за съемную квартиру?
Ну ипотеку бы взяли. Или кредиты Вы тоже не приемлете?
Просто удивляет, почему в итоге какими-то непонятными судьбАми остаешься на улице и с пустыми карманами???
А на этот вопрос только Вы знаете ответ - куда делись заработанные средства, и почему после взлёта всё вернулось на круги своя.
Секрет успеха, если верить миллиардеру Дональду Трампу, в способности ходить по головам и...даже телам!
Чтобы стать миллиардером - может быть.
А для такой простой задачи, как "задержаться в Нске" это отнюдь не обязательно.
Так что мешало в этот момент задержаться в Нске?
Уж при миллионных корпоративных продажах зп у Вас явно не копеечная была.
Патологическое нежелание платить чужому дяде за съемную квартиру?
Ну ипотеку бы взяли. Или кредиты Вы тоже не приемлете?
30 000. Это оклад с процентами в 2008. Потом пришел 2009 и..продажи закончились. За зиму "мертвого" сезона закончились все сбережения. Их было не так, чтоб уж много.
Вам напомнить события 2009???
Все кто тут умничает сами работают за 7-13 тыс. в месяц и не знают что делать дальше.
__________________________________
+10000000!!!
Ну да. Это ж проще всего - те, кто по головке гладит, они молодцы и говорят правду. А те, кто против шерсти - они всё врут и сами неудачники. :ха-ха!:
Ну да. Это ж проще всего - те, кто по головке гладит, они молодцы и говорят правду. А те, кто против шерсти - они всё врут и сами неудачники.
Люди с более высокими доходамми мыслят болле глобально и мудро. Им понятна суть этой дискуссии.
ПС
ПРиезжиееее!!!!!
Вы где все??? Я тут один отдуваюсь!!!))))
Прошу пкрепления!!!!)))
А чего ж Вы тогда к здешним неудачникам за советом-то пришли? :ха-ха!:
ПРиезжиееее!!!!!
Вы где все??? Я тут один отдуваюсь!!!))))
Да мы все уже отписались, только Вам не нравится как:миг:.
Infinity_nsu
А чего ж Вы тогда к здешним неудачникам за советом-то пришли?
Будьте внимательны. Это-не мой термин. Это цитата.
Ага, но вы отплюсовали, значит, полностью согласны с мнением автора цитаты:улыб:
Думаю, что завтра, когда "свеженький" провинциал начнет изучать этот топик....почтет за доброе хвосты бычкам крутить, чем дышать одним воздухом с ...некоторыми авторами.

ПС
Я ни к кому за советом не ходил. Я поднял эту тему, так как она есть. Все.
30 000. Это оклад с процентами в 2008. Потом пришел 2009 и..продажи закончились. За зиму "мертвого" сезона закончились все сбережения.
Это вполне нормальная зп для Нска, чтобы снимать квартиру и даже не в захолустье каком. :dnknow:

Многие и меньше получают, но живут в съемной квартире.

Я зарабатывал 25 т.р., снимал 1-2-комнатную квартиру. С голоду не помирал. Ну покантовался в съемной квартире 6 лет, заплатил чужим дядям и тетям сколько-то денег, зато и в Нске без проблем задержался, и дальше смог рвануть.
Щас зарабатываю совсем другие деньги и живу в своей квартире.

И что мне теперь, жалеть об этих деньгах, потраченных на съем квартиры?
ПРиезжиееее!!!!!
Вы где все??? Я тут один отдуваюсь!!!))))
Ну я приезжий. :ухмылка: Только Вас же мой взгляд на проблему не устраивает. Вам нужны только те приезжие, к-е будут в один голос с Вами петь, и говорить, как же это неимоверно сложно из одного населенного пункта в другой перебраться. :шок:
детейлер
Стоимость проезда из пригорода без своей машины может достигать 4-5 т.р. В месяц.
Просто так, на ветер. Время на дорогу каждый день - от 2-3 часов в одну сторону. Это от 30 часов в неделю только на дорогу!!!
Далее. Ну так....чтоб вы представляли картинку более отчетливо.
Из пригорода без своей машины возможно добраться ТОЛЬКО на электричке. А их, бывает, задерживают на час-полтора или вовсе отменяют. Интервал движения - от 1 часа до 6 часов. Это, конечно, очень удобно....
Не понимаю причину вашего возмущения. С какой стати работодателя должны заботить ваши личные проблемы? Почему для вас должны быть какие-то особые условия только потому, что вы живете в пригороде? Почему работадатель должен взять на работу вас с перспективой постоянных опозданий, вместо того, чтобы взять человека, у которого не будет проблем с электричками?

