Баристер
100 тысяч - забавная цифра. У нас в городе это зарплата директора средних размеров производственного предприятия (стройматериалы), руководителя областного (а то и межрегионального) управления федеральной службы, и в то же время - реальный заработок для очень хорошего продажника, крутого продвинутого айтишнига (прогера или цисковода)... или монтажника кондиционеров :хехе:И в то же время знакомый диджей рассказывал, что есть молодые люди младше 25 лет, которые, якобы 100-150 тысяч могут спустить за вечер в каком-нибудь стриптиз-клубе.
ЗЫ. А инженер-технолог, на котором держится производство в двух цехах на оборонном заводе (электроника для Тополей) 3 года назад получал "от щедрот" целых тысяч 15.
shurik2k
Агась)) Знаю представителей некоторых вышеперечисленных категорий)))
Руководитель областного ведомства - рублей 110, плюс премии (ежегод/квартал/ день рождения комсомола и т.п.) Но тут есть свои плюсы - у генералам обычно дают квартирку еще... ну и в детский сад без очереди... ну и водитель есть (они обычно не жалуются если их в личных целях эксплуатируют) и т.п.
Монтажника кондиционеров тоже одного знаю)) Правда он аж в другие субъекты РФ по мере необходимости гоняет) Монтирует вентиляционные системы, на З.П. не жалуется...
Знаю айтишнка - ламера - имеет менее 50..., знаю продажника - бездельника имеет в районе 20-ки))
Знаю и ребят, которые по 100 касарей за вечер готовы укатать в клубешнике))) Я когда в школе учился - у меня одноклассник дома стебнул денег прилично (хватило на Хонду Прелюда Б/У если помните такую машинку, дело было лет 8 назад) - так у него дома даже не заметили))) Спалился, когда с мамой на светофоре поровнялся... говорят гонки устроил))) Мама победила)))))))
:миг::knix:

Вон здесь на сайте появилась вакансия " гинеколог-эндокринолог" 50-80 тыс. в мед. центр, а в мун. поликлинике такой врач получает тыс. 20, и тоже хочет жить в хор.доме, машину и пр., но кто-то же должен лечить людей по страх.полису в мун.поликлиниках................. я к тому что каждый занимает своё место, а не то которое в принципе хотелось бы..........
Я так понимаю Вы за судьбу?? Кому-то за 80 в причинное место спирали вкручивать под кондиционерами, в помещении с ремонтом, в спокойной обстановке, ухоженной клиентке, от которой веет шанелем... а кому-то за 20-ку на скорую руку мазки брать)) Ибо все матерятся, того и гляди морду набьют... в коридорах жара, милые девушки потеют, злятся и... вобщем не шанель)))
Я вот знаете ли в свое время анализировал работу официантов- некотоорые работают в пивнушках, где реально в таблойд отгрести, про чай вообще никто не слышал, народу прес, все орут и торопятся нажраться...
А другие в уютных кафешках, где ценник выше, народ культурнее... благодаря ценнику и народу то меньше.. а чаевые больше... И все говорят спасибо и никто не плюнет в морду....
В итоге первые зарабатывают от силы 20-ку в месяц... а вторые в удачный вечер 10 за смену...) При этом первые по колено в "фикалиях" а вторые все такие белые и пушистые...)
Мозх
считаете плохо! :ха-ха!: мне не хватает, на мои проекты))).. вот и зарабатываю)).. как все!
