Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347700
605
DrAliksan
Что у вас за образование, интересно? которое не дает вам найти работу хотяб за 18тр (этого хватит на комнату + поесть + одется + потихоньку пройти курсы чегонибудь)?
Работу найти можно. Начать с какой-либо, подыскивать получше.Удачи вам и настойчивости.
Если б была вышка- не было бы этого топика.
детейлер
О да! Без "вышки" здесь практически нечего делать.
Мне и с "вышкой" 5 т.р. предлагали. Ладно бы работа до обеда, так нет предлагали на полный день. :улыб:

Но вы же вроде писали что-то про второе высшее? Или я что-то путаю?
DV74
Проблема Ваша, как я вижу по Вашим высказываниям, что Вы до сих пор не нашли именно "своего места под солнцем" Может быть, для этого не нужно менять так часто направления деятельности, а набраться терпения и добится успеха (пусть не так быстро) на каом то одном месте работы....
Валерий Леонтьев сменил порядка 15 профессий.

Борис Ельцин - 6.

Владимир Крестовский (солист Умы Турман) -17.

Камерон Диаз 12.

Продолжить?
Рэя
О да! Без "вышки" здесь практически нечего делать.
Мне и с "вышкой" 5 т.р. предлагали. Ладно бы работа до обеда, так нет предлагали на полный день.

Но вы же вроде писали что-то про второе высшее? Или я что-то путаю?
Всегда спорога заявлял работодателю, что у меня нет диплома о ВО. У меня есть знания, навыки и силы работать. Все собеседования проходил с первого раза. ВО - не интересует никого. Вы - то что вы умеете. А не то, что напиисано в аттестате. Согласны?
Ну а что Вы тогда переживаете? У Вас же все шансы есть:миг:
детейлер
ППЦ...
Если Вы ориентируетесь на ЭТИХ милых ребят... То Ваш предел - Шура...
Infinity_nsu
Ну а что Вы тогда переживаете? У Вас же все шансы есть
Переживаю??)))

Структурирую информацию из реальных источников. Вы только посмотрите, сколько мнений!!!

Если вникнуть - информации целая глыба.

Просто начинаю думать, что я какой-то неправильный)))
Я хотел обрести свободу до 30 лет. Чтоб заняться филантропией и благотоворительностью.))
Скоро уже тритцатник.)))) Комплексую, знаете ли))))
ППЦ...
Если Вы ориентируетесь на ЭТИХ милых ребят... То Ваш предел - Шура...
Эти ребята начинали с глубокой и всеми забытой....

Сегодня (Кроме БН) все они доллароовые миллионеры.

Это плохой ориентир для Вас??

Ок.
Эндрю Карнеги (поищите в Яндексе) начинал с голодных обмороков.

Клод Хопкинс (поищите в Яндексе и угадаете мою профессию))) - начинал с питания три раза в неделю и одной дырявой рубахи.

Еще примеры???
Баристер
ППЦ...
Если Вы ориентируетесь на ЭТИХ милых ребят... То Ваш предел - Шура...
Он, кстати, новосибирец. :ха-ха!:
Чем они вам так не угодили-то?

Автор, если у вас есть блат, то в принципе все недостатки становятся особенностями. Если блата нет, то на что-то серьёзное без "вышки" трудно рассчитывать. Увы...
О да! Без "вышки" здесь практически нечего делать.
Мне и с "вышкой" 5 т.р. предлагали. Ладно бы работа до обеда, так нет предлагали на полный день.
Когда я учился в НГТУ, там был педагог, который утверждал: Господа студенты! Между прочим, высшее образование - это на 87% самообразование! Так что не особо налегайте на меня с расспросами!.

Так-то.