Это бизнес, а не благотворительность. Посмотрите на ситуацию со стороны работадателя.

Знаете такое выражение - "хочешь жить - умей вертеться"? Так вот вы вертеться не хотите: ездить вам далеко, а квартиру снимать дорого, поэтому надо чтобы сейчас на форуме все быстренько накидали готовые решения как вам перебраться в город. Но на блюдечке с голубой каемочкой в этой жизни мало что бывает.

Вот такая я злая :злорадство:
Щас зарабатываю совсем другие деньги и живу в своей квартире.
Я искренне рад за Вас.
Верю, что пока Вы пробивались к свободе, тоо не успели очерстветь и озлобиться.

Я вот за собой начинаю замечать такой грех. Временами даже стыдно.
Barbie
Не понимаю причину вашего возмущения. С какой стати работодателя должны заботить ваши личные проблемы? Почему для вас должны быть какие-то особые условия только потому, что вы живете в пригороде? Почему работадатель должен взять на работу вас с перспективой постоянных опозданий, вместо того, чтобы взять человека, у которого не будет проблем с электричками?
Прикусил себе язык!!!
Прищемил дверью пальцы, чтоб не ругаться на Вас. Вы же девушка. Вам простительны такие поверхностные выводы. Топик вы не читали.
Злобы нет, есть трезвый взгляд на вещи - "если я смог, почему другие не смогут".

Дерзайте. Пересмотрите свои ограничивающие принципы насчет съемных квартир.
Не хотите снимать - продайте свою квартиру и купите в Нске в ипотеку (на первоначальный взнос поди хватит).
А так, возможно, действительно жалко - при имеющейся своей квартире, платить за чужую.

Не обязательно сразу в центре квартиру покупать/снимать - в каком-нить спальном районе. По крайней мере Вы снимете проблему своей "иногордности", и не надо будет ни на электричках мотаться, ни на бензин по 5 тыщ тратить.
Barbie
Знаете такое выражение - "хочешь жить - умей вертеться"? Так вот вы вертеться не хотите: ездить вам далеко, а квартиру снимать дорого, поэтому надо чтобы сейчас на форуме все быстренько накидали готовые решения как вам перебраться в город. Но на блюдечке с голубой каемочкой в этой жизни мало что бывает.
Уже улыбаюсь!))))
Надоело злиться!!!)))

Вы злая. Очень!))) Либо хотите таковой выглядеть!)))
Ну злитесь-злитесь. Получайте удовольствие.
От Вашего неоригинального поста никакой пользы. Для этого даже слово умное есть: флуд.)))

Без обид. Вот такой я злой!)))
детейлер
Эти выводы основаны исключительно на ваших словах и не на чем более :1:
Ну я приезжий. Только Вас же мой взгляд на проблему не устраивает. Вам нужны только те приезжие, к-е будут в один голос с Вами петь, и говорить, как же это неимоверно сложно из одного населенного пункта в другой перебраться.
Кстати, Зеленый Змий!
Ваши посты считаю полезными и ценю. Вы не пустозвон.

У Вас в школе неплохо шла математика? Вы раньше остальных в стране узнали импортное слово компьютер? Вы "технарь"???

Тут знаки вопроса из вежливости. Технари - особый народ. Умный. Полеззный. ..Особый.

Я вдумался в каждое Ваше слово. У Вас сильная и аргументированная позиция. И с чего Вы взяли, что меня "не устраивает Ваш взгляд на проблему"???

Очень даже по делу.
Мне никогда не было жалко денег на квартиру. Не на улице же жить???
Просто постоянная зависимость от выдачи ЗП...а не дай Бог...задержка.....
Бывало за 3 месяца вперед платили, чтоб перестраховаться. Съем жилья уничтожает денежную подушку. А без нее человек в группе риска.

И самое важное. Я-то, друзья ,понимаю все сказанное здесь и без вдалбливания. Но большинство, кому интересна эта тема вряд ли вдохновятся агрессией и упреками некоторых флудильщиков...
Злобы нет, есть трезвый взгляд на вещи - "если я смог, почему другие не смогут".

Дерзайте. Пересмотрите свои ограничивающие принципы насчет съемных квартир.
Не хотите снимать - продайте свою квартиру и купите в Нске в ипотеку (на первоначальный взнос поди хватит).
А так, возможно, действительно жалко - при имеющейся своей квартире, платить за чужую.