Баристер
Знаю в Нске наемных работников с ЗП, которая бы покрыла ваши требования. Но они занимают топовые позиции. Например, наемный директор - зп более миллиона в месяц, его замы от 200 000 до 700 000 в месяц. Часть из них по 20 лет на своих местах работали, чтоб повысится. Другие были засланы от хозяев из Москвы. Короче, так просто не попасть на такую зп. Нужны связи. Только по знакомству берут - просто потому, что доверия больше тем, кого сам хозяин или гендир лично знает. Ну и в местных представительствах всяких Прокторэндгэмблов люди зарабатывают более 100 000 в месяц. Но тоже на НГС их вакансий не найдешь.
richinka
Благодарю... Значит расти все же есть куда и есть зачем... )
richinka
Причем компаний с такими топовыми позициями в городе - пальцев хватит пересчитать, ога? (коль скоро в давишнем обсуждении о назначении директора Топ-Книги о зарплате в лимон говорили, что это, в общем, крутовато даже для Москвы):миг:
ЗЫ. Я, конечно, знаю со слов бухов про одного топа, зп которого была больше ляма (и который вопрошал рабочего, пожаловавшегося на свою низкую зарплату "Вот как вам может 10 тысяч в месяц не хватать?!" :ха-ха!:), но так это ж такое "пильное" предприятие - атомная энергетика, миллиардные зарубежные контракты, корпорация федерального значения и все такое.
shurik2k
По нынешним меркам не знаю... лет 7 назад смотрел передачку - там говорили, что для Московских ТопоВ - 50.000 грина- нормальная з.п... Или дирику Топ-Книги предлагали миллион баксов?
Не думаю, что в крупных московских компаниях директора получают особливо меньше миллиона...
*Москва - звонят колокола* - навеяло)
Баристер
Да не, рублей. На НГС.бизнес была статья - собственно, пруф:
http://business.ngs.ru/article/80325/
"Согласно протоколу собрания, новому генеральному директору компании будет назначен должностной оклад в размере 1 млн рублей. Кадровики утверждают, что такая зарплата может считаться высокой даже по столичным меркам".
ЗЫ, Топ-книге это, кстати, не помогло. Ниасилил:миг:
shurik2k
Там видимо своя кухня)) в Топ-Книге) В таких случаях нанимают консалтинговую компанию или конфликтолога или наемника (не из России) - это они по старинке решили сработать и не получилось. видимо на кухне под коньячок решали задачу)):улыб:
shurik2k
Да, таких крупных контор, как та, о которой я говорю, действительно в городе штук 10. С рядовой должности продвинуться там очень сложно, скорее на пенсию выйдешь (удается продвинуться 20 работникам из 6000). И обозначенный директор с зп в миллион нанят был в другом городе хозяином бизнеса-москвичом. Так что, да шансов продвинуться мало. Но мы же говорим просто о существовании возможности такой.
Баристер
Да, шанс есть. Надеюсь, вам повезет=) Кто-то же продвигается, пусть и единицы.
Баристер
Но мне кажется, что 50 - нормально для двоих... а если двое решат родить ребенка... потом второго? а то еще недай бог и третьего?
Во чего меня в возмущение ввергло!!!!
И ЧЁ ТЕПЕРЬ НЕ РОЖАТЬ?????????? Да если все для того, чтобы ребёнка родить будут ждать з/п (НЕ ПРИВЕДИ, ГОСПОДЬ :eek:) не меньше полтоса на семью........Уважаемый, никаких должностей, бизнесов, зарплат, нифига не будет, потому что вымрем все нахер! :eek:
Баристер
самое главное, целью себе не ставить марк х, за 700 т.р. :спок:
Баристер
Если считать деньги, то возьмите свой прожиточный минимум в этом городе. Я на себя любимого трачу в месяц в Новосибирске 50 000 рублей, плюс аренда квартиры - этого хватает, не трогая основной капитал для работы - жить нормально)))...
Пенсионерки умудряются жить на 6 000 рублей в месяц! + 6 000 рублей комнату сдают, если есть возможность.
Каждому свое.
А вот уровень профессионализма каждый измеряет сам, кто наседает на дипломы, грамоты и всякой дребедени, думая. что от этого стоимость его повысится или имидж.
