Как покорить Новосибирский рынок труда жителю пригорода?
347697
605
fearless
В целом топик вообще неочем, ТС просто слишком заботливый и проницательный, решил побеспокоится за всех кто едет из пригорода к нам на работу, ну и *умом* блеснуть вродебы как тоже попытался..
Все!))))
Вы меня раскусили! Блеснуть умом - вот какая была задача!))))

Этот топик отличный "живой" пример того, как сытому меньшинству начихать на ущербное болшинство.
Свои задачи я решаю сам.
Но так , как я могут единицы.
Многим достаточно будет простого словесного одобрения. Некоторым - обычного внимания. Такие земные проявления человечности вполне способны преобразить жизнь многих людей. О них здесь и речь.
Ах да, простите, топик же "ниачем аще"!!!

Смотрите глубже, уважаемый. (хотя, кому я это говорю????)))
Речь же не о транспортных заботах и расходах!
Вчитайтесь в топик! Столько безучастных, холодных, агрессивно-хамоватых "советов"!

Но и здесь проявили себя очень и очень достойные люди. За что им- поясной поклон. Они знают.
детейлер
Автор, а чего Вы жалуетесь? Я вот 8 лет пока жила в пригороде, ездила на электричке в город на учебу, а потом и на работу. И первые 3 года из этих 8 в нашу дярёвню не ходил ни один автобус - только электрички с интервалом часа полтора-два, хотя ехать 50 мин. от Главного. И ничего - пережила. Сейчас в город переехали, все налаживается. При этом машины у нас не было. Для меня вот так просто сесть в авто и доехать до дома за час - было счастье. Безо всякой иронии.
Что касается трудоустройства, то просто поискать надо. Где-то ведь работают все эти люди, штурмующие утренние 6-часовые электрички в город! Никто не плачет. Один Вы такой - нежный. :biggrin:
Эллье
Что касается трудоустройства, то просто поискать надо. Где-то ведь работают все эти люди, штурмующие утренние 6-часовые электрички в город! Никто не плачет.
А что будет, если с вас в автобусе возьмут деньги, но никуда не повезут?
А если в магазине вам скажут - вот сюда положите рубли, а хлеб получите потом, когда-нибудь, через пол-года?
Правильно.
Нормальный чел будет возмущаться.
Деньги плочены, товар (услуга) не получены.

Так вот людям, живущим в пригороде, законом положены точно такие же ДЕНЬГИ, что и тем славным чувакам, что кормятся около технопарка. И тем ребятам с правильными фамилиями, что пристроились к другим чиновничьим кормушкам.
Всем положены живые реальные деньги.
Федеральные.
Субсидии.
Законами РФ.
Приказами Минэкономразвития.

Однако
Одни уютно кормятся. Другие теснятся в электричках и молчат.
Одни - белые, другие - негры.

Есть руководители областной службы занятости. Есть областные министры развития, науки, промышленности и т.д.
Что мешает хотя бы задать им вопрос?
На тему - а где НАШИ деньги?
Где наши высокотехнологичные комфортные рабочие места?

Страшно.
Очкуем-с.
Понимаем-с. :хехе:
Ну хорошо.
А компьютер открыть не страшно? Там жеж вирусы .... Опять страшно.
Ну а просто в окошко посмотреть?
Ну сделайте усилие.
Глядите, какое солнышко! :хехе:
Ну вот видите, оно ж никого не боится. :хехе:
Эллье
Ну так прямо и сказали бы уж парню - ты человек второго сорта, тебе в принципе не положены крем-марго и портянки батистовые.
Выше вашего сословия даже чукчи.

Кстати о чукчах ... Вот эти парни на самом деле за себя умели постоять web-страница
... в отличие от

Но как всё же это звучит прикольно - люди в 6 часов утра штурмуют электрички. :хехе:Знаю много людей, которые и в 10 только глаза продирают ...
А ещё кстати есть суровые ребята, которые бутики штурмуют, когда новые коллекции одежды привозят
А ведь есть и такие, что за крутыми тачками по полгода в очереди стоят ... бедолаги ... и ведь не плачут :respect:
Да и хлеб вреден, масло ведь можно прямо на колбасу мазать, и тож не плакать :хехе:
sapromaster
Но как всё же это звучит прикольно - люди в 6 часов утра штурмуют электрички. :хехе:Знаю много людей, которые и в 10 только глаза продирают ...
Да верно, это очень прикольно, особенно когда взрослый человек осознаёт, что ему семью кормить надо. И тут уже не до философских рассуждений - от них на обеденном столе ужин не появится.
И как Вы сказали, эти люди второго сорта, живут все-таки не в съемных убитых квартирах, а в собственных домах. "Разница? Разница есть!" (с).
детейлер
Тому кто не понял, я повторю свое мнение - топик неочем, можно много какие проблемы общественные безконца обсуждать, Вы - что реально предлагаете? Кроме описания ситуации - Вы,конкретно вы что можете изменить?
Предложения есть хоть каие-нибуть Конкретные по теме?
Вы подняли проблему? С какой целью? Народ просветить - извольте батюшка..
Так может каждый написать.. А ваше мнимое самоутверждение сначало раздрожало, теперь только смешит..
Следующий ваш топик о чем будет? Не удивлюсь если о голоде в африке.. :rofl:
sapromaster
Я Вам скажу, кто создает эту лжестатистику "успешных" и "легких" переездов поближе к центру жизни.
То есть, из глухого пригорода, где воду носят ведрами от ржавой чугуняки к кирпичной печке, в Новосибирск, где умом и усердием возможно заслужить право ПРОЖИТЬ эту жизнь, а не про...ть.
Это такие люди, которые и НЕ СТРЕМИЛИСЬ попасть в город. Им и на завалинке сидя припеваючи живется!))) Телевизор, диван и парочка свободных ушей для досужих бесед. Вот формуля ИХ счастья.
Они по злой иронии ЛЕГКО проникают в город.
Почему - другой вопрос. Но проникают.
И оказавшиссь в окружении непонятных для себя возможностей не понимаютт: "и че????и де тут есь на че позырить???? лан...пайду дальше семки грызть"
Меня пугает количество таких примеров.
Им это и не нужно. Но они это получают!!!!!
Вы посмотрите на предыдущий пост счастливой экс-провинциалки. Все у нее хорошо и жизнь налаживается.....
Дак, это прекрасно!!!
Но это отдельно взятый единичный случай, никак не связанный с судьбами многих НЕ нытиков и НЕ жалобщиков, которые давно сдались и разменяли перспективы своей жизни на какую-то пошлую обывательскую рутину.

Знаете, мне думается, Вы и так меня понимаете.
А понимание "трудных" форумчан мне не требуется.
sapromaster
Одни уютно кормятся. Другие теснятся в электричках и молчат.
Одни - белые, другие - негры.
А как Вы хотели? Предлагайте свою модель развития капитализма, мы почитаем и посмеёмся.
ЗЫ. Про продирающих глазки в 10 утра и стоящих в очереди на крутые тачки по полгода... Да хватит уже! Живите своей жизнью. И на государство кивать нечего, оно Вам ничем не поможет - это аксиома.
fearless
Тому кто не понял, я повторю свое мнение - топик неочем, можно много какие проблемы общественные безконца обсуждать, Вы - что реально предлагаете? Кроме описания ситуации - Вы,конкретно вы что можете изменить?
Предложения есть хоть каие-нибуть Конкретные по теме?
Вы подняли проблему? С какой целью? Народ просветить - извольте батюшка..
Так может каждый написать.. А ваше мнимое самоутверждение сначало раздрожало, теперь только смешит..
Следующий ваш топик о чем будет? Не удивлюсь если о голоде в африке..
Спрашиваю: а что Вы делаете здесь, в топике "ниачем"??
Ведь каждый раз находите время полистать топик, отследить свежие посты. Немножко желчи выплеснуть на самобытное мнение.....

Мммммм????
детейлер
Времени у меня более чем достаточно, свежие посты посмотреть тоже никаких проблем, высказать свое мнение - тем более. Вам кроме как интересоваться моими действиями больше заняться нечем?
В своем предыдущем посте я задал вам конкретные прямые вопросы, ни единого ответа я не наблюдаю, в чем проблема?
Сказать нечего?
иссякли резервы столь *светлого* интеллекта или что?
fearless
Времени у меня более чем достаточно, свежие посты посмотреть тоже никаких проблем, высказать свое мнение - тем более. Вам кроме как интересоваться моими действиями больше заняться нечем?
В своем предыдущем посте я задал вам конкретные прямые вопросы, ни единого ответа я не наблюдаю, в чем проблема?
Сказать нечего?
иссякли резервы столь *светлого* интеллекта или что?
)))))Завидуйте молча!)))
fearless
2006 год - ваша регистрация на сайте, 80 - колличество сообщений, вы начали столь яро постить на форуме сдается мне по какой причине ..:ха-ха!:

5 лет судя по всему разбирались как это делается)) Гений вы наш :ха-ха!:
детейлер
Огради Боже:улыб:
Я повторю второй раз, я задал Вам прямые вопросы - Вы в состоянии дать хоть какие-нибуть ответы?
fearless
Вы - что реально предлагаете? Кроме описания ситуации - Вы,конкретно вы что можете изменить?
Предложения есть хоть каие-нибуть Конкретные по теме?
Вы подняли проблему? С какой целью? Народ просветить - извольте батюшка..
Пожалуйста, будьте взрослым, не грубите, и не переходите на личности.
Тогда я Вам с удовольствием отвечу, раз интересуетесь.

1. я обозначил эту тему, потому что она ЕСТЬ. Аксиома. Не отрицайте.
2. конкретные предложения ???? вы их от меня жедте???? А топик для чего????? Как раз мне интересны конкретные предложения!
3. приведите , пожалуйста, пример (цитату) где я просвещаю народ??? Мне любопытно.

ПС
Давайте постараемся обойтись без конфликтного контекста. Здесь люди ищут ответы. Инфа про ваше раздражение на ТС - не ответ.
детейлер
Но это отдельно взятый единичный случай..
ну уж дудки :спок:

нас таких много :tease:
fearless
5 лет судя по всему разбирались как это делается)) Гений вы наш
Ошибаетесь. Я зарегился пару дней назад. Вы не мои данные посмотрели.
И это еще один пример Вашей поверностности и беспричинной агрессии. Не флудите, будьте любезны. Мы не в курилке.
детейлер
Вот в этом то все и дело..Аксиома..
Обозначить тему по тому что она есть - смысл?
Вы сами то хоть понимаете про что пишите..
Давайте по пунктам:
1. Иногородние кадры работающие в городе .. и что? Форумом скинуться им квартиру снять? Или может купить?
2. Далеко добираться? - давайте ходатайствовать в мэрию чтобы срочно выделила вертолеты.. :ха-ха!:

Вы чего тут от народа то ждете? Ну обсудим, посочувствуем, и..?
Каждый решает свои проблемы сам,и от наших обсуждений народа в электричках не убавится, или может быть что не исключено вы в этом сомневаетесь :ха-ха!:
fearless
Другое дело когда люди пишут тут о конкретных ситуациях которые имеют место быть, делятся опытом, тут есть что обсудить, а это.. может конечно я один так считаю, но тем не менее это нечего не меняет, некому нет дела до этой комнатной философии..:улыб:
fearless
Другое дело когда люди пишут тут о конкретных ситуациях которые имеют место быть, делятся опытом, тут есть что обсудить,
Линк в студию.
Почитаю.
Исправлюсь.
детейлер
Примеры почти в каждом топе где описана конкретная ситуация, откройте общий форум на нгс,и карты в руки, исправляться я вас не прошу,нужно быть собой а не подстраиваться под массы..моя позиция в данном случае лиш в одном - я не вижу некакого смысла обсуждать проблемы на форуме по типу того что пригородным кадрам далеко ехать до города, если форум согласится снять всем квартиры - я сам согласен принять равную долю участия в этом, если мэрия выделит всем вертолеты - даю вам слово что каждый день по 5 минут перед сном буду петь что то наподобе *Боже царя храни* в адрес нашей власти. :agree:
fearless
Примеры почти в каждом топе где описана конкретная ситуация, откройте общий форум на нгс,и карты в руки, исправляться я вас не прошу,нужно быть собой а не подстраиваться под массы..моя позиция в данном случае лиш в одном - я не вижу некакого смысла обсуждать проблемы на форуме по типу того что пригородным кадрам далеко ехать до города, если форум согласится снять всем квартиры - я сам согласен принять равную долю участия в этом, если мэрия выделит всем вертолеты - даю вам слово что каждый день по 5 минут перед сном буду петь что то наподобе *Боже царя храни* в адрес нашей власти.
А , занете, Вы правы. Вы абсолютно правы!

Кричу, кричу тут....
А в ответ - нет такой у нас темы!!!...И обсуждать нечего! Не нойте! Работайте! Нас тут много таких! Еще раз не нойте!...

Ну нет - так нет.
Наверное показалось...
Наверное сквозняком в голову надуло.

Создавайте и обсуждайте востребованные темы.

С уважением.
Как успехи? В который журнал статью пишете? Для интернет издания в ваших текстах слишком много правильной пунктуации. Это бывает, когда Д. Э. Розеталь постоянно лежит на столе. Привет.
детейлер
Не про Вас:
_____________________
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах*й.
__________________________
/*модераторам - последнее слово вроде "зазвездила" */

Жду, когда в топике наступит "последняя" стадия...
fearless
Каждый решает свои проблемы сам
Супер-мудро
Долго придумавали сию нетленку?
Подсказываю продолжение этой чудной мысли -
Заводы отменить
Фабрики распустить
Организованные сообщества людей запретить
Всем сидеть в своих норах
Каждый выживает сам, как хочет

ПС И откуда ж вы, человеконенавистники, беретесь? Вроде вас такие же матери рожали, в те же школы вы ходили ...

Вот вам что, завидно будет, если хотя бы в НСО закон восторжествует и что-то начнет меняться и в малых поселках?
Плохо спать будете оттого, что кому-то стало немного легче?
Эллье
А как Вы хотели? Предлагайте свою модель развития капитализма, мы почитаем и посмеёмся.
Есть конкретные законы. Они не исполняются. Конкретными чиновниками. Здесь, в Новосибирске. Не в Москве. Из-за неисполнения ими законов в итоге и возникают такие топики. Из-за игнорирования федерального законодательства местными конкретными чиновниками и возникает перекос в экономическом развитии области. В т.ч. и безработица.
Есть люди, которые писали эти законы.
Есть люди, которые избирали законотворцев.
Над кем посмеяться хотите?
Плохой народ вам попался?
Смените страну проживания и смейтесь там.

ПС Намедни по СМИ прошла информация о массовой драке за рабочие места на новосибирской стройке. Предлагаете, чтобы это стало регулярным явлением?