Нужно ли перезванивать работодателю после отправленного резюме?
71078
132
Evrosib
настойчивость показывает работодателю, что соискатель очень нуждается в работе, значит, никому особо не нужен
А ежели, значит, мне работодатель звонит, то, надо полагать, он очень нуждается в работнике, а к нему никто особо не идет, и мне к нему, таким образом, тоже ходить не стоит?
Звонок с уточнением - нормальная практика, особенно учитывая то, что кадровики себя ответами на резюме особо не утруждают.
GPRS_User
Логика у Вас оххфигенная. :спок: Шаг1. Работодатель разместил объяву. Шаг2. Соискатели выслали резюме. Шаг3. Работодатель отсортировал их и сделал звонки с приглашением. Шаг4. Соискатель пришел и пообщался, и т.д. Ченить прояснилось, не?
Evrosib
с логикой у вас проблемы, которые начались в посте
настойчивость показывает работодателю, что соискатель очень нуждается в работе, значит, никому особо не нужен, а если он никому не нужен, тогда зачем он нам. Кроме того, на нем можно сэкономить, т.е. предложить похуже условия, т.к. если работа очень нужна, то он и этому будет рад и при этом будет усердно работать, чтобы не снова не пополнить ряды ищущих работу
Andron_
Ну и где обоснование диагностики? В чем отсутствие логики? Если тебе не нравится реальная картина, продолжай носить розовые очки, думая, что работодатель впадает в состояние эйфории от звонков соискателей с вопросом - получили ли его резюме. :biggrin:
Evrosib
неадекватные работодатели, имеющие такие же представления как у тебя мне не интересны. поэтому мне фиолетово на их и твое мнение.
Evrosib
Странно полагать, что в наш век информационных технологий отправленные по электронной почте письма могут куда-то потеряться. Ну разве что приемный ящик переполнен...
.....сами снимите розовые очки. Откуда такая уверенность в вышеописанном? Понадеяться на электронку и пусть само по себе как нить....без подстраховки-звонка, по-любому обратная связь будет?! ...Или понадеяться что какой-нить случайный кадровик с образованием пединститута или аграрного с дипломом зоотехника основательно разберется в потоке резюме и не потеряет ваше?
Электронное письмо может затеряться ...к примеру при открытии нового филиала в регионе, выездная команда с ноутбуками на коленках, легко потеряет не то что резюме. Даже банально уборщица в офисе витую пару ногой передернула - и конец вашим информационным технологиям ...пусть и на какое-то время, в промежутке которого решается судьба вашего резюме!
Andron_
Прекрасно. Как ты узнаешь, адекватен ли, с твоей точки зрения, работодатель, не вступив с ним в коммуникационный процесс? И даже оказавшись на собеседовании, и будучи вынужденным принимать правила работодателя, вряд ли тебе удастся узнать его мнение о твой персоне, разве что в контексте - готовы ли тебе дать шанс проявить все свои таланты и платить тебе энное количество бабок. Когда перед тобой замаячит перспектива попасть на желаемые тобой шоколадные условия, ты забудешь свои "принципы" и начнешь оттачивать свое мастерство в той роли, которая будет тебе отведена кукловодами. :хехе:
Evrosib
Странно полагать, что в наш век информационных технологий отправленные по электронной почте письма могут куда-то потеряться.
А вот это вы зря. В "наш век" - все бывает. Как и в любой другой.
Могу привести несколько вариантов из "нашего века" проблем с прочтением электропочты.
Evrosib
Такая настойчивость показывает работодателю, что соискатель очень нуждается в работе, значит, никому особо не нужен
Сколько же у людей комплексов!
То просто уникальный набор букв, называемый e-mail, начинают читать и как-то интерпретировать на свой лад, теперь выясняется, что звонок - это признак никчемности... :eek:
суперфедя
С такими фобиями лучше подыскать надомную работу, а то мало ли, что может случиться.. Вдруг если не кадровик, то гендир работодателя окажется "с образованием пединститута или аграрного..".. :biggrin:
KSergey
Могу привести несколько вариантов из "нашего века" проблем с прочтением электропочты.
Когда в компании все отлажено, как следует, то и проблем не возникает, либо крайне редко. На моем веку потерь не бывало. Если не уверены, звоните.

Про комплексы. Вы полагаете, что Вы их лишены? Поздравляю! Видимо, Вы уникум. :улыб:Вообще забавную закономерность наблюдаю - людям нравится (склонность к мазохизму?.. неуверенность?..) выдумывать что-то отрицательное для себя на пустом месте и эмоционировать по этому поводу. У меня где-то было отражено то, что Вы приписали мне: "звонок - это признак никчемности"? Нет? Тогда зачем фантазировать? Выводы о кандидате складываются по его поступкам.
KSergey
как-то интерпретировать на свой лад
Хм, выходит вот это я выдумал? или вы написали?