Не обязательно сразу в центре квартиру покупать/снимать - в каком-нить спальном районе. По крайней мере Вы снимете проблему своей "иногордности", и не надо будет ни на электричках мотаться, ни на бензин по 5 тыщ тратить.
Такой вариант мне пришел. Что я сделал: копил денежку, сделал ремонт хороший, чтоб квартира стала продажной. Потом в кредит взял машину. Потом поменял ее на более дорогую, взяв еще один кредит. Как бы консервировал деньги. Как рассчитаюсь за машину полностью, (а это уже скоро) выставлю на продажу квартиру.. Доплата появится после продажи авто. В городе первое время пешочком похожу.
детейлер
Ага, я же вам сразу сказала, что я злая ;), правду вам говорю - никто не будет вам помогать и с жалостью пристраивать куда-нибудь на работу, ездить за вами каждое утро в ваш пригород и даже к себе домой никто вас жить не пустит. :cray-1: Вот такие злюки живут в городе Новосибирске, у всех своих проблем хватает, все сами как-то карабкались в этой жизни. Я не говорю, что никто никому и никогда не помогает - просто такие связи, когда можно попросить о какой-то услуге, нарабатывались годами. А по началу крутишься, как можешь :улыб:

ЗЫ. Я тоже, кстати, из другого города сюда приехала :улыб:
ПРиезжиееее!!!!!
Вы где все??? Я тут один отдуваюсь!!!))))
Ну я к примеру...
приехал из сибирской тьмутаракани. Живу у родственников. обременен семьей (жена+младенец).
Расходы на еду и свою долю в квартплате - мин.12тр.
Профессия - крутой сельский сисадмин (в новосибе этот уровень эникейщиком зовется).
Возраст - 33. ВОТ ЭТО ЗАСАДА!!!!
На чтото надеюсь. Буду искать варианты. До последнего.
А у вас вроде бы всё путем. Снять можно комнатку в квартирке с бабулькой. Бабульки обычно не жадные, и часть квартплаты вы по сути отдаете ей задушевными разговорами. Бабушка жены сдавала комнатку на Маркса за 5 тр. работнице торгового зала из МЕГИ (у которой, кстати свое жилье в Бердске, но выгоднее было ночевать поблизости, а в Бердск ездить на выходные).
Что у вас за образование, интересно? которое не дает вам найти работу хотяб за 18тр (этого хватит на комнату + поесть + одется + потихоньку пройти курсы чегонибудь)?
Работу найти можно. Начать с какой-либо, подыскивать получше.Удачи вам и настойчивости.
детейлер
ПРиезжиееее!!!!!
Вы где все??? Я тут один отдуваюсь!!!))))
Прошу пкрепления!!!!)))
А чего вы ждёте? Счастливых историй вам тут понакидали уже.
Barbie
Ага, я же вам сразу сказала, что я злая ;), правду вам говорю - никто не будет вам помогать и с жалостью пристраивать куда-нибудь на работу, ездить за вами каждое утро в ваш пригород и даже к себе домой никто вас жить не пустит. Вот такие злюки живут в городе Новосибирске, у всех своих проблем хватает, все сами как-то карабкались в этой жизни. Я не говорю, что никто никому и никогда не помогает - просто такие связи, когда можно попросить о какой-то услуге, нарабатывались годами. А по началу крутишься, как можешь

ЗЫ. Я тоже, кстати, из другого города сюда приехала
А я вот с удовольствием помогаю людям. Всем, чем могу. И я заметил, чтоо у меня хорошая карма. В моей жизни тоже полно людей, с котоорыми просто приятно делить эту планету.

ПС.
Так Вы злюка или не злюка, я не понял????)))
детейлер
так и не услышала от автора ни одного внятной фразы по поводу съемной квартиры, которая решает основные проблемы со временем, дорогой, здоровьем, графиком работы, опозданиями и многим др. Съемная квартира - участь не только иногородних...Многим приходиться отдавать немалую часть ЗП за жильё.
Проблема Ваша, как я вижу по Вашим высказываниям, что Вы до сих пор не нашли именно "своего места под солнцем" Может быть, для этого не нужно менять так часто направления деятельности, а набраться терпения и добится успеха (пусть не так быстро) на каом то одном месте работы..... Еще вариант - не прет у Вас в НСКе.... не Ваш город... раз уж так отчаянно не везетВам с работодателями, зароботками и квартирами