Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347716
605
DrAliksan
Вам на работе не приходится улыбаться козлам и быть любезными с полными мудаками?
Да пока тьфу-тьфу. В прошлом своё отстрадала. :улыб:
Рэя
Вопрос в ТС..
С Колывани *часами* мне очень интересно кто едет?:улыб:На велике чтоли? :ха-ха!:
Всегда завидовала провинциалам :улыб:Не, я серьезно...какие они настойчивые, целеустремленные, учатся, работая параллельно, сами зарабатывают квартиры и машины. Молодцы! Не то что мы, горожане. Стимула особого нет - квартирку родители предоставят, наследство, все дела...в результате ни карьеры особой, ни успеха...ленивые мы :biggrin:
Ленивые или нет - зависит от воспитания,просто сам езжу в Колывань в гости, 25-30 минут дорога максимум, а тут пишут что часами добираются :ха-ха!:
Всегда завидовала провинциалам :улыб:Не, я серьезно...какие они настойчивые, целеустремленные, учатся, работая параллельно, сами зарабатывают квартиры и машины. Молодцы! Не то что мы, горожане. Стимула особого нет - квартирку родители предоставят, наследство, все дела...в результате ни карьеры особой, ни успеха...ленивые мы :biggrin:
Во-во. В нархозе студентам-будущим управленцам преподы вдалбливали - берите, мол, на работу провициалов - они менее избалованные, более настойчивые и усидчивые, и психика поустойчивее, чем у горожан....
Во-во. В нархозе студентам-будущим управленцам преподы вдалбливали - берите, мол, на работу провициалов - они менее избалованные, более настойчивые и усидчивые, и психика поустойчивее, чем у горожан....
sartary
Сколько бы денег не было, никогда не тратим с мужем больше запланированного.
Благодаря чему уже 2-ю квартиру купили, правда в стройке, еще ждать пока построят, но зато потом сразу в трешку переедем. А у друзей ни гроша за душей, но как только деньги есть живут шикуют, удивляются, а что это мы по 4 раза в год на Тай не летаем, столько работаем, а не отдыхаем :злорадство:
А вот и зря..."С деньгами надо расставаться легко, без стонов" и удивительно, но они сами начнут тебя находить...как ни парадоксально но это работает....
fearless
Вопрос в ТС..
С Колывани *часами* мне очень интересно кто едет? На велике чтоли?
Рад, что Вам так весело.

Нет, не с Колывани.

Нет, не на велике. На роликовых коньках.

ПС
Я уже несколько лет езжу на честно заработанной бодренькой и комфортной иномарке. Которую мне принесли мозги, усердие и инициатива.

ППС
Я не эгоист и этот топик заводил НЕ ДЛЯ СЕБЯ.
Ежедневно из пригорода на электричках 5 30, 6 30, 7 00, 7 30 ездят в новосибирск работать жители пригородов.
Вам я объяснять не стану, как девушки и иноши по часу и более теснятся в тамбурах прокуренных, чтоб доехать только до самого НСК. А там еще и до собственно работы.
Зачем Вам забивать голову такими пустячками??
Повторяю, эта тема лично меня касается весьма относительно. Свои задачи я успешно решаю, хоть и нервнияаю при этом.
Она полезна для многих других людей. Тех, что на великах с Колывани мотаются, по Вашему выражению
tigo
А вот и зря..."С деньгами надо расставаться легко, без стонов" и удивительно, но они сами начнут тебя находить...как ни парадоксально но это работает....
Согласен. Есть тьма примеров под боком.
Но....есть одно "НО".

Чтоб расставаться с деньгами, надо, чтоб они появились.
fearless
просто сам езжу в Колывань в гости, 25-30 минут дорога максимум, а тут пишут что часами добираются
А Вы начните ездить в гости ПЯТЬ дней в неделю и , скажем, к 8 00. и в гостях быть ежедневно с 8 00 до 17 -18 00. И так -месяцами!))))
Ну, чтоб Вам было понятна разница между "один раз в гости смотаться" и "ежедневно совершать марш-броски только до работы".
DrAliksan
Я сейчас взялась за подработку одну. Там тоже шеф принципиально не берёт местных. Помню, удивилась, когда только узнала об этом. Обычно делают наоборот.
У него же на некоторых должностях наши южные братья, на некоторых ребята из близлежащих и не очень городов. Говорит, что с опытом пришёл именно к такой схеме. Платит нормально, даже немного больше среднего.
детейлер
Хотите серьезную и перспективную бизнес-идею?
А лучше несколько ...:улыб:
Сбросьте мне в личку свои координаты, плюс что умеете, где живете и какой потенциал есть в поселке (люди, площади ...)

Сдается мне, у вас ещё всё спереди:улыб:Великое будущее имеется в виду
И не факт, что сие непременно в рамках Н-ского "железобетона" состоится.
tigo
А вот и зря..."С деньгами надо расставаться легко, без стонов" и удивительно, но они сами начнут тебя находить...как ни парадоксально но это работает....
Кто-то говорил про стоны?:улыб:
Вы не поняли смысл моего поста. Я не сказала, что мы мучаемся, мы хорошо питаемся, регулярно ходим в кино/рестораны, ездим с мужем на собсвенных машиных, и в отпуск 1 раз в год на 3-4 недели, а не 5-7 раз на 7 дней, как некоторые.
Если спросить у человека (и таких кстати даже тем на форуме было масса), что он сделает с внезапно появившимися у него 100000 рублей, 80% ответят что накупят шмоток, поедут в отпуск, шиканут и т.д. Но я так не отвечу никогда, если деньги у меня появились внезапно, они всегда уходят в накопления. И так все премии, все дополнительные заработки наши с мужем уходят в часть накопления, а живем мы всегда на одну и ту же сумму - зарплата мужа, нам ее хватает на комфортную жизнь. Мою з/п мы полностью откладываем также в накопления. Благодаря тому, что мы умеем планировать, мы уже очень много добились, за всего 2,5 года совместной жизни.

До знакомства со мной мой муж с легкостью разбрасывался деньгами и несмотря на неплохой зароботок, ему одному всегда нехватало денег. Деньги нужно тратить с умом, так как и свое время.
sartary

Это немного не то... ну да ладно, это тема отдельного топика, да и влияние обсуждения этой темы на бабло еще не изучено:)

PS Внезапные 100кр. уйдут на какие нить текущие нужды или фин. учреждение...но это не отменяет вышесказанного...
tigo
Это немного не то... ну да ладно, это тема отдельного топика, да и влияние обсуждения этой темы на бабло еще не изучено:)

PS Внезапные 100кр. уйдут на какие нить текущие нужды или фин. учреждение...но это не отменяет вышесказанного...
Я поняла, что вы имели ввиду. А вот вы меня не поняли.
Вы правы, жалеть потраченных денег нельзя и прощаться с ними нужно с легкостью. Но если отключить голову, то врятли они вернутся да еще и в тройном размере. Вернутся они только тогда, когда они вкладываются в собственное дело или обучение, в других случаях - это только траты для личного удовольствия и ничего больше, а итог этого всем известен - хотябы таже басня про стрекозу и муравья.
tigo
А вот и зря..."С деньгами надо расставаться легко, без стонов"
Да не вопрос. Просто одни расстаются легко с несколькими десятками тысяч для очередной поездки к морю, а другие вместо этого не менее легко (только чуть позже) расстаются с парочкой миллионов для покупки квартиры :biggrin:
Разумный подход к деньгам не влияет на легкость расставания.
детейлер
А Вы начните ездить в гости ПЯТЬ дней в неделю и , скажем, к 8 00. и в гостях быть ежедневно с 8 00 до 17 -18 00. И так -месяцами!))))
Ну, чтоб Вам было понятна разница между "один раз в гости смотаться" и "ежедневно совершать марш-броски только до работы".
несмотря на то, что позиция тс меня подбешивает, тут абсолютно прав. попробуйте постоянно мотаться в гости по расписанию) надоеест) помимо этого, как минимум некорректно сравнивать 25-30 минут на своей машинке и час-час десять на том же автобусе. не всегда комфортном автобусе. и то, если нигде не встрянешь по дороге. и рейсы по расписанию. отменят вот так рейсик и привет)
а на авто по пустой дороге раз в сто лет в гости - да не вопрос: не дорога, а удовольствие)
Miralassa
несмотря на то, что позиция тс меня подбешивает ...
А почти миллиард рублей, которые будут только в этом году вложены властями в Технопарк, вас не подбешивает?
Почему у нас в области появилось чёткое разделение людей на несколько сортов?
Одним всё. Другим ничего.
Однако за счет бюджета.

Почему?

Вот почему бы на ЧАСТЬ тех денег не построить по современному заводу в каждом крупном населенном пункте?
Почему бы не помочь жителям пригорода создать высокотехнологичные производства? И соответственно приличные рабочие места. Хотя бы такие фирмы, как Ирмень ...
Почему одни - белые, а другие - негры?
Почему?

И даже более того ...
В технопарке будут сидеть иностранные компании, стало быть и иностранные специалисты (хотя и свои есть собсно)
И почему жители НСО опущены даже за эти рамки ?
Т.е. для иностранцев - всё, своим - травку пожуйте ...
Почему?
sartary
Если спросить у человека (и таких кстати даже тем на форуме было масса), что он сделает с внезапно появившимися у него 100000 рублей, 80% ответят что накупят шмоток, поедут в отпуск, шиканут и т.д. Но я так не отвечу никогда, если деньги у меня появились внезапно, они всегда уходят в накопления. И так все премии, все дополнительные заработки наши с мужем уходят в часть накопления, а живем мы всегда на одну и ту же сумму - зарплата мужа, нам ее хватает на комфортную жизнь. Мою з/п мы полностью откладываем также в накопления. Благодаря тому, что мы умеем планировать, мы уже очень много добились, за всего 2,5 года совместной жизни.

До знакомства со мной мой муж с легкостью разбрасывался деньгами и несмотря на неплохой зароботок, ему одному всегда нехватало денег. Деньги нужно тратить с умом, так как и свое время.
Это очень мудрая позиция. Достойна уважения.

Поразительно! Но даже через монитор чувствутся воспитанность этого автора. Его принципиальность и самостоятельность. Его ум. Его интеллектуальная зрелость.

ПС
Вот абсолютно так же отношуськ материальным благам, как и Вы.
sapromaster
:улыб:вы не поняли. у меня сложилось впечатление, что тс сюда пришел самовыразиться. и все на таких эмоциях... вот такой метод обсуждения проблемы я сильно не люблю.

а по поводу белых и негров - не перегибайте палку. никому не хочется просто греть голову чужими проблемами. а опоздания, электрички, съемное жилье - это личные проблемы человека. да, инфраструктура у нас говно. и электричка, которая ползет 2 часа, а ходит раз в час, и раздолбанные пазики, которые ходят в деревни - это издевательство. ну вот такая у нас страна позорная. и те, что сейчас распиливают бюджеты, когда-то учились с нами в школах) те же самые люди, только мы тут, а они теперь при чинах. а будь мы на их месте, да кто б там вспоминал, как в области на работу ездить? когда сам давно на авто, с 2 квартирами и при мягком кресле в кабинете. какие мы, такая и страна.
и к слову по стране есть и более неблагоустроенные регионы, чем НСО
Miralassa
Товарищ намекает на то, что неплохо бы местным властям и о своих гражданах подумать.
А уж затем устраивать кайфовую жизнь зарубежным корпорациям.
Infinity_nsu
Привет!меня заинтересовало ваше сообщение как покорить Новосибирск!Решила сменить кардинально обстановку!Вы как человек с опытом не могли бы дать мне совет в этом напрвлении?Реально вообще устроиться на работу и где и как искать лучше?
womenlover
а я намекаю на то, что сколько это на кухне не обсуждай, ниче не изменится. жизнь нынче такая. если сам откроет предприятие - ну Бог в помощь. тока Бог, а власти вряд ли.
а так я за. дело говорит. как-то так и должно быть
Miralassa
В целом топик вообще неочем, ТС просто слишком заботливый и проницательный, решил побеспокоится за всех кто едет из пригорода к нам на работу, ну и *умом* блеснуть вродебы как тоже попытался..:улыб:
fearless
Ну а как же ... конечно не о чем.
Сущий пустяк.
Подумаешь, всего-то тысячи людей стоят часами в тамбурах электричек, фактически живут там ...
Какая мелочь.
Вот если бы миллиард ... хотя нет, и это нас не смутит .... скукотища!

В нормальном варианте, т.е. в государстве, где правит Закон, мадам Н.А.Цветкова уже бы путешествовала в наручниках в зал суда, и там бы объясняла, что она НЕ сделала и почему (да и не только она) ... А здесь надобно сотни две каких-то ЧП, чтоб антимонопольщики или прокурорские задумались хотя-бы над халатностью конкретных чиновников.
Хотя нет, они ж неприкасаемые!
Да и вообще ... скукотища!
Подумаешь, какой-то там народ ...