Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347593
605
DrAliksan
А насчет 20минутного обеда - ну ТВОЯ же зарплата зависит от продаж, значит не в ТВОИХ же интересах чаи распивать....
А если я в СВОИХ же интересах хочу обедать 40 мин. и плЮвала на продажи в этов ремя, т.к. плЮвать на здоровье уже не имею возможности? Думаете кто-то позволит? Три ха-ха.

Сам бы туда пошел, пожилых толстушек морально облизывать...
:bad: Да вы извращенец, батенька.
:agree: абсолютно согласна. Тоже было тяжело всем по-началу. Однако и сейчас не легко, есть проблемы новые, гораздо серьезнее. Потому те проблемы и кажутся уже не такими глобальными. Потому что глобальными они и не были никогда, на самом деле. Все решаемо. Решил- вот тебе новая задача, сложнее, но раз уже есть опыт решения, значит новая задача не покажется столь уж трудной. Не решил первую задачу - терзайся, пока не найдешь решения. Если найдут решения другие - ничего более существенного сам уже не решишь. Как-то так.
Рэя
знакомые из деревни, работают на двух автобусах в городе неделя через неделю, на четверых снимают однокомнатную (живут поочередно вдвоем), по большому счету вполне довольны таким вахтовым методом.
пани Анна
Я не издеваюсь, у меня много знакомых на мой вопрос - а чего тогда хату не стал покупать, сами удивляются, как легко тратились когда-то деньги.
Вот прям + 1000.

Сколько бы денег не было, никогда не тратим с мужем больше запланированного.
Благодаря чему уже 2-ю квартиру купили, правда в стройке, еще ждать пока построят, но зато потом сразу в трешку переедем. А у друзей ни гроша за душей, но как только деньги есть живут шикуют, удивляются, а что это мы по 4 раза в год на Тай не летаем, столько работаем, а не отдыхаем :злорадство:
Технари - особый народ. Умный. Полеззный. ..Особый.

я как 100% гуманитарий полчаса рыдала от своей глупости, бесполезности и примитивности :cray-1:
Кстати, общеизвестно, что Б.Н.Ельцин из глухого уральского колхоза, и, согласитесь, оттуда до Кремля нааамного дальше чем из Н-ской области до Н-ска
детейлер
Продолжаю копать в сторону своего дела. Есть превые успехи.
Угадал с услугой. Оказалась востребована даже в ...захолустье!)))
Сейчас форматирую под актуальное рыночное предложение.
Т.е. вы все-таки решили попробовать еще раз у себя на родине? Переезд в Новосибирск пока откладывается? :biggrin:
Искренне желаю удачи!
sartary
А вообще забавно.
Новосибирцы ищут возможности обзавестись фазендой в пригороде. Свежий воздух, молочко, природа, рыбалка, спокойная патриархальная жизнь и тд.
А жители пригорода рвутся насладиться пробками, духотой, вонищей, смогом и смрадом над городом, помойками, толкучкой машин у подъездов, пивнушками на каждом шагу, загажеными газонами, ночными воплями отморозков, химической пищей, общением с психопатами, тотальной коррупцией, махровым эгоизмом даже самых ближайших соседей.
По неизвестным причинам судьба почему-то склонна бить именно тех кто верит, что если ты добрый, умный, честный, верный, трудолюбивый и т.д., то всё в конце концов должно получится...... но всё как-то не так.............
womenlover
Там, где есть
Свежий воздух, молочко, природа, рыбалка, спокойная патриархальная жизнь и тд.
нет денег. :secret:
womenlover
Мне кажется, Вы все в слишком уж темных тонах видите. Конечно, все перечисленные Вами проблемы есть, но не надо совсем уж драматизировать. Живу в Академе, почти что природа со свежим воздухом, но и одновременно с тем город. Да и хобби у меня такое, что регулярно за город или в соседние области выезжаю, особенно в холодные времена года.
womenlover
вчера была на Васхниле
после Маркса там было чем дышать
но вот дорога :хммм:только что там жить и работать или на пенсии
Infinity_nsu
Мне кажется, Вы все в слишком уж темных тонах видите. Конечно, все перечисленные Вами проблемы есть ...
( Ох и люблю ж женщин, особенно умных) :роза:
Как человек творческой профессии, полностью с Вами согласен.
Бывают темные тона, а бывает и вообще черный цвет.
Получается, я изложил слишком оптимистичное и жизнерадостное описание нашего мегаполиса.
Всего лишь темные тона.
Страшно даже начинать перечислять всё, что относится к чёрным пятнам.
Рэя
А если я в СВОИХ же интересах хочу обедать 40 мин. и плЮвала на продажи в этов ремя, т.к. плЮвать на здоровье уже не имею возможности? Думаете кто-то позволит? Три ха-ха.
Вот оно - вечное несоответствие между ХОЧУ и ПРИХОДИТСЯ....
Сам бы туда пошел, пожилых толстушек морально облизывать...

:bad: Да вы извращенец, батенька.
Пошел бы не ради облизывания, а ради денег... Вам на работе не приходится улыбаться козлам и быть любезными с полными мудаками? Повезло...
детейлер
А может ну его нафик этот Новосибирск то? Вы хотите нетривиальных результатов и примеры у Вас под стать... Может лучше в Москву?? перспектив больше, а положение аналогичное...
Да и вообще у нас на рынке труда приезжих жуть твориться - "Уроженец Таджикистана предстал перед судом по подозрению в убийстве земляка, с которым конкурировал за рабочее место на стройке в Новосибирске.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/92160/ - Гастарбайтера судят за убийство из-за места на стройке - НГС.НОВОСТИ"
пани Анна
А как хорошо сейчас на даче! (под Кудряшами, если что :)))
Тишина!
Навоз! Отменный, сортовой!
Сорняки по пояс!
Но как хорошо покопаться в грядке, попилить что-нибудь, гвозди поколотить!
Опционально по озерку поплавать на лодке надувной, спиннинг покидать. Лепота!
И так в город неохота ехать! Работа эта, пропади она пропадом, налоги, отчеты, бумаги. :((((
детейлер
Измените мир вокруг себя.
Свой поселок.
И будете счастливы.
womenlover
я могу на даче фрилансить, так что жду отпуска любимого и тоже отбываем на природу
womenlover
Во, кстати да. Прям с языка снял.
Сейчас живу на Ельцовке и работаю в академе. Вроде тоже не центр. И всё равно, голубая мечта - купить домик в каких-нибудь адских ебенях, и ездить на работу на машине, часа по три.
ТС, давайте меняться? Я вам свою квартиру отдам, а вы мне - домик с машиной. Я ещё и приплачу:улыб:

Хотя нет, вру. Самая-самая голубая мечта - это домик на алтае, в горах, где на ближайшие километров 50 - ни одной живой души. Овечки свои, и пасека ещё. Сижу и плачу... :cray-1:
детейлер
У Вас жены нет (я не ошибаюсь?) Вы для себя живете. ОДИН! некому поддержать, не для кого стараться, не с кем посоветоваться. Друзья и остальные родственники ни при чем - у них свои семьи и свои проблемы. При умной женщине мужчина успешнее реализует любые свои планы, достигает самых головокружительных целей.
Мы с мужем тоже из пригорода - переехали 3 года назад, 2 года снимали квартиру, сейчас взяли свою в ипотеку. Трудно, конечно. НО не смертельно. Мы вместе, друг друга поддерживаем, стараемся...
А еще он у меня никогда так не жалуется на жизнь - если сложности появляются, начинает варианты искать, придумывать что-то новое... шевелиться как-то... УВАЖАЮ!
zya
а пока тихо сидим в своем Мухосранске !
Что за внутримкадышевские замашки?
детейлер
Давайте я останусь прозябать в пригороде?? А???
Давайте еще и другие провинциалы с мозгами , талантами и воспитанием тоже посвятят себя торговле серыми телефонами в местном мини-маркете??
Хорош тогда станет Новосибирск?? Что за просторечие будет сотрясать порталы торговых центров?
А что вам мешает ЖИТЬ, а не прозябать? Жить в своё удовольствие, занимаяся любимым делом?
Просторечие то же что и сейчас будет - у всех падает уровень культуры и образования, это общая тенденция.
С 17 лет я перепробовал много способов доказать городу (людям), что достоин созерцать красоту вечерних огней, вдыхать обожаемый загазованный воздух утренних пробок...Наслаждаться красотой и эстетикой, которая в городе буквально пронизывает воздух.
Вот знаете ли... Было б ради чего грыжу давить. И нет тут такой красоты и эстетики, как вам видится сейчас.
Но по каким-то нелепым причинам все возвращалось к нулю...и я снова пристыженно бормотал: Привет, мам..... и возвращался в .....пригород.
Так может, Всевышний чему-то желает научить? Анализируете жизнь, размышляете, или только, простите, скулите, мол, экий он желанный, да недостижимый, ПГТ Новосибирск!
В моей трудовой биографии есть и работа в такси, и бригадиром монтажной бригады. Я так же учавствовал в презентации новой МАзды CX7 в 2007, готовил моделей для выхода на подиум... Разнообразно, правда???
И швец, и жнец, да и вообще капец? Не рассказывайте об этом эйчаркам, хорошо? Они такой народец... Не поймут, в общем.
Были и миллионные корпоративные продажи, когда сменил дизайнерские джинсы на галстук и пришел в крупную производственную фирму.
Имел успехи в продаже рекламных возможностей...
Даже после работы и по выходным суши на машине развозил, не стеснялся....
Любая работа совершенствует душу, говаривают буддисты...
Просто удивляет, почему в итоге какими-то непонятными судьбАми остаешься на улице и с пустыми карманами???
Ну вот опять же - наверное, чему-то из этих ситуаций надо научиться...
Секрет успеха, если верить миллиардеру Дональду Трампу, в способности ходить по головам и...даже телам!...
Не всё то достойно нашего подражания, что миллиардер. Сиддхартха Гаутама (aka Будда Шакьямуни) и Иисус из Назарета не были миллиардерами, потому что понимали, что материальные богатства мира - такой пшик, что ложить ради них попу поперёх и жизнь по меньшей мере глупо (Иисусу вроде даже предлагали, причём триллионы в современном эквиваленте).
А просто вежливому и компетентному человеку уде и не место на просторах города? Надо быть обязательно социальным Макиавелли???
Боюсь, что не место...Тут нужны программеры, торговцы и инженеры ПГС (но уже меньше). :улыб:
детейлер
"Вышка" конечно часто благоприятно сказывается при трудоустройстве, но проблема Нска, как мне кажется в том, что работодатель хочет взять на работу крутого менеджера, а платить как клерку без опыта работы на стажировке... Из личного опыта и работодателя понять МОЖНО, но не хочется :зло:
И выход один - снимать квартиру в городе, искать и найти достойную работу или. как говориться "не можешь работать в найме - стань работодателем"
Schoolking
А-а, так вот откуда берутся быдлоработодатели, невоспитанные элементарным родительским воспитанием, некультурные, невоздержанные, недисциплинированные, не понимающие производственных процессов и стремящиеся обмануть сотрудников... Что из своих низовий вынесли, то и несут...
детейлер
Давайте я останусь прозябать в пригороде?? А???
Давайте еще и другие провинциалы с мозгами , талантами и воспитанием тоже посвятят себя торговле серыми телефонами в местном мини-маркете??
Хорош тогда станет Новосибирск??

Я конечно не из пригорода, но если Вас, Детейлер, это успокоит, хоть вы и противник того, что бы искать лучшую жизнь на севере, в свою пользу могу сказать, что прожив 6 лет на севере я ничуть не пожалел об этом, учитывая опыт в работе, который там приобрел и друзей с которыми "душа в душу".
Я тоже против того, чтобы полноценные, здоровые, образованные или опытные в своем деле люди занимались продажами всякой ерунды..
Но приехав сюда в поисках счастья поближе к родному Алтаю в Новосибирск (triganD респект вам за самую самую мечту - полностью разделяю! ), понимаешь, что то ли ты "неформат", в связи с чем не востребован, то ли конкуренция "нездоровая", то ли "кумовство рулит" =(
И квартиру снял и прописку сделал, работай и радуйся жизни, но пока с апреля месяца безрезультатно, а работать хочется по профилю или предыдущему опыту...

Господин Rabinovitch, я не работодатель, я соискатель(http://rabota.ngs.ru/resumes/11022744) и фраза "не можешь работать в найме - стань работодателем" - это как совет г-ну детейлеру, т.к. он уже был работодателем ("После этого год работал сам на себя. Честно платил налог как ИП. Платил сотрудникам. Все нравилось. Люблю работать. Люблю результаты.
Но хочу работать и жить в Новосибе. Вот и изыскиваю способы. А тему создал, так как ИНТЕРЕСНО мнение думающих людей. "), ему совет стать вновь хорошим работодателем, как он о себе пишет, а не таким, о которых пишите вы.