Safe
Сотка для рядового сотрудника (не начальника)
Про рядового сотрудника никто и не говорит.
Речь про высококвалифицированных специалистов, к-е далеко не обязательно являются начальниками отдела.
Safe
Про рядовых сотрудников я ничего не говорила. Речь изначально шла о меньшинстве. Я имела в виду, что это и есть та самая зарплата, чтобы нормально жить, иметь квартиру, машину, дачу, не залезая в ипотеки и прочие кредиты. Но увы, для многих сотка - предел мечтаний...не у всех получится.

П.С. О себе - далеко не сотка и даже не полтишок :rofl: В меньшую сторону...
Safe
вот именно :agree:
для начала как минимум надо попасть на хлебную должность, чтоб потом закидать всех своими талантами (если они вообще существуют объективно, а не в субъективном воображении))
Вон у меня подруга хор. спец. с хор.образованием, хор.опытом на рук.должностях, с пропиской, жильем и пр. не может вообще никакую работу найти даже на 25тыр. - не берут никуда почему то и всё тут............ :dnknow:
Да же замуж? Это тоже своего рода работа!:миг:
Well
Вы не совсем правы - Я НСК С Европой не ровняю и интересуюсь исключительно местными "реалиями"...
Про носкость одежды - да) Есть одна рубашка- с выпускного осталась - до сих пор гоняю) Хотя жена ее люто ненавидит)) Наверное ревнует - рубашка то у меня раньше появилась...)
Про Мегас-ашан - пешеход - хожу в магазины шаговой доступности, искренне жалею людей, выходящих с пакетами из меги и идущих в маршрутку... ЖУТЬ!
Про распродажи... отношусь ровно - если вещь мне понравилась и она идет со скидкой - куплю (отказываться от дисконта не стану), но шопоголизмом не страдаю потому в распродажах не принимаю участия..
)) Я и не говорю, что я "стОю" 100-200-10000000000
Просто интересно, насколько реально их зарабатывать будучи специалистом в своей области а не руководителем, будучи вольнонаемным работником, а не предпринимателем) Адвокатская деятельность по сути - то же предпринимательство, со своими особенностями...
Enterprise
В точку! Не хочу заниматься бизнесом потому, что не умею и не могу руководить людьми (ну и риски естессна... не хотелось бы влететь и остаться на улице без штанов))! Да и не хочу... не мое это...
Баристер
сообщения, где я говорю о себе - офтоп! Тема абстрактная... Мне не нужны советы и уроки от форумчан! Мне лишь интересна информация, которой располагают люди по данному направлению... Предпочитаю, владея информацией, самостоятельно принимать решения по своей жизни... чтоб потом не было такого - Вася с форума сказал делай так и будет тебе счастье... я сделал а счастье не пришло... какой же козел этот Вася... :biggrin:
Баристер
насколько реально их зарабатывать будучи специалистом в своей области
На 50%.
Well
Очень не плохая вероятность мне кажется...)
Safe
Кстати о хорошем доме (коттедже)
Почему не рассматривается покупка земли и строительство дома силами таджиков с самим собой в роли бригадира?

У меня знакомые 2 года назад купили участок 6 соток в 12 километрах от города за 700 т.р. Теперь строят дом площадью около 350 м. Собираются уложиться в 2-3 лимона под самоотделку.
Вполне себе вариант решения жилищной проблемы.
Вы же сами знаете все ответы на свои вопросы - чтобы получать желаемый ценник надо быть супер-мега-спецом - станьте и будете получать :dnknow: только для этого всего -то надо ннное кол-во лет и чтоб звёзды соответствующе сошлись) у меня вот в детстве была мечта - знать неск.ин.языков к окончанию школы (у каждого свои мечты))) и я любила рассчитывать на бумажке сколько я буду их (языков) знать и за сколько лет, если учить в день по 30-10 слов:улыб:на самом деле мечта не такая уж и не сбыточная, и безобидная, и не материальная вообще, но вот так и осталась мечтой :cray-1:

Есть фраза (не помню чья) смысл которой сводится к тому, что представьте на секунду какой бы был кошмар, если бы все желания всех исполнялись :eek:
посмотрите "Брюс всемогущий" - там есть такой момент) (когда у всех желания исполнились)
)
:biggrin:
хочу штоп у меня всё было и ничего за это не было)) фильмов мы насмотрелись и сказок начитались - зол.рыбку хочу, щуку, волшеб.палочку и пр. и штоп никаких рисков и вообще проблем:миг:
ну... я же не говорю о полной халяве то))
Дайте объявление: "Осчастливлю нежадного работодателя своими талантами не более 40 ч. в неделю" :biggrin:
Баристер
Я например дорогостоящий специалист и управленец, потому что для меня нет преград в решении любой сложной или не сложной проблемы - за деньги Клиента.
Не решаемых проблем - нет! Есть мало денег!
В России (о халяве) работодатель привык - нанимать сотрудников в кредит! И после платит - по результату. Вопрос, кто халявшик - изначально?:миг:
Я вышел из ситуации просто, занимаюсь консультированием (консалтингом). Но если предложат масштабный проект и деньги, хотя бы 10% от его стоимости, то я все остальное сделаю сам, ни привлекая работодателя и акционера к действию, только отчеты.
Волшебная палочка и есть эти самые 10%! И любое желание бизнесмена осуществляется. Правда берусь за проекты не менее 100 млн.$. Остальные только консультирую)))....
Это мой выход из образа Дон Кихота))...:миг:
ну.. чтож Вы все обо мне да обо мне?) Неужели я Вам не безразличен... Очень приятно )
Enterprise
ну... то есть у вас самозанятость?)
Спасибо за ценный опыт..)
:миг::knix:

Вон здесь на сайте появилась вакансия " гинеколог-эндокринолог" 50-80 тыс. в мед. центр, а в мун. поликлинике такой врач получает тыс. 20, и тоже хочет жить в хор.доме, машину и пр., но кто-то же должен лечить людей по страх.полису в мун.поликлиниках................. я к тому что каждый занимает своё место, а не то которое в принципе хотелось бы..........
Баристер
ну... примерно так!
Это опыт ненавистной Вам Европы, Азии и США, то есть мировой))) и не мой только, просто перестал изобретать велосипед в пределах одной страны:улыб:
Совместно, как то и "вечный двигатель" можно изобрести и изобрели, вернее открыли, то, что известно было ранее. Зачем самому шишки набивать (хотя изначально полезно, но только изначально).
Enterprise
берусь за проекты не менее 100 млн.$. Остальные только консультирую...
И много уже у вас было таких проектов?
А почему, кстати не беретесь за проекты в 2 раза дешевле?150 млн вам маловато?
Баристер
100 тыс юристу вполне реально зарабатывать, но при двух условиях:
- нужно быть хорошим юристом...
- нужно устроиться туда где их платят...
Это не просто. Но есть более простой вариант:
- нужно стать хорошим юристом
- найти работу нач. юр. отдела рублей за 50-60 и взять на совместительство пару - тройку фирм.
Одна проблема - работать придется...
Мозх
Если нет господдержки и участия государства, то такие проекты уже не интересны! Ибо рассчитаны только в одни ворота.
Раздуйте до 100 млн.$ тогда пообщаемся, при наличии Вашего капитала на проектные работы.

7 проектов работает в РФ, один в Германии)))...
Enterprise
[
7 проектов работает в РФ, один в Германии
И это все ваша заслуга?
7 проектов минимум по 100 млн долларов = 700 млн долларов. При вашей таксе 10%, вы уже заработали, не считая дешевых консультации с мелких проектов, 70-100 млн долларов или 3 ярда деревянных. Да вы просто Корейко нашего времени. Я думаю вам стоит себя попробовать еще и в фантастике... - увеличить и без того немалый ваш капитал...