Well
Хмм... поправка - "исключая программистов и совсем уж узких специалистов (которых по пальцам пересчитать можно), обвешанных с ног до головы сертификатами)". :миг:
Тому же сисадмину практически нереально выбраться за порог в 40 тысяч, а обязанностей при этом навесят на нормальный IT-отдел. :хехе:
shurik2k
сисадмину практически нереально выбраться за порог в 40 тысяч
Сисадмину как раз очень реально - набрал конторок на сопровождение, настроил терминальный доступ и администрируешь удаленно. Даже в офисе присутствовать не обязательно.
Well
Я ж не про фриланс, а про реальные вакансии.
shurik2k
Я ж не про фриланс
Для технических специалистов действительно есть потолок, выше которого можно прыгнуть только уйдя на вольные хлеба. Но кто сказал, что деньги должны просто так доставаться?

про реальные вакансии
Ну, у нас в компании админ - не фрилансер - явно получает больше, раза так в 2. Вижу его пару часов в неделю в офисе, больше ему там делать нечего.
Legal Expert
Красногорск - уже "замкадье", хотя и не дальнее... а вы хотите коттедж на Арбате? :ха-ха!:
elle08
коттедж на Арбате?
Новосибирск хоть и большой город (45 км от южного края Нового поселка до северной границы Пашино), но наш народ не привык ездить на работу больше часа в одну сторону.:улыб:
shurik2k
Сисадмин не знаю)) Но знаю студента программера, который срубил 1 млн. рублей за 6 месяцев работы, при этом его друзья студенты "срубили" 1 млн.$ - продав его работу в США.
Вот это по русски! до сих пор этого программера держат в секрете))... :not_i: :secret:
Well
на Арбате вы можете простоять больше часа в одну сторону :безум:, ровно как и в любом конце города :secret:
хотя я так думаю "новосибирский народ" планирует в Москве исключительно с мигалкой передвигаться?:смущ:
Чтобы в др. столицы метить - языками надо заниматься
Мда.. в Мск иностранный более востребован, чем у нас, в Нске. Родственница говорила, что мониторила вакансии на hh.ru - юрист со свободным английским может устроиться в иностранную компанию тыщ. на 300.
Evrosib
конечно может:улыб:при наличии стажа работы в этих самых компаниях :secret: а лучше вообще за рубежом
Legal Expert
посредственная девочка с опытом работы около 5 лет .. получает 100 т.р.
Эти 5 лет наработаны уже в Мск, или в всего 5 лет? Странно, столько платят, а все вопросы эти юристы решить не в состоянии.. :безум: Но судя по расценкам консалтеров, лучше работать у них. :улыб:
Хотя смотря какой коттедж.
По словам, коттедж хороший, двухэтажный со всеми делами.. Купили у знакомых, которые его для себя строили и цену с них особо не ломили.

машину за 2 миллиона, коттедж в городе за 8 (строил сам около 3 лет), дачу за 500 т. (но правда в Кудряшах)
В Кудряшах не на Береговой, 45-47? :biggrin: В Кудряшах появилось много неплохих коттеджиков на берегу речки.
Наверное, контор, подобных той, в которой работает Ваш знакомый юрист, можно по пальцам пересчитать, т.к. в основном платить за работу не особо жаждут. Один знакомый адвокат, очень опытный, со связями, то ли прибедняется, то ли не зарабатывает столько при всех своих достоинствах.
Evrosib
Вспомнился еще один знакомый адвокат, вот тот прохиндей - квартиры, машины, дачи - все круто, но.. зарабатывает больше за счет того, что умеет пустить пыль в глаза, приходит в супердорогом костюме и рассказывает, какой он дорогой мекаспец и плюс у него куча знакомых судей/прокуроров/чиновников, которых надо щедро отблагодарить за нужные решения и согласования. Я помню его со времен, когда он только начинал, и ничего у него не было. Но он сумел обзавестись нужными знакомствами и пошло дело. Причем по факту у него работали другие парни, которым он платил не ахти, какие деньги. Талант, видимо. :biggrin:
Баристер
Имеет ли смысл с подобными желаниями идти работать или проще сразу начинать свой бизнес?
Имеет. Вы описали уровень жизни наемного директора средней руки или руководителя департамента в крупной организации.
elle08
исключительно с мигалкой передвигаться?
Далекий от реалий - наверное. А знакомые с ними - на метро.
Адвокат - это вообще профессия за гранью добра и зла :secret:
Да ладно Вам, жути нагонять ))) Вот сантехник - это точно профессия за гранью добра и зла. Или патологоанатом...
Legal Expert
сантехник - это точно профессия за гранью добра и зла.
Это еще почему? Я хоть и не сантехник по профессии, но от возни с сантехникой вполне себе удовольствие получаю, как дети от "Лего":улыб:
Evrosib
Серединка на половинку. В Москве года 3 она работает по специальности. А в консалтинговую фирму попасть не просто. В данном конкретном случае была какая-то очень известная американская компания с филиалом в Москве, соответственно юристы которые присутствовали на сделки все сплошь и рядом с опытом проживания в Пендосии и свободным владением английским...
А адвокаты они все разные, как и менеджеры-продажники, и не всегда это зависит от конторы, а чаще от самого человека.
Well
Т.е. патологоанатом или адвокат такого вопроса не вызвал )) Я из личного опыта общения с людьми этой профессии такой вывод сделал, только и всего.
Legal Expert
патологоанатом или адвокат такого вопроса не вызвал
Патологоанатом - тут все ясно из специфики работы, хотя я только про работу, а не про людей.:улыб:А вот адвокат - если судить по моему соседу, то та еще &*^&*%^ (извиняюсь за мой французский).
Без сантехников в чём бы мы все были?)) Патологоанатомы - высококвалифицированные врачи.
А адвокаты, берущих за всё и от всех, иногда страшнее своих подзащитных - убийц, насильников, рецидивистов................................... В Англии даже есть старая пословица не помню дословно, но смысл такой - если водитель автомобиля сбил пешехода - он преступник, если этот пешеход оказался адвокатом - он сделал мир чище)
А адвокаты, берущих за всё и от всех
А врачи, оперирующие в состоянии алкогольного опьянения? А учителя, бьющие детей указкой? А чиновники, берущие взятки? А продавцы, обсчитывающие покупателей?

Давайте тогда все профессии заклеймим. Если Вы понятия не имеете, что такое работа адвокатом, и судите о них по ТВ-ящику, не говорите ерунды.
Эта поговорка похоже очень популярна во всей матушке-Европе.

Знакомый грек, когда узнал, что у меня юр. образование, и что я "немножечко шью на дому", т.е. работаю, рассказал мне об этой поговорке. :biggrin:

Хотя что-то подобное и от наших людей часто слышишь.
Соглашусь со Змеем. По-вашему, так все профессии хороши, а адвокатская воплощает в себе все пороки. Но так не бывает, люди же не обращаются к адвокату когда у них все хорошо, а обращаются когда у них какие-то проблемы. Т.е. по сути человек этой профессии точно так же разгребает за человеком последствия его жизнедеятельности, как и сантехник (да простят мне представители обоих профессий подобное сравнение).
Legal Expert
Лучше всего жить рядом с работой))