значит, никому особо не нужен
Evrosib
Проблемы с получением могут быть обусловлены не только компанией, но и претендентом. Если он некорректно оформляет свое письмо, пишет с откровенно спамерского ящика или не в том формате, то его письмо может попросту не пройти спам-фильтр. Но в таком случае - он "сам дурак".
p.s. у меня все мои резюме всегда доходили до работодатателя (ну кроме случаев, когда мэйл кадровика был на общественном почтовике типа мэйл.ру и был переполнен, но тогда приходило уведомление, что письмо не доставлено).
Evrosib
Когда в компании все отлажено, как следует, то и проблем не возникает, либо крайне редко.
А я не знаю: отлажено в компании или нет.
Как правило, ни подтверждение о прочтении не высылают, ни тем более какой-либо ответ.
Так что остается лишь перезвонить и уточнить: "получено ли, удалось ли прочитать вложенный файл".
На что реагируют всегда крайне нервно, что забавляет. "Я тут работаю, а вы меня отвлекаете!"
KSergey
Хм, выходит вот это я выдумал? или вы написали?
А теперь сравните: "не особо нужен" (мое) и "никчемный" (ваше). Это, по-Вашему, синонимы? :хехе:
finity
Вы правильно написали, если кандидат настроен серьезно на получение работы, он и действия предпримет серьезные для реализации своей цели, начиная с оформления резюме и составлением хотя бы коротенького сопроводительного письма.:улыб:
KSergey
Как правило, ни подтверждение о прочтении не высылают, ни тем более какой-либо ответ.
Вы думаете кандидаты всегда ведут себя так, как это представляется и желается работодателем? Надо обоим сторонам учиться уважать друг друга.
Evrosib
Вы думаете кандидаты всегда ведут себя так, как это представляется и желается работодателем?
Ну так и не надо тогда раздражаться звонкам от кандидатов.

ну и мир во всем мире - это здорово, кто бы спорил
KSergey
Я вообще не звоню, может, и неправильно делаю...
Мыслитель
Ну, по крайней мере, Вы экономите на звонке.
Evrosib
С такими фобиями лучше подыскать надомную работу, а то мало ли, что может случиться
Остерегаться дураков на своем пути - ничего зазорного не вижу. Называйте хоть фобией. Вы считаете подумать за того может и "образно говоря возможно и дурака" на другом конце тел.провода - это фобия?! Хороше если там адекватные люди, и от доброжелательного контакта с них не убудет и на вас в силу человеч.фактора отрицательно не скажется. От этой логики судьба трудоустройства вашего зависит, или как минимум при отрицательном ответе с вашего резюме..вопрос душевного спокойствия, чтобы далее искать в других компаниях работу. Проявить настойчивость и перестать моросить - всего лишь для одного уточняющего звонка ( хотя бы о факте получения резюме). Только не надо путать настойчивость и пороки типа навязчивости и уж тем более упрямости. Эти могут свести на нет...
Есчо раз повторюсь - называйте всю эту защиту от дурака, и от разного рода форс-мажоров с личным компом самого соискателя(неправильно отосланное письмо), электронками компании , кадровичками и прочими уборщицами рвущими витые пары - --,хоть фобией.
Тогда получается вашу логику с нижеописанными вариантами к гонимой тоже можно отнести: а если я позвоню, то они посчитают меня за никчемного безработного, им цену только набью, и по любому "выгодно себя не продам" на изначальном этапе, а зачем он нужен нам такой в компании (нам есчо и уподобляется и надо же вежливо звонит, аж подхалимаж сплошной), тогда какой толк от такого работника.....Вы в таком роде мыслями делились?! Напоминает, песню - я обернулся посмотреть, не оглянулась, ли она, что б посмотреть не обернулся ли я.
Ничего не понял из последнего сообщения. Поменьше рефлексируйте, и будет вам счастье.
суперфедя
что значит "есчо"??
правильно писать "исчо"
Maria_M
Я думаю, что нужно. В своей практике поиска работы я часто сталкивалась с кадровиками, которые совершенно не понимали специфики мое специальности. И от их дилетантских рассуждений и откровенной некомпетентности хотелось и смеяться и плакать. Ну как, скажите, разговаривать с кадровиком, который не понимает о чем ты говоришь? Когда я вижу перед собой подобную личность, то сразу стараюсь добиться встречи с вышестоящим начальником или непосредственным руководителем. Беда в том, что не каждый кадровик способен признаться в том, что он чего-то не знает или не понимает. И тогда он(кадровик) старается "грудью" защитить своего начальника, не подпуская даже близко. Ну что же, это их промах. И они теряют хорошего компетентного сотрудника. В поисках работы всегда нужно "закидывать" несколько удочек. И тогда больше шансов.
Maria_M
нужно ли перезванивать работодателю после того как отправили резюме на вакансию?
Каждый соискатель выбирает сам, звонить или не звонить. В лоб не стукнут. Работодатели бывают разные, пока сам соискатель не начнет проявлять упорство, работу и не получишь, такой вариант имеет место быть.

Даже резюме можно не отправлять, а набрать номер телефона, и понять кто сидит на дальнем проводе у работодателя

А то складывается мнение, что звонок от соискателя у работодателя вызывает только негатив
Флаг в руку и дудку в зубы таким работодателям:улыб::D