ПС
Сходите в МЕГУ. Зайдите в любой бутик. Там у каждого второго сотрудника ВО. Тут и психологи. Тут и специалисты ПР. Тут и выпускники ПЕДа. ОТветьте, что дает такое ВО???
детейлер
Да я не о том...
Я Вам о Вас а Вы мне о Карнеги...
Вам вот как думается - Они стали теми, кем стали в силу того, что изначально были нищими или в силу того, что смогли найти себя и силы на воплощение своих идей в жизнь??
Если 1-е, то опять же мои соболезнования и Вы исключительный оптимист...
Если 2-е то шлите в ЖЖЖЖЖЖЖЖ....елезнодарожный район своих фаворитов и начинайте думать о себе и своей судьбе...
Рэя
Автор, если у вас есть блат, то в принципе все недостатки становятся особенностями. Если блата нет, то на что-то серьёзное без "вышки" трудно рассчитывать. Увы...
А вот и ответ.
Пять страниц дебатов того стоили..
ПС
Мой самый главный блат - это я сам. Скоро стану Новосибирцем и буду на форумах лимиту пригородную щемить!!!)))
детейлер
Это те кому не повезло, но они ещё надеются.
Знакомый недавно грузчиком устраивался, его на полном серьёзе спросили: "Что вы заканчивали?" :eek:
детейлер
По поводу ВО на полном серьезе -
Просто это Россия! Больные соискатели, больные работодатели! Одни х.з. зачем получают ВО ниАчом, другие затем же требует его наличия у грузчика!
Хлеб (Брэд)!
детейлер
Скоро стану Новосибирцем и буду на форумах лимиту пригородную щемить!!!)))
Во! Уже становитесь ОЧЕНЬ похожим на уроженца. Через годик будете презрительно фыркать и говорить: "Работать надо больше, нищеброды!"
Да я не о том...
Я Вам о Вас а Вы мне о Карнеги...
Вам вот как думается - Они стали теми, кем стали в силу того, что изначально были нищими или в силу того, что смогли найти себя и силы на воплощение своих идей в жизнь??
Если 1-е, то опять же мои соболезнования и Вы исключительный оптимист...
Если 2-е то шлите в ЖЖЖЖЖЖЖЖ....елезнодарожный район своих фаворитов и начинайте думать о себе и своей судьбе...
Согласен с Вами, что некорректно равняться на избранных. Уверен, им было предначертано стать теми, кем они стали. Инструкция "как стать успешным" не для всех эффективно работает.

Тот же Трамп уверяет, что спит 4 часа в сутки (даже в выходные ) при этом превосходно себя чувствует. Наполеон высыпался за 3 часа в сутки. И был всегда бодр.
Мы все разные. Это точно.
Нас объединяет лишь одно: никто не желает плестись в хвосте жизни. Никто не желает быть лузером. И самое главное, каждый имеет на это право. Провинциалы - в том числе.
Рэя
Во! Уже становитесь ОЧЕНЬ похожим на уроженца. Через годик будете презрительно фыркать и говорить: "Работать надо больше, нищеброды!"
++++1000000!!!!!!!!)))
Рэя
Меня настораживает активность на форуме, друзья!!!

Вам что, завтра не на работу????

00 00. Уже сегодня...)))
детейлер
Еще раз соболезную - словосочетание "предначертано судьбой" убивает всякую надежду на успех мероприятия...
На работу, ага... Но уж больно тема забавная :live:
Еще раз соболезную - словосочетание "предначертано судьбой" убивает всякую надежду на успех мероприятия...
Ну что Вы!!!!

Кнут Гамсут (автор книги "ГОЛОД") стал нобелевским лауреатом после 40. До этого весил меньше свои тапочек от голода! Надежда бессмертна! Успех - неизбежен!

ПС
Ко мне пришла какая-то нездоровая коммуникативная энергия.!!!)))
Пора жать кнопочку пуск и .....чай пить.
Infinity_nsu
На работу, ага... Но уж больно тема забавная
Забавная, говорите!......))))

Хммммммм.....
Конечно забавная, на фоне общей серости :biggrin: . А тут сплошной позитив, куча скобочек и про многих известных людей что-то новое узнать можна:бебе:
детейлер
Выспимся на работе, не переживайте. :biggrin:
Infinity_nsu
Конечно, позитив!
Ведь приятнее взглянуть на звезды, чем наступить в лужу, не так ли???

Поэтому - по-зи-тив.
Только он искренний должен быть! А не американизированный. Пониаете?