А кто то просто создает себе комфортные условия и работу сам.:улыб:
Alisuchka
"И ни птица, ни ива слезы не прольет, если сгинет с земли человеческий род" (с)
А чего так возмущаться-то? Ну, может быть, не считает человек детей альфой и омегой бытия - ну так это его точка зрения, он же вас не призывает ей следовать. Рожайте - хоть с полтинником, хоть с двадцаткой, хоть вообще без зарплаты. У меня вон сестра четверых родила при семейном доходе тысяч в 40 (муж на пяти работах одновременно крутится - профессия шибко недоходная) и ничего, вполне себе счастливо живут, не жалуются и вообще довольны жизнью.
Alisuchka
Мда... дети то тут причем...
Если Вы меня так трактуете, так мне и самому давно пора в петлю...)
Ник
Главное, себя ни с кем не сравнивать...ибо сравнение - есть первопричина зависти.....Вот для меня з/п в 100 тысяч не считается "норми"......Это очень хорошая цыфра.....Но не нужно считать себя неудачником, если твой оклад составляет те же 17......пусть 17, но Ваши. А дальше - растите, стремитесь, развивайтесь...но никогда не равняйтесь ни на кого......
А то знаете ли, можео и на Била Гейтса равняться, сколько он там зарабатывает, я не в курсе...
Ник
Эт точно... обычно так получается - ставишь целью Марк за 700 - добьешься ранкса за 500, хочешь Ранкс - будет тебе новенькая приора... хочешь приору- судьба твоя - бтая шестерка... Так что стремиться нужно к 600-му, ездить на Марке и страдать от того, какой же ты все таки нищеброд....)))))))
shurik2k
А чего так возмущаться-то? Ну, может быть, не считает человек детей альфой и омегой бытия - ну так это его точка зрения, он же вас не призывает ей следовать.

Да просто очень много таких рассуждений....именно от мужчин. Поэтому они оттягивают это событие, а бабы потом родить не могут, здоровье уже не то, чтоб за тридцатник первенца рожать.
Alisuchka
Так Вот и я предлагаю не ровняться... если ровняться, то палтос - офигенно устроился. 100 - блатной, 200 - олигарх... 17 - свой человек... Че за фигня то?? Нужно определить свои потребности и начать плотную работу по их достижению... я в первом посте заявил определенный уровень жизни - Тойота пробеговая 5-ти летняя это че теперь ППЦ чтоль?? Вот уж не думал... Ладно бы Лексус ЛикС 570, ГБрабус, или еще чего стоимостью за 3 мульта... Это элитарные машины и они не являются реальной необходимостью... А вот немного хоженная тойота - рабочая машина, с определенным (средним) уровнем надежности и комфорта... 10 лет назад такая машина стоила бы тыЩ 10 баксов... Но жизнь подняла пошлины и теперь она идет по 20... ЧтоЖ теперь отказываться чтоль?
Alisuchka
Можете не напрягаться - 20 июня я стал отцом) ждать когда Камаз грина привезут не стали... А пост был не о том, что бедность - запрет на деторождение... Пост был о том, что стремиться нужно к большему...
Если Вы прочитали это как - нет денег, нечего и рожать, то я это написал так - хочешь детей - иди и вкалывай так, чтоб жизнь была сносной...
Баристер
Чтобы жить, так как Вы пишите, надо умерь рисковать! Я первый раз рискнул в 15 лет, заняв денег у соседей 10 000 рублей и заработал 1 млн. рублей за 6 месяцев, вернув долг с процентами.
Второй раз занял сумму больше у бандитов под 60% в месяц - вернул без проблем, умею считать и просчитывать сделки.
Тогда был молодой. Теперь стал мудрее, что ли и возможностей стало больше и риски свел до минимума вообще исключив их из своего бытия. :миг:
Но жизнь иногда при таких обстоятельствах преподносит другие сюрпрайзы - например семью и детей и все рушиться сразу и без возвратно.:улыб:
Поэтому выбор только за Вами. Но жизнь многому учит, а не институты)))...
Учитесь выбирать и лавировать в семейной жизни и берегитесь родственников! И советов Общества!
надо думать своей головой и двумя полушариями сразу - одновременно)))..:миг:
Баристер
Можете не напрягаться - 20 июня я стал отцом)
Поздравляю :bday: